Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 181 страница 210 из 638

181

У карпового хэвика и по конфигурации другая, а у обычного -не знаю...Владельцы скажут...

0

182

evgeny191184 написал(а):

Нужно брать не в интернет магазинах, чтоб таких проблем не было. Зашёл потрогал, потрусил и взял. Только вот проблема не всегда есть в наличии, то что надо.

угу я при наличии чека ниче не могу сделать с этими "белыми" представителями шимано,
так что не тешь себя иллюзиями насчет этого бренда да и другого тоже
просто должен быть магазин нормальный и решать такие вопросы полюбовно

Отредактировано ARTdixi (30.07.2013 22:06:22)

0

183

styx написал(а):

не слишком ли тонкая для хэвика?

Достаточная, по крайней мере в своем случае замечаний по этому вопросу не было. Медиума биста у меня не было, но есть катана лайт, там рукоять чуть тоньше (субьективно).

Отредактировано Топор (30.07.2013 23:41:23)

0

184

styx написал(а):

Хочу прикупить в пару к имеющемуся БистМастеру Медиуму и Хэвик, уж очень палка нравится. Кто подскажет: на хэвике рукоятка толще, чем на медиуме или такая же? Если той же толщины, не слишком ли тонкая для хэвика?

В длинну ручки обсалютно одинаковые,у хэвика толще на 3мм. Я имею в виду бисты СХ.

0

185

Хочу купить мульт 3,6-4,2 хэвик но завис на выборе ВХ или СХ...

0

186

Вчера опробовал приобретенный CX хэви. Фидер очень понравился, обрыбил карпиками до 3-х кг и толстолобом на 6,4 кг. Бланк на толстолобе отработал просто супер, жаль рядом небыло никог заснять работу бланка.

Отредактировано АЮ (04.08.2013 16:10:24)

0

187

ARTdixi написал(а):

просто должен быть магазин нормальный и решать такие вопросы полюбовно

Дело в том, что для того что бы говорить о вине производителя-продавца необходимо получить заключение эксперта, о том, что именно заводской брак стал причиной поломки удилища. Поверьте, это вам обойдется намного дороже ремонта удилища. И даже если вы получите заключение эксперта, вам следует приготовиться к долгой переписке с "продавцом" и затем, отбиванию порога суда.
Далее, вам необходимо было не общаться с продавцом, а писать претензию заказным письмом на почту магазина (ЧП, Юр лицо). Если в течении месяца нет ответа, прикалываем корешок и копию письма претензии к иску, плюс копию чека и заключение эксперта. Вот тогда можно повоевать.
Судебную пошлину вы платить не будете и иск можно подавать по вашему месту жительства. Если не умеете составлять иск, будете платить. Иск вам обойдется не менее 200грн. ну и сопровождение, хождение на заседания. Не факт, что платную юр. помощь вам повесят на ответчика, могут отказать, т.к. ее надо обосновать. Ну и я более чем уверен, что ответчик в суд ходить не будет...
Допустим вы выиграли дело, ха, это еще не конец. Будете бегать сначала за исполнительным листом, а затем за судебным исполнителем, который может благополучно забить на сроки открытия исполнительного производства или вообще не принять заявление т.к. типа у них полу годовой отчет. Вот так и живем...

Отредактировано Ларин_Петр (04.08.2013 17:32:25)

+1

188

самое интересное что я юрист, работал юристом, работал в исполнительной службе и все сделать могу сам.
теперь я понимаю что это не стоит моего времени
кому надо тот сделает выводы по этому магазину конкретно и по фирме нормарк. не знаю как остальная Украина решает такие вопросы но похоже что это последняя моя покупка фидера шимано
к стате я звонил. там благополучно включили дурочку а в конце разговора прямо мне сказали что им все равно как я буду решать этот вопрос и с кем
ну и как минимум те кто делает бизнес на этом должны понимать эти элементарные вещи
и расскажите мне такого эксперта который даст письменное заключение с мокрой печатью о причине поломке?
просто для информации

Отредактировано ARTdixi (04.08.2013 21:45:20)

+1

189

Жалобу нужно писать в европейский офис Шимано. Минуя все украинские инстанции.

ARTdixi написал(а):

это последняя моя покупка фидера шимано

Если бы я сейчас собирал комплект удилищ, то он на 75% состоял бы из Шимано  :dontknow:

0

190

а я и не против того что удочки отличные за свою цену однако позиция магазинов которая диктуеться офф представителем меня не устраивает как потребителя
я не готов за своими заработанными деньгами нести ответственность за производителя/дистрибьютера/кладовщика/перевозчика/продавца система построена так чтоб заработать деньги но не нести никакой ответственности уверен что есть удочки не уступающие шимано но обеспеченные сервисным обслуживанием на порядок выше.
вот из Англии совершенно незнакомые мне люди посмотрев на фотографию слегка кривого корум риверпода через неделю выслали мне новую направляющую. это сервис это забота о клиенте. а эти олени пишут на своем сайте "Мы уверены, что обязательными условиями успешного сотрудничества являются честность, взаимовыручка и ответственность. Следуя этим принципам, мы уже 14 лет успешно работаем на украинском рынке. Многие наши партнеры сотрудничают с нами на протяжении всей истории фирмы, что доказывает лояльность компании. Кроме того, мы заинтересованы в расширении круга нашего сотрудничества.
а люди говорят что это самая тяжелая контора по таким сложным вопросам и я это вижу потому что бьюсь как об стену со своим вопросом

Warranty Policy
Here at Shimano, we believe that you, our customers deserve more than just quality products. Our warranty on the rods and reels give you added assurance on your investment. This is an extension of our commitment to you.
Shimano warrants to the original purchaser that this product will be free from non-confirmities in material or workmanships for the period of two years from the date of purchase. Please keep your receipt for all warranty claims.

вкратце на удочки и катушки гарантия 2 года

Отредактировано ARTdixi (04.08.2013 22:25:37)

0

191

benderr написал(а):

Жалобу нужно писать в европейский офис Шимано. Минуя все украинские инстанции.

Если бы я сейчас собирал комплект удилищ, то он на 75% состоял бы из Шимано

А если бы я по новой собирал комплект у меня из шиман наверное был бы только антарес медиум и все.

0

192

ARTdixi написал(а):

и расскажите мне такого эксперта который даст письменное заключение с мокрой печатью о причине поломке?
просто для информации

ХНИИСЭ http://www.hniise.gov.ua/?lang=rus

Ну и вы как юрист, должны более чем понимать, что звонки и т.п. ничего не дадут. На каком основании вам должны делать обмен или возвращать деньги? Из-за того, что вы решили будто это брак, ага, а продавец думает иначе, что дальше? Разве, что если дядька наверху не решит замять дело (что я считаю в их масштабах не проблема, тем более позитивная реклама), а так, милости просим в суд.

Отредактировано Ларин_Петр (05.08.2013 11:36:10)

0

193

Понятно это все. Я попытался повлиять на них доводами и общественным мнением. Меня многие поддержали и вижу что я не один такой, проблема комплексная. Дальше я не хочу вникать своих проблем хватает. Надеюсь я информацию о проблеме донес до сообщества дальше пусть каждый решает сам иметь или не иметь.
Письмо в шимано европа написал ради интереса с фотографиями поломки с чеками и описанием ситуации.

0

194

ARTdixi, забей ты на эту Шиману... чи не фидера незаменимые делают... полно хороших удилищ у других производителей :flag:

0

195

Хочу справедливости (в принципе уже забил), вот взяли бы все кто поломал шиманки и написали коллективную жалобу в главный офис Шимано может вставили бы нормарку куда надо и движение было.
Кстате мне подсказали как купить новое колено и что интересно все колена шиманки пронумерованы буквы + числа что наводит на мысли: поломки имеют место быть (и брак в том числе) никуда от этого не деться вот вам партнамбер для упрощения процедуры обмена/покупки

Отредактировано ARTdixi (05.08.2013 12:56:43)

0

196

ARTdixi написал(а):

Письмо в шимано европа написал ради интереса с фотографиями поломки с чеками и описанием ситуации.

Искренне надеюсь, что вам это поможет. Независимо от результата, Шимано лишилась как минимум одного клиента... многие задумаются. И тут дело далеко не в браке, а как выше правильно заметили - политика компании по отношению к конечному клиенту. И тут не должно быть разницы, то ли Шимано Европа или их представитель в Гавриловке.

0

197

Romeo написал(а):

ARTdixi, забей ты на эту Шиману... чи не фидера незаменимые делают... полно хороших удилищ у других производителей  :flag:

Рома, да дело не в бренде как таковом, а в отсутствии запасных частей и послепродажного сервиса как такового в нашей стране  :angry: . Я еще понимаю, когда единичные экземпляры того или иного бренда тут продаются, но у того же Шимано тут сотни удилищ за год продаются!
Какая разница что будет на фидере написано, если после поломки какого-то колена удилище практически со 100% вероятностью можно выбрасывать? Если дорогие модели (от 1500 грн.) еще есть смысл ремонтировать за 400-600грн., то что с бюджетными это бессмысленно делать, имхо.
Хотя из своего опыта заказа запасных частей для тех же фидеров Шимано (по просьбе кое-кого из тутошних форумчан) могу сказать, что все эти части в природе существуют. Да, они стоят денег (например, колено под вершинку (carrier section на англ.) стоит от 40 до 60 фунтов в зависимости от модели Спидмастера или Антареса), денег стоит доставка. Но это в любом случае дешевле, чем покупать такое же новое удилище.

Я в ремонте удилищ нихрена не понимаю и судить о том насколько теряются/востанавливаются свойства бланка после этого не берусь  :dontknow: Для меня лично при примерно одинаковой цене логичнее купить запчасть, чем чинить поломанное. Если есть возможность конечно же  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (05.08.2013 13:14:07)

+1

198

duffy333 написал(а):

Рома, да дело не в бренде как таковом, а в отсутствии запасных частей и послепродажного сервиса как такового в нашей стране

А я не парюсь... за редким исключением фидерами моими скорее спину кому то сломаешь если поперек приложишь чем бланк... то вы не те удочки покупаете :crazyfun:

Немного юмора этой грустной теме не помешает... но в этом юморе есть крупица истины ИМХО :flag:

Отредактировано Romeo (05.08.2013 13:14:25)

0

199

ARTdixi написал(а):

все колена шиманки пронумерованы буквы + числа что наводит

А с этого места поподробнее ,пожалуйста(С)...Не замечал,щас полезу смотреть.

0

200

Romeo написал(а):

забей ты на эту Шиману

ну ладно на палки можно забить, а как же быть с катушками, уверен, что большинство пользуются именно Шимано...

0

201

Ну,может , и не большинство, но очень многие...

0

202

Сегодня получил свой Shimano Beastmaster BX Multi Light Medium Feeder 9-11 ' . Палочка по первым впечатлениям супер - легкая . хлесткая. Понравился чехол - для каждой секции своя ячейка по длине и ширине, точно не перепутаешь. Осталось докупить вершинку на 0,5 oz и будет идеальный комплект. Брал "на сдачу" от Ультегры Биг Ривер 15 ' с хорошей скидкой . Но думаю она займет достойное место у меня в арсенале . Станет основным орудием на ближней и средне-ближней дистанции . В пару к ней будет Shimano Aspaire 3000 RA .Обрыблю на ближайших соревнованиях в выходные и расскажу более подробно .
http://s5.uploads.ru/t/PXtNR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tjnp6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/A4yxC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8BUaL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uCewK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mD9Qf.jpg

+3

203

Ларин_Петр написал(а):

Искренне надеюсь, что вам это поможет. Независимо от результата, Шимано лишилась как минимум одного клиента... многие задумаются. И тут дело далеко не в браке, а как выше правильно заметили - политика компании по отношению к конечному клиенту. И тут не должно быть разницы, то ли Шимано Европа или их представитель в Гавриловке.

одновременно написал 2 письма, Тиму о новом колене и в Шимано Европа вот ответ:
Спасибо за вашу электронную почту и фотографии. Пожалуйста, позвольте нам некоторое время, чтобы рассмотреть вашу жалобу.
Мой коллега, который отвечает из отдела обслуживания в настоящее время в отпуске, так что это может занять немного больше времени, чтобы все разузнать.

чуть не отправил Тиму деньги за колено 520 гривен при цене ремонта в 400 думаю мой выбор однозначен
но надежда теплиться возможно в Шимано что либо решат буду теперь ждать. как я надеюсь что нормарку вынесут мозг за это говновозение (особенно если ээто признают браком)

duffy333 подскажите я его спросил сколько доставка? он ответил что положит в следующий заказ т.е. она будет бесплатна? а на сколько надо заказать чтоб он не обиделся? еще и корум риверпод запчасть новая бесплатно там же будет

Отредактировано ARTdixi (07.08.2013 11:36:51)

0

204

Ответил в профильной теме.

0

205

Boev. Олег, недавно посмотрел ваш обзор фидера Супер Ультегра, а что вы можете сказать о фидере Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER (3.6м) Код: BMBXCXHFDR до 150гр?

0

206

мах777. Не знаю твоего имени, т.к. профиль не заполнен.
SHIMANO Beastmaster BX Carp XH Feeder 3,65/150 - очень мощный короткий экстрахэвик, который произведён специально для охоты за трофейными карпами. Так же можно использовать на сильном течении с кормушками от 100 грамм и выше. Но, это на любителя. Лично мне не нравятся такие мощные удилки в такой короткой длине. Для реки лучше смотреть на фидер в росте от 3,96м. и больше. Для ловли больших карпов очень интересный вариант.

0

207

Пользуюсь SHIMANO Beastmaster BX Carp XH Feeder 3,65/150 при закорме большими кормушками, а также  при ловле на Днепре  когда сильное течение. Решающую роль в выборе сыграла транспортная длинна, впритык в кофр Акрополиса и в багажник авто. Когда доберусь до стоячей воды, то и на методе думаю себя покажет неплохо. Мощное, надёжное удилище.

0

208

выбор связан с тем что ловлю на струе на днепре и использую минимум 100гр кормушку, по большой воде максимум длинна что можно работать в наших местах 3,6м да и то с опаской, удобная длинна при перевозке, да и основное - люблю экстрахевики ( у меня 2 шимано и 2 флагмана), ноне исключаю вариантов что может я ещо недорос,а может психологически не готов к легкой изящной снасти без запаса мощности для ловли в конкретных условиях

0

209

ARTdixi
Ну что, Симано тебе что-нибудь ответили?

0

210

Испытал на прошлой неделе на р. Десна (с. Бутовка) Shimano Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g - работой фидера доволен. Использовал рост 4,27, заброс метров на 40 кормушки 80 грамм практически тупо переворачивая удилище. Короче катапульта. Как дальше поведет себя в эксплуатации покажет только время.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.