Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 3

Сообщений 241 страница 270 из 432

241

Pescatore написал(а):

Есть некоторая часть карповых крючков, где ушко завалено внутрь, к жалу. Для чего это задумано и как должна проходить леска в такое ушко?

Леска входит в ушко со стороны жала. А ушко загнуто во внутрь, чтобы, при натяжении поводка, крюк разворачивался и правильно сёк рыбу.

+2

242

Юрась написал(а):

И что я купил???

ты купил экономную упаковку - часть пакета с отверстием чёрного цвета.В видео -стандартная упаковка, 25 шт, серебристый верх пакетика.Если смущает форма или цвет- посмотри каталог Гамакатсу ( они торгуют от SPRO) или хотя бы поищи в инете картинки...

0

243

Pescatore написал(а):

существует ли удобный органайзер для крючков,

у меня в визитнице со съёмными листами-кармашками прекрасно себя чувствуют.На некоторых пачках приходится верх пакета сгибать, и в кармашек  можно несколько пакетиков поместить одного сорта.Визитница в виде обложки с сегрегатором, только размер -как раз на пару пачек

+2

244

Pescatore написал(а):

Есть некоторая часть карповых крючков

и среди нахлыстовых такие часто попадаются...то, что у Гамакатсу с буквой F cпереди
зы причина-та же, правильно располагать поводок относительно крючка

Отредактировано майк (15.03.2019 13:49:36)

0

245

Что за крючки: Крючки Colmic N957? Если можно их сравнить с другими по форме, на какие похожи? Лопатка или ушко? Проволка какой толщины и качества? Насколько хорошо держат остроту? для какой насадки или наживки лучше всего подойдут?

0

246

Pescatore
Аналог gamakatsu 1310, лопатка, классическая поплавочная форма.

+1

247

+1

248

Заходил в магазин, смотрю крючки от Guru и хапнул от жадности три пачки
http://sh.uploads.ru/t/3bj8p.jpg
а потом смотрю, они безбородые. Есть у кого опыт ловли на такие крючки?

0

249

Подскажите крючки для карпа, насадкой будет горох, цель- дикий карп 1,5-5кг. Желателно вменяемая цена. Интересует размер, модель и фирма.

0

250

Pescatore
Лопатка или кольцо? С волосом оснастка?

0

251

Pescatore
Из недорогих для ловли карпа на классический фидер часто использую Owner 50044 Iseama с лопаткой. Размер зависит от размера насадки. Это классическая форма wide gape.

Отредактировано Kazvan (21.05.2019 19:13:22)

0

252

Kazvan написал(а):

Pescatore
Лопатка или кольцо? С волосом оснастка?

Не, не с волосом, горох прямо на крючок, а лопатка или колечко- без разницы, главное чтобы крепкий и достаточно тонкий, чтобы горошину не разваливал на половинки.

0

253

Pescatore написал(а):

чтобы горошину не разваливал на половинки

Костя я юзаю кои.http://s5.uploads.ru/t/8HzBZ.jpg
Горох варю в скороварке до состояния пюре в оболочке.Это в зависимости от сорта гороха 1,1_1,6 атм.
Крючек полностью вворачиваю в горошину,торчит из горошины только леска.

0

254

Sten написал(а):

Pescatore написал(а):

    чтобы горошину не разваливал на половинки

Костя я юзаю кои.http://s5.uploads.ru/t/8HzBZ.jpg
Горох варю в скороварке до состояния пюре в оболочке.Это в зависимости от сорта гороха 1,1_1,6 атм.
Крючек полностью вворачиваю в горошину,торчит из горошины только леска.

Можно полное название крючка, я же на снимке не могу прочитать.

0

255

Pescatore написал(а):

Можно полное название крючка, я же на снимке не могу прочитать.

Owner 50182  KOI

+1

256

artseva написал(а):

Есть у кого опыт ловли на такие крючки?

Одно время как то запал на Guru QM1,всё нравилось.Секут отлично,при толковом вываживании сходов нет,использовал с волосом,но для одиночных насадок.Потом ,как то пообрывал,в магазине у нас их нет,а выписывать не хотелось.С MWG Barbed не рыбачил.Пробуй,где то на форуме о них были отзывы.
Ловил как то с безбородым леща на реке,всё вроде бы устраивало,но как толь ко отошёл от удочки,а в это время поклёвка и не успел подсечь - бывали сходы.

+1

257

volod написал(а):

Одно время как то запал на Guru QM1,всё нравилось.Секут отлично,при толковом вываживании сходов нет,использовал с волосом,но для одиночных насадок.Потом ,как то пообрывал,в магазине у нас их нет,а выписывать не хотелось.С MWG Barbed не рыбачил.Пробуй,где то на форуме о них были отзывы.
Ловил как то с безбородым леща на реке,всё вроде бы устраивало,но как толь ко отошёл от удочки,а в это время поклёвка и не успел подсечь - бывали сходы.

Меня просто интересно какова вероятность сходов. Сейчас у Guru и у Korum много безбородых крючков.

0

258

artseva написал(а):

Меня просто интересно какова вероятность сходов.

Думаю,что выше,чем у "нормальных",но и сечёт лучше.Пробуй,тем более,что ещё прёт лещ.

0

259

Колеги, где в Украине можно стабильно купить крючки gamakatsu? Постоянно сталкиваюсь с проблемой по крючкам. Нет размеров нужных или вообще нет нужных крючков. Кто где берет гамик, поделитесь плиз.

0

260

Kazvan написал(а):

Колеги, где в Украине можно стабильно купить крючки gamakatsu? Постоянно сталкиваюсь с проблемой по крючкам. Нет размеров нужных или вообще нет нужных крючков. Кто где берет гамик, поделитесь плиз.

Так а Flagman? 1310, 1810, 2210...

0

261

Ambuldog64 написал(а):

Так а Flagman? 1310, 1810, 2210...

Постоянно одни остатки 14,16,18 номера в дефиците.

0

262

Гамакатсу 2210 -10, 12, 14 номера беру в местном магазинчике из довоенных запасов...имхо лучшие из всего, что держал в руках

+1

263

Kazvan написал(а):

Колеги, где в Украине можно стабильно купить крючки gamakatsu? Постоянно сталкиваюсь с проблемой по крючкам. Нет размеров нужных или вообще нет нужных крючков. Кто где берет гамик, поделитесь плиз.

надо успеть затариться во флагмане ,сразу после завоза,завозять раз в год перед сезономфевраль-март,потом вышеупомянутые модели- размеры,самые ходовые выбиваються.

0

264

Подскажите пожалуйста, в каких япон. магазинах можно заказать крючки Gamakatsu кроме plat и  sessya-no-nageturi ?

0

265

Остается яху шоппинг ( с яху не разобрался как оплатить, но аккаунт создал) и ракутен на японском - это локальный по японии, поэтому за бугор не отправляют обычно, так что надо покупать через форвардера тенсо. Если нужно разово , то можно попросить у того же огавы или сесси, но попадаешь на пересылку по японии и их интерес.

Если кого найдешь, то оплата только через пейпал - по всяким переводам легко попасть, японцы скорее всего такой фигней не будут заниматься, но не факт что там японец с той стороны.

0

266

Задумался о приобретении крючков на новый сезон….. Картина откровенно плачевная. OWNER, по моему, в основной своей массе левак, Gamakatsu нужных серий в моём регионе днём с огнём не сыскать….. Но появились в продаже Flagman Grand Feeder Skimmer And Zope Series 4. Подскажите друзья, у кого есть опыт, стоит ли покупать, или искать  Gamakatsu LS-2210B.

0

267

Александр Викторович
В уходящем сезоне активно тестил series 1 и 4. Также паралельно ловил оригинальными 1810 и 2210. Результатами очень доволен, крючки от флагмана почти не уступали гамику. Разве что флагман тупится немного быстрее на ракушке, но не критично. По итогу расход поводков за рыбалку почти одинаковый. Если нет в наличии гамика, можно смело брать флагман.

+1

268

Овнер не левак - овнер говно просто. Я в японии покупал на пробу - лучше чем то, что у нас продается по качеству, но на фоне других японских крючков говно.

Флагман - ну а что флагман, пробуйте. Говорят крючки не плохие - но мне тестировать их не хочется, поэтому ловлю на  A1 team feeder fine feeder

+4

269

Из овнера оставил в поводочнице только 53100, раньше активно ловил на чинту.

0

270

Kazvan написал(а):

Из овнера оставил в поводочнице только 53100, раньше активно ловил на чинту.

Тебе отправить нормальных крючков чтобы ты это говно выкинул ?

+1