Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 121 страница 150 из 638

121

margulis я говорти про основные модели - лайт, мульти лайт, медиум и хевик.

0

122

Feederal_74 написал(а):

я говорти про основные модели - лайт, мульти лайт, медиум и хевик.

Вы меня не переубедите. Всё ровно, ПОКУПАЮ.  :crazy:  :D

0

123

Форумчане здравствуйте!!!
Собираюсь приобрести бистмасер СХ хэви.Вопрос-достаточный ли диаметр колец на вершинках 2 и 3оя  для использования шок лидера(плетня 0.13+моно 0.26-0.30)???
Всем здоровья и спасибо!!!

0

124

Привет, Вова. На хэвике вершинки 3 и 4 с крупными кольцами - проблем с шоком не будет. На нём же вершинка 2 Оз с маленькими кольцами. Хотя, вполне может быть, что на СХ все вершинки с большими кольцами как на Супер Ультегре Хэви. Шок из 0,26мм. сам юзал на медиуме (там маленькие колечки) - без проблем. 0,3мм. не пробовал, но думаю, будет занадто. На лайте такие же вершинки как и на медиуме, соответственно, ответ выше. Встречный вопрос: Для каких условий тебе такой шок?

0

125

Вопрос к знатокам палок shimano. Очень прошу помочь;) Чем серия ВХ отличается от серии CX? Какой отдать предпочтениеа?
Планирую приобрести Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER 11-12. Попутно вопрос как эта палка будет себя вести на Днепре (на струю не планируют бросать так в районе первой-второй бровочки)
Заранее благодарю за ответ и дружеский совет уважаемых форумчан :flag:

0

126

Бисты мягкие -  струю не  любят :),  ловить  конечно  можно  весами  до  80 гр +корм, но  не   оченб   комфортно, я  бы  взял  лучше Супер Ультегру.

+1

127

Спасибо за совет но увы не мой бюджет (из дома выгонят  :( ) Хочется чтобы палка была универсальна (на карпятнике и на средней реке) и средне быстрой. Недавно приобретал banax piccolo фадеевский - дубье дубьем, продал. Вернулся к своей siwedii bird так вот ей бросаю лучше и дальше банакса. Да на Десне ее крутит в дугу но с кормаком 100 вроде нормально. И все же есть ли по ощущениям серьезные отличия между сериями BX и CX?

0

128

Rzheutsky написал(а):

И все же есть ли по ощущениям серьезные отличия между сериями BX и CX?

Я не профи в этом деле, только учусь. У меня есть SHIMANO BEASTMASTER ВХ MEDIUM он как мне кажется параболик, трусил такой же фидер, только серии СХ. СХ чуть быстрого строя процентов так на 20, но сказать что они совсем разные не могу, не считая внешнего вида. Максимальный вес кормушки который кидал 70гр + 20-30гр прикормки, думаю 80гр будет пределом. Течение такое, что кормушку 70гр как только корм вымывается начинает сносить, при этом в дугу его не скручивает. С ув.

0

129

Yurij
Спасибо за мнение. А где ловите? На каком течении?

0

130

Rzheutsky написал(а):

Yurij
Спасибо за мнение. А где ловите? На каком течении?

Река Северский Донец. Сейчас, когда вода упала и 50гр кормушки хватает.

0

131

Rzheutsky написал(а):

Планирую приобрести Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER 11-12

Ловлю таким удилищем третий сезон. Для средней струи  :cool: За счёт пролонги оно чуть более жёсткое чем обычный медиум. И помощнее (чуть толще комель возле ручки). 80+корм,метров 45-50,на ура. В длинне 11" с лодки, ооочень нравится   :flag:

0

132

Кафоля
У Вас серия ВХ?

0

133

Rzheutsky написал(а):

Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER 11-12. Попутно вопрос как эта палка будет себя вести на Днепре

Я вполне комфортно ловлю на Днепре в черте Киева БХ медиум 3,6. Стандартная кормушка - 70 г + корм. Струю удилище держит, 3-х оз вершинка из комплекта предпочтительней. Мульт я держал в руках- он еще злее, вершинки там 2-3-4 против 1-2-3 у медиума. Т.е. будет все ок. Главное - тонкие шнуры (например 8 лб сан лайн). Тогда меньше будет загиб удилища. Если поставить рядом на одинаковой дистанции и одинаковом шнуре Бист медиум и ДМ 13,2 80 г - то датч загнет больше (Имхо из-за более длинной вершинки и более длинного удилища). Хотя серия ДМ у Рreston позиционируется как речная. При этом нормально ловить можно обеими палками. Так что для среднего течения под кормушку 70 г вполне подходит. И места для его ипользования на Днепре много. Не всегда же нужны 100 г кормушки:)

0

134

Alex74
Спасибо.

0

135

Alex74 написал(а):

Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER 11-12.

С этой весны пользую такое удилище.Максимально используемая кормушка АХС овал 80 гр +корм (грамм 35-40) - полет нормальный, но использую в длине 3,3м для дистанций 15-20 метров.Первые впечатления - в длине 3,3м это скорее хевик, а вот в 3,6м уже больше похоже на медиум.
Если вместо АХС овал пользовать другие кормушки (от Гризли или Браунинг с меньшей кормоемкостью), то наверное можно еще увеличить вес.Речь о серии ВХ, СХ мне тоже показалась немного злее.

Отредактировано Странник (31.05.2013 17:20:58)

0

136

Rzheutsky написал(а):

У Вас серия ВХ?

Да, мульти медиум ВХ.

0

137

Boev
Олег Владиславович может Вы разъясните разницу между сериями BX CX?

0

138

Rzheutsky написал(а):

Boev... может Вы разъясните разницу между сериями BX CX?

2 Rzheutsky. Вячеслав, спасибо за обращение, но давай без официоза. Достаточно просто по имени и на "Ты". Мы на форуме прежде всего для того, чтобы делиться опытом и "обрастать" новой информацией по теме фидерной ловли.  :flag:
По сути вопроса...
Новым Бистмастером СХ не ловил, но крутил-вертел-тряс... Дизайн изменился в лучшую сторону. Стал более современным, что-ли... Лично мне понравился.  :cool: По работе бланка заметить какие-то изменения очень сложно. Практически одно и тоже удилище. Есть минимальное отличие в сторону быстроты. Но, для того, чтобы это заметить, нужно трусить одновременно обе модели ВХ и СХ. С уверенностью могу сказать одно... Те, кто был доволен старой моделью, будут ещё больше удовлетворены новым Бистмастером СХ... Реально добротный инструмент для любителей правильного фидерфишинга.  :cool:

+1

139

Boev
Сэнкс :flag:

0

140

Я таки приобрел модель СХ и уже успел обкатать на стояке. Ну что сказать средняя АХС 40 грамм при забросе улетала за горизонт. В общем палочкой пока доволен. Завтра попробую поднапрячь ее на Днепре 70-ками

0

141

3,6м до 110грамм
лапшеватый как по мне, карпа на 4 кг поднимал 18 минут было страшновато его грузить хотя гнулся он от середины
кормушку в 70 грамм + корм при забросе не проваливается но гнется так что тяжелее кормушки не ставлю

0

142

ARTdixi написал(а):

гнулся он от середины

ARTdixi написал(а):

гнется так что

Бланк работает и на забросе и на вываживании.Так и должно быть-за что и деньги плачены... :cool:
ЗЫ не собираюсь делать выводы, но обычно хорошая работа хорошего фидера вызывает удивление людей,до этого видевших только работу дрына на соске -лично я фигею с соседей по берегу, когда они в конце рыбалки,чтобы не выколупывть кашу из пружины, лупят кормушками по поверхности воды маятниковым забросом по нескольку раз подряд. Для таких фокусов бист точно "лапшеватый" :dontknow:

Отредактировано майк (22.06.2013 12:51:20)

+7

143

майк
Миша молодец!  :crazyfun:

0

144

майк написал(а):

Бланк работает и на забросе и на вываживании.Так и должно быть-за что и деньги плачены...

Точно  :cool:  :crazyfun:
Сколько раз уже и сам наблюдал, сидят пара рыбаков в дали то и дело только глазеют на работу фидера. Слышу шопот - смотри!, смотри!, щяс будет закидывать ВООТ щяс точно разлетится удилище - вот поорем гЫх :rofl:  :sceptic:
Так что когда я "зикидаю" колокольчики молчат  :flag:

0

145

не ну все познается в сравнении первый мой фидер дайва виндкаст до 150 грамм 3,9м
второй этот шимано так что для меня он ОООчень лапшеват ))

0

146

Fiestvod написал(а):

Так что когда я "зикидаю" колокольчики молчат

может стать крылатой фразой !

0

147

ARTdixi написал(а):

...лапшеватый как по мне, карпа на 4 кг поднимал 18 минут было страшновато его грузить хотя гнулся он от серединыкормушку в 70 грамм + корм при забросе не проваливается но гнется так что тяжелее кормушки не ставлю

Та то ты просто боишься. Не дрейфь... Поставь для начала вершинку 4 Оз... Кормушку 80 грамм АХС (с кормом 140 грамм) и от всей души приложись силовым забросом. На таком весе удилка хорошо раскрывается. Потом поймёшь, что и АХС 100 грамм для неё не есть проблема. Ну, а карп 4 кг. для Бистмастера просто детский вес. Таких карпов можно выволакивать на глиссере.  :D

0

148

ARTdixi написал(а):

3,6м до 110грамм

Опа. Только сейчас заметил длину. Где-то здесь не стыковка... 3,65м. до 100 грамм - медиум??? Или 3,96 до 110 грамм - хэвик??? Мой предыдущий пост был написан именно под хэвик до 110 грамм.
ARTdixi. Определись.

0

149

Boev написал(а):

Та то ты просто боишься. Не дрейфь... Поставь для начала вершинку 4 Оз... Кормушку 80 грамм АХС (с кормом 140 грамм) и от всей души приложись силовым забросом. На таком весе удилка хорошо раскрывается. Потом поймёшь, что и АХС 100 грамм для неё не есть проблема. Ну, а карп 4 кг. для Бистмастера просто детский вес. Таких карпов можно выволакивать на глиссере.

Олег, а какой у него реальный тест, кормушки в 100-120 грамм можно бросать? И в сравнении с Супер Ультегрой такого же теста и длины (3,96 до 110 грамм), в чём различия (понимаю, что разный карбон, но именно по ощущениям)?

0

150

А кто что скажет по поводу мультика Beastmaster BX Multi Heavy 3,66-4,27m 110g ? Появилось странное желание его купить.  :blush:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.