Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 91 страница 120 из 638

91

Baston написал(а):

так честно говоря боязно пользовать при цене вершинок в 40 usd

Сломать вершинку Шимано практически нереально  :crazyfun: так шо не боись... быстрее удилище сломаешь чем вершинку...

0

92

Baston, в России в розницу аналогична. то что сломать невозможно - факт. поройвершинка о бланк стучит и ничего  :crazyfun:

0

93

Сломать реально постараться надо. В Одессе в районе 220 грн (около 30 usd) в магазинах шимано.

0

94

ND80 написал(а):

В Одессе в районе 220 грн (около 30 usd) в магазинах шимано.

Вообще то в Одессе в магазинах шимано они 265 грн. Это те которые тонкие и толстые "стекло". Те которые толстые "графит", стоят дороже (300 грн) и их в Одессе сейчас нет :dontknow: .

0

95

Последний раз брал в декабре (до скидок) 0.25 oz, но цена была что-то в районе 220. Может п.ч. стекло, плюс меньший диаметр. Упустил, что за хевик вопрос был
З.Ы Это со скидкой АЖ 2%:-)

Отредактировано ND80 (04.02.2013 12:19:47)

0

96

Таки сбрехал!! Нашел чек: shimano supertip ax 0.25 SGSD-265 грн., минус моя ничтожная скидка, но она не в счет:-) Виталий, спасибо что поправил

0

97

Romeo написал(а):

Сломать вершинку Шимано практически нереально   так шо не боись...

Спасибо за ответы, успокоили маленько. 8-)

0

98

У меня Бист АХ экстра-хевик, 3,96 м., 150 гр., и, для меня не мало важно, - фидер с длинной ручкой. Рыбачу на Днепре в Киеве, струя , кормушки 100-120гр., катушка"KORUM KZ-R 6000 MINI PIT", шнур 0,16 мм.  Получаю море удовольствия, когда "ВАСЫЛЬ" под два кило возьмет и его  начинаешь выводить. Строй у фидера ближе к "параболическому", но мне, честно, нравиться больше быстрый строй, вот например, как у Замматаровского хэвика 4,22 м., 155 гр., "Master Piece". Но, скажу точно с  фидером "SHIMANO"- я никогда не расстанусь!
Но, уж очень "по душе"!

+1

99

Кто уже стал облодатилем серии фидеров shimano bestmaster cx ? как вам по сравнениею с bx

0

100

Lexa2012 написал(а):

Кто уже стал облодатилем серии фидеров shimano bestmaster cx ? как вам по сравнениею с bx

Только вчера хотел задать тот же вопрос.
Хочу приобрести  shimano bestmaster, но мне сказали, что уже появилась новая серия СХ, а как она себя ведёт не знают. Вот и призадумался, стоит ли заказывать или нет. Прошу совета.

0

101

Эсли взять Катана СХ  и пикер  Нексвей СХ ,то они по строю другие чем серияВХ .Я думаю Шимано бестмастер СХ по строю будет быстрее ВХ, как говорят  поживем побачим .

margulis написал(а):

Только вчера хотел задать тот же вопрос.
Хочу приобрести  shimano bestmaster, но мне сказали, что уже появилась новая серия СХ, а как она себя ведёт не знают. Вот и призадумался, стоит ли заказывать или нет. Прошу совета.

0

102

Есле новая линейка фидеров , бест мастер будет побыстрея то это хорошо, так как серий бх нехватает этого! А о новом бест мастере  сможет разказать Виталий с баракуды , есле он его получил!

Отредактировано сашачв (08.02.2013 14:04:30)

0

103

сашачв написал(а):

А о новом бест мастере  сможет разказать Виталий с баракуды , есле он его получил!

Если честно, на это и расчёт.  ;)

0

104

Пока не получил :dontknow: .

0

105

В некотарих интернет магазинах уже есть новая серия бистов, И разные новинки .

0

106

Нет у них ещё ничего. Просто получили рассылку с новым приходом и выставили для заманухи. Хотя со слов Нормарка отгрузки уже начались.

0

107

Интернет магазин, рапала шымано  , там есть и цены и товар.

0

108

margulis написал(а):

Хочу приобрести  shimano bestmaster, но мне сказали, что уже появилась новая серия СХ

Серия ВХ уже сто раз перепробованная, отзывов по ней масса.Покупаешь, и знаешь, что это будет,по крайней мере со слов людей,которые в этом деле соображают...Охота за свой счёт узнавать, какая из себя новая серия-на здоровье,но надо ж с чем-то сравнивать...Считаю, что покупая проверенную и обкатанную серию экономишь средства-за тебя кто-то уже провёл тесты и всё выложил готовое...Всё ИМХО,это только моё частное мнение :flag:

0

109

сашачв написал(а):

Интернет магазин, рапала шымано  , там есть и цены и товар.

Это ты так думаешь или уже купил новую модель? Наличие цены не говорит о наличии товара.

0

110

майк написал(а):

Серия ВХ уже сто раз перепробованная, отзывов по ней масса.Покупаешь, и знаешь, что это будет,по крайней мере со слов людей,которые в этом деле соображают...Охота за свой счёт узнавать, какая из себя новая серия-на здоровье,но надо ж с чем-то сравнивать...Считаю, что покупая проверенную и обкатанную серию экономишь средства-за тебя кто-то уже провёл тесты и всё выложил готовое...Всё ИМХО,это только моё частное мнение

Согласен. Еще бы добавил, что при выборе удилища исходить нужно уз условий в которых предполагается ловить, а не какая это будет модель ВХ или СХ. К сожалению новое не всегда означает лучшее.
Вот в новой серии в мультах пролонга без кольца например - это действительно интересно или то, что длина мульта медиума стала 3,6-3,9м. (если не врут) вот это объективные изменения и возможно в лучшую сторону.
Так что, если подходит серия ВХ то брать и не думать пользуясь тем, что на нее дают скидки по причине вывода на рынок новой серии. А на оставшиеся деньги лучше поэксперементировать с прикормками.ИМХО.

0

111

Странник написал(а):

в

Странник написал(а):

Согласен. Еще бы добавил, что при выборе удилища исходить нужно уз условий в которых предполагается ловить, а не какая это будет модель ВХ или СХ. К сожалению новое не всегда означает лучшее.
Вот в новой серии в мультах пролонга без кольца например - это действительно интересно или то, что длина мульта медиума стала 3,6-3,9м. (если не врут) вот это объективные изменения и возможно в лучшую сторону.
Так что, если подходит серия ВХ то брать и не думать пользуясь тем, что на нее дают скидки по причине вывода на рынок новой серии. А на оставшиеся деньги лучше поэксперементировать с прикормками.ИМХО.

Смотрел отзывы,на салапинском форуме,пишут что бейсмастер,мульт -медиум очень жосткий.

0

112

Нет я себе не купил нечего, просто смотрел на сайте новинки ! Там некоторые модели фидеров в росте до 5 м 18 см.

0

113

Натолкнулся, вот на такой комментарий  Боева:

"На последних рыбалках тестировал некоторые модели от Шимано...

BeastMaster BX Light Feeder 11'0. Это удилище тоже стало намного мягче предыдущей модели. Забросить кормушку 30 грамм + корм дальше, чем на 40 метров у меня не получается... очень сильный провал бланка. Это не лайт, а удлинённый пикер. Старым BeastMaster AX LFDR можно было от души швырять оснастки, превышающие верхний тест удилища без боязни сломать палку... Кстати, новый мульти лайт BeastMaster BX Light Feeder 9-11, наоборот изменился в лучшую сторону. :thumbup: Теперь он работает почти всем бланком, а не только верхней частью, как было на старой модели. Всё ИМХО."

Олег, можете немного шире рассказать о BeastMaster BX Multi Light: какой строй, как держит течение (маленькая кормушка фидерспорт 40-50 грамм), комфортная дальность заброса в разной длине?

Ищу палку приближенную слегка к Мэдиуму и присматриваюсь к этой, примерные условия ловли:
Стояк:
- дистанция до 30-40м
- рыба: чаще карпик до 1.5 кг. и плотва,подлещик если водохранилище

Течение средние, кормушки 40 грамм максимум 50, в длине 2.7 и 3.3
дистанция до 25-30 м
рыба: плотва, карасик, подлещик, (подуст и голавль - если река Прут)

0

114

ooomax написал(а):

BeastMaster BX Multi Light

Если есть желание увидеть на потрях - есть данный инструмент в наличие. Так что  :flag:

0

115

Вот это ПОДАРОК ЖИЗНИ, об таком даже не мечтал!!!!! :cool:  :cool:

Отредактировано ooomax (15.02.2013 14:16:07)

0

116

К нам в один из магазинов приехали Бисты СХ.  :crazyfun: В понедельник отпишусь, что из себя представляют.

Отредактировано margulis (17.02.2013 10:13:09)

0

117

Перетрусил сегодня все основные модели новых Бистов (СХ). Первое что приходит на ум это то, что бланки неподверглись каким либо изменениячм вообще. Изменения коснулись, только дизайна. Над дизайном конечно поработали, с одной стороны вроде и ничего особенного, чёрный матовый бланк с чёрными кольцами, но в сочетании с катушкодержателем нового типа смотрится шикатно. При первом взгляде на новый Бист почему то сразу вспомнился чёрный Мерс "кубик", вроде и дизайна то никакого, как из под топора, но почему то всё равно нравится :rolleyes: .
Комплекты вершинок остались прежние, начиная с хевика идут толстые.

+3

118

Feederal_74 написал(а):

Первое что приходит на ум это то, что бланки неподверглись каким либо изменениячм вообще. Изменения коснулись, только дизайна.

Но как теперь продавать то, что стоило 1000-1200 за 1500 (примерно). На странный HPC народ не купится.  Психология покупатя, на примере себя. Зачем мне это если могу взять спид 12 года почти за туже цену, да и бисты бх еще есть в продаже за более чем привлекательную цену. Непонятна мне политика Симано в этом году. :dontknow:

Отредактировано Ларин_Петр (18.02.2013 17:55:54)

+1

119

http://s2.uploads.ru/t/PiBsF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Krg1F.jpg

Feederal_74 написал(а):

Перетрусил сегодня все основные модели новых Бистов (СХ).

скажите на этой серии присудствует штрих код производителя ???
просто в серии бистов вх было много потделок на настояшем бисте должны стоять усилиные кольца
к сожилению фото в болие хорошем качестве не нашел На фото (МЕДИУМ) не хевик

Отредактировано Lexa2012 (18.02.2013 18:36:43)

0

120

Feederal_74 написал(а):

Перетрусил сегодня все основные модели новых Бистов (СХ). Первое что приходит на ум это то, что бланки неподверглись каким либо изменениячм вообще.

Как? А хотя бы вес?
Я не держал ВХ в руках, но продавцы данного магазина (магазин работает лет 15) держали и не только ВХ-ы. Они сказали, что как минимум екстра хэвик СХ стал лучше. Он легче и отзывается на уровне хэвика ВХ.
В любом случае, я потряс лайт СХ и просто в восторге. ПОКУПАЮ!  :cool:

Запоздал с отчётом, так как дома куда-то исчез интернет.  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.