Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 61 страница 90 из 638

61

KPIT будет комфортно 100%. Потому как отличительной особенность шимановских вершинок есть то, что при поклёвке сгибается не сам кончик вершинки, а вершинка у основания и также верхняя часть бланка и визуально это очень заметно даже при самых незначительных потяжках. При желании можно докупить 0,25 или 0,35 оза.

0

62

Дякую за відповідь. Ато ціна   дуже спукусила за 840 грн отримати фактично 2 фідери. Якшо когось цікавить дзвоніть у магазин з ними можна домовитись і за доставку в інше місто.

0

63

Сделал себе подарок к Новому году (или к концу света-ещё недолго, и определимся)-купил Beastmaster BX Light .Приятно удивил набор вершинок к нему-0.5, 0.75 и 1.0  оз.Начитавшмсь отзывов и описаний, шёл покупать и думал -нафига мне ещё один комплект к пикеру Нексейв(0.5-1.0-1.5) ? А тут такое...
Кроме очень приятной цены имеем ещё одну вершинку в комплект пикер+фидер.Мелочь, как гритца, а приятно...

+3

64

майк написал(а):

Сделал себе подарок к Новому году

Принимай поздравления! думаю классная весчь  :cool:
Как ощущения? по сравнению с пикером (bx или cx?) у него бланк имеет такой же "жмаканый вид карбона" как на смидмастере или нет? Просто любопытно - встречались фото с "жмаканым" а на сайтах продаж этого не видно

0

65

Впечатление такое, что он обмотан не очень туго натянутыми шёлковыми нитками(можно и жмаканым назвать)Цвет-приблизительно то , что называют "красным деревом",красновато-коричневый. Квиверы чёрные.С пикером взаимозаменяемые, один чуть туговато входит,карандашом натереть-нормально будет.
У меня пикер ВХ, поэтому с закрытыми глазами можно сравнивать .А пикер СХ имеет практически один с ним вес при длине на 65 см меньше.Во как!
Пока не понравилась одна-единственная вещь-нижняя половина рукояти из дуплона и не имеет логического завершения-грибка.Но я сильно грюкать торцом по камням не собираюсь, авось послужит...

+1

66

Присоединяюсь к поздравлению!!!

0

67

Постами ранее прочитал про новую линейку палок  BeastMaster CX, есть ли подробная информация по цене и стартам продажи?

0

68

mansory написал(а):

Постами ранее прочитал про новую линейку палок  BeastMaster CX,

D российских инет магазинах уже есть в продаже. Вот к примеру:
http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=35454

0

69

Прошу владельцев Shimano Beastmaster BX 3.6m medium 100г выложить фото соединений вершинки, а так же  колен фидера ( в разобранном и собранном виде, места соединений). Спасибо!

Отредактировано Yuri (21.01.2013 18:09:08)

0

70

Звучит почти, как приказ :) .
А может без фото сумеем разобраться? Говори, в чём сомнения.

0

71

Юрий, Вам в каком ракурсе? Что надо увидеть подробно? ( уточните, я сделаю фото )

0

72

Yuri написал(а):

Прошу владельцев Shimano Beastmaster BX 3.6m medium 100г выложить фото соединений вершинки, а так же  колен фидера ( в разобранном и собранном виде, места соединений). Спасибо!

Отредактировано Yuri (Сегодня 18:09:08)

Подпись автора

    С уважением, Юрий.

Юра, у меня есть Shimano Beastmaster BX 3.6m medium 100г, можешь и посмотреть и потрясти. Глянь личку.

0

73

Неплохое видео для шиманьяков  :flag:  тут можно увидеть в принципе не малое количество фидеров этой торговой марки. Жаль что не на русском.
Юрий, глянь как там насилуют бистмастер  :D
http://static.video.yandex.ru/lite/tolikblack/1qxbxiiwv9.3009/
п.с. извиняюсь что скинул не в видео. Взято отсюда кстати там много приятных роликов  :blush:

Отредактировано Fiestvod (21.01.2013 21:37:20)

0

74

Feederal_74 написал(а):

Звучит почти, как приказ :) .
А может без фото сумеем разобраться? Говори, в чём сомнения.

Виталий! Ну... Смутил меня... Первое слов было "Прошу".  :blush: Хочу увидеть узел соединения колен и вершинок к колену между собой.

Алексей Tigma написал(а):

Юрий, Вам в каком ракурсе? Что надо увидеть подробно? ( уточните, я сделаю фото )

Алексей, хочу увидеть узел соединения, как между собой звенья стыкуются? Что на что одевается или что во что втыкается. Как это выглядит? Прошу прощения за слова типа "втыкается"...

Lexx написал(а):

Юра, у меня есть Shimano Beastmaster BX 3.6m medium 100г, можешь и посмотреть и потрясти. Глянь личку.

Ответил в личку.

Fiestvod написал(а):

Неплохое видео для шиманьяков

Ок! Смотрю.

Спасибо!

Отредактировано Yuri (22.01.2013 08:16:20)

0

75

хочу увидеть узел соединения, как между собой звенья стыкуются? Что на что одевается или что во что втыкается. Как это выглядит? Прошу прощения за слова типа "втыкается"...

Юр,наверно Шиману купил и сомневаешься теперь,думаешь левая?

0

76

Владимир 48 написал(а):

Юр,наверно Шиману купил и сомневаешься теперь,думаешь левая?

Еще не купил, но думаю в этом направлении. Уже скоро...

Отредактировано Yuri (22.01.2013 08:55:03)

0

77

1. Картинки идут "от комеля" к "квиверу"
2. Части вставлены до рабочего состояния.
http://s2.uploads.ru/t/5DntQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qwJKL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ljclv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Pp2nt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nC46y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rlP9M.jpg

Отредактировано Алексей Tigma (22.01.2013 10:57:01)

+2

78

Алексей! Спасибо огромное за фото!  Именно это я и хотел увидеть.  :cool:

Вчера перелопатил полностью темы "Фидеры Shimano" и "Фидеры Shimano-2" но нигде подобного не увидел.

Отредактировано Yuri (22.01.2013 11:31:12)

0

79

Здравствуйте! Только-что зарегистрировался,но читаю форум давно,нравится компетентность авторов.
Есть в планах приобрести фидер бистмастер ВХ хэви до 110гр. 396см.Интересует по возможности полная информация о нём от реальных пользавотелей.С какими весами удилище конфортно себя ведёт? Какова дальность заброса ? Строй удилища? Длинна ручки? Ну и общие впечатления ? Мои планы-кормушки 70-100гр.+корм,заброс 60-70м.,река Волга с течением сильнее среднего,рыба разная от 100гр. до 4кг.
Всем здоровья.

Отредактировано kipish69 (22.01.2013 18:10:05)

0

80

kipish69 - имею бистмастер ВХ хэви до 110гр. 396см с октября прошлого года. Еще не все понял, но по весам пробовал кормушку АХС овал 80 гр + корм (около 45 гр) - без проблем, по моим ощущениям достаточно комфортный вес. С флетом 1,5 или 2 унции (точно не помню) 60 метров можно стабильно ложить катушка Эксейдж 4000 (т.е. с катушкой для дальнего заброса дистанция должна быть больше) и шнур Супер РЕ 15лб (тоже не самый идеальный вариант для дальнего заброса).Строй - это субъективно очень, пока не так много опыта общения с другими удилищами, я бы сказал что-то среднее между жестким и мягким. На течении нормально себя ведет, но вот "Волга с течением сильнее среднего" это пусть пишут кто в этих условиях ловит. На рыбе класс - в руку слышно даже окуня размером в пол ладони, аммортизация удилища - ничего не скажу - трофеев пока не ловил, но с этим у него думаю как раз полный порядок. Длину ручки на выходных посмотрю если никто ранее не отпишется.
В моем понимании - удилище для течения (с кормушками 80-100гр) либо для карповой рыбалки, ну и для дистанций на которые медиум не дотянется. :cool:

0

81

Бист ВХ хэвик уверенно себя чувствует с кормушками собственным весом 100 грамм. Я на Десне в Чернигове ловил ним половину тура с кормушкой 120 грамм + 40 грамм корма. Так случилось, что на основном хэвике Антарес ВХ хэви в середине тура оборвал оснастку с частью шнура и, чтобы не терять время на перевязывание и поиск закормленной точки, взял запасной фидер - Бист ВХ хэви, который был заклипсован на ту же дистанцию. Удилка выдержала это испытание без последствий для себя. Именно Бистмастер зарекомендовал себя МЕГА-ЖИВУЧЕЙ удилкой. Семён умудрялся ловить на киевской набережной Бистом АХ хэви с кормушками 150 грамм плюс корм. При этом забросы совсем не осторожные, а силовые. Тот легендарный фидер до сих пор живее всех живых.  :cool:

Отредактировано Boev (23.01.2013 20:37:47)

0

82

Мужики,спасибо за прояснения ситуации по оружию.Но если не затруднит,то всё же длинну ручки от к-держателя(от места захвата),мне это важно.

0

83

Коллеги! Возможно вопрос должен прозвучать не совсем в этой теме. Прошу подсказать: какую по размеру катушку лучше поставить на БистМастер ВХ Медиум 3,6 с тестом до 100 гр? Есть ли смысл применять разные по размеру катушки при ловле на стояке и на реке? На реке еще ни разу фидером не ловил. Устанавливал "CastMаster 4500" показалась великоватой и тяжеловатой. Может чего поменьше? Например, 2500 - 3000? На фидер "Power Carbon" 3,6 медиум с тестом 100 гр такая катушка вроде бы становиться нормально и особого дискомфорта не чувствуется. Может потому, что у "Power Carbon" бланк потолще и более грубый, чем у БистМастер ВХ Медиум 3,6? Спасибо!

0

84

Yuri написал(а):

Коллеги! Возможно вопрос должен прозвучать не совсем в этой теме. Прошу подсказать: какую по размеру катушку лучше поставить на БистМастер ВХ Медиум 3,6 с тестом до 100 гр?  Например, 2500 - 3000?

Не видумуйте велосипед з трикутними колесами. На даний фідер вже міліон раз говорилось чудово стають катушки розміром 4000 по шимано. В залежності від бюджету ноунейм чи Ексейдж чи ....

+1

85

Ок! Понял. Единственное, не понял какой размер у "Cast Mаster 4500" если примеряться к "Шимановским" катушкам?

Отредактировано Yuri (28.01.2013 09:16:28)

0

86

Yuri написал(а):

Ок! Понял. Единственное, не понял какой размер у "Cast Mаster 4500" если примеряться к "Шимановским" катушкам?

Отредактировано Yuri (Сегодня 09:16:28)

четырех тысячка по шимано это 41-42мм (диаметр шпули).

+1

87

Yuri написал(а):

Есть ли смысл применять разные по размеру катушки при ловле на стояке и на реке?

Бист 3,6 медиум можно использовать как на реке, так и на озере. В любой нормальной катухе (например Шимано для Европы) есть вторая шпуля. На нее мотаем леску. На первой 8 лб шнур - для реки. 4000-я  Шимано (например Exage RC) становиться гармонично на это удилище. Дальность заброса больше зависит от аэродинамики кормушки. Например этой осенью я ловил плотву таким комплектом на 95 оборотов под клипсу стабильно - это примерно 70-75 м. Кормушка - престоновский буллет 60 г+корм. Если мелким фидерспортом 70 г - то дальность около 60 оборотов.
Тут вопрос немного в другом.....Сама по себе палка хорошо отрабатывает рыбу и до фрикциона дело доходит редко (ловля бели на реке). Если есть желание сэкономить, то можно посмотреть на катухи типа Catana 4000 или что там есть у Шимано без файтинг драг. Или с передним фрикционом в 4000-ом размере. Они чуть легче заднетормозных. Если комплект планируется использовать и на реке и для мелкого карпика - то лучше Exage 4000 RC, Super GT 4000.... и дальше по списку. Но если катуха вылазит по цене больше самого удилища - как-то не по феншую уже:). ИМХО есс-но.

+2

88

Nick написал(а):

Виталик, появились уже в наличии новые Бисты?

Присоединяюсь к вопросу, особенно интересует эта BMCXLFDR моделька!
в инете уже всё перерыто, а хочется отзыва от того кто хоть чуть-чуть её в руках повертел (фото, как всегда, приветствуются).

0

89

Nick написал(а):

Виталик, появились уже в наличии новые Бисты?

На Нормарке они уже две недели, как на складе, но их директор за границей и никак не могут утвердить новые цены. В общем сопли жуют, вместо того, что бы заробатывать :mad: , каменный век какой то :dontknow:

0

90

Купил по случаю Shimano BEASTMASTER BX HEAVY (легкое б/у) за 80 usd, так честно говоря боязно пользовать при цене вершинок в 40 usd  :confused: В Украине цена на вершинки такая же, кто в курсе?

Отредактировано Baston (04.02.2013 10:27:49)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.