Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 571 страница 600 из 638

571

Boev написал(а):

2 Шахтер. За что слепому человеку ставишь минус?   Совсем совесть потерял? 
Pescatore. Удилище BEASTMASTER CX 9-11 не годится для твоих рыбалок, т.к. очень мягкое. Поклёвок в руку не услышишь, особенно в длине 3,35 метра. Этот вариант для любителей английских удочек с параболическим строем для визуализации амплитудных поклёвок по вершинке. Для рыбалок "в руку" нужна удочка с более быстрым строем. У Шимано есть несколько подобных фидеров. (Самые дорогие варианты не рассматриваю).
1. Наиболее подходящий вариант - это SUPER ULTEGRA 10'-11' до 70 грамм. Ссылка. Очень информативный лайт. Сам таким пользуюсь для контактной ловли. Но, эта удочка снята с производства. Можно поискать б/у.
2. Новая серия BEASTMASTER CX коммершиал в длине 10 футов, т.е. 3,05 метра. Очень классный звонкий лайт. Но, их ещё не завезли в Украину. Возможно через пару месяцев появятся. Информации на украинских сайтх пока нет. Один такой фидерок стоит у нас в шоуруме, но продавать пока запрещено. Да, и цены ещё нет. Думаю, что будет стоить не мало, т.к. установлена фурнитура Фуджи. Ссылка на европейский каталог.
3. Супер Ультегра АХ 3,35 метра с тестом 60 грамм. Ссылка. Отличный лайт со средним строем, из классного графита и фурнитурой Фуджи. Цена не маленькая, но оно того стОит.
4. Лайтовое удилище Аэрнос 3,35 метра с тестом 60 грамм. Ссылка.
Новая партия этих фидеров приехала на прошлой неделе. Очень обрадовали тонкие вершинки (с посадочным диаметром 2,3 мм.) и изменение работы бланка в правильную сторону. Из перечисленного списка это не самое быстрое удилище, но наиболее бюджетное. С вершинками 1,5 и 2 оза можно отлично ловить с руки. В комплекте вершинки 0,75... 1,5... 2 оз. Все карбоновые.
   Любое из этих удилищ справится с твоими задачами. Расположил их в списке по приоритету. Если надумаешь приобретать в моём интернет-магазине, сделаю максимальную скидку и лично проверю фидер перед отправкой.
   Ни хвоста, ни чешуи.

Привет Всем!  Присоединяюсь к вопросу Pescatore.  Там где я рыбачу такой же видовый состав - карась (в том числе зачетный), плотва хороших размеров, мелкокарп (1-3кг). Планирую в будущем переход с drennan на shimano - я не могу вразумительно обьяснить такой переход, после поправки материального положения все равно потестирую shimano.
1. для ловли флетом подойдет ли BeastMaster CX Commercial 10ft
2. простая фидерная ловля Super Ultegra AX Precision 11ft 60g
Предпочитаю ловить маленькими весами - "клетки" по 15-20гр или флетом 15-25гр и монолеской и 20-40 метров дистанция
Также "offtopic" вопрос ко всем увлекающимся также  и поплавочной ловлей.
Пожалуйста отпишитесь о матчах super ultegra (в ЛС дабы не оффтопить), если таковые имеются в арсенале.

0

572

angry_vincent
40 м 20 грамм, леской-)? ну если очень хочется то можно......комерциал и разработан гонять тузло по платникам-)

Отредактировано himik (03.08.2017 21:03:41)

0

573

Здравствуйте, товарищи.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять вершинку на новом фидере.

Купил в магазине Beastmaster DX 120g, последнее кольцо на самой жесткой вершинке (5oz) стоит под прямым углом, брак ли это? НА остальных двух вершинках последние кольца согнуты иначе, градусов под 110, то есть наискось. Так должно быть на этом фидере или поменять 1 вершинку?

Отредактировано Sickle (22.02.2018 19:21:53)

0

574

Не обращай внимания,так бывает.Не влияет ни на что!

0

575

1gor написал(а):

Не обращай внимания,так бывает.Не влияет ни на что!

Понял. Спасибо!

0

576

Beast Master DX 3.96/120 (BMDXLC120FDR) действительно 345 г весит, или по всему инету опечатка? Вроде многовато для фидера такого кастинга   :sceptic: Спасибо

Отредактировано egochnpp (27.08.2018 12:30:51)

0

577

egochnpp
Не очепятка вроде. Должен быть хороший запас по прочности.

0

578

Просто у CX 396/110 вес 261 г. Как-то очень уж большая разница. При том, что СХ характеризуют как хороший карповик, да и кормушки 120+корм он швыряет в обычном режиме (по отзывам с этой ветки). Т.е запас прочности у СХ будь здоров. И тут - такая разница в весе :dontcare:
Почему спрашиваю - хочу взять DX как речник для Десны и по совместительству карповик. Но его вес очень смущает. Не вертолеты же им сбивать с таким запасом прочности :crazy:

Отредактировано egochnpp (27.08.2018 13:23:04)

0

579

Речник для Десны, по идее, должен быть достаточно жестким. А карповик,,скорее мощным, чем жестким. Ну и длиной нужно определиться.

0

580

1gor написал(а):

Речник для Десны, по идее, должен быть достаточно жестким. А карповик,,скорее мощным, чем жестким. Ну и длиной нужно определиться.

В приоритете речник, карповик - как получится  :)

Отредактировано egochnpp (27.08.2018 16:42:34)

0

581

В этом году речник как для Десны так и для Днепра,  Бэстмастер ВХ мульти-хеви, в длиннк 3.66 , очень удобная удочка.Основные веса 75 - 80 грамм + корм,пробывал и 90 тоже всё нормально.Для Десны вообще огонь, максимальное расстояние метров 40 , больше не надо было, но при желании можна на порядок дальше.На Днепре , веса те же, расстояние метров 45 -50.

+1

582

Имхо на десну оптимальны удилища типа специалист, которые рассчитаны для ловли усача или твинтопы, у которых в комплекте обычное фидерное колено с кивертипами и жесткий тип авон, карп или барбел специализации.

И мне нравятся быстрые фидеры, но на десне я чаще всего ловлю параболиками, потому что надо останаваливать тяжелые кормушки.

Пока так, а там может чегото и изменится.

0

583

Manowar написал(а):

В этом году речник как для Десны так и для Днепра,  Бэстмастер ВХ мульти-хеви, в длиннк 3.66 , очень удобная удочка.Основные веса 75 - 80 грамм + корм,пробывал и 90 тоже всё нормально.Для Десны вообще огонь, максимальное расстояние метров 40 , больше не надо было, но при желании можна на порядок дальше.На Днепре , веса те же, расстояние метров 45 -50.

Вот я и думаю - раз BX справляется с течкой, то DX и подавно должен. Боев писал здесь, что DX более строгий и речной, чем СХ. Насчет 40-45м полностью согласен.

0

584

Как-то ушли от темы. Меня все-таки беспокоит реальный вес DX 3.96/120. Как-то стремно, если в нем как в каталоге - 345г :|

0

585

О-па! Я - активный участник! :jumping:

0

586

egochnpp написал(а):

Вот я и думаю - раз BX справляется с течкой, то DX и подавно должен. Боев писал здесь, что DX более строгий и речной, чем СХ. Насчет 40-45м полностью согласен.

ВХ хорошая удочка ею удобно будет ловить  как на  Десне , так и Днепре.СХ по строю чуть быстрее на мой взгляд, тоже отличный вариант для обеих рек.DX даже в руках не держал, нечего за неё не скажу.

0

587

DX и СХ-две большие разницы! Кстати, хороший хэвик мультик(типа Бист ВХ или Спид) 3,6-4,2 мог бы быть выходом из положения.

0

588

tankistua написал(а):

Имхо на десну оптимальны удилища типа специалист, которые рассчитаны для ловли усача или твинтопы, у которых в комплекте обычное фидерное колено с кивертипами и жесткий тип авон, карп или барбел специализации.

А что такое "специалист"?

0

589

egochnpp написал(а):

Как-то ушли от темы. Меня все-таки беспокоит реальный вес DX 3.96/120. Как-то стремно, если в нем как в каталоге - 345г

Если беспокоит, то зачем ещё больше себя беспокоить, можна спокойно брать ВХ или СХ и получать удовольствие.

0

590

DX действительно весит 345г!

+1

591

1gor написал(а):

DX действительно весит 345г!

Хреново :suspicious:

0

592

Manowar написал(а):

Если беспокоит, то зачем ещё больше себя беспокоить, можна спокойно брать ВХ или СХ и получать удовольствие.

Я бы СХ взял, только где :dontknow:

0

593

1gor написал(а):

DX и СХ-две большие разницы! Кстати, хороший хэвик мультик(типа Бист ВХ или Спид) 3,6-4,2 мог бы быть выходом из положения.

Стремно мне ВХ на течку ставить, кормушка будет 120 по свинцу. Возьмешь, потом продавай. А про СПИДы вообще ничего не знаю  :dontknow:
Блин, даже мультик ВХ хеви легче, чем DX Heavy

0

594

egochnpp написал(а):

Я бы СХ взял, только где

Сейчас к осени люди начнут сбрасывать , если новый не найдёте.

0

595

1gor написал(а):

DX действительно весит 345г!

Не может быть. В каталоге опечатка. Его вес не более 290 грамм.
Жаль, нет в наличии, чтобы взвесить.

0

596

egochnpp написал(а):

Стремно мне ВХ на течку ставить, кормушка будет 120 по свинцу. Возьмешь, потом продавай. А про СПИДы вообще ничего не знаю  
Блин, даже мультик ВХ хеви легче, чем DX Heavy

А чего стрёмного, хотя если вес кормушки 120 грамм, я бы в этом месте вообще не ловил.

0

597

Manowar написал(а):

Сейчас к осени люди начнут сбрасывать , если новый не найдёте.

Понятно, что только на барахолке. Просто хочется к соревнованиям быть во всеоружии. Потому на ДХ замахнулся

0

598

Manowar написал(а):

А чего стрёмного, хотя если вес кормушки 120 грамм, я бы в этом месте вообще не ловил.

На прошлых соревнованиях так было

0

599

Boev написал(а):

Не может быть. В каталоге опечатка. Его вес не более 290 грамм.
Жаль, нет в наличии, чтобы взвесить.

Олег, надо бы найти циферку :'(
Хотя человек пишет 345, наверное, взвешивал

Отредактировано egochnpp (27.08.2018 18:13:48)

0

600

egochnpp написал(а):

На прошлых соревнованиях так было

В условиях соревнований выбирать не приходиться, я думал речь идёт о любительской ловле.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.