Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 61 страница 90 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

61

Igorek85 написал(а):

А що зробив з квівертипом коли він стучав вмене то саме в Razer Progressive 12ft.80 нових

поменял в магазине в котором брал, без проблем

0

62

Avtonom написал(а):

поменял в магазине в котором брал, без проблем

Міняв самі квівертипи чи цілий бланк

0

63

Avtonom написал(а):

поменял в магазине в котором брал, без проблем

А не пробував їх підшліфовувати чи це нічого недає

0

64

Igorek85 написал(а):

А не пробував їх підшліфовувати чи це нічого недає

:) в этом я не силен, пока.. проще было поменять

0

65

привет рыбацюги. есть в наличии hi-pro 13ft 140g, основное время лежит в кофре, причина как то не зашла , проваливается, ее как то разбрасывает при забросе в разные стороны, условия река Днестр кормухи 50-70гр. достал сейчас ее поставил кормуху 90гр 2 раза бросил и опять спрятал. посоветуйте на что заменить под мои условия ловли в длине 3,9м

0

66

tvoytok220
Я так понял вам не нравится её лапшеватость. Если хотите удилище за ту же цену поищите старый Grand feeder. В Капитане была распродажа. Цена как и у Хайпро без скидки. Если чуть дешевле то посмотрите Iron. Он типичный речник.

0

67

Ружо написал(а):

tvoytok220
Я так понял вам не нравится её лапшеватость. Если хотите удилище за ту же цену поищите старый Grand feeder. В Капитане была распродажа. Цена как и у Хайпро без скидки. Если чуть дешевле то посмотрите Iron. Он типичный речник.

айрон был.
есть ли интересные палки из razer или  rampage  под мои условия ловли ?

0

68

tvoytok220
Ну это точно не разер, на реку либо брать 13-150 либо 14.2-200

Но может все гораздо банальней и просто текущий криво собран?

Отредактировано tankistua (11.11.2019 14:24:05)

+2

69

tankistua написал(а):

tvoytok220
Ну это точно не разер, на реку либо брать 13-150 либо 14.2-200

Но может все гораздо банальней и просто текущий криво собран?

Отредактировано tankistua (Сегодня 14:24:05)

хай про был 110 поменял на 140, просто не моя палка)) Днестр у нас с особо большим течением, стандарт кормухи у меня 60-70 гр прогрузится ли рампейж 150 таким весом по свенцу? очень редко использую свинец 90 гр

0

70

tvoytok220 написал(а):

хай про был 110 поменял на 140, просто не моя палка)) Днестр у нас с особо большим течением, стандарт кормухи у меня 60-70 гр прогрузится ли рампейж 150 таким весом по свенцу? очень редко использую свинец 90 гр

Это земекс - я лично им не ловил, но знаю что у земексов это две самые толковые палки на реку, насколько знаю 150тка это 80 плюс корм, типа грамм 120 оптимальный кастинг. На крайняк возьмешь большую кормушку - на реке это точно не лишним будет.

Разеры это больше параболики, их на платники возят,  Больше ничего не знаю.

Там еще у земексов есть нюанс по ручке - она тонкая, не всем подходит, надо учитывать.

0

71

tvoytok220 написал(а):

привет рыбацюги. есть в наличии hi-pro 13ft 140g, основное время лежит в кофре, причина как то не зашла , проваливается, ее как то разбрасывает при забросе в разные стороны, условия река Днестр кормухи 50-70гр. достал сейчас ее поставил кормуху 90гр 2 раза бросил и опять спрятал. посоветуйте на что заменить под мои условия ловли в длине 3,9м

Попробуйте рэйзер 3,9 140, он самый быстрый из всей серии. Ловлю на Дону, кидает 90+корм играючи без провала, очень доволен им! Но точнее кидает shimano ultegra match feeder 3.96 110, вернее точнее у меня фидера не было!

0

72

tankistua написал(а):

tvoytok220
Ну это точно не разер, на реку либо брать 13-150 либо 14.2-200

Но может все гораздо банальней и просто текущий криво собран?

Отредактировано tankistua (Сегодня 15:24:05)

Ловлю этими удилками. Как по мне для 150 старт по железу от 60  и до 120, лучший кастинг 100гр + корм средней кормоёмкости. Для 200ки +20гр к показателям 150ки.

Отредактировано Елец (11.11.2019 22:10:01)

+1

73

Елец написал(а):

Ловлю этими удилками. Как по мне для 150 старт по железу от 60  и до 120, лучший кастинг 100гр + корм средней кормоёмкости. Для 200ки +20гр к показателям 150ки.

Отредактировано Елец (Сегодня 22:10:01)

так понял советуют мне рампейдж 150 брать и горя не знать)

0

74

tvoytok220 написал(а):

стандарт кормухи у меня 60-70 гр прогрузится ли рампейж 150 таким весом по свенцу? очень редко использую свинец 90 гр

Кормушка 60г. средней кормоёмкости (не "пуля") вгружает Рамп 13/150 достаточно для заброса на 50-60м., с аналогичной "пулей" (а лучше 80-100г.) можно замахнуться и на 70+.

+1

75

Sarmat написал(а):

tvoytok220 написал(а):

    стандарт кормухи у меня 60-70 гр прогрузится ли рампейж 150 таким весом по свенцу? очень редко использую свинец 90 гр

Кормушка 60г. средней кормоёмкости (не "пуля") вгружает Рамп 13/150 достаточно для заброса на 50-60м., с аналогичной "пулей" (а лучше 80-100г.) можно замахнуться и на 70+.

Соглашусь по 60-80 г . Но в  точности уступает Экстерити.
100 по свинцу  мне кажется перегрузом. Он кинет, но с провалом...
Возможно, я его еще не понял.

0

76

Ambuldog64
без провала он кинет 100 + корм-) Хотя заброс у каждого свой-)

0

77

Sarmat написал(а):

Кормушка 60г. средней кормоёмкости (не "пуля") вгружает Рамп 13/150 достаточно для заброса на 50-60м., с аналогичной "пулей" (а лучше 80-100г.) можно замахнуться и на 70+.

использую в основном колодцы от RIV, также их лонг касты, советую, лучшие кормухи что мне попадались

0

78

Соглашусь по 60-80 г . Но в  точности уступает Экстерити.
100 по свинцу  мне кажется перегрузом. Он кинет, но с провалом...
Возможно, я его еще не понял.

думаю Экстерити уступает 95% палок существующих на рынке ))

0

79

Скорее всего 95% бросающих любой топовой удочкой уступят 5 % реально умеющим бросать далеко  , которые будут бросать любой удочкой схожего теста и длины))

+1

80

АндрейКЗН написал(а):

Скорее всего 95% бросающих любой топовой удочкой уступят 5 % реально умеющим бросать далеко  , которые будут бросать любой удочкой схожего теста и длины))

У многих как не странно присутствует страх "прогрузить" удилку т.к. боятся поломки.

0

81

Елец написал(а):

У многих как не странно присутствует страх "прогрузить" удилку т.к. боятся поломки.

ну если боишься дашь мне, я прогружу-). А вообще 100 грамм +корм для рампейджа 150 очень рабочий вес-)

0

82

Елец написал(а):

У многих как не странно присутствует страх "прогрузить" удилку т.к. боятся поломки.

Пока боишься сломать, далеко не кинешь, а потом или кинешь, или сломаешь)

0

83

himik написал(а):

ну если боишься дашь мне, я прогружу-). А вообще 100 грамм +корм для рампейджа 150 очень рабочий вес-)

я после того, как увидел, как сломали рамп 150 - 80 грамм + 40 грамм корма сломали, смотрю в сторону шимано...но тут все говорят, что они устарели, а те, что не устарели стоят от 4к грн б/у...

0

84

Tranquille написал(а):

я после того, как увидел, как сломали рамп 150 - 80 грамм + 40 грамм корма сломали, смотрю в сторону шимано...но тут все говорят, что они устарели, а те, что не устарели стоят от 4к грн б/у...

Ну ты меня рассмешил про устарели-)))). Ты спроси чем они ловят, кто так говорит, а потом посмотри сколько могут бросить их удочки и сколько они весят эти удочки и как часто ломаются-))).
А вообще говорят, что кур доят-голову нужно свою иметь-)

0

85

Tranquille написал(а):

я после того, как увидел, как сломали рамп 150 - 80 грамм + 40 грамм корма сломали, смотрю в сторону шимано...но тут все говорят, что они устарели, а те, что не устарели стоят от 4к грн б/у...

Когда Фадеев сломал 2 Спидкаста , один на рыбалке обычной, другой на Кубке...куда катится мир и Шимы ломаются, а ведь удилище реально мощное и без всяких утончений стенок...

0

86

Скажу как обладатель обновленного rampage 150 кидает он 120гр+корм нормально без фанатизма на 50м без проблем, 100гр. +корм уже можно вкладываться в заброс. Для сильного течения в самый раз, только нужны вершинки более короткие или использовать от старшего брата 7oz. Но вот его 14  ft. собрат это уже совсем друграя палка более прогресивная и на течении мне не понравилось как она себя ведет, а вот DM 14ft. 160гр. это в самый раз для сильного течения. Так же есть и обновленный Armadale 140гр. вот для него 90-100гр. в самый раз, на 120гр. при таком же забросе ка на rampage уже проваливается, вообщем не понравилось кидать им 120гр.

0

87

АндрейКЗН написал(а):

Когда Фадеев сломал 2 Спидкаста , один на рыбалке обычной, другой на Кубке...куда катится мир и Шимы ломаются, а ведь удилище реально мощное и без всяких утончений стенок...

Ну так Фадеев может не совсем за свои деньги покупает удилища-)? Высылай два удилища, которые меганадежны в таком тесте, при такой длине и при таком весе удилища-я тебе на видео их сломаю при забросе, не превышая тест-)

0

88

karamazov написал(а):

Скажу как обладатель обновленного rampage 150 кидает он 120гр+корм нормально без фанатизма на 50м без проблем, 100гр. +корм уже можно вкладываться в заброс. Для сильного течения в самый раз, только нужны вершинки более короткие или использовать от старшего брата 7oz. Но вот его 14  ft. собрат это уже совсем друграя палка более прогресивная и на течении мне не понравилось как она себя ведет, а вот DM 14ft. 160гр. это в самый раз для сильного течения. Так же есть и обновленный Armadale 140гр. вот для него 90-100гр. в самый раз, на 120гр. при таком же забросе ка на rampage уже проваливается, вообщем не понравилось кидать им 120гр.

Для меня палка за 6к грн с ростом 3.9 должна бросать на 60+ сидя и без фанатизма, на 50 метров у меня палка 3.6 с тестом 110 грамм кидает кормушки 70 грамм +корм, купленная за 1500 или 1800 уже не помню...
п.с. про Фадеева, ощущение, что он ради денег и лом сломает, при всем том, что из России, он мне больше всех нравится, как блогер по фидеру.

Отредактировано Tranquille (12.11.2019 23:40:43)

0

89

Tranquille написал(а):

Для меня палка за 6к грн с ростом 3.9 должна бросать на 60+ сидя и без фанатизма

к примеру ? такого же роста и веса бланка, кидать 120гр свинца + корм с кормушками L размера без того чтоб вкладываться без фанатизма на 60+ м.

0

90

karamazov написал(а):

к примеру ? такого же роста и веса бланка, кидать 120гр свинца + корм с кормушками L размера без того чтоб вкладываться без фанатизма на 60+ м.

у меня на Днепре, даже на весенней плотве не нужно кидать 120 грамм + корм, кормушками L. А на Десне, если надо кидать кормаки 120+, то уж точно не на 60+. Я ж не знал, что у вас такие мега экстримальные и трудовые рыбалки.

Отредактировано Tranquille (13.11.2019 21:50:16)

0