Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 361 страница 390 из 638

361

Все таки пошли на встречу трудящимся.а цена вопроса сколько?

0

362

станислав написал(а):

Все таки пошли на встречу трудящимся.а цена вопроса сколько?

Не секрет. Безвозмездно, то есть даром. :D

0

363

падскажите пажалуста, какои комфортнии длина заброс у BeastMaster light (BMBXLFDR)?
и скаким весом кармушкои ви ползуитес?
как нашот исползивание етот уделиш на соревах на стаяках?

0

364

Добротный лайт с максимальной формулой 40х40, т.е. для дистанций до 40 метров с кормушками до 40 грамм. Мягкий и чувствительный параболик для стоячих водоёмов. :cool:

+1

365

Спасибо Олег. Хочу взять палку дла стаяка, чтоби он бил очен чуствителнии дла маленких риб и достиг в раионе 40-50метров. и вот ишу. Как прочтал отзиви БеастМастер Лаит не самии харошии вариант для соренованиах из за её сверхмагкостю. Вот и шас нашол ишо тако вариант, Shimano Catana CX Multi Medium, а что нашот етот удилиш скажеш? В чом собственно разница между AX, BXи CX кодировки?

0

366

Разница между АХ, ВХ и СХ... Если не вдаваться в тонкости производства графита, то особой разницы в бланке нет. Прогибаются на забросах и вываживании одинаково. Отличия в дизайне. Лично мне больше нравится последняя серия СХ, имеющая строгие совершенные формы и удобный катушкодержатель. Выглядит очень стильно.
    Shimano Catana CX Multi Medium... Добротный качественный мульти-медиум. Даже в короткой длине это всё таки не лайт, а медиум. Причём достаточно мощный. По-мощнее некоторых не мультиков. Удочка хороша для ловли карпов на флэты и разной бели на небольших реках и водохранилищая. Позиционировать её как лайт я бы не решился.

+1

367

Спасибо Олег за полнии ответ!

0

368

На третий год интенсивной эксплуатации BX medium сломался катушкодержатель (неопреновая часть отломилась от металлической зажимной гайки). Сейчас катушка намертво притянута к удочке.
Не хочу брать новую CX серию, мне дорога своя удилка, это моя основная рабочая палочка, с которой выступаю на соревнованиях и выигрывал турниры. Да и в целом нет альтернативы, у меня также есть медиум Антарес, но он отдыхает в сравнении с Бистом, поэтому Антарес пользую как запасную или дублирующую палку. Всегда возвращаюсь к Бисту Медиум. Идеально лежит в руке, легкий бланк, параболический строй...
Что делать с катушкодержателем? Как отремонтировать палку, минимизируя вмешательство в конструктив (чтобы кольца не срезать)??? Или может реально где-то заказать нижнее колено? Посоветуйте плиз, я в трауре...  :'(  Заранее признателен за совет.

Отредактировано styx (17.08.2014 22:24:40)

0

369

GigaG написал(а):

Спасибо Олег. Хочу взять палку дла стаяка, чтоби он бил очен чуствителнии дла маленких риб и достиг в раионе 40-50метров. и вот ишу. Как прочтал отзиви БеастМастер Лаит не самии харошии вариант для соренованиах из за её сверхмагкостю. Вот и шас нашол ишо тако вариант, Shimano Catana CX Multi Medium, а что нашот етот удилиш скажеш? В чом собственно разница между AX, BXи CX кодировки?

Если только для стояка, то Вам подойдет ВХ, разница с СХ +- только в дизайне и деньги сэкономите немалые. Если есть возможность ловли и на течение и есть желание большего контроля при броске в ветреную погоду, то я бы рекомендовал АХ, он более жестче и на максимальном расстояние для лайта более управляемый заброс получится.
У самого есть ВХ мультилайт и уже долгое время хочу его поменять на АХ мульт, под мои условия и он лучше подойдет. Но в тоже время ВХ доволен

Отредактировано ooomax (18.08.2014 11:40:05)

+1

370

Добрый день.Не подскажите какой тест у- Фидер Shimano BEASTMASTER AX DR 86 M а.Спасибо.

0

371

Если имелся в виду BMAXMFDR( а более похожего я ничего у Шимано не знаю),то 100гр...
М-медиум,чаще всего у них это 100 граммов...Ты вообще уточни индекс...

0

372

Sven написал(а):

Добрый день.Не подскажите какой тест у- Фидер Shimano BEASTMASTER AX DR 86 M а.Спасибо.

Простите, но это не совсем фидер, скорее всего, совсем не фидер. Подробнее, например, здесь.

Отредактировано sendy (23.08.2014 18:32:30)

0

373

sendy написал(а):

Простите, но это не совсем фидер, скорее всего, совсем не фидер. Подробнее, например, здесь.

Отредактировано sendy (Вчера 18:32:30)

Мне сказали и по интернету много пишут что это Лодочный Фидер,вот я и решил узнать его тест, так как не нашёл его.
Может что то посоветуете до 3-х метров не сильно деревянную палку с тестом до 100грамм???Спасибо.

0

374

Коллеги, может не в тему, прошу помочь советом. Слегка погнулось первое пропускное кольцо 3-го колена BMBXMFDR, но при этом вылетела и потерялась его керамическая вставка. Как можно решить проблему? Лучше вклеить саму вставку или заменить кольцо целиком? Кольца можно любые аналогичного диаметра или именно от Shimano? Буду благодарен за любые советы, я в этом деле новичок.

Отредактировано rob (26.08.2014 09:58:05)

0

375

rob написал(а):

Коллеги, может не в тему, прошу помочь советом. Слегка погнулось первое пропускное кольцо 3-го колена BMBXMFDR, но при этом вылетела и потерялась его керамическая вставка. Как можно решить проблему? Лучше вклеить саму вставку или заменить кольцо целиком? Кольца можно любые аналогичного диаметра или именно от Shimano? Буду благодарен за любые советы, я в этом деле новичок.

Отредактировано rob (2014-08-26 09:58:05)

0

376

Коллеги! Подскажите, какой комфортный рабочий вес (кормушка + корм) для удилища SHIMANO BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' и с каким максимальным весом может работать?

0

377

MOA написал(а):

А это мой мульт СХ... Найдите 10 отличий...

Такая же ерунда...но был зацеп..немного потащил..думал дотянуться и отпустить леску..но не успел..хлопок ..и сломалась...а фидер как телефон при падении..разложился по частям...Хотел узнать как устранили ?? Щас купил старые ломанные части от удочки углевые..по 10 гривень..подогнал во внутрь.и снаружи так как показалась небольшая трещина на участке перелома....вроде все подогнал ..щас жду смолу..на днях все склею...думаю будет намертво..впринципе эта часть на строй удилища влиять не должна..в сервисном центре по ремонту по курсу 8 в прошлом году загнули 700-800 гривень ..так пришлось послать куда подальше....в итоге две вставки по 10 гривень..+ смолу обещают знакомые...за пиво..итого не больше 40 гривень..а ну и плюс наждачная бумага 10..так как пока не зачистишь не приклеится.

0

378

на месте стыка обов'язково бандажик из стеклоткани с эпоксидкой в несколько витков. В инете много видео есть, разберешся. И никаких трещинок, все спилить до целого бланка с двух обломаных  сторон. Это чтобы один раз сделал и забыл.

0

379

styx написал(а):

На третий год интенсивной эксплуатации BX medium сломался катушкодержатель (неопреновая часть отломилась от металлической зажимной гайки). Сейчас катушка намертво притянута к удочке.
Не хочу брать новую CX серию, мне дорога своя удилка, это моя основная рабочая палочка, с которой выступаю на соревнованиях и выигрывал турниры. Да и в целом нет альтернативы, у меня также есть медиум Антарес, но он отдыхает в сравнении с Бистом, поэтому Антарес пользую как запасную или дублирующую палку. Всегда возвращаюсь к Бисту Медиум. Идеально лежит в руке, легкий бланк, параболический строй...
Что делать с катушкодержателем? Как отремонтировать палку, минимизируя вмешательство в конструктив (чтобы кольца не срезать)??? Или может реально где-то заказать нижнее колено? Посоветуйте плиз, я в трауре...    Заранее признателен за совет.

Отредактировано styx (2014-08-17 22:24:40)

У меня в точь такая проблема!!ПОМОГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!!!!!!!

0

380

А кто-то ж гайку отрывал и ремонтировал, точно помню...На каком фидере,не помню :dontknow:

0

381

Лопалась ЕВА на спидмастере хевике, в ветке о спидмастерах  начиная с 43 поста.

0

382

майк написал(а):

А кто-то ж гайку отрывал и ремонтировал, точно помню...На каком фидере,не помню

НУЖНО ВСПОМНИТЬ!!!!!СЕЗОН СКОРО!!!ПОМОГИТЕ!!!

0

383

А 43 пост в этой теме не читал? Рекомендую...
ЗЫ народ на форуме молодой, память хорошая...

0

384

ND80 написал(а):

Доброго времени суток!
Думаю приобрести Beastmaster BX Multi light medium feeder 9-11. Подскажите пожалуйста свои впечатления счастливые обладатели этой палочки и специалисты продающие ее.

Спасибо всем кто думал ответить, уже на salapine начитался мнения спецов  Саме то, буду брать

Прочитал рекомендуемый пост-ну и каким боком  ремонт,вышеуказанный?

0

385

Роман Коровко написал(а):

Прочитал рекомендуемый пост-ну и каким боком  ремонт,вышеуказанный?

Я дико извиняюсь, голова что-то не варит :canthearyou: ...383 здесь или 43 в ветке Спидмастер

0

386

Роман Коровко написал(а):

НУЖНО ВСПОМНИТЬ!!!!!СЕЗОН СКОРО!!!ПОМОГИТЕ!!!

Роман, добрый день. Фидер с превеликим трудом мне отремонтировали. Никто не хотел браться за ремонт.
В итоге заказали по каталогу новый катушкодержатель Fuji. Зажимную гайку от старого держателя аккуратно срезали, также срезали нижнее кольцо на комлевой части и таким образом сняли ЭВУ от старого катушкодержателя.
Пытались выточить новую Эву, чтобы наложить ее на новый катушкодержатель, но слой резины очень тонкий, не смогли в кустарных условиях. Поэтому аккуратно приладили верхнюю часть (зва) от старого держака к новому катушкодержателю, смонтировали на комель и заново вклеили нижнее кольцо. Получилось более-менее аккуратно.

Отредактировано styx (15.03.2015 01:27:23)

0

387

Понял-Спасибо.

0

388

Добрый день!Ребята хочу купить бист медиум (100)гр и бист хеви(110)гр для флетов. Ловить планирую карпа до 3 кг! Посоветуйте по этому поводу... Спасибо !!!

0

389

Джентельмены! 
  Не бросайте на произвол судьбы ,до покупки осталось 3 недели а меня начали мучать сомнения подойдут ли эти удилища для флет кормушки или нет?Ловить на кормушку "сетка" планов нет. Бист медиум хочу для ближней дистанции а хевик для дальней. Ловить в планах только "мелко карп до 3кг" 

0

390

БОГДАН. Для твоих условий Бисты подойдут идеально. Бери - не пожалеешь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.