Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

Привет всем. Помогите определится на следующий сезон. Условия: река с течением до 80 гр, стоячие водоемы и редкая ловля карпа 1-5 кг на дистанции около 50 м. Рассматриваю два удилища Шерман Про 3,6 до 100 и  Армадейл 3,6 до 100. Какое из этих удилищ будет получше. Всем спасибо и НХНЧ.

0

182

Unknown написал(а):

https://forum.flagman.kiev.ua/threads/u … 349/page-9
9-10 страничка. Там народ пишет о проблеме купленных в недавнем времени кастмастеров

Вот по этому так сильно не люблю давать советы что выбрать. От раза к разу качество у любого производителя может «гулять».
15 декабря в Харькове в небольшом магазине IQ Fishing я проведу семинар по выбору снастей. Я расскажу на что обращать внимание когда выбираешь и вообще какими критериями руководствоваться при выборе. Семинар запишем на видео.

+11

183

Oleg44141 написал(а):

Привет всем. Помогите определится на следующий сезон. Условия: река с течением до 80 гр, стоячие водоемы и редкая ловля карпа 1-5 кг на дистанции около 50 м. Рассматриваю два удилища Шерман Про 3,6 до 100 и  Армадейл 3,6 до 100. Какое из этих удилищ будет получше. Всем спасибо и НХНЧ.

Если бюджет позволяет, возьмите Армадейл. До этого ловил Шерманом, тоже неплохая удочка, но Армадейл на голову выше, особенно по крупной рыбе, речных диких сазанов парковал на раз.

Отредактировано Булат Александров (22.11.2018 10:46:21)

+1

184

Oleg44141 написал(а):

Привет всем. Помогите определится на следующий сезон. Условия: река с течением до 80 гр, стоячие водоемы и редкая ловля карпа 1-5 кг на дистанции около 50 м. Рассматриваю два удилища Шерман Про 3,6 до 100 и  Армадейл 3,6 до 100. Какое из этих удилищ будет получше. Всем спасибо и НХНЧ.

В похожих условиях, только рыбка по скромнее :), пользуюсь Шерман Про 3.6 100 - очень нравится удочка! И бросает хорошо, и рыбку отлично чувствует, в общем удилище мне очень понравилось. Правда армадейл в руках не держал, сравнить не могу. ИМХО.

0

185

Есть шерман про 3,6-100.Не доволен.Кормушки начинает бросать от 70 гр.По 10 бальной шкале  звонкость на 5.Баланс смещен немного в сторону вершинки.Но своих денег стоит.

0

186

Я таким Шерманом бросаю кормушки от 40 грамм на дистанцию 50-60 оборотов катушки Каст Мастер 5000, кормушки 50-60 грамм (доковские пули) на 50-65 оборотов Шерман Про 5000. Никаких нареканий, лично мне очень нравится. С более дорогими удилищами не сравнивал. В сравнении например с Легендой 3,6 Шерман лучше кидает кормушки от 40 грамм, вот Легенда начинает прогружаться действительно где-то от 60-70 грамм по свинцу. ИМХО.

0

187

Gerhan написал(а):

Я таким Шерманом бросаю кормушки от 40 грамм на дистанцию 50-60 оборотов катушки Каст Мастер 5000, кормушки 50-60 грамм (доковские пули) на 50-65 оборотов Шерман Про 5000. Никаких нареканий, лично мне очень нравится. С более дорогими удилищами не сравнивал. В сравнении например с Легендой 3,6 Шерман лучше кидает кормушки от 40 грамм, вот Легенда начинает прогружаться действительно где-то от 60-70 грамм по свинцу. ИМХО.

               Ничего не попутали???  Может таки шерман прогружается от 60-70гр...Легенда то по мягче будет.

0

188

Fenderr написал(а):

Ничего не попутали???  Может таки шерман прогружается от 60-70гр...Легенда то по мягче будет.

Нет, ничего не попутал. Именно так как написал.

0

189

Fenderr написал(а):

Ничего не попутали???  Может таки шерман прогружается от 60-70гр...Легенда то по мягче будет.

Не путайте. Легенда в росте 3,6 более жесткое нежели в длине 3,9. Почему так - дилемма...

Отредактировано Булат Александров (22.11.2018 21:46:37)

0

190

Булат Александров написал(а):

Не путайте. Легенда в росте 3,6 более жесткое нежели в длине 3,9. Почему так - дилемма.

Абсолютно точно! Легенда 3.6 реально жёстче и быстрее Легенды 3.9.

0

191

Коллеги вопрос по Шерман Про 3,9 до 130 гр. (Раньше вроде до 150 был) Как он течку держит? Возможен ли перегруз 120гр+корм до 50 метров? И если сравнить с Рампэйджем 3,9 до 150гр как Шерман?

0

192

bormanb написал(а):

Рампэйджем 3,9 до 150гр

Есть данная палочка 120+корм она держит нормально, но вот только беда с ней если течение выше среднего, очень сильно гнутся вершинки даже если 5-7oz - проблема в их длине.
Проблему частично можно решить, если устоновить более короткие квивера.

Отредактировано karamazov (23.11.2018 12:35:10)

+1

193

karamazov написал(а):

Есть данная палочка 120+корм она держит нормально, но вот только беда с ней если течение выше среднего, очень сильно гнутся вершинки даже если 5-7oz - проблема в их длине.
Проблему частично можно решить, если устоновить более короткие квивера.

Отредактировано karamazov (Сегодня 13:35:10)

Это Вы про Рамп?

0

194

klimeni4 написал(а):

Это Вы про Рамп?

да

0

195

Смотрел сегодня inspiration так копия DM. Интересно на сколько удачная? А то я так понял  что DM  из форумов  это чуть ли не эталон удочек. Ищу просто к весне +-3.60/100 и не могу определится между  inspiration , DM, GRANTHAM, или может еще не учел какую то удочку. Короче в полном замешательстве))

Отредактировано Александр Ширипа (23.11.2018 21:49:41)

0

196

Александр Ширипа
Инспирейшн новая серия, толком ничего не подскажут.
Имея на руках около 200 баксов, стоит рассмотреть проверенного временем производителя.
Имхо.
Только ближе к лету появятся реальные отзывы о серии.

Отредактировано Serv (23.11.2018 22:17:32)

0

197

Фидером то где ловить собираетесь?

0

198

tankistua написал(а):

Фидером то где ловить собираетесь?

Днепр, обводной канал

Отредактировано Александр Ширипа (23.11.2018 23:00:49)

0

199

Александр Ширипа написал(а):

Днепр, обводной канал

Ну это очень разные условия, для днепра до средины лета пока есть вода грамм 100 кидать надо, а когда струю дают то и 120 нести может, да и 12 футов все же не очень оптимальный рост - оптимально будет 13 футов.

Я подозреваю, что смотрели вы монстр, а читали про датчи, ибо датч в 100 граммах далеко не 12 футовик.

0

200

Soar написал(а):

Вот по этому так сильно не люблю давать советы что выбрать. От раза к разу качество у любого производителя может «гулять».
15 декабря в Харькове в небольшом магазине IQ Fishing я проведу семинар по выбору снастей. Я расскажу на что обращать внимание когда выбираешь и вообще какими критериями руководствоваться при выборе. Семинар запишем на видео.

Брак есть у всех и никуда тут не денешся

0

201

станислав написал(а):

Есть шерман про 3,6-100.Не доволен.Кормушки начинает бросать от 70 гр.

Я им пулей 55 грамм ловил на 76-ти метрах по колышкам. Палка кидучая, а вот с чуйкой конечно проблема? Очень неудобно дно проверять. Если по камням ещё стучит, то по ракушке уже почти не слышно. По рыбе тоже бывает непонятно подсёк или нет. Свой продал по причине отказа от длины 3.6.

Отредактировано Ружо (24.11.2018 08:59:31)

0

202

himik написал(а):

покупай армадейл не жди-)

А можно Ваши соображения по этому поводу узнать? Почему не ждать?

0

203

klimeni4 написал(а):

Почему не ждать?

Потому что будет дороже и только дороже.

0

204

Bykaraxa написал(а):

Потому что будет дороже и только дороже.

Вот Flagman Armadale Feeder 5000 уже подорожал

0

205

Bykaraxa написал(а):

Потому что будет дороже и только дороже.

Вы о том, что с нового года будет существенное подорожание на все палки впринципе?

Отредактировано klimeni4 (30.11.2018 20:34:07)

0

206

Насчет подорожания тема сложная.
Топовые палки и так уже нормально стоят.

0

207

klimeni4 написал(а):

А можно Ваши соображения по этому поводу узнать? Почему не ждать?

Ну к прохам у меня очень негативное отношение, имел неосторожность купить, на первой же рыбалке сломал два кивера на 25 граммах, плюнул после рыбалки продал. У кого были прохи хорошего слышал мало-) про поломки колена куда вставляется кивер слышал-) Это только личное мнение-). Армадейлом старой генерации бросал, приезжал друг из Киева, если закрыть глаза на традиционную китайскую сборку (лак неровный, краска хреновато местами положена) отличное удилище за вменяемые деньги-)

0

208

himik написал(а):

Ну к прохам у меня очень негативное отношение, имел неосторожность купить, на первой же рыбалке сломал два кивера на 25 граммах, плюнул после рыбалки продал. У кого были прохи хорошего слышал мало-) про поломки колена куда вставляется кивер слышал-) Это только личное мнение-). Армадейлом старой генерации бросал, приезжал друг из Киева, если закрыть глаза на традиционную китайскую сборку (лак неровный, краска хреновато местами положена) отличное удилище за вменяемые деньги-)

Понятно, у меня в принципе 3 Прошки, за сезон сломал 2 вершинки, но исключительно по своей вине. А так палки нравятся.
Вот на Рэйзере ломал вершинки, но так и не понял в чем причина.

0

209

klimeni4 написал(а):

Понятно, у меня в принципе 3 Прошки, за сезон сломал 2 вершинки, но исключительно по своей вине. А так палки нравятся.
Вот на Рэйзере ломал вершинки, но так и не понял в чем причина.

Так я за всю рыболовную практику четыре сломал-) две шимановские, одну на силовом забросе(который делать не следовало) и одну из-за лени снять тину с узла шока. А проховские у меня сломались при забросе легчайшей кормушки на расстояние 15 м-) для себя вычеркнул компанию-). Но если нравятся-) значит хорошие-)

0

210

Андрей К написал(а):

Насчет подорожания тема сложная.
Топовые палки и так уже нормально стоят.

Это точно.
После того, как у меня на первой рыбалке с Мантереем 3.6/75  стал отклеиваться логотип флагмана, тот, который под катушкодержателем, я стал задумываться, а потом и вообще пропало желание покупать дороже палки 3000 гривен.
За эти деньги лучше купить англичанина или японца, даже б/у.
Хотя тригорон 3.9/120 я бы купил до 3.500, рискнул бы.
Флагману нужно было не задирать цены, а дать обкатать свежие палки, а потом в случае успеха, возможно задирать цены.

0