Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крючки. 3

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Pescatore написал(а):

Есть некоторая часть карповых крючков, где ушко завалено внутрь, к жалу. Для чего это задумано и как должна проходить леска в такое ушко?

Леска входит в ушко со стороны жала. А ушко загнуто во внутрь, чтобы, при натяжении поводка, крюк разворачивался и правильно сёк рыбу.

+2

242

Юрась написал(а):

И что я купил???

ты купил экономную упаковку - часть пакета с отверстием чёрного цвета.В видео -стандартная упаковка, 25 шт, серебристый верх пакетика.Если смущает форма или цвет- посмотри каталог Гамакатсу ( они торгуют от SPRO) или хотя бы поищи в инете картинки...

0

243

Pescatore написал(а):

существует ли удобный органайзер для крючков,

у меня в визитнице со съёмными листами-кармашками прекрасно себя чувствуют.На некоторых пачках приходится верх пакета сгибать, и в кармашек  можно несколько пакетиков поместить одного сорта.Визитница в виде обложки с сегрегатором, только размер -как раз на пару пачек

+2

244

Pescatore написал(а):

Есть некоторая часть карповых крючков

и среди нахлыстовых такие часто попадаются...то, что у Гамакатсу с буквой F cпереди
зы причина-та же, правильно располагать поводок относительно крючка

Отредактировано майк (15.03.2019 13:49:36)

0

245

Что за крючки: Крючки Colmic N957? Если можно их сравнить с другими по форме, на какие похожи? Лопатка или ушко? Проволка какой толщины и качества? Насколько хорошо держат остроту? для какой насадки или наживки лучше всего подойдут?

0

246

Pescatore
Аналог gamakatsu 1310, лопатка, классическая поплавочная форма.

+1

247

+1

248

Заходил в магазин, смотрю крючки от Guru и хапнул от жадности три пачки
http://sh.uploads.ru/t/3bj8p.jpg
а потом смотрю, они безбородые. Есть у кого опыт ловли на такие крючки?

0

249

Подскажите крючки для карпа, насадкой будет горох, цель- дикий карп 1,5-5кг. Желателно вменяемая цена. Интересует размер, модель и фирма.

0

250

Pescatore
Лопатка или кольцо? С волосом оснастка?

0

251

Pescatore
Из недорогих для ловли карпа на классический фидер часто использую Owner 50044 Iseama с лопаткой. Размер зависит от размера насадки. Это классическая форма wide gape.

Отредактировано Kazvan (21.05.2019 19:13:22)

0

252

Kazvan написал(а):

Pescatore
Лопатка или кольцо? С волосом оснастка?

Не, не с волосом, горох прямо на крючок, а лопатка или колечко- без разницы, главное чтобы крепкий и достаточно тонкий, чтобы горошину не разваливал на половинки.

0

253

Pescatore написал(а):

чтобы горошину не разваливал на половинки

Костя я юзаю кои.http://s5.uploads.ru/t/8HzBZ.jpg
Горох варю в скороварке до состояния пюре в оболочке.Это в зависимости от сорта гороха 1,1_1,6 атм.
Крючек полностью вворачиваю в горошину,торчит из горошины только леска.

0

254

Sten написал(а):

Pescatore написал(а):

чтобы горошину не разваливал на половинки

Костя я юзаю кои.http://s5.uploads.ru/t/8HzBZ.jpg
Горох варю в скороварке до состояния пюре в оболочке.Это в зависимости от сорта гороха 1,1_1,6 атм.
Крючек полностью вворачиваю в горошину,торчит из горошины только леска.

Можно полное название крючка, я же на снимке не могу прочитать.

0

255

Pescatore написал(а):

Можно полное название крючка, я же на снимке не могу прочитать.

Owner 50182  KOI

+1

256

artseva написал(а):

Есть у кого опыт ловли на такие крючки?

Одно время как то запал на Guru QM1,всё нравилось.Секут отлично,при толковом вываживании сходов нет,использовал с волосом,но для одиночных насадок.Потом ,как то пообрывал,в магазине у нас их нет,а выписывать не хотелось.С MWG Barbed не рыбачил.Пробуй,где то на форуме о них были отзывы.
Ловил как то с безбородым леща на реке,всё вроде бы устраивало,но как толь ко отошёл от удочки,а в это время поклёвка и не успел подсечь - бывали сходы.

+1

257

volod написал(а):

Одно время как то запал на Guru QM1,всё нравилось.Секут отлично,при толковом вываживании сходов нет,использовал с волосом,но для одиночных насадок.Потом ,как то пообрывал,в магазине у нас их нет,а выписывать не хотелось.С MWG Barbed не рыбачил.Пробуй,где то на форуме о них были отзывы.
Ловил как то с безбородым леща на реке,всё вроде бы устраивало,но как толь ко отошёл от удочки,а в это время поклёвка и не успел подсечь - бывали сходы.

Меня просто интересно какова вероятность сходов. Сейчас у Guru и у Korum много безбородых крючков.

0

258

artseva написал(а):

Меня просто интересно какова вероятность сходов.

Думаю,что выше,чем у "нормальных",но и сечёт лучше.Пробуй,тем более,что ещё прёт лещ.

0

259

Колеги, где в Украине можно стабильно купить крючки gamakatsu? Постоянно сталкиваюсь с проблемой по крючкам. Нет размеров нужных или вообще нет нужных крючков. Кто где берет гамик, поделитесь плиз.

0

260

Kazvan написал(а):

Колеги, где в Украине можно стабильно купить крючки gamakatsu? Постоянно сталкиваюсь с проблемой по крючкам. Нет размеров нужных или вообще нет нужных крючков. Кто где берет гамик, поделитесь плиз.

Так а Flagman? 1310, 1810, 2210...

0

261

Ambuldog64 написал(а):

Так а Flagman? 1310, 1810, 2210...

Постоянно одни остатки 14,16,18 номера в дефиците.

0

262

Гамакатсу 2210 -10, 12, 14 номера беру в местном магазинчике из довоенных запасов...имхо лучшие из всего, что держал в руках

+1

263

Kazvan написал(а):

надо успеть затариться во флагмане ,сразу после завоза,завозять раз в год перед сезономфевраль-март,потом вышеупомянутые модели- размеры,самые ходовые выбиваються.

0