Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

Сегодня этим удилищем 60 гр (флагмановская малая кормушка)пулял без напряга кучно 85 оборотов нинзи матч/фидер 4000 сидя не вкладываясь с пролонгой на 3,5
чувствуется при выматывании даже вот такое)))http://s9.uploads.ru/t/4kJUb.jpg
только, чувствую биение, кольца планирую увеличить на среднем колене

Отредактировано laitmen3004 (07.09.2019 22:55:10)

0

902

У катушки DAIWA Ninja 4000 наружный диаметр шпули почти как у 5000 по Shimano, поэтому и присутсвует биение шнура в кольцах при длине 3,5 m (использую Shimano Exage 4000 RC). В длине 3,8 m биения нет (катушка Preston PXR 6000).

0

903

DAIWA Ninja и Daiwa Ninja Match & Feeder это все таки разные катушки. Match & Feeder модификация Match & Feeder появилась только в ЛТ-концепте. Диаметр шпули у 4000лт 51 мм - как у шиманы, в этом и был смысл лт-нумерации..

http://www.daiwa.de/dw/en/products_1/sp … rdrows2=10

Отредактировано tankistua (08.09.2019 08:08:57)

+1

904

Тогда она к этому фидеру в самый раз... И вес всего 285 г. Надо присмотреться к ней...

0

905

Andrey.ZP написал(а):

Тогда она к этому фидеру в самый раз... И вес всего 285 г. Надо присмотреться к ней...

У этой серии ручка складывается - на любителя тема, болтаться будет.

+2

906

Рано утром заехал в "Флагман" пополнить запасы прикормки.
И по ходу, в рамках "мятежных исканий" :) , щупал\гнул Инспирэйшн до 100, вроде всё при нём , баланс, звонкий и.т.д. но показался мощноватым, моцным таким. На что консультант собрал мне Монтерей 3.6 до 100. Я вяло возразил, что для моих потребностей палка быстровата ( это я о Элит), но , оказывается, Монтерей мне собрали не Элит, а новый Про.
Ага-а-а, а давайте ее пожмакаем...
Так вот палочка понравилась ну очень. Это совсем не Элит.
Слим бланк, сухонький, упругий прогрессив, с некоторым намеком на параболичность, но с быстрой релаксаций и без расколбаса. Очень хороший баланс.
Другие кольца, тонкие, симпатичные.
Сугубо понравилась, насилу удержался, дабы на месте не купить.. ( акции то на что? )
Весьма и весьма позитивная палочка, зачет.
100% возьму, но погодя...

Отредактировано KLM (08.09.2019 22:36:10)

+2

907

ЗЫ: А вот Шерман Про 3.6 20-80 ( новый который ) я не понял, да, пластика, да швырючий будет... Но.. ожидал масштабированного 3.3 20-70, но в этой палочке нет комелька.. ИМХО немного не хватаел собранности 3.3. Хотя, может я чего не понял...
А так хотелось...

Отредактировано KLM (08.09.2019 18:54:03)

0

908

Юрась написал(а):

ДВС, други!!
После некоторых раздумий решил я таки купить ...  фидер  Armadale Feeder ARF FJ 3.9м 90г...
Вот наконец тубус у меня в руках!!!
...Собираю весь бланк и как водится трясу. И что ?! И слышу отчётливый мерзкий стук в первом шпиготе !!! Прикладываю пальцы к стыку и трясу опять - стучит как падло!! С@ка !!! Какого хрена??
Написал в магазин, сказали, что поменяют...
Всем НХНЧ !!!

Всем бобра, друзья!!!
Ну что, поменяли мне фидер-то. Всего неделя прошла! Сегодня забрал из почты. Приехал домой, всего аж трясёт в предвкушении.. Собрал, потряс... СУУУКААА !!!!!!!!!!! ЭТОТ ЕЩЁ ХУЖЕ !!!!!!!!!!!!!! На первом стучал первый от комля стык, а на этом стучит и первый и второй!!! Только вершинка нормально входит. Я просто в опи#денении!!! Я два раза писал и звонил и просил чтобы всё проверили!! Да, да, да говорят, всё проверим !!!
Позвонил во Флагман -сначала начали беседовать, потом сказали: "Сейчас соединим с менеджером" ... и положили трубку....всё...

З.Ы. Ребята, как лечится стук в шпиготах? Чем утолщать, кто-то это делал?

Отредактировано Юрась (12.09.2019 16:43:56)

+2

909

Юрась написал(а):

З.Ы. Ребята, как лечится стук в шпиготах? Чем утолщать, кто-то это делал?

Отредактировано Юрась (Сегодня 16:43:56)

может не стоит заморачиваться а выедать мозг менеджерам?

-1

910

Сложилось впечатление, что при -40 распродавали неликвид, а у людей заброло упало при -40 и все размели, не все дотошно проверяют, я Армадейл собирал с 4 захода)) так что наберитесь терпения или заберите деньги если нету времени.

Отредактировано Александр Ширипа (12.09.2019 17:21:32)

0

911

laitmen3004 написал(а):

может не стоит заморачиваться а выедать мозг менеджерам?

Подозреваю. что там вся партия бракованая, иначе с хрена бы скидка в 40% нарисовалась? Полка-то сама по себе вроде бы неплохая, но вот стыки.. просто писец..
Попробую с Задорожным связаться, может он поможет.

+1

912

Юрась
Сдавай его нахер...

+4

913

Александр Ширипа написал(а):

Сложилось впечатление, что при -40 распродавали неликвид, а у людей заброло упало при -40 и все размели, не все дотошно проверяют

Ага, Вы меня опередили. Я тоже такого мнения.

0

914

Не парни, вы глубоко заблуждаетесь.

А скидка -40 ....
стоимость удочки такого класса в китае ноль целых хер десятых, а сейчас конец сезона, чем морозить финансы, проще отдать сейчас с таким дисконтом. Это все равно в плюс будет.

+2

915

немного оффтопа, у флагмана не всегда большие  скидки на бракованные партии товара, а очень часто сливают остатки нормального товара по вполне вменяемым ценам, к примеру я себе взял Carbonactive C Series 12ft новый за 3т грн (все кольца на квиверах по ребру жесткости установлены и сама палка отличная), а товарищ взял платформу браунинг и также абсолютно доволен. Если есть возможность - заказывайте такой товар вначале на магазин и там же сразу проверяйте

+2

916

Меняй пока новый.Я на рыбалке заметил,что стучит стык на мантерее...Подгонял шкуркой  сам.Посадил на 1 см.

+1

917

Окончание сезона, зачем "замораживать" средства в товаре, отсюда и такие скидки. Возвращайте, свяжитесь с сервисным центром и по примеру Viktor61 - либо пусть из нескольких фидером соберут один, но без "косяков", либо возвращают потраченные средства, в том числе и за пересылку. С ув.

+1

918

Мне после подобной истории дали неплохой совет(кто уже не помню). Поэтому вроде как цитирую - Не экономьте пару денег на предоплате. Наложка! Приехал фидер, на почте собрали, потрясли, всё проверили и если что не так отдали обратно. Все! Можно ещё перезвонить и "поблагодарить" за качество.

Отредактировано razvedbat (12.09.2019 22:10:21)

+1

919

ДВС!
В замешательстве!
В магазине сравнивал армадейл4,2 до 160гр и ВНИМАНИЕ такой же монтерей 4,2 до 160гр (переспросил до 200, ответ «нет, такой же, 160»)
в интернете нет такого монтерей...
подскажите, я туплю или есть всетаки новый монтерей
к стати для реки и течения монтерей показался более подходящим

P.S.не ловлю с шоком

Отредактировано laitmen3004 (12.09.2019 21:59:00)

0

920

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
В замешательстве!
В магазине сравнивал армадейл4,2 до 160гр и ВНИМАНИЕ такой же монтерей 4,2 до 160гр (переспросил до 200, ответ «нет, такой же, 160»)
в интернете нет такого монтерей...
подскажите, я туплю или есть всетаки новый монтерей
к стати для реки и течения монтерей показался более подходящим

P.S.не ловлю с шоком

Отредактировано laitmen3004 (Сегодня 21:59:00)

Тебе сегодня давали вот этот !
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p218327/

0

921

laitmen3004 написал(а):

и ВНИМАНИЕ такой же монтерей 4,2 до 160гр (переспросил до 200, ответ «нет, такой же, 160»)

а на палку саму смотрели, что написано? может банально продавец паказывал шерман, а сказал монтерей? Этот https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p167226/

Отредактировано SpleenUa (12.09.2019 22:54:51)

0

922

ну если на бланке 14f 160 то может быть, завтра поеду повторно)))
реально задумался, что ж держал...
просил в сравнение к армадейлу собрать монтерей 4,2, а нет ли на двусотом двух тестов на бланке (где то встречал такое)

Отредактировано laitmen3004 (12.09.2019 22:59:12)

0

923

laitmen3004 написал(а):

просил в сравнение к армадейлу собрать монтерей 4,2, а нет ли на двусотом двух тестов на бланке (где то встречал такое)

я такое видел на первой вариации армадейл 4.2, когда на палке было два теста 160 и 180. сейчас, на обновленной модели, просто 160, да и бланк уже тоже другой. Больше такого не видел.

+1

924

SpleenUa написал(а):

я такое видел на первой вариации армадейл 4.2, когда на палке было два теста 160 и 180. сейчас, на обновленной модели, просто 160, да и бланк уже тоже другой. Больше такого не видел.

С чего вы взяли что бланк другой?

0

925

laitmen3004 написал(а):

ну если на бланке 14f 160 то может быть, завтра поеду повторно)))
реально задумался, что ж держал...
просил в сравнение к армадейлу собрать монтерей 4,2, а нет ли на двусотом двух тестов на бланке (где то встречал такое)

Отредактировано laitmen3004 (Вчера 22:59:12)

Боже мой )))
Я был с тобой в магазине сегодня ,тебе собрали 14фт др 200 грм "Мантарей Про"
Можешь не ехать

0

926

Булат Александров написал(а):

SpleenUa написал(а):

    я такое видел на первой вариации армадейл 4.2, когда на палке было два теста 160 и 180. сейчас, на обновленной модели, просто 160, да и бланк уже тоже другой. Больше такого не видел.

С чего вы взяли что бланк другой?

Сравнивали в живую. Армадейл первого поколения и текущего производства в росте 4.2 (про остальные ростовки не знаю) - два разных бланка по толщине, тесту, строю. Первого поколения тоньше, верхний тест 180 и чуть быстрее, текущего исполнения - верхний тест 160, чуть мягче и толще. Они просто разные, мне сложно объяснить, у меня очень мало опыта. Владелец первого поколения тему читает, вероятно, он сможет дать более развернутый комментарий, если посчитает нужным. Но скажу одно: что первым, что вторым нужно уметь бросать - техника броска сильно решает. Я своим, нового поколения, не мог по-началу бросить на 70 оборотов биг пита, даже стоя. Но человек не остался равнодушным, потратил на меня пару часов времени, спасибо ему огромное, и сейчас я сидя, без особого напряга, швыряю обычную пустую кормушку средней емкости 120гр в клипсу на 90 оборотов. Больше пока не получается - мало практики.

edit: и да, оба удилища начинают уверено работать где-то с веса 100гр+, меньше тоже летит, но прямо чувствуется, что ему не хватает - это если говорить про дальний заброс.

Отредактировано SpleenUa (13.09.2019 01:15:34)

+2

927

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
В замешательстве!
В магазине сравнивал армадейл4,2 до 160гр и ВНИМАНИЕ такой же монтерей 4,2 до 160гр (переспросил до 200, ответ «нет, такой же, 160»)
в интернете нет такого монтерей...
подскажите, я туплю или есть всетаки новый монтерей
к стати для реки и течения монтерей показался более подходящим

P.S.не ловлю с шоком

Отредактировано laitmen3004 (Вчера 21:59:00)

Приходьте до магазину знову, ще раз поспілкуватися. Бо з ваших слів, я вам не те показував?
А нагадайте, ви приходили за Forse Active 3.9,. Я ж не помиляюсь?

Отредактировано hunter g (13.09.2019 05:24:09)

0

928

SpleenUa написал(а):

а на палку саму смотрели, что написано? может банально продавец паказывал шерман, а сказал монтерей? Этот https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p167226/

Отредактировано SpleenUa (Вчера 22:54:51)

Ідея не погана, але не вигідна, краще вже було - інспірейшен або гретхем з моєї сторони "втулити", а "Банальщиної" займатися не цікаво.
А так, показали людині те що він попросив, а на віщо уся ця писанина, не розумію.

Отредактировано hunter g (13.09.2019 05:56:19)

0

929

hunter g написал(а):

Приходьте до магазину знову, ще раз поспілкуватися. Бо з ваших слів, я вам не те показував?
А нагадайте, ви приходили за Forse Active 3.9,. Я ж не помиляюсь?

Не, не ошибаешься.
Показывал то))) только где то у меня сбой пошел, монтерей с тестом 200 был, правильно?
Приеду обязательно!

0

930

hunter g написал(а):

Приходьте до магазину знову, ще раз поспілкуватися. Бо з ваших слів, я вам не те показував?
А нагадайте, ви приходили за Forse Active 3.9,. Я ж не помиляюсь?

Отредактировано hunter g (Сегодня 05:24:09)

Приходил за Жигулями, а на Феррари колеса не так прикручены :crazyfun:

+1