Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 481 страница 510 из 638

481

Boev написал(а):

2 Шахтер. За что слепому человеку ставишь минус? :canthearyou:  Совсем совесть потерял? :offtop:
Pescatore. Удилище BEASTMASTER CX 9-11 не годится для твоих рыбалок, т.к. очень мягкое. Поклёвок в руку не услышишь, особенно в длине 3,35 метра. Этот вариант для любителей английских удочек с параболическим строем для визуализации амплитудных поклёвок по вершинке. Для рыбалок "в руку" нужна удочка с более быстрым строем. У Шимано есть несколько подобных фидеров. (Самые дорогие варианты не рассматриваю).
1. Наиболее подходящий вариант - это SUPER ULTEGRA 10'-11' до 70 грамм. Ссылка. Очень информативный лайт. Сам таким пользуюсь для контактной ловли. Но, эта удочка снята с производства. Можно поискать б/у.
2. Новая серия BEASTMASTER CX коммершиал в длине 10 футов, т.е. 3,05 метра. Очень классный звонкий лайт. Но, их ещё не завезли в Украину. Возможно через пару месяцев появятся. Информации на украинских сайтх пока нет. Один такой фидерок стоит у нас в шоуруме, но продавать пока запрещено. Да, и цены ещё нет. Думаю, что будет стоить не мало, т.к. установлена фурнитура Фуджи. Ссылка на европейский каталог.
3. Супер Ультегра АХ 3,35 метра с тестом 60 грамм. Ссылка. Отличный лайт со средним строем, из классного графита и фурнитурой Фуджи. Цена не маленькая, но оно того стОит.
4. Лайтовое удилище Аэрнос 3,35 метра с тестом 60 грамм. Ссылка.
Новая партия этих фидеров приехала на прошлой неделе. Очень обрадовали тонкие вершинки (с посадочным диаметром 2,3 мм.) и изменение работы бланка в правильную сторону. Из перечисленного списка это не самое быстрое удилище, но наиболее бюджетное. С вершинками 1,5 и 2 оза можно отлично ловить с руки. В комплекте вершинки 0,75... 1,5... 2 оз. Все карбоновые.
   Любое из этих удилищ справится с твоими задачами. Расположил их в списке по приоритету. Если надумаешь приобретать в моём интернет-магазине, сделаю максимальную скидку и лично проверю фидер перед отправкой.
   Ни хвоста, ни чешуи. :mybb:

Спасибо Олег что помогли понять палку. Да, заставили Вы менязадуматься. Я то думал пикером решать свои задачи, даже на nexave 2.4m присматривал, потом мне посоветовали палку длинною 3м, а теперь ещё трохи длиннее.Пост назад я писал о некомфортном обрщении для меня с прутами длиннее 2.7м. Даже не знаю что делать, или придётся заставить себя пользовать длинные палки или найти какой - то другой вариант.Есть ли вариант решения моих задач более короткими прутами, имею в виду шимановские палки? Спасибо за предложение покупки, буду иметь в виду.

0

482

У Шимано есть отличные пикеры в длине 2,7 метра, но для твоих условий по кормушкам, дистанции и рыбе, лучше подойдут лайтики в длине три метра. Именно поэтому они расположены под номерами один и два. Удочкой короче 2,7 метра лично мне ловить уже не комфортно, особенно с поводками длиннее 50 см. Кроме того, чем короче удочка, тем сложнее управлять рыбой, тем более крупной.

0

483

Ребят не поймите меня не правильно, 3.0м роста будет определенно мало, особенно с таким недугом, добрасывать на 50м без лишних усилий и без потери точности(если об этом вообще уместно говорить....). Хотяб 3.3, но опять же такой рост специфичен и не всякому ляжет в руку. Ну или расширять бюджет до бросковости в росте 3.0 на 50м....я говорю за свой опыт и за реальные 50м, чтоб человек не разочаровался нужно крепко подумать!

0

484

Pescatore написал(а):

Пост назад я писал о некомфортном обрщении для меня с прутами длиннее 2.7м. Даже не знаю что делать, или придётся заставить себя пользовать длинные палки или найти какой - то другой вариант.Есть ли вариант решения моих задач более короткими прутами, имею в виду шимановские палки? Спасибо за предложение покупки, буду иметь в виду.

Поддержу Олега, SUPER ULTEGRA 10'-11' до 70 грамм для тебя будет идеальный вариант, пусть даже б/у.  Удилка очень информативная и послушная, обращаться с ней будет намного проще (включая ловлю кормушек) чем с коротким бистом, уж это точно. По рыбе, которую ты перечислил, отработает замечательно. Бросковые характеристики, подобные ещё нужно поискать - бланк очень посылистый. Я то же советую, если удастся найти!

0

485

А что, Super Ultegra 10,6, Speedmaster 11 не подойдут?

0

486

Reglik написал(а):

А что, Super Ultegra 10,6, Speedmaster 11 не подойдут?

Если вопрос ко мне, то я не знаю, так как не держал эти палки в руках. Сам бы хотел знать ответ на Ваш вопрос.

0

487

Pescatore
я думаю мульт спидмастер будет самое то-) Шимано славится надежностью своих киверов-). И чувствительность на уровне-)

0

488

Reglik написал(а):

А что, Super Ultegra 10,6, Speedmaster 11 не подойдут?

Нет. Они не настолько звонкие, чтобы чётко передавать поклёвки в руку. Особенно, Спидмастер. Эти удочки мягкие и амплитудные в верхней половине бланка, что будет скрадывать не сильные поклёвки.

+1

489

Boev
Зря ты так про спидмастеры-) нормально они передают поклевки в комель-). И нужно учитывать такой ньюанс как надежность-). Чем звонче палка тем она суше-). А спидмастер разумный компромисс между звонкостью и надежностью-). Хотя если честно сломать кивер у спидмастера на забросе я умудрился-) бросал силовым забросом кормух 56 грамм-)

+1

490

Boev написал(а):

2Для рыбалок "в руку" нужна удочка с более быстрым строем. У Шимано есть несколько подобных фидеров. (Самые дорогие варианты не рассматриваю).
1. Наиболее подходящий вариант - это SUPER ULTEGRA 10'-11' до 70 грамм. Ссылка. Очень информативный лайт. Сам таким пользуюсь для контактной ловли. Но, эта удочка снята с производства. Можно поискать б/у.
   Ни хвоста, ни чешуи. :mybb:

Олег, посмотриплиз эта та палка которуя в твоём списке под номером 1? по вот этой ссылке: http://aquatory.com.ua/products/fiderno … ultegra-10

Отредактировано Pescatore (14.03.2016 18:47:03)

0

491

himik написал(а):

Boev
Зря ты так про спидмастеры-) нормально они передают поклевки в комель-). И нужно учитывать такой ньюанс как надежность-). Чем звонче палка тем она суше-). А спидмастер разумный компромисс между звонкостью и надежностью-)...

Из Спидов можно рассматривать только первую серию (не АХ), которую днём с огнём не сыщешь. Можно ещё посмотреть мульти-медиум Спид АХ и только без пролонги. Он будет немного тяжелее и всё равно проиграет в информативности тем палочкам, которые в моём списке выше.

0

492

Pescatore написал(а):

Олег, посмотриплиз эта та палка которуя в твоём списке под номером 1? по вот этой ссылке: http://aquatory.com.ua/products/fiderno … ultegra-10

Да, это именно эта удилка. Но, я на 100% уверен, что у них её тоже нет в наличии. И вряд ли появится. Если каким то чудом эти фидерки попадут в Украину, они в первую очередь появятся у меня. Причём все. :blush:

0

493

Boev
Я не спорю что проиграет в чувствительности всем приведенным тобой (хотя в аэрносе не слишком уверен). Спидмастер сотка выиграет в надежности-). Да с пролонгой будет тяжеловат-) но без нее-) вполне себе гут-). Я говорил Константину что не найдет-).

0

494

Добрый день, уважаемые фидеристы.
Подскажите пожалуйста по следующему фидерку
BeastMaster BX multi HEAVY feeder 12' - 14' 110gr (BMBXMHFDR)
Заранее благодарен.

0

495

RomAndry написал(а):

Добрый день, уважаемые фидеристы.
Подскажите пожалуйста по следующему фидерку
BeastMaster BX multi HEAVY feeder 12' - 14' 110gr (BMBXMHFDR)
Заранее благодарен.

Здравствуйте. У меня есть такой что конкретно интересует ?

0

496

Volodey2007
Скажите, как ощущения? Ловите Вы им, в фаворитах оно или просто имеется?
Для ловли на Днепре планируется. Покрутил в руках, как то жесткова-то, особенно в 3.6
Салапин о нем вообще плохо отозвался, потрусив на выставке.
Спасибо. С уважением.

0

497

Ловлю постоянно при наличии хорошей струи и кормушками 80 - 100 по свинцу среднего размера, именной в длине 3,6 (коловатое оно без пролонги это факт, и очень прочное), в длине 4,2 не использую становится по тесту ближе к параболикам (есть теперь 2 палки в такой длине и подобном тесте но с другим стоем). Брал как универсал но не срослось, но в моих условиях оказалось очень даже востребованным (особенно по весне и до средины лета). Если использовать фидергам то все не так трагично с тонкими поводками. Из 6 палок одно из востребованных удилищ - менять, продавать не собираюсь. Хотя был бы в продаже хевик BeastMaster BX (не мульт) возможно взял бы его но не факт.

+1

498

Volodey2007
У друга было мульт БХ 3,9/4,2 ловили на реке, я взял побросать, если честно......то ну его на......тяжеленный дрын, а с пролонгой........
а вот в длине 3,9 не мульт-песТня-) сезон ловил с офигенным удовольствием-). Серией СХ правда, но они различаются на грани интуиции-)). БХ тоже приходилось ловить-)

хотя боюсь соврать.....вроде тест побольше был....

Отредактировано himik (15.03.2016 15:44:03)

0

499

Имхо 250 грамм веса для роста 3.6  и  хэвика, не смертельно - зато перегруз ему не страшен (хотя в связи с погодными аномалиями пора переходить на более изящные вещи типа медиумов и лайтов - в моем регионе во всяком случае)

0

500

Volodey2007
специально только что уточнил, такой же был. Честно скажу как удилище был очень не комфортен в длине 4,2, лучше взять не мульт 3,9

0

501

himik
Я и написал, что использую его в длине 3.6 (у меня специфика ловли такая 3.3 - 3.6 для р. Сейм и 4.2 для р. Десна). На Десне использую в основном Zemex 4.2 до 180, и shimano super ultegra 4.2 до 120. У меня по 2 палки для конкретных условий (в моем понимании конечно): 2 лайта для жабовен, 2 хевика для одной реки, 2 экстрахевика для другой. И работа BeastMaster BX multi HEAVY feeder 12' - 14' 110gr без пролонги с весом палки в 250 грамм и ее коловатость меня полностью устраивает. А форегрип и рукоятка мне более удобна чем в серии СХ (благо есть бистмастер лайт СХ 3,3 до 70 г). С уважением.

0

502

Кто что может сказать о Beastmaster CX Light 11 ?
A то по нему информации почти нет... Как он в сравнении со Спидмастером и Супер Ультегрой?

0

503

Мягкое удилище, типичный параболик. Ставки и караси очень даже неплохо. В прошлом сезоне ловил карася на пуфики с кормушкой 30 грамм в заброс (карась как бешеный вешался на крючок) - даже с самой мягкой вершинкой поклевка в руку отдавалась (что показалось даже странно). Основная была плетенка и губы на подсечке у рыбы не рвались. По кормушкам 40 грамм на 40 метров - при больших весах начинает прогибаться и дальний заброс не выйдет.

+1

504

Что то заглохла тема. Кто-нибудь уже пользовал новую серию DX??? A может даже коммерческие CX???

0

505

может кто в курсе, появятся в производстве мультики до 100гр такого типа Beastmaster feeder Multi Medium :dontknow:

0

506

мах777 написал(а):

может кто в курсе, появятся в производстве мультики до 100гр такого типа Beastmaster feeder Multi Medium

В новой серии фидеров Бист ДХ, из мультиков производят только мульти-лайт 9'-11'.

0

507

BeastMaster CX Extra Heavy Feeder 13
BEASTMASTER CX CARP HEAVY FEEDER
Подскажите кто держал в руках - нужен фидерок как дальнобой - так и по карпу - спомб зашвырнуть (мини)  и т.д.
В основном слабое течение или нет его.
Швыря надо и под 80-90 метров

0

508

Devil написал(а):

BeastMaster CX Extra Heavy Feeder 13
BEASTMASTER CX CARP HEAVY FEEDER
Подскажите кто держал в руках - нужен фидерок как дальнобой - так и по карпу - спомб зашвырнуть (мини)  и т.д.
В основном слабое течение или нет его.
Швыря надо и под 80-90 метров

Для таких условий лучше BeastMaster CX Extra Heavy Feeder 13. Он более мощный и жёсткий. Отсюда бОльшая дальность забросов и возможность использовать в качестве сподового удилища. Отличный инструмент для ловли трофейной рыбы.

Карп фидер тоже хорош, но очень мягкий в верхней части бланка. Плюс к этому меньшая длина. Отсюда меньшая дальность заброса. Идеален для дистанций до 50-60 метров и ловли самых разных карпов. Начинает работать от карпов весом 500 и до упора.

0

509

Спасибо.
Но уже был приобретен карповичок.
Да и попал на вкусную цену грех было не взять.
Успел им немного половить.
Понравилось то что он легкий довольно.
Дальность заброса (если приложиться +точность) впринцепе устраивает.
Спомбик миди бросает хорошо. Хотя если не хватит дальности приобрел и миник )))) он точно долетит.
Длина 3.66 Для меня оказался даже плюсом чем минусом.
Поскольку я не спортсмен а любитель - то зачастую на рыбалке облавливаю 2 точки одновременно (дальнюю и ближнию бровки)
Дальнию решил использовать исключительно на флет кормушки.
А уже ближнию разрабатывать как надо.
Так вот - вторым фидер для ближней бровки выступает Бистмастет АХ мульти медиум 3.27-3.66. Как раз с карповиком рядом на бузбарах отлично уживаються. думаю с 3.96 было бы хуже.

.
Но мне чтот показалось что он немного как бы глухой. При простукивании дна все слышно но  немного приглушенно.
А может я придираюсь. А может вершинка жестковата заказал уже 2 унцовку.

Трофея пока небыло ловил на реке. Жара стоит неймоверная.
Лящ был небольшой 600 гр. Я так и не понял как его тащил. Как будто его там вообще небыло.

И крепление катушки немного не нравиться - хотя  это придирка.

В общем как то так.

Как онпо гагрузке (силовой заброс) боюсь сломать ) 100 гр комуху можно небоясь швырять или аккуратнее всетаки?

Отредактировано Devil (24.06.2016 16:37:31)

0

510

Вопрос к Олегу Боеву.
Вы неплохо отзывались о новинке 2016г. Beast Master CX 10' Commercial. Интересует, не изменилось ли ваше мнение о нем? Может владеете информацией от потенциальных обладателей?
Рассматриваю его как вариант для стоячих водоемов и медленно/среднего течения для ближних дистанций. По кормушкам - до 40г. включительно. Рыба - лещ до 2кг, карась, другая белая рыба.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.