Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Zemex

Сообщений 271 страница 300 из 347

1

Доброго времени суток всем.
Кто что может рассказать о фидерах Zemex iron feeder?  Интересует вся информация.

Отредактировано igor1999 (17.11.2018 15:38:08)

+2

271

Добрий вечір! Питання по ZEMEX Pro Feeder Z-10, 13ft, 120g. Підкажіть будь ласка, даний фідер комплектується двома одинаковими вершинками по 5oz? Отримав сьогодні фідер і в комплекті були 2 вершинки по 5OZ, так і має бути, чи можливо це брак?

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/ … 474600.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/9207/t474600.jpg

Отредактировано Fleabass (26.03.2021 21:12:33)

0

272

Spesh написал(а):

Привет!

Необходимо мнение по ZEMEX Hi-Pro Feeder 12 ft - 80 g - Старой модельки.
И!
ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12 ft - 80 g- Новая модель.

Кто катал на воде, и ту. И эту модель?
Кто подскажет, в чем именно коснулись изменения в бланках (препрег, фунька, проч)?

Стою перед Дедом Морозом!
Требует определиться с выбором, до боя курантов.
Нужен совет и трезвый взгляд реальных пользователей на эти палочки.
Боюсь, Не все новое бывает хорошим.

Spesh написал(а):

Вопрос закрыт.
Ответ найден.

Так поделитесь информацией, самому интересно очень:)

0

273

Заброс на 76м, пустая кормушка-речник(полная летит так же) , с грунтозацепами. Катушка Окума Рокавей 6000, основа Санлайн ПЕ х8 12лб +шок, 6м, Санлайн ПЕ х4 20лб.
Чётко в клипсу с хорошим запасом.

0

274

АндрейКЗН
Это с фидером проблемы или с оператором?
Колбасит бланк сильно в верхней части.
Я смотрел эту модель, понравился строй. Должна бросать 140+ корм.

+1

275

Vaha написал(а):

АндрейКЗН
Это с фидером проблемы или с оператором?
Колбасит бланк сильно в верхней части.
Я смотрел эту модель, понравился строй. Должна бросать 140+ корм.

Вершинка стоит докупная, на 4 унц. Она заметно лапшистее идущих в стоке. Вот она и трепыхается. Но 6 унц, 7 и 8 я даже не знаю, видимо будут лежать до следующего владельца, это только на течение серьёзное можно ставить(а его, как правило не дождёшься) или в ночь, чтобы уж точно не ломануть вершинку, крупняк садится хорошо и там видно всё. Бросать 140 + сколько то должна, вопрос насколько способен будет бросающий и дистанция этого заброса. У меня общие нагрузки до 150гр

+1

276

АндрейКЗН
Сорри конечно но это не вершинка болтается.
Вплоть до первого стыка.

0

277

Unknown написал(а):

АндрейКЗН
Сорри конечно но это не вершинка болтается.
Вплоть до первого стыка.

Виталик. Вы как будущий "дальнобойщик" должны знать, что с жосткой вершинкой удилище более собранное. А паразитные колебания мягкой вершинки, могут передаваться на бланк. А Андрей поставил мягкую вершинку.
Вы смотрели недавнее видио Димы Лавриненка, где он тестировали первый фидер от Ориента с новой жесткой вершинкой ( если не ошибаюсь восьмеркой). Он говорил что  с вершинками из стоковой комплектации, ему показалось что бланк проваливается. А с новой нет, и даже прибавил к дальности заброса.

0

278

Сергей Ш
Смотрите видео, там болтается треть палки и прилично по времени болтается. Также напомню что 4 oz это не мягкая вершинка.

В случае Лавриненка - он обращал внимание на диаметр колец который сильно влияет на дальность заброса. И основное слово "казалось", изгиб палки на забросе не изменился - по итогам на ощущение влияет на строй палки нет.
Также есть видео о старшем брате с тестом 260 и с самой жёсткой вершинкой делает 4 кивка и успокаивается. В этом плане рамаж веселей (успокаивается быстрее)

P.s.  все озвученное вами знаю.

Отредактировано Unknown (21.04.2021 21:47:43)

0

279

Unknown написал(а):

Также напомню что 4 oz это не мягкая вершинка.

Там были еще 6, 7 и 8. Как по Вашему 4 мягче?
"по итогам на ощущение влияет на строй палки нет." Это Ваше мнение, имеете право.
Мой небольшой опыт говорит что меняется работа бланка. ( я пробовал) И чем больше разница в тесте и длине вершинок, тем заметнее это будет на бланке.
Дима говорил что он поэтому и использавал с первым фидерном на соревнованиях флетку 80 гр. так как с флетом 100 гр палка проваливалась, хотя запас в бланке чувствовался. А с новой вершинкой палка перестала проваливаться и бросила 100 ку на 10 м. дальше. Извините я Диме верю больше, чем Вам. Возможно Вы не внимательно смотрели .
Саша Задорожный когда то рассказывал как ему два человека заказали бланки, но одному нужен был пожоще, а другому мягче. Когда палки были готовы и новые владельцы трясли их в руках, то соглашались что получили то что заказывали. Саша  сказал что разница была лишь в квивертипах.

0

280

Сергей Ш
Имею в виду что 4oz не особо мягкая штука, я 4кой постоянно бросаю, таких колебаний на видео не видел
Вы историю перекрутили. Но вот это поразило:

Сергей Ш написал(а):

Дима говорил что он поэтому и использавал с первым фидерном на соревнованиях флетку 80 гр. так как с флетом 100 гр палка проваливалась, хотя запас в бланке чувствовался. А с новой вершинкой палка перестала проваливаться и бросила 100 ку на 10 м. дальше.

Если палка провалилась на забросе, о каком запасе можно говорить? Мы сменим вершинку на жёсткую и можно добавлять 20гр потому что жёсткая вершинка!!! О чудо, все дело в вершинке!

Это так не работает. Ощущение и колебания меняются, но сама палка не начинает гнутся иначе. Если она на 80 валилась в комле то какбы вы не шаманили с вершинкой она будет валится в комле на 80.

0

281

Unknown написал(а):

Сергей Ш
Имею в виду что 4oz не особо мягкая штука, я 4кой постоянно бросаю, таких колебаний на видео не видел
Вы историю перекрутили. Но вот это поразило:

Если палка провалилась на забросе, о каком запасе можно говорить? Мы сменим вершинку на жёсткую и можно добавлять 20гр потому что жёсткая вершинка!!! О чудо, все дело в вершинке!

Это так не работает. Ощущение и колебания меняются, но сама палка не начинает гнутся иначе. Если она на 80 валилась в комле то какбы вы не шаманили с вершинкой она будет валится в комле на 80.

Виталику. Я не хочу с Вами спорить. Это Ваше мнение. Я же придерживаясь другого, и считаю что вершинка так же как и длина свиса, могут изменить загрузку бланка.

0

282

Сергей Ш написал(а):

Виталику. Я не хочу с Вами спорить. Это Ваше мнение. Я же придерживаясь другого, и считаю что вершинка так же как и длина свиса, могут изменить загрузку бланка.

Кстати говоря, про свис мы не говорили вовсе и он влияет на загрузку бланка. Вы начинаете Прыгать с темы на тему. Сделаем проще оветьте на вопрос:
Как вершинка может повлиять на провал в комле?

0

283

Unknown написал(а):

Как вершинка может повлиять на провал в комле?

На словах я этого не объясню,  не силен.
Но возьмите в руки какое нибуть свое удилище, попробуйте ставить на него разные квивертипы. И потрясти с каждым из них, так как Вы это делаете при покупке. Увидите как меняется игра бланка.

0

284

Сергей Ш написал(а):

На словах я этого не объясню,  не силен.
Но возьмите в руки какое нибуть свое удилище, попробуйте ставить на него разные квивертипы. И потрясти с каждым из них, так как Вы это делаете при покупке. Увидите как меняется игра бланка.

Лааадно, перефразирую вопрос:
Если палка валится в комлевой части при грузе 100гр сможет ли вершинка исправить это? (Да или нет, мне будет достаточно)

Только давайте без воды, просто да или нет.

Отредактировано Unknown (22.04.2021 00:15:17)

0

285

Unknown написал(а):

Только давайте без воды, просто да или нет.

Тут без воды не получится. Иначе Вы не поймете.
Я уже писал в своих сообщениях про Аколайт и Гренхем, что заброс нужен с ускорением. Потому что при хлестком забросе они начинают проваливаться. Они мягковаты для такого заброса. А если вершинка меняет строй бланка, делая его стойнее, то и при забросе все может поменятся. Я писал об этом сравнивая Грентхем и Мантерей. Тест похож, строй разный, техника заброса разная.
У Вас же был Шерман Метод. Вы укорачивали квивертип, если да то зачем? Зачем Сергей Степанович его укорачивал? Тоже самое делали и с  вершинками ДМ.
Дима не менял свис и технику заброса, а с помощью квивертипа немного изменил строй бланка. Вот и результат.
Вы же вроде согласны что свист влияет на загрузку бланка. ( или я не правильно понял). Просто чем мягче вершина, тем раньше она становится продолжением шнура ( или лески) таким образом удленняет свист не меняя расстояние от тюльпана до кормушки ( или груза). У этого есть обратная сторона из за паразитных колебаний вершинки страдает дальность и могут быть захлесты.
Поэтому, если взять во внимание то что я написал выше  а те 100 гр. являются рабочими весами, а не надписью на бланке. То отвечаю "Если палка валится в комлевой части при грузе 100гр сможет ли вершинка исправить это? (Уточняю валится на забросе) Провал на забросе может исправить смена техники заброса, или смена вершинки ( не на какую нибудь) а на ту которая изменит бланк под вашу технику заброса.
Ну вот как то так. Это моё мнение. Формулы и расчёты просьба не требовать.
Надеюсь Вы не повесите 100 гр. На какой нибуть пикер с тестом в 40 гр. и не станите мне писать, что никакая вершинка тут не поможет.

-1

286

Сергей Ш написал(а):

Т"Если палка валится в комлевой части при грузе 100гр сможет ли вершинка исправить это? (Уточняю валится на забросе) Провал на забросе может исправить смена  смена вершинки ( не на какую нибудь) а на ту которая изменит бланк под вашу технику заброса.

Изменит палку под вашу технику заброса - адуреть.
Пойду на метод с реальным тестом 90 и поставлю вершинку на 8oz и побегу на Днепр, нафига мне екстрахевик был - огромное спасибо!!!!

Спасибо, с вами диалог окончен, не вижу смысла продолжать

Отредактировано Unknown (22.04.2021 08:48:03)

+1

287

Прошу прощения у модератора что пишу здесь не потеме. Но поскольку дискусия началась здесь, то и фото хочу выложить сюда же.
Взял два одинаковых бланка, для наглядного сравнения, чтобы не было разговора что ракурс камеры не тот.
Это Drennan Суперфидер, бланки в одной плоскости, на обоих стоят самые мягкие комплектные вершинки ( если не ошибаюсь 2,5 оз.)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t149653.jpg
А здесь на один из бланков я поставил вершинку 4 оз.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t825773.jpg
на фото видно что кроме изгиба вершинки поменялся изгиб верхней части удилища.
Это ДМ 100 , бланки в одной плоскости, на обоих стоят самые мягкие комплектные вершинки №7
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t602790.jpg
Здесь на один из бланков я поставил вершинку 6 оз.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t34178.jpg
так же как в ситуации с Дреннаном на фото видно что кроме изгиба вершинки поменялся изгиб верхней части удилища.
Думаю здесь должно стать понятно что меняя квивертип, мы меняем и работу удилища, даже в его неподвижном положении. Как сильно, это другой вопрос.
Как это использовать, в своих условиях, и надо ли это кому то, пусть каждый решает сам.

+4

288

Сергей Попов в ФБ написал, что 8-ми летнее сотрудничество с компанией ZEMEX подошло к завершению...  o.O

0

289

Ждем  новый бренд от Попова. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t569758.png

0

290

Всем добрый  день ! Парни нужна Ваша помощь . Помогите выбрать удилище Zemex Rampage . Вопрос стоит о выборе между 13ft -150 и 14 ft - 180.  Ловля происходит ( карьер , лесопарк .г Днепр ( таромкское ) . Может парни из днепра подскажут . По условиям на карьере сильно несет 98 грамм + корм ( из шнура стоял flagman 0.12). не обессудьте если что не так описал. Заранее спасибо

0

291

Виктор Иванович написал(а):

Ждем  новый бренд от Попова.

И Святой дух.

0

292

Всем здравствуйте. Можно ли сравнить Рампейдж 13 150 и Райзер 13 140. Подойдёт ли Райзер для ловли на реке? И кормушкой какого веса можно с ним ловить.

0

293

Alex1985 написал(а):

Всем здравствуйте. Можно ли сравнить Рампейдж 13 150 и Райзер 13 140. Подойдёт ли Райзер для ловли на реке? И кормушкой какого веса можно с ним ловить.

Был рэйзер, ловил им на реке, кормушки 105 грамм 35 мл легко. Мне очень нравилось удилище. Работа превосходная по строю, на 0.09 поводок вынул речного амура на 2300. Сам не сравнивал, но бытует мнение, что рэйзер превосходит по строю и звонкости рампейдж.

0

294

Лешка_Химик написал(а):

Был рэйзер, ловил им на реке, кормушки 105 грамм 35 мл легко. Мне очень нравилось удилище. Работа превосходная по строю, на 0.09 поводок вынул речного амура на 2300. Сам не сравнивал, но бытует мнение, что рэйзер превосходит по строю и звонкости рампейдж.

А по кидучести как палочка?  Можно ли использовать для стоячих водоёмов на дальние дистанции?

0

295

Alex1985 написал(а):

А по кидучести как палочка?  Можно ли использовать для стоячих водоёмов на дальние дистанции?

Кидучая, я думаю можно, сам просто не ловил на дальних дисианциях.

0

296

Ок. Спасибо.

0

297

Alex1985 написал(а):

Ок. Спасибо.

Не за что!

0

298

Добрый день! Подскажите пожалуйста, владельцы ZEMEX IRON Light Feeder 11ft - 50г, какой реальный тест выдерживает? Можно кидать 50-60г + корм? Спасибо.

Отредактировано LIV (04.08.2021 12:47:19)

0

299

LIV

Кидать можно, но не долго:  поломается.

Отредактировано Виктор Иванович (04.08.2021 16:29:44)

+1

300

Виктор Иванович написал(а):

LIV

Кидать можно, но не долго:  поломается.

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 16:29:44)

Убедительно! Надеялся, что и в нем запас есть, как например в 12-футовом айроне.

0