Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 631 страница 640 из 640

631

DEA
понимаешь, у меня есть смутное представление как мотают бланки, как ставят катушкодержатели на малярный скотч пропитанный бокситкой и что такое графитовые арборы-) что хорошая качественная эва тяжелее пробки-). И когда я говорю, что для меня важен вес-это означает что все остальные характеристики удилища уже в идеале-). и при весе комплекта 650-700 грамм +- лишние 50 грамм мне вовсе ни к чему, но я понимаю, что эти 50 грамм будут очень дорого стоить-).

И я приводил в качестве примера характеристики удилищ шимано, с которыми отловили не один десяток рыбалок, при одинаковой длине и одинаковым написанным тестом-они абсолютно разные-)

0

632

На заборе тоже написанно, с этого и надо было начинать кстати)
Правильно подмеченно, равная длина и одинаковый НАПИСАННЫЙ тест, что не всегда соответствует действительности:)

Ну и лично для меня главное это "в руке на рыбе", а не какие то там цифры. Я имел возможность порыбалить разными удилками и знаю за чего плачу сегодня, цифры веса, теста и тд тп (кроме цены) это всего лишь цифры.

0

633

Если перейти на темп, то эти 50 грамм или даже не так, 10% от веса комплекта играют большую роль, когда через несколько часов активной ловли, например 1 рыба в минуту, эти 10% сказываются на общей усталости (сидение, жара, дождь и прочее) и теряется точность движения и заброса.
Когда же идет речь о спокойной ловле с перещабпосом от 5 минут, тогда уже можно смотреть на остальные ТТХ, где вес уже не третье значение.

+2

634

RomAndry написал(а):

Если перейти на темп, то эти 50 грамм или даже не так, 10% от веса комплекта играют большую роль, когда через несколько часов активной ловли, например 1 рыба в минуту, эти 10% сказываются на общей усталости (сидение, жара, дождь и прочее) и теряется точность движения и заброса.
Когда же идет речь о спокойной ловле с перещабпосом от 5 минут, тогда уже можно смотреть на остальные ТТХ, где вес уже не третье значение.

Андрей ,  бист  имхо не темповые палки.Кому как не тебе это известно.Ты ж переловил наверное  большим колличеством палок чем  кто либо здесь. Имхо шимы никогда легкими небыли.

0

635

И как люди жили раньше без высокомодульного карбона;)
Я еще в спиннинге могу принять плюс/минус десятки граммов, но и то...мой друг, реально большой мастер джига, со смехом на это отвечает....может в Сибири экология такая)))
Лично я любитель, активный такой любитель, на одной из рыбалок я на второй день темповой рыбалки реально накидался и накрутился, и реально почувствовал легкость Сушки12/90 против Спидмастер12-14/110, с учетом разных катушек и разных длин, оно и не удивительно, только там разница совсем не 50 и один хрен рыбалка закончилась изза усталости, да и наловился уже. Собственно каждому свое и у каждого свое)

0

636

У шимано, кроме всех параметров, отличные вершинки, которыми не боишься темповать и обращать внимание на захлесты и на напряжение при заливке кормушки, когда чуть перемотал кормушку выше.

0

637

Эдик, просто в этой теме затронули не конкретно бист, а веса. Конечно речь шла об спидмастере и ультегре)

0

638

himik написал(а):

посмотрел каталог шимано 2019

А ссылочку можно?)

0

639

Олег 32 написал(а):

А ссылочку можно?)

https://issuu.com/shimanoeuropefishing/ … consumer_v

+1

640

Посмотрел... печалька... :dontknow:

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.