Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 211 страница 240 из 638

211

кирпич написал(а):

Сегодня получил свой Shimano Beastmaster BX Multi Light Medium Feeder 9-11 ' . В пару к ней будет Shimano Aspaire 3000 RA .Обрыблю на ближайших соревнованиях в выходные и расскажу более подробно .

Обрыбил сие произведение рыбоделательного искусства на прошедшем в  выходные Кубке Ростовской области по фидеру .Соревнования проходили на реке Тузлов в районе села Генеральское . Течения на реке нет , ловил на дистанции 10-11 метров в длине 2,7 м закрытой кормушкой Vegas 22 гр , леска Браунинг Фидерная 0,18 мм, катушка Shimano Aspire 2500 RA . Палочка очень понравилась , бросковые качества на высоте, точность тоже , подлещиков 400-450 гр вязала на "отлично" . Во многом благодаря ее работе не было упущено не одной рыбке . Как оказалось в последствии каждая рыбка была золотой !
P.S . Команда клуба FishMir заняла первое место на Кубке !!! Разница между первым и вторым местом 15 грамм !!!

+4

212

кирпич написал(а):

Shimano Beastmaster BX Multi Light Medium Feeder 9-11 '

Всё понятно, кроме слова "медиум " в маркировке...9-11 это мультилайт...

0

213

Купил таки Shimano Beastmaster СX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g. На этих выходных решил опробовать. На пятом забросе(промерял дно грузиком 85 грамм) фидер сделал хряяясь! И пополам... Сломалось третье колено, в которое вершинки вставляются. Причем перелом такой ровный... Вот такая вот печалька...

0

214

MOA написал(а):

Купил таки Shimano Beastmaster СX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g.

Покупал новый? Давно?

0

215

майк написал(а):

Всё понятно, кроме слова "медиум " в маркировке...9-11 это мультилайт...

Со вставкой в длине 330 см половить пока не удалось . В длине 270 типичный пикер . Думаю в длине 330 покажется как лайт .Будущие рыбалки покажут прав я или нет .

0

216

MOA написал(а):

Купил таки Shimano Beastmaster СX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g. На этих выходных решил опробовать. На пятом забросе(промерял дно грузиком 85 грамм) фидер сделал хряяясь! И пополам... Сломалось третье колено, в которое вершинки вставляются. Причем перелом такой ровный... Вот такая вот печалька...

Плохо, я 2 дня швырял кормаки Shimano Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g - пока все гуд, может брак стали возить, так как серия удилищ очень популярна, сам думал взять по началу что то из zemex - а, но зараза дорогой.

0

217

Boev написал(а):

Покупал новый? Давно?

Абсолютно новый. Купил буквально неделю назад.

0

218

кирпич написал(а):

.Будущие рыбалки покажут прав я или нет .

Я не про ощущения,а про фирменную маркировку-BMBX911MLFDR-бистмастер ВХ 9-11 футов мульти лайт фидер :dontknow:
А второй ВХ мультик -медиум, он уже 11-12 футов, и тест 100 , а не 70, как у твоего...
Зимой была возможность купить на выбор лайт или мультилайт с разницей в копейки...Взял лайт из-за мягких вершинок, тем более, что шимановский пикер у меня есть...

0

219

Volodey2007 написал(а):

Плохо, я 2 дня швырял кормаки Shimano Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g - пока все гуд, может брак стали возить, так как серия удилищ очень популярна

Возможно дело в двух буквах СХ/ВХ? В любом случае, я сегодня поехал и купил такой же фидер, только ВХ. Теперь у меня новый мультик и куча запчастей к нему!!! :D

0

220

MOA написал(а):

куча запчастей к нему!!!

имхо они разного цвета...ВХ красно-коричневый, а СХ какой?

0

221

майк написал(а):

ВХ красно-коричневый, а СХ какой?

СХ черный.

0

222

2 МОА в твоём родном Кременчуге меня наповал убило обилие и ассортимент шимановского добра в магазине(кроме ларьков на базаре ухитрился посетить только один-рядом с автовокзалом, 2-х этажный.У меня каталог шимано на 12 год оттуда)

0

223

майк написал(а):

имхо они разного цвета..

Да и хрен с ним, с цветом. Зато все колена подходят друг к другу!

0

224

MOA написал(а):

СХ черный.

Колена по стыкам подходят?

0

225

майк написал(а):

рядом с автовокзалом, 2-х этажный.

"Рай рыбака" называется. Там и брал последний фидер.

0

226

майк написал(а):

Колена по стыкам подходят?

MOA написал(а):

Зато все колена подходят друг к другу!

0

227

benderr написал(а):

ARTdixi
Ну что, Симано тебе что-нибудь ответили?

ответили что спасибо за обращения и фото ,,,,, человек компетентный в отпуске но обязательно с вами свяжется по приезду

MOA написал(а):

Возможно дело в двух буквах СХ/ВХ? В любом случае, я сегодня поехал и купил такой же фидер, только ВХ. Теперь у меня новый мультик и куча запчастей к нему!!!

ахах прикол, мало того что людей не учит чужие грабли так они свои после удара по лбу положат в тоже место и выключают свет

0

228

ARTdixi написал(а):

мало того что людей не учит чужие грабли так они свои после удара по лбу положат в тоже место и выключают свет

Я по одному факту не делаю глобальных выводов. У меня было много удилищ Шимано, много есть сейчас. Один случай-еще не система. :tomato:

По секрету.... Нравятся мне Шимановские удилки.... :cool:

+1

229

интересно один у вас это не система?
выше писалось о неоднократных поломках.
да бог с ним

как ваша удочка на гарантии была или даже не пытались разговаривать на тему брака с продавцом?

0

230

ARTdixi написал(а):

даже не пытались разговаривать на тему брака с продавцом?

Не пытался. Покупал через инет магазин, а там шансов доказать что был брак.... Лично я не вижу. Вместо этого я вижу кучу потраченного времени и своих нервов, которые стоят гораздо дороже этой удочки. Я здравомыслящий человек.

+1

231

MOA написал(а):

Не пытался. Покупал через инет магазин, а там шансов доказать что был брак.... Лично я не вижу. Вместо этого я вижу кучу потраченного времени и своих нервов, которые стоят гораздо дороже этой удочки. Я здравомыслящий человек.

Зря. Когда то я купил пикер нексейв сх и уже дома обнаружил скол на кольце, связался с инет магазином и мне поменяли пикер. Дело было в магазине "профишинг". Понятно что кольцо не колено но факт

0

232

Fiestvod написал(а):

Зря. Когда то я купил пикер нексейв сх и уже дома обнаружил скол на кольце, связался с инет магазином и мне поменяли пикер.

Подобное было и у меня. При получении обнаружил скажем так дефект. Магазин был Лаки Фишер. Так поменяли фидер моментально и без вопросов. Но то дефект был обнаружен при получении. А тут в процессе использования. Ситуация другая.

0

233

MOA написал(а):

Купил таки Shimano Beastmaster СX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g. На этих выходных решил опробовать. На пятом забросе(промерял дно грузиком 85 грамм) фидер сделал хряяясь! И пополам... Сломалось третье колено, в которое вершинки вставляются. Причем перелом такой ровный... Вот такая вот печалька...

Скажите а каким типом заброса вы пользовались ??

0

234

MOA написал(а):

Да и хрен с ним, с цветом. Зато все колена подходят друг к другу!

Так там не только цвет, но и "карбон" разный, соответственно т.н. заложенный строй нарушается... или это не пугает?

0

235

Lexa2012 написал(а):

Скажите а каким типом заброса вы пользовались ??

Обычным, не маятниковым. Просто завел за спину и вперед.

Топор написал(а):

Так там не только цвет, но и "карбон" разный, соответственно т.н. заложенный строй нарушается... или это не пугает?

Нет, не пугает. И не факт же что строй станет хуже?
Я вообще то сначала хотел ручку от СХ оставить, а все остальное от ВХ. Но сравнил ручки.... У СХ короче, а это не есть гуд. Поэтому не стал экспереминтировать без нужды.

Отредактировано MOA (20.08.2013 11:09:22)

0

236

MOA написал(а):

И не факт же что строй станет хуже?

Эта вставка может быть жестче или наоборот мягче чем рассчитывалось изначально т.е. не будет той согласованной работы бланка. Проявляться может на забросах в большей степени, в сторону провала верхней трети, либо более раннего включения чем надо нижней части бланка. Ловить есно можно, но меня лично это бы раздражало. Лучше или хуже не буду тебе развозить, скажу одно над работой бланка долго бьются инженеры. Хотя есть примеры у билдеров когда заменяют комлевую часть на более жесткую, тем самым добиваясь большей общей мощности удочки при хорошей чувствительности.

Отредактировано Топор (20.08.2013 11:31:11)

0

237

Я надеюсь, что новый фидер будет служить мне исправно и долго. И надобности в запасных частях не будет. Зимой, когда делать будет нечего, отремонтирую поломаное колено и будет два фидера.

0

238

MOA написал(а):

Зимой, когда делать будет нечего, отремонтирую поломаное колено и будет два фидера.

Это наверное самый оптимальный вариант.

0

239

МОА - КРАСАВЧИК, оптимист по жизни, меня была похожая ситуация но с маховым удилищам так мои маты слышал весь берег

0

240

мах777 написал(а):

МОА - КРАСАВЧИК, оптимист по жизни, меня была похожая ситуация но с маховым удилищам так мои маты слышал весь берег

То просто соревнования были , некогда причитать было.
Олег с обновкой  :cool: покидать даш?  :rolleyes:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.