Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 391 страница 420 из 638

391

Boev написал(а):

БОГДАН. Для твоих условий Бисты подойдут идеально. Бери - не пожалеешь.

Огромнейшее спасибо!!!

0

392

Выбираю первый фидер. В моем маленьком городе, в магазинах даже самая дешевая кетайчатина начинается от 2800 руб. Поэтому решил заказывать с инет магазина, что-то более вменяемое, добавив несколько тысяч. 

Наполнившись  новой для себя информацией о ловле и снастях.
Нашел BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13 , 3.96/тест 70-150   =  за 7000 руб.

С катушкой не определился, возможно CATANA 4000 RB vs Shimano Exage 4000 RC

Течение местных 2х рек сильное, фидерщики 110-120 без кормешки закидывают, 100 сносит.
По ширине рек 100-200м, заброс  40-60м.

Подойдет ли для новичка подобный бланк или же есть более предпочтительные варианты в данном ценовом сегменте +- 3000 руб. ?

Друзей советчиков нет, обратится или взять самому попробовать нельзя.

0

393

пака достойная, сам хочу такую найти именно серии ВХ. у меня три биста этой серии, могу сказать одно - палки неубиваемые, как по мне хотелось бы немного побыстрее бланк, но я рыбачу ими на днепровской струе и претензий не имею, рыбу вяжет хорошо. а вот катушку я бы взял другую. мой совет Tica Sportera SR5007R как бюджетный вариант либо Shimano Ultegra 5500 как премиумный ДЛЯ ТАКИХ ВЕСОВ. все выводы ИМХО.
З.Ы. читал отзывы об этом удилище и многие называли его "дрыном" и "дубиной". может быть не спорю, но как каму ляжет в руку и какие условия ловли

0

394

Rommon написал(а):

BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13 , 3.96/тест 70-150   =  за 7000 руб.

С катушкой не определился, возможно CATANA 4000 RB vs Shimano Exage 4000 RC

Течение местных 2х рек сильное, фидерщики 110-120 без кормешки закидывают, 100 сносит.

Под такое удилище, кормушки и условия, катушка нужна минимум 5000,а наилутчий вариант это 5500,6000

0

395

лом80 написал(а):

Под такое удилище, кормушки и условия, катушка нужна минимум 5000,а наилутчий вариант это 5500,6000

Да, спасибо, это ценное замечание. Нашел Exage 6000 RC.
А вот с удилищем пока не понятно, возможно стоит добавить на Shimano Aernos feeder 13'?

Одно отвлекает, не покажутся ли для меня новичка, данные пушки тяжелыми или сложными?

0

396

Rommon написал(а):

Выбираю первый фидер. В моем маленьком городе, в магазинах даже самая дешевая кетайчатина начинается от 2800 руб. Поэтому решил заказывать с инет магазина, что-то более вменяемое, добавив несколько тысяч. 

Наполнившись  новой для себя информацией о ловле и снастях.
Нашел BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13 , 3.96/тест 70-150   =  за 7000 руб.

С катушкой не определился, возможно CATANA 4000 RB vs Shimano Exage 4000 RC

Течение местных 2х рек сильное, фидерщики 110-120 без кормешки закидывают, 100 сносит.
По ширине рек 100-200м, заброс  40-60м.

Подойдет ли для новичка подобный бланк или же есть более предпочтительные варианты в данном ценовом сегменте +- 3000 руб. ?

Друзей советчиков нет, обратится или взять самому попробовать нельзя.

Как по мне BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13 , 3.96/тест 70-150 тяжелая дубина. Товарищ взял такой -продает. Из Шимано либо замахиваться уже на Спидкаст либо б\у искать что-то приличное. Земексы еще можно посмотреть. Ну и Дочки Мастера никто не отменял.
Опять же если разобраться с плетней (не знаю что у Вас за река) то может и хэвика до 110гр. хватит. Хэвик Бестмастер неплох. Все ИМХО.

0

397

Rommon написал(а):

Одно отвлекает, не покажутся ли для меня новичка, данные пушки тяжелыми или сложными?

Не чего сложного,

Rommon написал(а):

Течение местных 2х рек сильное, фидерщики 110-120 без кормешки закидывают, 100 сносит.
По ширине рек 100-200м, заброс  40-60м.

Под такие веса и условия фидер явно легким не будет(нужен 100%речник) + катушка 5500-6000, это уже как в руку тебе ляжет.

0

398

сх быстре вх...большой плюс...но статистика поломок у сх почему то не утешительна!!!...(((((((

Отредактировано Шимано (25.07.2015 22:20:05)

0

399

лом80 написал(а):

Под такие веса и условия фидер явно легким не будет(нужен 100%речник)

Если знаешь,назови пару толковых с прогрессивным,или приближающимся к нему  строю,в пределах 200 баксов.

0

400

volod написал(а):

Если знаешь,назови пару толковых с прогрессивным,или приближающимся к нему  строю,в пределах 200 баксов.

Врятле что то смогу посоветовать так как свой придел в речных палках я ограничил DM 100 и катушкой PCR 6000,100 гр кормушки летят на 50,60 оборотов под мои условия и потребности этого достаточно. Об экстра хеви не задумывался если честно,если бы стоял выбор какую палку брать это престон серии DM или С.У ШИМАНО
одна печаль эти палки в бюджет 200 баксов у нас врятле влезут хотя хорошее б/у можно взять.У DAIWA неплохие фидера имел в хозяйстве DAIWA  Windcast Feeder  3.90 120  не перегружал его правда, кормушками работал 80+корм имоции остались положительные после этого фидера есть DAIWA Windcast 3.90 до 150 при возможности присмотритесь к нему и цена приятная на него. В Украине правда напряг с  DAIWA во Флагмане по крайней мере, может где еще есть??

Отредактировано лом80 (26.07.2015 14:03:06)

0

401

лом80 написал(а):

если бы стоял выбор какую палку брать это престон серии DM или С.У ШИМАНО

PRESTON действительно дороговат ,Super Ultegra взял бы не задумываясь,но в длине 3.90 и с тестом 140-150гр.их нет,а река держит кормушку минимум 120гр.

лом80 написал(а):

есть DAIWA Windcast 3.90 до 150

Тоже задумывался о нём,но реально подержать его в руках нет возможности ,а отзывы самые противоречивые.Не хотелось ,что бы оказалась дубовой.

0

402

Rommon написал(а):

Выбираю первый фидер. В моем маленьком городе, в магазинах даже самая дешевая кетайчатина начинается от 2800 руб. Поэтому решил заказывать с инет магазина, что-то более вменяемое, добавив несколько тысяч. 

Наполнившись  новой для себя информацией о ловле и снастях.
Нашел BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 13 , 3.96/тест 70-150   =  за 7000 руб.

С катушкой не определился, возможно CATANA 4000 RB vs Shimano Exage 4000 RC

Течение местных 2х рек сильное, фидерщики 110-120 без кормешки закидывают, 100 сносит.
По ширине рек 100-200м, заброс  40-60м.

Подойдет ли для новичка подобный бланк или же есть более предпочтительные варианты в данном ценовом сегменте +- 3000 руб. ?

Друзей советчиков нет, обратится или взять самому попробовать нельзя.

Если максимальный вес кормушки 120 г. а дистанция 60м. то это точь в точь Днепр в моем городе. Бистмастер хевик и BX и CX(110г. ) будет отлично работать в таких условиях. :cool:  Проверенно сто раз, экстрахевик тебе не нужен.
По катушке 4000 шимано будет маловато, хотя 100г. тягает без проблем, просто ее жалко.Посоветовал бы тебе из Flagmana, но ты вроде не из Украины...

0

403

Доброе утро. Вчера не в ту тему задал вопрос по фидеру, сегодня нашёл нужную. У Shimano BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER быстрый строй? А то, одни говорят быстрый, другие медленный.

0

404

GrosGardons написал(а):

Доброе утро. Вчера не в ту тему задал вопрос по фидеру, сегодня нашёл нужную. У Shimano BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER быстрый строй? А то, одни говорят быстрый, другие медленный.

Не медленный, это точно. Был у меня таковой, но продал. Строй, по сравнению с просто медиумом другой, подубовее, что-ли. Вершинки 2,3,4 Oz.

0

405

Коллеги! Придумал себе прикупить  BEASTMASTER ВX MULTI HEAVY FEEDER 3.66 - 4.27. Шо за палка,какой строй в коротком,длинном варианте. Как вяжет рыбу, держит ли струю. Хотя бы пару слов... Спасибо

0

406

Алёха64
Эта палка вообще несгибаема. Особенно в длине 3.6. Рыбу меньше килограмма никак не вяжет.
Для струи подойдёт

+1

407

Ружо большое спасибо. Надо задуматься. Думаю что лучше в росте 3.6-100.

0

408

Добрый день. Подскажите, пжста, BEASTMASTER BX MULTI HEAVY кинет spomb midi, заполненный до 100-110 г?

0

409

Смотрю, новый бист на подходе:
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/e … eeder.html

кто-нибудь вкурсе?

0

410

В курсе. Видео на подходе.

0

411

А без видео-чем он будет отличаться?
Материал один и тот же применён...

0

412

Материал такой же - HPC60 + Biofibre. Изменился катушкодержатель и дизайн. Теперь он более строгий. Мне понравился.

0

413

надеюсь весточек о поломках будет поменьше чем о нынешней версии :flag:

0

414

Мне кажется,что бестмастер из-за " сопливости" самый живучий из линейки шимано.

0

415

vovchik написал(а):

Мне кажется,

ключевая фраза,коллега, :rolleyes: а мне кажется что практически все удилища шимано (за редким исключением) очень и очень "живучие"...в арсенале по этим причинам и потому что нравиццо работа бланков сейчас только шимано( не реклама,но констатация факта)-например чисса по поломкам вершинок за много последних лет и пользования разными удилищами "счёт" между престон и шимано как в песне аргентина-ямайка 5-0... :D  а уж какие факторы на это не влияли бы,статистика более чем красноречива...да да!!! :flag:

0

416

Boev написал(а):

Материал такой же - HPC60 + Biofibre. Изменился катушкодержатель и дизайн. Теперь он более строгий. Мне понравился.

Олег, а по "лапшистоти" такой же остался, или хоть чуть более "звонче"?

0

417

Фидерер 71 написал(а):

нравиццо работа бланков сейчас только шимано

и мне нравится работа бланков шимано (не реклама), на счет вершинок полностю согласен,   не сломал ни одной, даже учитывая то что начинал осваивать фидер с Аливио и руки кривые были НО ни одной поломки. Второе колено ломалось. Был у меня бист, вот я и зделал вывод, что его сопливость прощает огрехи :dontknow: , может  и не правильные выводы.

0

418

vovchik написал(а):

сопливость прощает огрехи

в основном это вступает в силу в процессе вываживания,на забросе нужно приспособиться к данному конкретному удилищу и его "амплитуде"... конечно это только моё мнение...

Yrik написал(а):

по "лапшистоти" такой же остался, или хоть чуть более "звонче"?

Олег вроде писал что материал остался такой же,изменился токмо катушкодержатель и дизайн,но так как дизайн стал более "строгий",думаю что "сопливости" поубавиццо! хи... :rolleyes:

0

419

Фидерер 71 написал(а):

в основном это вступает в силу в процессе вываживания,на забросе нужно приспособиться к данному конкретному удилищу и его "амплитуде"... конечно это только моё мнение...

Олег вроде писал что материал остался такой же,изменился токмо катушкодержатель и дизайн,но так как дизайн стал более "строгий",думаю что "сопливости" поубавиццо! хи...

Да в том то и дело, что последние три рыбалки ловил на SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' 3,35/70. В последний выезд как то уже приспособился, но так и не постиг ещё как всё же его "правильно" забрасывать...
Хотя в процессе вываживания действительно получал огромное удовольствие! Когда тянешь заладошечную плотву, кажется что на другой стороне рыба как минимум за полкило...
А весной брал у товарища попробовать SHIMANO BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' 3,96/110, думал себе купить такое . Но так и не купил, после не совсем удачных проб на забросе...

Отредактировано Yrik (19.10.2015 23:14:04)

0

420

к сожалению указанными моделями удилищ мне не посчастливилось ловить... :( из лайтов шима аэрокаст,тут проблем не было ваще! заброс выполняется практически "интуитивно" и буквально на первой сессии становится понятно что и как... а вот с хэвиком суперультегра 3.9 до 110грамм не сразу пошло,никак не с "первой рыбалки" :dontknow: ... но после второй,третьей(не путать с рюмками) "разбросался" и имея с чем сравнить остановил свой выбор именно на нём!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.