Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 151 страница 180 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

151

Aleks 69 написал(а):

Оптима не зашла, смотрел флагман Шерман про 3.6м 20-80г но он сопливый под мои условия не подойдёт.

Посмотри тогда ПС Элит 3.6-80 + или в этом роде что-то, только не знаю, куда бросит 30-40 гр+корм. Я так понял тебе нужен прогрессив, средне-быстрый строй, но этого нет в бюджетке. Тут и в достаточно дорогих не всё однозначно, на грани, пытаются смягчить удилище и придать бросковости, длиной и мягкостью вершинок.

0

152

АндрейКЗН написал(а):

........ пытаются смягчить удилище и придать бросковости, длиной и мягкостью вершинок.

ты уверен, что смягченное удилище и длинная мягкая вершинка придаст бросковости-)?

0

153

himik

Я написал, что неуверен что-ли?

0

154

АндрейКЗН
не, ну у тебя после протирку колец ватными палочками фидер тоже дальше бросать начинает-). А я то грешным делом думал что с жесткой короткой вершинкой чувствительность хуже, а вот бросить можно гораздо дальше-), и даже знаю людей которые спецом, вершинки укорачивали, чтобы сделать их не мягче, а жестче и увеличить бросковость. Я им скажу что на самом деле наоборот надо-), на тебя ссылаться можно-)?

+6

155

himik
У Андрея с физикой в школе хэрово было. Силу трения ни в .уй не ставит. :crazyfun:

0

156

Vadkh
Да если хорошо прошерстить, то что Андрей выдает на горА-пара нобелевек это как минимум......Благо в написании текстОв он плодовит-).

+1

157

vandi написал(а):

Да, конечно подожду. Не к спеху. Спасибо большое!

Как и обещал, по поводу Айрона 120 + арма биг пит
Сегодня был на рыбалке, взял что бы покидать, хотя комплект не для тех условий, где рыбачил)
Забыл дома шпулю со шнуром, по этому была леска 0.22 + шок.
Все ок, палка вроде подружилась с катушкой  :crazyfun:
Стуков не было, тянет шо дурная  :cool:
Единственной, катушка держатель маловат.
В комплекте одна шпуля, если что.

П.с. Как писал ранее, погнута обмотка катушка держателя за время пользования палкой.(видно на фото)

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8211/t898589.jpg

+1

158

himik написал(а):

АндрейКЗН
не, ну у тебя после протирку колец ватными палочками фидер тоже дальше бросать начинает-). А я то грешным делом думал что с жесткой короткой вершинкой чувствительность хуже, а вот бросить можно гораздо дальше-), и даже знаю людей которые спецом, вершинки укорачивали, чтобы сделать их не мягче, а жестче и увеличить бросковость. Я им скажу что на самом деле наоборот надо-), на тебя ссылаться можно-)?

Ты грешным делом подумал, в этом и вся проблема твоя. Плохо это получается.
Если удилище спроектировано неправильно, в целом, то приходится  его выправлять, хоть как-то приспосабливая под себя. В основном это конечно вершинки и кольца, бланк то не изменишь. Вершинки можно и нужно иногда укорачивать, но не меняя их жёсткости. Так в целом убирают часть резонансов и возможность захлёстов за самый верх. Насчёт дальности, не вырастит она сильно на одинаковом по силе забросе. Может просто резче бросать товарищи начали?
Но если бланк очень жёсткий, да ещё вершинка карандаш, то вкладываться придётся по силовому всегда. Твои друзья с разбегу любят забрасывать? Поэтому, как правило в таком удилище расслабляют середину. Что то должно быть подвижным. Либо удлинять вершинку, чтобы на забросе она заставила прогнуться и вгрузиться лучше бланк. Насколько у разработчиков хватило понимания, как сделать законченый продукт.
Каждое удилище требует индивидуального подхода, если, что-то не устраивает то координальные изменения одними вершинками не сделать. Очень редко такое бывает. Надо по хорошему, продавать удилища и приобретать более подходящее. Вот это можешь передать своим знакомым. Глядишь они ещё метров на надцать будут дальше бросать.

0

159

47 написал(а):

леска 0.22 + шок.
...
Стуков не было, тянет шо дурная

Леска это не показатель. Нужно пробовать именно со шнуром

0

160

Друзья кто знает на земекс рейзер 13,  110 . Это по кормушкам,  или это вес с кормом и кормушкой . Просто хочу гонять под флет но не знаю как там по верхам . Например 80 гр флет силовым.

Отредактировано сашачв (19.04.2020 09:33:30)

0

161

АндрейКЗН
Андрей, если ты не понял, я попробую сказать по-другому, с завидным постоянством ты несешь чушь, где конкретно, я выделяю и тебя цитирую. У меня много друзей, бросают по-разному все-)

АндрейКЗН написал(а):

. Вершинки можно и нужно иногда укорачивать, но не меняя их жёсткости..

научи-) как укоротив вершинку не поменяв ее жесткости-)

+1

162

сашачв написал(а):

Друзья кто знает на земекс рейзер 13,  110 . Это по кормушкам,  или это вес с кормом и кормушкой . Просто хочу взять под флет но не знаю как там по верхам . Например 80 гр флет силовым.

Общий тест. Под флэт запас по тесту нужен же побольше, чем с классикой? (Кстати почему так? С флэтом не ловлю, поэтому не знаю).
70+корм классической кормушкой кидал силовым, дальше уже на свой страх и риск, 80 и 90 гр кормушки кидал, но уже с опаской, вкладываться стрёмно было.
Поэтому я бы на Вашем месте взял 13 140.
Волжанку ПС Элит ещё рассмотрите.
13 110 половил сезончик и продал, палку до конца не понял.

Отредактировано klimeni4 (18.04.2020 21:38:53)

0

163

klimeni4 написал(а):

Общий тест. Под флэт запас по тесту нужен же побольше, чем с классикой? (Кстати почему так? С флэтом не ловлю, поэтому не знаю).
70+корм классической кормушкой кидал силовым, дальше уже на свой страх и риск, 80 и 90 гр кормушки кидал, но уже с опаской, вкладываться стрёмно было.
Поэтому я бы на Вашем месте взял 13 140.
Волжанку ПС Элит ещё рассмотрите.
13 110 половил сезончик и продал, палку до конца не понял.

Отредактировано klimeni4 (Сегодня 21:38:53)

  Та я уже купил 2шт . Так что буду как говорят посмотреть .  Думаю 60 гр флет можно будет силовым .

0

164

В 20:50 задал вопрос, в 23:44 уже купил  :cool:

0

165

Aleks 69 написал(а):

Не в курсе в забросе 3.6м 70гр на много будет проигрывать 3.6м 90гр.? По идее палки одинаковые, разница только в вершинках.

Трусил 3.6 до 90 г ,тоже разницы сильной не заметил,но не ловил.

0

166

Рыбач@к написал(а):

Трусил 3.6 до 90 г ,тоже разницы сильной не заметил,но не ловил.

Вот я  и думаю какую все-таки взять. В инете есть видео заброса этих двух палок, там видно что по забросу 3.6м 90гр.кидает дальше. Интересно как эти две палки отрабатывают на рыбе,я думаю 3.6м 90гр. если ловить на классический фидер без фидергама она из за своей жёсткости будет сливать небольшую рыбёху.

0

167

Общий тест. Под флэт запас по тесту нужен же побольше, чем с классикой? (Кстати почему так? С флэтом не ловлю, поэтому не знаю).
А какая разница какую кормушку забрасывать , флет или простую клетку.  Вес от этого не меняется .

-1

168

сашачв написал(а):

Общий тест. Под флэт запас по тесту нужен же побольше, чем с классикой? (Кстати почему так? С флэтом не ловлю, поэтому не знаю).
А какая разница какую кормушку забрасывать , флет или простую клетку.  Вес от этого не меняется .

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Просто заметил, что на форумах часто под флэт советуют всегда палочку с большим запасом, нежели чем на те же веса с классической кормушкой.
Если взять средний флэт 40гр, после прессовки корма сколько все вместе примерно будет весить?

Всех христиан с праздником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!

0

169

klimeni4 написал(а):

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Просто заметил, что на форумах часто под флэт советуют всегда палочку с большим запасом, нежели чем на те же веса с классической кормушкой.
Если взять средний флэт 40гр, после прессовки корма сколько все вместе примерно будет весить?

Всех христиан с праздником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!

Возможно я ошибаюсь, но думаю что палка большей мощности рекомендуется не из-за флет кормушки. А из-за рыбы которую Вы собираетесь ловить на этот флет. В классическом фидера ставка поймать всё,  а флет все же нацелен в первую очередь на на более крупную, хотя по факту цепляется разный размер, но все же.  Как то так.

+1

170

У кого есть опыт владения Рейзером 14 140 , в флет фидере  ?
Как палочка ?кидает ? :writing:

0

171

Aleks 69 написал(а):

Вот я  и думаю какую все-таки взять. В инете есть видео заброса этих двух палок, там видно что по забросу 3.6м 90гр.кидает дальше. Интересно как эти две палки отрабатывают на рыбе,я думаю 3.6м 90гр. если ловить на классический фидер без фидергама она из за своей жёсткости будет сливать небольшую рыбёху.

Небольшую не будет,а вот крупную на шнуре и  с фидергамом могут быть проблемы.

https://a.radikal.ru/a23/1907/31/9d78fae16be0.jpg

https://b.radikal.ru/b13/1907/39/549f721650b3.jpg

Отредактировано Рыбач@к (20.04.2020 00:29:52)

+1

172

Рыбач@к написал(а):

Небольшую не будет,а вот крупную на шнуре и  с фидергамом могут быть проблемы.

Отредактировано Рыбач@к (Вчера 22:29:52)

Это у Вас на фото 3.6м 90гр? Какие кормушки флет для него оптимальные? Заброс на какую дистанцию можно им сделать по максимуму?

0

173

Aleks 69 написал(а):

Это у Вас на фото 3.6м 90гр? Какие кормушки флет для него оптимальные? Заброс на какую дистанцию можно им сделать по максимуму?

3.6 м до 70 г. Использовал кормушки 30, 40 ,50 г.Дистанция до 60 м , дальше не ловил и это комфортная дистанция для этого удилища, за 60 м уже будет не комфортно.

Отредактировано Рыбач@к (20.04.2020 10:13:41)

0

174

Рыбач@к написал(а):

3.6 м до 70 г. Использовал кормушки 30, 40 ,50 г.Дистанция до 60 м , дальше не ловил и это комфортная дистанция для этого удилища, за 60 м уже будет не комфортно.

Отредактировано Рыбач@к (Сегодня 08:13:41)

Спасибо большое за ответ! Заказал сегодня себе тоже 3.6м 70гр, думаю он будет поинтереснее чем 90гр. Если бросать нужно дальше то в линейке айрона есть фидер 3.9 м100гр. он думаю будет поинтереснее чем 3.6м 90гр.

+1

175

Всем спасибо за помощь!

0

176

Такие фидера, как Айрон или Оптима и иже с ними, по свойствам не могут быть интересными , это просто удилища для ловли на фидер, для старта , для понимания , как и что должно работать . Это удилища для ошибок , дабы не делать покупки дорогие и так же ошибиться, при этом потеряв достаточно много денег и нервов . А такие удилища можно покупать б/у экономя, продавать в течение сезона и покупать следующее, делая поправки .

+4

177

АндрейКЗН написал(а):

Такие фидера, как Айрон или Оптима и иже с ними, по свойствам не могут быть интересными , это просто удилища для ловли на фидер, для старта , для понимания , как и что должно работать . Это удилища для ошибок , дабы не делать покупки дорогие и так же ошибиться, при этом потеряв достаточно много денег и нервов . А такие удилища можно покупать б/у экономя, продавать в течение сезона и покупать следующее, делая поправки .

А чтобы Вы посоветовали в замен того же айрона более достойное? Хотя айрон сейчас не очень то и дешёвый. К примеру у флагмана можно выбрать за эти деньги не плохие удилища когда они проводят акции.

0

178

Aleks 69
По хорошему, вы сами должны понимать, что вам нужно после Айрона. Может Рампейдж, может Рейзер, а может ХайПро или вообще не Земекс. Места ловли, течение или его отсутствие и т. Д., лучше вас никто не знает нюансы и ощущения. После ловли определённым удилищем, должно прийти понимание, чтобы хотелось улучшить или получить. Конечно дело не всегда в топовости и цене, бывают гуманные покупки, которые надолго закрывают класс удилищ. Бывает смена более дорогого на менее дорогое. У меня пример этого, продажа СуперУльтегры 10'6  и остальных, замена - Каида Квест 3.3. В экстра-хэви ход обратный - Волжанка Мастер 120+ в кол-ве 2 шт на Биксод и ДМ 160-ые версии. Меняются предпочтения периодически . Сегодня очень много технологий доступны практически всем фирмам. По Земексу определённо лучше всех знает Сергей Попов, вчера был стрим по удилищам, там есть инфа о подборе для флэта, можно послушать. Через 2/3 видео, есть конкретные советы Сергея обо всех удилищах и сериях. В ютубе на странице Сергея можно послушать, лишним не будет.

+2

179

Усть у кого то информация о дате  выхода новых ICON?

0

180

- встал в очередь за новиночкой, как Максим ответил в личку : оформил заказ на Ривер Супер Фидер 14-200 + 4унц вершинку(хз, какая комплектация реально, если с 5унц , то лишка, надо чего помягче), в МультиФише и в ожидании прибытия товара на склад)
В конце месяца, наверняка Ривер уже доедет до меня, соберу 3 экстра-хэви(Биксод и ДМ 160) и поеду на Волгу, ловить чего-нибудь, да думать ху енд ху.
Отличное начало понедельника))!

0