Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 151 страница 180 из 638

151

MOA написал(а):

А кто что скажет по поводу мультика Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g ? Появилось странное желание его купить.

смотря что именно интересует. в прошлом году приобрёл себе такой. палка понравилась. катапульта ещё та. на тандеме фишдрим, когда дно прощупывал, на одном из забросов случайно перебросил канал с грузом 98грамм. работал ею с кормушками от 60-ти, до 112 грамм. в длине 3.6 пользовался при ловле на ближних дистанциях на сильной струе, но показалось что не очень сбалансирована. в длине 4.2 больше понравилась.

+2

152

Boev написал(а):

Та то ты просто боишься. Не дрейфь... Поставь для начала вершинку 4 Оз... Кормушку 80 грамм АХС (с кормом 140 грамм) и от всей души приложись силовым забросом.

BX 3.90/110

Спасибо за совет. Раньше не получалось докидать до 60 оборотов 4000 екседжа (думал все... надо руки откручивать и вкручивать в другое место) но в субботу решил рискнуть "хрен с ним сломается так сломается" поставил кормак в 70 грамм (пустой) + 4 оза вершынку и от души без боязни приложился, был приятно удивлен дистанции 86 оборотов .... уряяяя и я так понимаю что со временем и это не предел. 
Спасибо Boev-у и Feederal_74.

Feederal_74 - я таки к вам в гости постучусь.

0

153

Romano написал(а):

Олег, а какой у него реальный тест, кормушки в 100-120 грамм можно бросать? И в сравнении с Супер Ультегрой такого же теста и длины (3,96 до 110 грамм), в чём различия (понимаю, что разный карбон, но именно по ощущениям)

Фидер SHIMANO Beastmaster Heavy, как и большинство хэвиков этой фирмы, спокойно справляются с кормушками, например АХС, весом 100 грамм плюс 60 грамм корма. Лично ловлю хэвиками с кормаками 120 грамм. Это общий вес 180 грамм. Дистанция 50 метров - ЛЕГКО. В последнем видеоролике после включения сильной струи, ловил кормаком АХС 120 грамм на дальней дистанции - 42 метра. SHIMANO Super Ultegra 3,96/110 имеет такой-же запас прочности. Надеюсь, об этом в своём отчёте расскажет Алик Таранов, который недавно приобрёл такой хэвик и с его помощью выиграл первый этап Чемпионата Украины на Десне.

+1

154

Boev написал(а):

Фидер SHIMANO Beastmaster Heavy, как и большинство хэвиков этой фирмы, спокойно справляются с кормушками, например АХС, весом 100 грамм плюс 60 грамм корма.

Олег, а мультики этой серии обладают таким же запасом прочности?

0

155

SHIMANO Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27/110 реально мощней обычного хэвика. Можно сказать экстра-хэвик. Думал приобрести похожий мультик, только серии Speedmaster, для сильной струи и в качестве спода. Но, SHIMANO выпустила речной фидер, который я сразу приобрёл. Он и перекрыл все эти условия.

+1

156

Boev написал(а):

Фидер SHIMANO Beastmaster Heavy, как и большинство хэвиков этой фирмы, спокойно справляются с кормушками, например АХС, весом 100 грамм плюс 60 грамм корма. Лично ловлю хэвиками с кормаками 120 грамм. Это общий вес 180 грамм. Дистанция 50 метров - ЛЕГК

Повністю згідний. На ЧУ на Десні досить спокійно ловив на тренуваннях  Бестом 110 кормушками Фідерспорт 112гр (середній кошик (М3)) +корм . Перші заброси було трішки страшнувато робити но згодом без напрягу на 55 оборотах 4000 катушки відловив 3 години з частотою перезабросу 2-3 хв.

+1

157

а какой вес у BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 в длинне 3.66 ? И какая длинна ручки?

Отредактировано Malyshh (25.07.2013 11:43:11)

0

158

Boev написал(а):

Опа. Только сейчас заметил длину. Где-то здесь не стыковка... 3,65м. до 100 грамм - медиум??? Или 3,96 до 110 грамм - хэвик??? Мой предыдущий пост был написан именно под хэвик до 110 грамм.
ARTdixi. Определись.

да 3,65
а подскажите политика компании Нормарк как оф представителя Шимано
существует ли офф гарантия на фидер именно от шимано/нормарка
или как всегда у нас в стране никто не хочет этим заморачиваться? и писать надо напрямую в шимано чтобы они заставили работать украинцев))

0

159

ARTdixi написал(а):

существует ли офф гарантия на фидер именно от шимано/нормарка

Увы, я не в курсе. В Нормарке не работаю и продажей снастей не занимаюсь. :dontknow:

0

160

на видео постоянно в бренде шимано значит наверняка знаете кто в курсе ))
у кого можно спросить?
навряд ли в нормарке ответят на мое письмо судя по всему там такие же люди как и в наших магазинах,
продать - а проблемы индейцев пусть волнуют самих индейцев

Отредактировано ARTdixi (29.07.2013 20:41:02)

0

161

ARTdixi написал(а):

продать - а проблемы индейцев пусть волнуют самих индейцев

а ты что-то другое хотел в этой стране где законы только на бумаге???

0

162

ARTdixi написал(а):

а подскажите политика компании Нормарк как оф представителя Шимано
существует ли офф гарантия на фидер именно от шимано/нормарка
или как всегда у нас в стране никто не хочет этим заморачиваться? и писать надо напрямую в шимано чтобы они заставили работать украинцев)

А шо стряслось,собственно?

0

163

поломался сх, а в магазине рыболов+охотник мне морочат голову 1.5 месяца и а и нет в одном флаконе, вот пытаюсь выяснить истину
непонятно брак не брак или перегруз но 5я рыбалка и 70ками кидал тестово раз 5 было страшновато, работал в основном 56 на ней и поломался

0

164

ARTdixi написал(а):

поломался

А фотку места полома? Желательно обе части.

0

165

http://s4.uploads.ru/t/028Xw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/log3V.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fRWwJ.jpg

0

166

Я даже не представляю как надо перегрузить данный фидер, чтоб так ломануть. :dontknow:

0

167

ARTdixi
Он сразу разделился на 2е части или сам доламал?

0

168

ARTdixi
Это второе колено?
Мой тебе совет. Доказать, что это заводской брак у тебя не получиться. Причём заметь, я не утверждаю, что ты не виноват в поломке.
Сходи в Новую Рыбалку, найди Димку Брехло. Он тебе его отремонтирует так, что и видно не будет. Если нужно, могу дать его телефон. И будешь ловить дальше и радоваться  :cool:

Отредактировано benderr (29.07.2013 22:13:32)

0

169

делаю плавный заброс на 35/40 метров 56 кормушкой и у меня улетает все на точку
он походу даже бросить успел напоследок))
вымотал все скопом, поначалу подумал что просто колено вылетело ан нет

если комель считать первым то поломка второго колена перед соединением с 3м

Отредактировано ARTdixi (29.07.2013 22:22:12)

0

170

так что теперь не покупать фидеры шимано или не покупать у таких продавцов?
это моя 15 палка начиная от блюберда 5грамм и заканчивая джерком и у меня проблем ни разу не было с этим
мне рассказали как на нормарке выносят фидеры охапками и бросают на кафельный пол и почему я должен от этого страдать финансово не понимаю
есть знакомый который продает все и отовсюду по ценам чуть ниже интернета и в узком кругу было пару инцидентов на эту тему так эти вопросы решались, а тут серьезный магазин офф представительство и т.д и т.п и мне тупо говорят это твои проблемы парень ни экспертизу ни чего не хотят делать даже за мои деньги, 1,5 месяца провалялся у них на полке завтра завтра завтра. нормарк вообще не отвечает на электронные письма))
читаю отчеты как людям из англии части фидеров бесплатно высылают в таких случаях и тихо куею.

а пользовались вы лично после таких поломок фидером? как ТХ остаются на уровне или чуток поберечь нужно?

Отредактировано ARTdixi (29.07.2013 22:48:25)

0

171

ARTdixi написал(а):

а пользовались вы лично после таких поломок фидером? как ТХ остаются на уровне или чуток поберечь нужно?

У друга фидер после его (Брехло) ремонта кидает 60+корм смело (медиум).

0

172

Я бы ремонтировать не стал бился бы до последнего!!!! Этим куевым торгашам в магазине крови бы попил мудаки имхо!!! Для себя знаю на 100% шиманки только в баракуде беру никаких проблем не наблюдал!!! Не реклама последним.

0

173

Згідно закону Вам і не потрібно з Нормарком спілкуватись Ви придбали товар у продавця і він несе за нього відповідальність. Тому йдете у відділ захисту прав споживачів і пишете заяву, ну це звісно якщо маєте чек і не пройшло більше 2-х місяців з моменту покупки і фідер має "товарний вигляд". А з Нормарком розмовляти толку 0, у нас в Івано-Франківську останнім часом тотальні поломки Шимано (Антареси і пікера, можна сказати пачками ламаються і то у спортсменів і на перших забросах, ще не знаю випадку щоб нормарк поміняв). А вихід один ремонтуйте фідер і ловіть наздоровя, благо є в кого поремонтувати.

+1

174

KPIT написал(а):

Антареси і пікера, можна сказати пачками ламаються і то у спортсменів і на перших забросах.

Так что у SHIMANO такой большой % брака? А то я думал прикупить себе Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g, у меня есть пикер nexave 240m, этой палкой очень доволен!

0

175

Не знаю, может у кого-то и ломаются...Зимой взял бист ВХ лайт. С месяц назад он у меня прошёл штук семь дневных рыбалок,было несколько здоровых лещей и сомёнок...В первый день не взял с собой подсак, приходилось им выволакивать рыбу на берег.Уцелел,с честью выдержап все испытания.И пикер нексейв 2,7 второй сезон фунциклирует, совершенно без проблем, хотя и ему доставалось прилично...

0

176

evgeny191184 написал(а):

Так что у SHIMANO такой большой % брака?

Не думаю. Просто продукции Шимано продается достаточно много. И одно дело когда ломается одно из 10 удилищ, а другое дело когда 1 из 100  :dontknow:
Вопрос "Почему ломается?" тоже еще тот  :disappointed: Тут вина брака (чисто арифметически  :rolleyes: ) не более чем в трети от всех случаев, потому как остается еще "вина" конечного пользователя и "вопросы" по транспортировке и хранению продукции до того как она попадет к этому самому конечному пользователю  :dontknow: . В нормальных странах есть гарантии и послепродажный сервис. Но это вопросы к региональным менеджерам того или иного бренда в первую очередь  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (30.07.2013 18:36:08)

+1

177

Нужно брать не в интернет магазинах, чтоб таких проблем не было. Зашёл потрогал, потрусил и взял. Только вот проблема не всегда есть в наличии, то что надо. :dontknow:

0

178

В обыкновенных магазинах могут и под заказ привезти, тем более ты речь ведёшь о довольно редком удилище...Спрашивать надо...

0

179

В том то и дело, что придётся побегать и поискать!

0

180

Хочу прикупить в пару к имеющемуся БистМастеру Медиуму и Хэвик, уж очень палка нравится. Кто подскажет: на хэвике рукоятка толще, чем на медиуме или такая же? Если той же толщины, не слишком ли тонкая для хэвика?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.