Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 301 страница 330 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

301

Ігорь,взагалі є відео в ютубі Сергія Попова ,в якому він докладно розповідає про цю лінійку,позиціонуючи її як фідера бюджетного сегменту для ловлі на флет та класику,з непоганим запасом міцності. Рекомендую глянути,знайти не важко,але певне уявлення сформується.

+1

302

Egorka написал(а):

Ігорь,взагалі є відео в ютубі Сергія Попова ,в якому він докладно розповідає про цю лінійку,позиціонуючи її як фідера бюджетного сегменту для ловлі на флет та класику,з непоганим запасом міцності. Рекомендую глянути,знайти не важко,але певне уявлення сформується.

Дякую, давно дивився, забув про таке!

0

303

Виктор Иванович написал(а):

LIV

Кидать можно, но не долго:  поломается.

Отредактировано Виктор Иванович (Вчера 16:29:44)

Справедливости ради: https://www.youtube.com/watch?v=-mHC40-u3DE&ab_channel=Срыбалкойпожизни!

0

304

Egorka написал(а):

Ігорь,взагалі є відео в ютубі Сергія Попова ,в якому він докладно розповідає про цю лінійку,позиціонуючи її як фідера бюджетного сегменту для ловлі на флет та класику,з непоганим запасом міцності. Рекомендую глянути,знайти не важко,але певне уявлення сформується.

Передивився. Інформації у відео попова трохи більше нуля...

0

305

Ловлю этой серией не первый год. Использую в различных условиях, в наличии удилища следующих размерностей и тестов:
1) 2.7м до 30г
2)3.0м до 40г
4)3.6м до 70г
3.6м с кормушкой 40г свободно перекрывает 50м на тонком шнуре.
3.0м 30г вполне комфортно ловить на 25-30м. Перегруз небольшой не страшен, но злоупотреблять не стоит.

+3

306

Подскажите пожалуйста владельцы Земекс Рампейдж 13 150 можно ли уверенно ловить кормушками 100+ корм. И какими максимальными кормушками можно ловить.

0

307

Alex1985 написал(а):

Подскажите пожалуйста владельцы Земекс Рампейдж 13 150 можно ли уверенно ловить кормушками 100+ корм. И какими максимальными кормушками можно ловить.

да можно, даже 120гр. + корм но уже не так уверенно

0

308

А с каких весов хорошо начинает бросать?

0

309

Alex1985 написал(а):

А с каких весов хорошо начинает бросать?

80+корм.
110+корм плавным забросом.

0

310

Понял. Спасибо большое.

0

311

Доброго дня.Підкажіть,будь-ласка,хто має чи мав Grand Feeder 13ft до 90 гр:"Який тест кожної вершинки  та який діаметр посадки  ?"

Отредактировано Zveroleg (23.09.2021 14:50:33)

0

312

Діаметр посадки відрізнявся в залежності від року випуску. В старіших 2.3мм, в новіших 3.0

+1

313

Согласен с предыдущим постом). У старой версии 2.2 или 2.3 (точно не помню).У новой 3.0.

Отредактировано razvedbat (23.09.2021 16:19:41)

0

314

Добрий вечір.На бланку напис Дмитрий Салапин.Можливо він ще до рестайлингу? Тобто і вершину потрібно шукати 2.2 чи 2;3?Дякую.

Отредактировано Zveroleg (23.09.2021 21:15:25)

0

315

Раз уж такая проблема -возьмите какой-нибудь стержень (скажем от авторучки), палочку от Чупа-Чупса или что нибудь подобное.Методом  подбора и "втыка" добейтесь плотного соединения. Это и будет нужный пос. диаметр. Затем с помощью штанген циркуля (не линейки или рулетки)измерьте толщину с десятыми долями ). Примитивно но надёжно и точно ).

0

316

Доброе утро.Благодарю за подсказку.Но принесли пару вершинок..Штангенциркулем замерял.Вроде как 3мм.

Отредактировано Zveroleg (24.09.2021 10:05:41)

0

317

Кто знает ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13/110g  какои вес для него комфортный кормушка+корм чтобы он чувствовал себя нормалыно ,и если его можно брать для реки с средним течением ))у каво такои был какое ваше мнение

+1

318

Кормушка будет комфортная макс 80 грм. средней кормоемкости.

0

319

Коллеги подскажите кто-нибудь пользует ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13 ft - 140 g в паре с катушкой Shimano Ultegra CI4+ 5500? Посмотрел много роликов Попова, он почему-то рекомендует на эту удочку Daiwa 6000lt. Думаю, что дело в 25 кольце и с плетенкой будет биение на выматывании, но я собираюсь их юзать с леской под флэт.
Кстати купил себе ZEMEX River Super Feeder 13 ft - 180 g первое кольцо 30е но биение все равно присутствует с плетней и Ultegra CI4+ 5500.

Отредактировано bormanb (13.12.2021 09:05:51)

0

320

bormanb
С Ривером 14 - 200, ловя на шнур, на дальних дистанциях и на меляке, тоже чувствовалось не хилое биение. Такого у меня ещё не было. Катушки у меня Окумы- Рокавей 6000 с точно такими же размерами шпули, что и у Ультегры 5500.
А потом сразу пошли рыбалки на дистанциях 45м, но на большой глубине и чудесным образом биение пропало от слова - совсем. Как-то это объяснить не могу, но поменялось только - глубина, дистанция, вес и тип кормушек (на мелководье ставил флэт и пули до 80гр, на реке и глубине - стандартные кормушки в 90-110гр). Даже интересно, в сезоне 2022 может повторяться те же условия - мелководье и дальние дистанции, будет или не будет биение в этот раз, на однойиз катушек даже шнур не буду пока перематывать, оставлю с того года, а на другую - новую плетню.
Может у кого было схожее, есть наблюдения и тоже поделятся.

0

321

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите кто-нибудь пользует ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13 ft - 140 g в паре с катушкой Shimano Ultegra CI4+ 5500? Посмотрел много роликов Попова, он почему-то рекомендует на эту удочку Daiwa 6000lt. Думаю, что дело в 25 кольце и с плетенкой будет биение на выматывании, но я собираюсь их юзать с леской под флэт.
Кстати купил себе ZEMEX River Super Feeder 13 ft - 180 g первое кольцо 30е но биение все равно присутствует с плетней и Ultegra CI4+ 5500.

Отредактировано bormanb (Вчера 09:05:51)

помимо диаметра первого кольца,важно расстояние от катушки до этого кольца
на ривере оно меньше чем на рампэйдже
у меня связка рамп и дайва прокарго(тот же кастизм и шимано 5500 по размеру шпули) работает отлично ьез биений

+2

322

zloi tolik написал(а):

помимо диаметра первого кольца,важно расстояние от катушки до этого кольца
на ривере оно меньше чем на рампэйдже
у меня связка рамп и дайва прокарго(тот же кастизм и шимано 5500 по размеру шпули) работает отлично ьез биений

Кастизм и Шимано 5500 не одно и то же. Наклон шпули разный. У меня тоже были Про Карго с Рампэйдж 150. Проблем с биением не было.
Хай про еще в руках не держал. Хочу заказать через интернет. Под флэт. Поэтому и спрашиваю. Ультегры уже есть. Думаю с леской все будет ок и с 25м кольцом.

+1

323

Наоборот, с леской будет еще хуже, потому что шнур мягче.
Биение с шимано 5500 есть не только на выматывании но и на забросе, намотка очень плотная.
Если хорошо приложиnься то факел с леской может и кольцо сигайд двухлапое если не вырвать то согнуть погнуть, захлест будет.
Серфово карповая эта катушка да еще и "parallel body" и расстояние до кольца нужно "подальше" ...

-2

324

Коллеги-рыболовы, расскажите, вдруг кто уже подержал в руках новинку Magnus CMF?

0

325

Eugene написал(а):

Коллеги-рыболовы, расскажите, вдруг кто уже подержал в руках новинку Magnus CMF?

Учитывая что на форуме мало кто ловит на флет, и еще  меньше любителей двух частных палок ( из-за транспортной длины). Ждать отзывов придется долго.

0

326

Уважаемые коллеги по увлечению, помогите найти ответ на вопрос. Есть ли у кого опыт пользования удочками серии Рампейдж. Интересует две модели - рампейдж 3,75/110 и рампейдж 3,9/150. Какой вес кормушек (без корма) по верхнему диапазону могут переварить эти удилища? Спасибо

0

327

Becas84 написал(а):

Уважаемые коллеги по увлечению, помогите найти ответ на вопрос. Есть ли у кого опыт пользования удочками серии Рампейдж. Интересует две модели - рампейдж 3,75/110 и рампейдж 3,9/150. Какой вес кормушек (без корма) по верхнему диапазону могут переварить эти удилища? Спасибо

3,9/150 120гр аккуратно комфортно 100гр
3,75/110 90гр аккуратно комфортно 80гр

+1

328

Все привет
Подскажите пожалуйста !
Хочу приобрести zemex River  12ft - 150gr
Есть по ним отзывы? Хочу им на флэт ловить, на средней дистанции. Ну и периодично на фидер.

Отредактировано Дмитрий Казань (26.01.2022 21:45:12)

0

329

Владельцы 14ft хай про, подскажите пожалуйста длину рукояти и расстояние от кт до первого кольца?

Отредактировано Sergey South (28.01.2022 16:33:22)

0

330

Eugene написал(а):

Коллеги-рыболовы, расскажите, вдруг кто уже подержал в руках новинку Magnus CMF?

Взяв собі один 4.26 м, ще не кидав. А так гарна:), легка, приємна.
Тішить розміром першого кільця і збільшеним розміром колець на верщшинках. Також нормальна комлевя від краю вудилища до ноги катушки 68см. Від ноги катушки до першого кільця 65см.

Сергей Ш написал(а):

Учитывая что на форуме мало кто ловит на флет, и еще  меньше любителей двух частных палок ( из-за транспортной длины). Ждать отзывов придется долго.

даний фідер 3х складовий

0