Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.

Сообщений 271 страница 300 из 638

271

А что рассказать?

0

272

Feederal_74 написал(а):

А что рассказать?

Да все. Качество исполнения, cтрой, под какие условия лучше всего подойдет, самые комфортные забрасываемые веса кормушек. Ну и вообще свои впечатления.
Спасибо.

0

273

майк написал(а):

Всё понятно, кроме слова "медиум " в маркировке...9-11 это мультилайт...

Купил вчерась Бист мультилайт, так вот, слово Medium присутствует в надписи на чехле. То есть, так и написано: light medium.

Отредактировано абориген (06.09.2013 07:42:23)

0

274

Мыслей возникает несколько:
Первая-купил СХ,что они пишут на новой серии-не знаю.
Вторая-у шимано спокон веков лайт--это лайт, медиум-это медиум.Полезно глянуть маркировку-BMBXMLFDR-бист матсер ВХ мультилайт фидер...
И третье-я бы предположил,что чехлы идут одинаковые туда и сюда, но у них транспортная длина разная...
Делаю вывод-производитель сэкономил на трафарете для чехла :crazyfun:

Отредактировано майк (06.09.2013 17:26:03)

0

275

майк написал(а):

Мыслей возникает несколько:
Первая-купил СХ,что они пишут на новой серии-не знаю.
Вторая-у шимано спокон веков лайт--это лайт, медиум-это медиум.Полезно глянуть маркировку-BMBXMLFDR-бист матсер ВХ мультилайт фидер...
И третье-я бы предположил,что чехлы идут одинаковые туда и сюда, но у них транспортная длина разная...
Делаю вывод-производитель сэкономил на трафарете для чехла

Отредактировано майк (2013-09-06 17:26:03)

Купил СХ, на бланке написано лайт. Спецом посмотрел на отечественных сайтах  Шимано, Шимано-Рапала, Рапала-Шимано, короче, везде пишут лайт-медиум, как на чехле. Сейчас гляну на импортном сайте Шимано.

0

276

абориген написал(а):

Купил СХ, на бланке написано лайт...Сейчас гляну на импортном сайте Шимано.

http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … eeder.html
Майк прав, просто лайт. Я отскринил, но, вставить со смарта не вышло. Так что, по ссылке, плиз. Там в спецификации вторая с низу.

Отредактировано абориген (08.09.2013 10:01:08)

0

277

Всё там правильно в таблице, кроме веса лайта :no:

+1

278

майк написал(а):

Всё там правильно в таблице, кроме веса лайта

Угу, был бы это ультра-лайт, то вопросов нет.

0

279

Фидерный ультралайт называется пикер ,и в серии бистмастер его нет :dontknow:

0

280

майк написал(а):

Фидерный ультралайт называется пикер ,и в серии бистмастер его нет

Да я знаю, есть у меня пикер. Это была шутка юмора.

0

281

Интересно, как можно грузить Бист СХ мульти-лайт? 60+корм можно уверенным забросом?? Есть там запас прочности???

0

282

Паша, а зачем 60+корм=100 - лайтом и уверенным забросом???? :canthearyou: Это же веса 100% медиума. Лайт это изящество, легкость, чувствительность + темп и небольшие глубины, а ты сотку веса на него вцепить хочешь. Ну это мое видение , может кто видит это по другому?

+1

283

mixa написал(а):

Это же веса 100% медиума.

+100500! Или даже хевика 110гр типа шимано или 120 гр типа дайвы аквалайт...Вот ими можно кидать куда захочешь , а медиумом-куда получится...
Мне комфортнее кидать с запасом прцентов 20-30 от указанного на бланке... :dontknow:

0

284

Почитал, и решил себе купить  SHIMANO BEASTMASTER CX 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER
На чехле написано CX FEEDER 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM (ITEM CODE BMCX911MLFGR)
На Бланке написано CX FEEDER 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM
У меня катушка ЭКУСИМА 3000. Подойдёт ли она к этому фидеру или купить чтото другое ?
Можно ли им на платнике ловить карпа ? (там в среднем до 3 кг водятся)

0

285

Stalinnn написал(а):

Почитал, и решил себе купить  SHIMANO BEASTMASTER CX 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER
На чехле написано CX FEEDER 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM (ITEM CODE BMCX911MLFGR)
На Бланке написано CX FEEDER 9-11 MULTI LIGHT MEDIUM
У меня катушка ЭКУСИМА 3000. Подойдёт ли она к этому фидеру или купить чтото другое ?
Можно ли им на платнике ловить карпа ? (там в среднем до 3 кг водятся)

И катуха подойдет и карпа можно ловить. Я пикером ловил, а это полноценный фидер.

0

286

mixa написал(а):

Паша, а зачем 60+корм=100 - лайтом и уверенным забросом????  Это же веса 100% медиума. Лайт это изящество, легкость, чувствительность + темп и небольшие глубины, а ты сотку веса на него вцепить хочешь. Ну это мое видение , может кто видит это по другому?

Понял ребята! Да я и сам за использование по целевому назначению. Просто бывают ситуёвины. Вот хочется половить плотву, например. Беру лайт и ловлю с кормушкой 28+, и тут врубают струю. Шнур у меня тонкий - Дайва Торнамент 10 лб, но 40+ все равно медленно тащит. Облом разворачивать хевик. Я вообще не люблю больше одного удилища на рыбалку брать. Отсюда и глупый вопрос.

0

287

Feederal_74 написал(а):

Ну если интересно буквально всё, то в каталоге очередная опечатка, длина этого удилища 3,35 - 3,66.

Сегодня получил официальный ответ от Shimano.Kiev.Ua: Shimano Beastmaster CX Multi Medium 3,66-3,96m 100g - ожидается в продажу к концу сентября.

0

288

Шимано  бисты АХ и ВХ мультимедиумы были длиной 3,35/3,66...Сидела барышня и втупую стучала по клаве,сверяясь с запросом...
Вот и 3,96 настучала...В такой длине 3,36-3,96 антаресы выпускались и суперультегры.

0

289

Майк - я думаю ты не прав. Я специально себе из-за этих нововведений купил именно серию ВХ, так как хотел медиум-хеви в длине 3,3м. Вот ссылка на каталог Шимано 2013: http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … logue.html
Если где и ошиблись - то еще там.
Страница 123.

Отредактировано Странник (13.09.2013 22:34:09)

0

290

А у меня перед глазами лежат шимановские каталоги,печатные.Последний-прошлого года...Из него и черпаю информацию...

Странник написал(а):

медиум-хеви в длине 3,3м

А это что за зверь? В такой длине имхо у шимано лайты :dontknow:

+1

291

Это я так мульт медиум ВХ называю в длине 3,3-3,6 тест 100гр. Вижу Виталий на ветке, думаю он сможет нам дать правильный ответ.

0

292

Странник написал(а):

Если где и ошиблись - то еще там

Давай дождёмся мнения того, кто их живьём в руках держал-я тоже могу ошибаться.

0

293

Доброго времени суток!
Решил поменять себе фидер (раньше пользовался Mikado ultraviolet и daiwa procaster) на shimano. Выбор остановил на медиуме. Но отзывов о новой модели cx medium практически нет, пару строк и все. Ни фото строя, ни видео толком ничего не нашел. Решился, купил shimano cx medium (спасибо Виталию Иваненко). Получил фидер в пятницу. 
Первое, что бросилось в глаза -  это диаметр бланка и красота! Тоненький, ручка тоненькая (в сравнении с микадой и дайвой).  Диаметр бланка у рукотки – 12мм (14мм – у микады). Диаметр рукоятки в районе катушкодержателя – 23мм(25мм – у микады) . Катушкодержатель с верхней гайкой. Для меня это очень удобно, т.к. у микады мне постоянно приходилось подтягивать нижнюю гайку. Все три кончика карбоновые, тонюсенькие.
В воскресение на рыбалку (в субботу не получалось, еле дождался вс). Взял с собой фотоаппарат и кума. Цель – опробовать фидер, при возможности отписаться о впечатлениях с фотографиями (очень хотелось сделать фото в действии, показать строй удилища).
Маленький отчет.
Катушка shimano nexave 4000RC, шнур fire line 0,1. Вешаю старую металлическую кормушку, промеряю/изучаю дно протягиванием (маркерный груз оборвал на прошлой рыбалке, не успел купить). Сразу чувствую разницу с предыдущими удилищами, чувствуются любые изменения дна. Клипсуюсь на 35 оборотах.
Несимметричная петля из лески 0,28, вставка из фидергама, поводок Preston reflo 0.1, крючок gamakatsu LS-2210 №14, кормушка фидерспорт 56 гр.
Рыбка начала клевать буквально с первых же забросов. Поклевки ладошечной плотвы отчетливо передаются в руку.
Проходит пару часов, а в улове кроме ладошечной плотвы ничего нет. Делать нечего, куму говорю чтоб включал фотоаппарат, хоть что-то сфотографировать. У кума руки кривые. Просил сфотать серию во время заброса, но он так и не смог.

http://s4.uploads.ru/FTPRY.jpg

говорю снимай уже хоть как вытягиваю ладошечную плотву.

http://s5.uploads.ru/SKOAc.jpg

Гhttp://s4.uploads.ru/fIzLo.jpg
овhttp://s4.uploads.ru/s0ML7.jpg
http://s5.uploads.ru/UYeAb.jpg
Я не большой специалист, но мне показалось, что строй ближе к быстрому. Но когда я зацепился кормушкой за бровку и начал отцеплять, то бланк начинал уверено  работать с середины. Думаю, при поимке бонуса удилище показало бы себя во всей красе, бланк начал бы работать с середины.
Жаль, что не получилось поймать что-то более менее существенное, и сделать фото, но меня эмоции все равно переполняют и я не смог удержаться, что б не написать и показать хоть что-то.
Мой скромный улов – 82 плотвы, с общим весом около  2,5-3кг.
http://s5.uploads.ru/tv8MV.jpg

+14

294

Crazy

C обновкой! Какие колечки на вершинках (или маркировка вершинок)?

З.Ы. А что это за фидер все время на переднем фоне в кадр лезет? ))

Отредактировано VDA (14.10.2013 11:38:50)

0

295

Спасибо! По вершинкам дома посмотрю, вечером отпишусь. В кадре фидр, на который рядом кум ловил дайва прокастер 3,9. У меня тоже был такой, но в длине 4,2 - продал.

0

296

VDA написал(а):

Crazy

C обновкой! Какие колечки на вершинках (или маркировка вершинок)?

Отредактировано VDA (Сегодня 11:38:50)

По колечкам и вершинкам.

Три вершинки 1, 2 и 3оz. Все карбоновые. Каждая вершинка длиной 510мм.На каждой по 6 колец. Внутреннй диаметр колец - 2мм, наружный - 5мм.
Надпись на вершинках SHIMANO SUPER TIP AX ...oz CARBON SGSD

+1

297

Crazy написал(а):

По колечкам и вершинкам.

Спасибо!

0

298

Доброго времени суток. Скажите какова цена фидера  Shimano Beast Master СX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' в украинских магазинах. Если кто знает желательно в Харькове?

0

299

я покупал себе шимано ТУТ  на первую покупку скидку 10 % дают без проблем. потом дадут дисконт на 10 %

0

300

Stalinnn написал(а):

я покупал себе шимано ТУТ  на первую покупку скидку 10 % дают без проблем. потом дадут дисконт на 10 %

Спасибо большое. Но, у меня знакомая только в Харьков приезжает, а там во Флагмане таких нет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия BeastMaster.