Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 1 страница 30 из 638

1

Отличная тема, сразу вопрос Бистмастер мультик медиум 3.3-3.6 из новой серии, подойдет ли для слабого и среднего течения? Собственно можно по другому, насколько различается по жесткости бланк от предыдущей серии? Спасибо.

0

2

Топор написал(а):

Бистмастер мультик медиум 3.3-3.6 из новой серии, подойдет ли для слабого и среднего течения? Собственно можно по другому, насколько различается по жесткости бланк от предыдущей серии?

Бистмастер мультик медиум 3.3-3.6 из новой серии для слабого и среднего течения подойдёт очень даже. Для течения он подойдёт даже больше, чем просто медиум. Косвенным подтверждением того является большая  конусность бланка, чем в "не мультовом" варианте и более мощный комплект вершинок.
Старую мульти-медиумную серию особо не помню, но вроде бы она была более дубовой в комле.

+1

3

Виталий, спасибо за информашку по коммерческой серии, очень к стати. Вопрос на засыпку, а какой вес у этих девайсов, что удалось подержать?

0

4

Доброго Времени Всем! Мужики проясните разницу BX и АХ? Спасибо.

0

5

Агроном написал(а):

Доброго Времени Всем! Мужики проясните разницу BX и АХ? Спасибо.

АХ - более раннее поколение
ВХ - более позднее, пришедшее на смену АХ.
На примере Бистмастера: в поколении АХ материал бланка карбон XT60, а у ВХ уже XT60 + Biofibre. Это влияет на качества и строй удилищ разных поколений.

0

6

BEASTMASTER  COMMERCIAL   12  фунтовый есть ( и чем они отличаютца , и какая цена ????

0

7

сашачв написал(а):

BEASTMASTER  COMMERCIAL   12  фунтовый есть ( и чем они отличаютца , и какая цена ????

Данной модели ещё никогда не было на Украине, но в конце марта обещают

0

8

Сегодня стал счастливым обладателем грозного оружия!!!
Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13

http://s006.radikal.ru/i213/1103/71/0e2cf4d6b4b6.jpg

0

9

Мужики, а подскажите кто и на сколько по максимуму комфортно загружал Шимано Бестмастер БХ Лайт?

0

10

Мужики, а подскажите кто и на сколько по максимуму комфортно загружал Шимано Бестмастер БХ Лайт?

Я уже писал, что бросал 1,5 oz FOX полный корма метров на 35 вроде (надо отчёт смотреть). Уже чуялся провал. Но прикормка была тяжела.

0

11

Dimonskiy написал(а):

Мужики, а подскажите кто и на сколько по максимуму комфортно загружал Шимано Бестмастер БХ Лайт?

У меня Бист АХ,кормушка ВОС 42гр под напрягом.Но а так 22гр ВОС-совская само комфортно! :cool:
Но АХ и ВХ очень сильно отличаются между собой.

0

12

Всем Доброй ночи !
Просьба ответить тем, кто пользуется Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 (до 100 гр.)  и BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13 (до 110 гр.) : какими весами кормушек (без корма) можно ними работать без последствий для бланка удилища на реке (слабое и среднее течение)?
Данный вопрос возник из-за маленькой разницы в тесте между медиумом и хэвиком (всего 10 грамм).

0

13

Serg_1212 написал(а):

Данный вопрос возник из-за маленькой разницы в тесте между медиумом и хэвиком (всего 10 грамм).

Реальная разница между этими удилищами гораздо больше, чем 10 грамм...
Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12... Комфортный вес (максимальная дальность заброса) - кормушка среднего объёма весом 50 грамм. Максимальный, без боязни сломать удилище (заброс без фанатизма) - кормушка 80 грамм.
Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13... Комфортный вес - кормушка среднего объёма весом 80 грамм. Максимальный вес кормушки - 120 грамм.

0

14

Виталий, тогда посоветуйте в следующем выборе...
При наличии
BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11
BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12
хотелось бы расширить диапазон в сторону утяжеления с целью ловли на средней струе и карповниках в условиях региональных сорев.
Взгляд падает на
BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13 (преимущества - малый прирост в весе, равномерная линейка получается во владении), да не нашел какие концы к нему идут, если есть информация подскажите,
но ему противостоит
BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER (преимущества - та же транспортная длина что и у медиума (все влезет в один кофр) и запас по мощности до 150 грамм),
и вырисовывается новинка в виде Comercial
BX126 (преимущества - цена, недостатки - большая транспортная длина, самый высокий вес среди указанных удилок, некая средняя длина еще и не 12, но уже и не 13, пересечение вершинок с медиумом - то есть не понятно как его пропозиционировали как медиум или все же хевик).
Спасибо.

0

15

Dimonskiy у BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13 в комплекте вершинки 2, 3 и 4 oz. И в принципе это удилище является логичным продожением уже имеющихся. BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER и BEASTMASTER BX COMMERCIAL 12'6 - это уже специализированные удилища и имеют всё таки уклон в сторону трофейного карпа.

+1

16

Подскажите, а используя Shimano BeastMaster BX multi Medium в короткой длине с мягкой вершинкой, я не решу проблему пикера? Точнее, фидера ближнего боя.  И до какой ближней дистанции комфортно ловить Shimano BeastMaster BX Medium?

0

17

IgorLb написал(а):

Подскажите, а используя Shimano BeastMaster BX multi Medium

Нет,не решите.У этого фидера вершинки 2,3,4 oz,на лёгкой кормушке не взведёшь.Пикер подразумевает кормушки до 40 грамм.Я мультиком пробовал ставить 35гр.-тянет.Или нужна вязкая субстанция на дне.Начинает работать где-то грамм с 45-50.Как по мне,ближайшая комфортная дистанция(в коротком виде)20-25м.Всё ИМХО. :tomato:
С Уважением.

Отредактировано Кафоля (28.09.2011 16:49:01)

+1

18

Кафоля написал(а):

.Как по мне,ближайшая комфортная дистанция(в коротком виде)20-25м.

Значит, Shimano BeastMaster BX Medium 3.66 (не мульт) будет комфортен где-то с 35-40 метров?

0

19

Да,где-то 30-35 метров.

0

20

Кафоля написал(а):

У этого фидера вершинки 2,3,4 oz,на лёгкой кормушке не взведёшь

А точно там такие? Если не ошибаюсь то там 0.75, 1, 2, и прекрасно взводятся с 20гр кормушкой!
И что в вашем понятии взводится? Это чтоб кончик на 90 градусов согнулся? Поклёвку видно и без взвода вершинки, видно даже когда слабина не выбрана........

+1

21

Максимус,изучаем матчасть :flag: В мультике 2-3-4 и прекрасно с 20 гр не взводятся.В моём понятии взводится,как меня научил Виталик(Федерал) :blush:

0

22

IgorLb написал(а):

Подскажите, а используя Shimano BeastMaster BX multi Medium в короткой длине с мягкой вершинкой, я не решу проблему пикера? Точнее, фидера ближнего боя.  И до какой ближней дистанции комфортно ловить Shimano BeastMaster BX Medium?

Пикер он не заменит, но с кормушкой 20-30 грамм им ловить вполне можно. Вопрос с дистанцией лова очень интересен, я думаю что если заклипсоваться на дистанции 4-5 метров то можно ловить под ногами, как махом. :)

0

23

IgorLb написал(а):

используя Shimano BeastMaster BX multi Medium в короткой длине с мягкой вершинкой, я не решу проблему пикера?

Я при ловле обычным таким медиумом (не мульти) часто,  применяю кормушки 18-20 гр.,- вершинка взводится великолепно.

0

24

Кафоля написал(а):

У этого фидера вершинки 2,3,4 oz

+1. Всё правильно. У мультика комплект вершинок не такой как у обычного медиума.

0

25

Значит, Shimano BeastMaster BX Medium 3.66 (не мульт) будет комфортен где-то с 35-40 метров?

Обожаю это удилище. Более того, мне комфортно работать с ним и на течении до 70 грамм, ну соответственно с жёсткими вершинками.

Вчера на рыбалке ловил SHIMANO BEASTMASTER BX L до 70 грамм. По этой палочке у меня были неоднозначные впечатления от её мягкости при первом знакомстве. Олег Боев в своё время также при обсуждении этой палочки отмечал, что ему она " не легла" в руку из-за мягкости. В итоге в этом сезоне практически ей не ловил ибо в основном река была местом ловли или соревнования, где или пикер или медиум. Так вот вчера, максимум, который можно было выжать из этого лайтика это 48-50 оборотов 3000 shimano или 34 метра с кормушками VOS! 22-30 грамм средней ёмкости. Под конец рыбалки подустав не всегда удавалось чёткодобрасывать до клипсы.
Думаю потолок этого удилища в моих руках 30 метров для комфортного, уверенного заброса.

0

26

KASTMASTER написал(а):

Сегодня стал счастливым обладателем грозного оружия!!!Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13

И какие будут отзывы по сему орудию по прошествию сезона?
Вопрос ко всем кто ловил этой палкой. Интересуют как сами впечетления от палки так и характеристики мест, условий и результатов где оно использовалось.
Спасибо.

0

27

Добрый день.Имею в своём арсенале эту палочку, ещё раз спасибо Виталику (Feederal_74). Сначала напишу своё общее мнение - мне нравится, хотя и была она у меня в работе на примерно 10-ти рыбалках(нетак давно купил). Восновном ловил на Днепре на стреднем течении кормушками 60-70 гр., понравилась работа бланка на вываживании. С ув.

0

28

Да нормальный хевик, я бы сказал рабочая лошадка. Если из назначения исходить. Для стояка его чутким не назовешь но ловить можно (вдхн), а на не сильном течении самое оно. ИМХО.

Отредактировано Топор (19.01.2012 16:45:02)

+1

29

Топор написал(а):

Да нормальный хевик, я бы сказал рабочая лошадка. Если из назначения исходить.

Полностью согласен  :yep:

0

30

Топор написал(а):

Для стояка его чутким не назовешь но ловить можно

Тобишь на стояке на дистанции 50-70 метров по карпику и амурчику тоже должен быть не плохим? Ну и Днестр у нас не такой мощный а рыб мощный.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.