Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 3

Сообщений 181 страница 210 из 432

181

так а если сделать приспособу реально маленькую то наверно получится и на 12-16 номер крючка привязать!  задача приспособы одна - намотать на ней шлаги и все, а там уже дело сноровки, так мне это представляется

0

182

А зачем? Есть стонфовский крючковяз, стоит какихто понятных денег, зачем извращаться?

0

183

так узлы разные!!! этот узел реально стоит того чтоб постараться

0

184

вот этот узел 

Отредактировано riverwater (23.11.2018 19:24:37)

0

185

я как-то в свое время заморочился и научился вязать крючки пальцАми узелом "Шнел-кнот", или что-то тому подобное (в смысле названия). скажу вам увлекательнейшее занятие привязать без всяких приспособ крючек двадцать второго размера на леску два ноля шесть (0,06)... Близорукость вместе с возрастной дальнозоркостью прогресируют, а двигательные навыки , в свое время наработаные с целью развития мелкой моторики, все совершенствуются и совершенствуются... вот и сейчас собрался покайфовать пару часиков... наполнить новую поводочницу поводками 0.079 с крючками от 16 до 22 размера...

0

186

riverwater написал(а):

вот этот узел

Этот узел здесь уже лет 5 назад показывал Вадим ака Vadkh  :flag: С тех пор так и вяжу  :blush:

+1

187

причем тут сколько лет  этот узел на форуме, я про способ его завязывания с приспособой толкую

0

188

Захотел купить крючки на карпа, мне предложили в магазине пачку за 170гр.! Я был слегка удивлён, мне сказали что это ещё не дорогие, есть за 300 с чем-то. Я призадумался. Что ничего надёжного дешвле чем за озвученные цены нет? Может кто знает надёжные крепкие крюки для карпиков весом около пару кг. Поскажите крюки и размер.

0

189

Pescatore
Тузики карпами не считаются :) Гамакатсу 6-го номера, форма на выбор - их немеряно. Но они действительно дороже - от 10 грн за штуку

+2

190

tankistua написал(а):

Pescatore
Тузики карпами не считаются :) Гамакатсу 6-го номера, форма на выбор - их немеряно. Но они действительно дороже - от 10 грн за штуку

Да ладно, называть их можно как угодно, суть от этого не меняется. А когда тузики получают звания карпа? Ну гамиков пару пачек как раз имеется. Ну толстые же крюки. А те что дороже, они просто дороже, или зацепистий, потому и дороже?

0

191

Гимики corn для тузиков самое оно, если ловить на corn...))) Не тузики это от 2кг.

0

192

Pescatore
на какую насадку и как ее насаживать собираешься-)?

+1

193

himik написал(а):

Pescatore
на какую насадку и как ее насаживать собираешься-)?

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Думаю кукуруза и горох, хочу пробовать на волос, да самопальные бойлы. Карп у нас дикий, думаю на спортивные бойлы поклёвки не дождаться, а горох и магазинная кукуруза, да перловка рулят только так.

0

194

Pescatore
для одной кукурузы 50922 №8, для двух кукурузин то же самое №6. С волосом не заморачивайся не нужно это тебе-). Этого хватит успешно ловить карпа-)

0

195

А как с горохом быть? Зрячие его одевают как-то под шкурку между половинок. Чтобы так одеть нужны глаза.К сожаленью не мой вариант. У нас горох в этом году рулил до поздней осени.

0

196

Что такое corn? Это модель крючка?

Сергей Москвичев написал(а):

Гимики corn для тузиков самое оно, если ловить на corn...))) Не тузики это от 2кг.

0

197

Да. Это так написано на упаковке. Ну и насадка кукуруза - corn по английски.

+1

198

Pescatore
горох более сложен в приготовлении-) по мне правильный горох должен быть с целой кожурой, и давиться пальцами в блин, одеваю не между, а прокалывая поперек, выводя жало наружу. Но на жаре киснет быстро-кукуруза практичнее-)

0

199

himik написал(а):

Но на жаре киснет быстро

Я из скороварки горох выливаю на сетку от комаров(в хозтоварах стоит копейки) разравниваю,чтобы горох не лежал толстым слоем и в тень под машину или под дерево.Для ловли беру в небольшой тканевый мешочек.Горох подветривается,но не скисает.Крючки под горох использую Овнер кои №6. горох мягкий,как описывал Химик.
Горошину продеваю в точку роста и проворачиваю,получается из горошинки выходит леска крючек весь в горошине и жало тоже.

Отредактировано Sten (26.11.2018 17:27:58)

+2

200

Sten написал(а):

himik написал(а):

    Но на жаре киснет быстро

Я из скороварки горох выливаю на сетку от комаров(в хозтоварах стоит копейки) разравниваю,чтобы горох не лежал толстым слоем и в тень под машину или под дерево.Для ловли беру в небольшой тканевый мешочек.Горох подветривается,но не скисает.Крючки под горох использую Овнер кои №6. горох мягкий,как описывал Химик.
Горошину продеваю в точку роста и проворачиваю,получается из горошинки выходит леска крючек весь в горошине и жало тоже.

Отредактировано Sten (Сегодня 17:27:58)

Это owner 50182?

0

201

Pescatore написал(а):

Это owner 50182?

Да они

0

202

У нас любители ловли на горох берут ф-22. Почему они им нравятся внятного ответа не получил, мол сечет хорошо.... Правда преобретают они их ну очень сиротского размера.

0

203

himik написал(а):

Pescatore
горох более сложен в приготовлении-) по мне правильный горох должен быть с целой кожурой, и давиться пальцами в блин, одеваю не между, а прокалывая поперек, выводя жало наружу. Но на жаре киснет быстро-кукуруза практичнее-)

По жаре кукуруза киснет и"вянет" тоже, а еще ее сильно любят муравьи. Горох нормально себя чуствует 1,5-2 суток, кукуруза плюс минус столько же. Так что по практике разницы практически нет. Имхо

0

204

ансана
1-2 суток-)? купил на скидках, стоит 3-й год-). В любую жару, а бывало ловил и в 36+ не киснет-). Готовить не надо-). Когда надо открыл и вуаля, жменю для насадки-остальное в прикормку-). Без жидкости в прикормке подсыхает и не закисает.

Просто открывать надо необходимое количество-). Единственный недостаток-дороже-)

Отредактировано himik (27.11.2018 14:53:15)

0

205

himik написал(а):

ансана1-2 суток-)? купил на скидках, стоит 3-й год-). В любую жару, а бывало ловил и в 36+ не киснет-). Готовить не надо-). Когда надо открыл и вуаля, жменю для насадки-остальное в прикормку-). Без жидкости в прикормке подсыхает и не закисает.
            Просто открывать надо необходимое количество-). Единственный недостаток-дороже-)
            Отредактировано himik (Сегодня 14:53:15)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Я говорил про консервированную кукурузу типа"бандюэль", остальное не использую. Так вот открытой такой банки на 2-3 дневной сессии хватает на эти дни, а потом везти её домой какой резон, свою привлекательность она уже потеряла

0

206

himik написал(а):

ансана
1-2 суток-)? купил на скидках, стоит 3-й год-). В любую жару, а бывало ловил и в 36+ не киснет-). Готовить не надо-). Когда надо открыл и вуаля, жменю для насадки-остальное в прикормку-). Без жидкости в прикормке подсыхает и не закисает.

Просто открывать надо необходимое количество-). Единственный недостаток-дороже-)

Отредактировано himik (Сегодня 14:53:15)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Дима это ты о чём. Как обзывается? И что работает хорошо?

0

207

Кукуруза консервированная - бондюэль

0

208

tankistua написал(а):

Кукуруза консервированная - бондюэль

Тогда очень интересно, как открытая кукуруза стоит живой 3 года?

0

209

riverwater написал(а):

способ его завязывания с приспособой

То приспособы не для фидерных крючков.

+1

210

ансана написал(а):

Тогда очень интересно, как открытая кукуруза стоит живой 3 года?

я покупаю сразу 20 банок-) зачем их открывать все-)? А открытая банка у меня долго не живет-) пару часов, скиснуть не успевает-). На рыбалку 24 часа беру две банки-) и 3 в запасе-). А чтобы успешно ловить на горох-его ведро надо-) вот оно и киснет-)

+1