Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

Che
тоже интересна причина продажи!
какая удилка заменила его?

0

842

Unknown написал(а):

за свои деньги хороший бланк

SpleenUa написал(а):

а можно чуть подробнее, что пошло не так?

Unknown написал(а):

+1 тоже интересно.

laitmen3004 написал(а):

тоже интересна причина продажи!

laitmen3004 написал(а):

какая удилка заменила его?

Может быть и хороший за свои деньги. Вот только я не выбирал палку по критерию цены, я брал палку под условия сильного течения. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Поверьте, если стоит вопрос в цене, то лучше отложить покупку и через время купить действительно хорошую палочку.
Мне важна была чуйка, кидучесть, точность и работа с увеличенными доковскими пулями 120 г (в основном, иногда и больше). По отзывам - мне бы за глаза хватило 3.9/140. По факту - мало было и 4.2/160.

Заменил сначала Ремпейджем 200 нового образца (лучше по всем характеристикам), затем Спортексом Ексклюзив 3.9/210 (для меня - идеал из продаваемых екстра-хэвиков).
Сейчас в этой "весовой категории" у меня Спортекс и Екстерити.

0

843

Che написал(а):

Заменил сначала Ремпейджем 200 нового образца (лучше по всем характеристикам), затем Спортексом Ексклюзив 3.9/210 (для меня - идеал из продаваемых екстра-хэвиков).

Вы меня конечно простите, у меня опыта фиг да ни фига, но меня крайне смущает, что вы грузили палки на около пограничных весах - 120 по свинцу + корм... 30-40? = ~160. Логично предположить, что граница теста у любой палки - это точно не ее оптимум, как я себе это понимаю. Т.е. то, что она их швырять может - отлично, но явно не так бодро и не так далеко, как ее рабочий оптимум. В итоге вы остановились на двухсотках по тесту, что для озвученного вами веса вполне подходит. Так может не палки все таки плохие, а изначально выбор был не верный? Если я что-то не так понимаю, уж простите, мало опыта, поправьте.
А на какую дистанцию вы бросаете 120г + корм, что армадейл 4.2 не справился?

+3

844

А как такой?
http://sd.uploads.ru/t/m6BnQ.jpg
4.2 тест 200
Может кто уже смотрел... Как впечетления?

Отредактировано roma13 (23.08.2019 23:53:28)

0

845

Che написал(а):

Может быть и хороший за свои деньги. Вот только я не выбирал палку по критерию цены, я брал палку под условия сильного течения. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Поверьте, если стоит вопрос в цене, то лучше отложить покупку и через время купить действительно хорошую палочку.
Мне важна была чуйка, кидучесть, точность и работа с увеличенными доковскими пулями 120 г (в основном, иногда и больше). По отзывам - мне бы за глаза хватило 3.9/140. По факту - мало было и 4.2/160.

Заменил сначала Ремпейджем 200 нового образца (лучше по всем характеристикам), затем Спортексом Ексклюзив 3.9/210 (для меня - идеал из продаваемых екстра-хэвиков).
Сейчас в этой "весовой категории" у меня Спортекс и Екстерити.

Без обид но конструктивна так и не увидел, как и ответа на вопросы о причине вашего негодования по поводу удилищ. А удилище (армадейл 4.2) у меня как раз и заменило хвалёный рампаж 4.2/180, мне он не нравится, провалом при силовом забросе, за армадейлом такого не замечал.
Оговорюсь, не скажу что рампаж плохой или армадейл хороший просто в арсенале оставил то, что мне больше понравилось.
P.S. Да и не каждый может просто взять и купить бланк ценой в месячную зарплату)

Отредактировано Unknown (24.08.2019 03:40:37)

0

846

Силовой с какими весами?

0

847

Условия ловли могут сильно различаться, даже на одной реке, но в разных местах.
Я юзаю Армадейл 4,2-160 гр, как правило, в таких условиях:
- надо умудриться провести кормушку с оснасткой и/или рыбой над крутыми  бровками и/или  травой, растущей где-то около 10 м от берега и ближе к берегу - в таких случаях длина фидера 4,2 м очень выручает :cool: ;
- надо ловить на сильном течении/струе -  в таком случае я ловлю на дальностях, где кормушку в 100 граммов, после  выпадения из нее прикормки на дне, не несет по дну, обычно это не дальше 30 м от берега :flag: ;
- на стояке или очень медленном течении надо закинуть кормушку подальше (обычно я юзаю что-то типа Пуля или переднеогруженную кормушку весом около 80 граммов + прикормка) - в таких случаях я ловлю примерно  на 50-60м+, а дальностями свыше 70 м не балуюсь :no: , так как  надоедает  долго и нудно вращать рукоять катушки при выматывании оснастки :hobo:
ЗЫ :glasses: : Можно, конечно, задействовать для вышеупомянутых случаев и неФлагман фидеры, но  ведь эта тема создана специально для фидеров Флагман :flirt: ...

0

848

SpleenUa написал(а):

Вы меня конечно простите, у меня опыта фиг да ни фига, но меня крайне смущает, что вы грузили палки на около пограничных весах - 120 по свинцу + корм... 30-40? = ~160. Логично предположить, что граница теста у любой палки - это точно не ее оптимум, как я себе это понимаю. Т.е. то, что она их швырять может - отлично, но явно не так бодро и не так далеко, как ее рабочий оптимум. В итоге вы остановились на двухсотках по тесту, что для озвученного вами веса вполне подходит. Так может не палки все таки плохие, а изначально выбор был не верный? Если я что-то не так понимаю, уж простите, мало опыта, поправьте.
А на какую дистанцию вы бросаете 120г + корм, что армадейл 4.2 не справился?

Так в том то и дело, что владельцы таких палок расписывают их возможности, как "тест по свинцу", "только начинает раскрываеться лишь ближе к верхней планке теста" и т.д.
Почему я собственно человеку выше и написал, что не надо писать ерунды.
4.2 вообще расписывали как кол, коим он ни в коем случае не является.
3.9 имеет очень узкий диапазон комфортной работы - если память не изменяет, то это 100 г по свинцу. Меньше - не догружается, больше - начинает валиться.
Дистанция - 70 обортов Ультегры 5500 (вымотка 1 м)

Unknown написал(а):

Без обид но конструктивна так и не увидел, как и ответа на вопросы о причине вашего негодования по поводу удилищ. А удилище (армадейл 4.2) у меня как раз и заменило хвалёный рампаж 4.2/180, мне он не нравится, провалом при силовом забросе, за армадейлом такого не замечал.
Оговорюсь, не скажу что рампаж плохой или армадейл хороший просто в арсенале оставил то, что мне больше понравилось.
P.S. Да и не каждый может просто взять и купить бланк ценой в месячную зарплату)

Да я не собираюсь с кем-то спорится и доказывать что какая-то палка лучше, мне это не надо - я себе подходящие палки нашел путем долгих проб и ошибок.
180 рамп никто не хвалил, 200 гораздо лучше.

0

849

Фидерное удилище Carp Pro Torus Carp Feeder 3.9м 150г или 4.2м.
Может кто-то уже успел побросать или половить - отзовитесь :)
Интересует на какую дистанцию удовалось забросить, вес удилища указан 223грм для 3.9 не ошибка ли это, ато в описании говорят про три вершинки а на фото и в характеристиках указано две.
Не дубина ли?
Спасибо.

0

850

Che написал(а):

Так в том то и дело, что владельцы таких палок расписывают их возможности, как "тест по свинцу", "только начинает раскрываеться лишь ближе к верхней планке теста" и т.д.
Почему я собственно человеку выше и написал, что не надо писать ерунды.
4.2 вообще расписывали как кол, коим он ни в коем случае не является.
3.9 имеет очень узкий диапазон комфортной работы - если память не изменяет, то это 100 г по свинцу. Меньше - не догружается, больше - начинает валиться.
Дистанция - 70 обортов Ультегры 5500 (вымотка 1 м)

Да я не собираюсь с кем-то спорится и доказывать что какая-то палка лучше, мне это не надо - я себе подходящие палки нашел путем долгих проб и ошибок.
180 рамп никто не хвалил, 200 гораздо лучше.

Да при чем тут, я веду к тому что у всех разные вкусы. Вам понравилось одно, мне другое и ТД. Сами ведь написали, что под себя. Каждому свое.

Отредактировано Unknown (26.08.2019 00:39:36)

0

851

Dimass написал(а):

Фидерное удилище Carp Pro Torus Carp Feeder 3.9м 150г или 4.2м.

Я ловил 4.2 реальный вес с 3-х унцовой вершинкой 250 гр. Фурнитура - можно и получше ;). Кидает очень неплохо.

+2

852

Читаю и думаю, кто ж умнее...

А если по делу, консультант Флагман убеждал, что нужно брать шермана 3,9 150гр. который.

как данная удилка, что скажите?

0

853

laitmen3004 написал(а):

Читаю и думаю, кто ж умнее...

А если по делу, консультант Флагман убеждал, что нужно брать шермана 3,9 150гр. который.

как данная удилка, что скажите?

Разве есть в продаже? Это фидер из предыдущей серии. У "новых" тест 130 гр

Отредактировано Avalon (26.08.2019 13:01:03)

0

854

в магазине был в пятницу, если не ошибаюсь его недавно заменили на 130 гр.

в магазине был «набегу» палки не собирали, на словах советовал консультант, я со слов понял что есть в наличии 3,9 до 150

может не правильно и я понял продавца...

Отредактировано laitmen3004 (26.08.2019 13:44:19)

0

855

laitmen3004 написал(а):

в магазине был в пятницу, если не ошибаюсь его недавно заменили на 130 гр.

Заменили около двух лет назад, вам впарить остатки хотели видимо, мб он и лучше нового, если прошерстить темы флагмана найдете отзывы. Если решите брать, нужно будет тщательно проверить на брак, так как, если сломаете на первой рыбалке, то никто вам деньги не вернет, а пошлют в сервисный центр, а там месяц будут решать - брак это или нет.

0

856

Avalon написал(а):

Если решите брать, нужно будет тщательно проверить на брак, так как, если сломаете на первой рыбалке, то никто вам деньги не вернет, а пошлют в сервисный центр, а там месяц будут решать - брак это или нет.

с сервисом связываться не хочу из-за самой возможности заиметь ремонтированную палку, а что новый 130? тест по свинцу или «итого»?

0

857

laitmen3004 написал(а):

с сервисом связываться не хочу из-за самой возможности заиметь ремонтированную палку, а что новый 130? тест по свинцу или «итого»?

Я два года назад окрыленный успехом в выборе шермана 3,3 пошел за хэвиком, консультант сказал - все шерманы тест по свинцу, а другой сказал кормушка + корм - бред, я потрусил, он мне показался слегка тяжелым и громоздким, представил себе 5 часовой махач. В итоге я не купил его. Ну это имхо.

Отредактировано Avalon (26.08.2019 14:22:00)

0

858

Так как пишут в лс.. Отвечу тут по поводу торуса 4.2
Бросковость : реально ловил на дистанции 75 метров при этом использовал кормушки - клетки https://i.flagman.kiev.ua/goods/1406/1406936.jpg 100 гр... они не летят :). Но это был мой придел - в порыв ветра недобрасывал до клипсы - катушка стояла Монтерей 6000. Ближе 35 метров бросать тоже тяжело...
Но не стоит за массой гнаться - на 75 метрах мне не комфортно было ловить с темпом 3 минуты.  За броски овер 100 метров -это к Степанычу - моя техника видать не позволяет сделать такой заброс.

Строй - тут мой любимый средне быстрый - люблю что-бы бланк с рыбой помогал .
Бланк - не лакирован, фурнитура дешевая - кольца не по ребру жесткости местами стоят. Катушкодержатель лучше бы с верхней гайкой ставили- ручка удобная для заброса.
Недостаток - всего 2 квивера 3 и 5 унций...

Бланк довольно тонкостенный - по своей глупости ломанул  немного ту часть куда вершинку вставлять - так как при забросе иногда вылетала не вершинка а последнее колено - решил цианакриловым клеем чуток наростить толщину и перебрал..ну и потом со всей силы загнал - так что треснул карбон - сделал бандаж в том месте - вроде ок :).

Брал себе эту удочку для путешествия, так если где-то ломану не было бы сильно жалко. Брал по акции за 1300 грн - ИМХО за эту цену это будет один из лучших бланков. За полную цену я бы смотрел в сторону дайвы повермеша/аквалайта или корморана.

Отредактировано int (26.08.2019 20:41:39)

0

859

laitmen3004 написал(а):

с сервисом связываться не хочу из-за самой возможности заиметь ремонтированную палку, а что новый 130? тест по свинцу или «итого»?

Пользуюсь Шерманом Про 3,9 130 примерно полтора сезона. Честно говоря, испытаний его максимальных возможностей не проводил. Использую чаще всего с катушкой Мантерей 6000, дстанция 60-70 оборотов этой самой катушки, самые большие пули от Дока 80 грамм + речной корм. Лично мне бланк очень нравится, бросает отлично. ИМХО.

+1

860

Захотел я себе заменить Монтерй 3.90/140 зае##ли мелкие кольца . Думал Задорожного дождаться с серийными удочками но затем подумал -фиг вначале купишь ...и  решил Армадэйл купить  22 августа. В магазине из трех удочек собрали одну, с одним нюансом с которым я ушел но вернулся, из отобранных одно колечко слегка в лево смотрело... не смог с собой договориться так как TDR 4012QD будет стоять на таком бланке. Пришел в магаз так и так, хочу все равно этот пока бланк, заказали еще этих палок для отбора)))...а тут тебе акция-40% ясно что все накинулись...в ближайшем магазине нашел одну, приезжаю смотрю, на третьем уже лучше ситуация,  ладно едем дальше, вершинки- беру вторую вершинку гну как учил Задорожный и там как на моем Монтере(первая удочка моя) кольца на 90 градусов выкручивает)) Я говорю ,не мужики.....а они-это вы ютюба-Задорожного насмотрелись)))
   Конечно выражаю благодарность продавцам, за то что входят в наше положение!
  Ситуация на сегодня... удочка моя в магазе)) чек у меня,)) не знаю на сколько во мне хватит почикуна))
П.С. это что болезнь данной серии с третьим коленом, криво примотанные кольца ? Посмотрел свои GRANTHAM 3,30 и 3.60 там все четко..

0

861

Александр Ширипа
Так стань в очередь на серийный бланк - как все делают, от количества заказов и будет по большому счету зависеть размер партии.

Армадейл надо до ума доводить, а это все денег стоит, да и тдр не его катушка.

0

862

tankistua написал(а):

Александр Ширипа
Так стань в очередь на серийный бланк - как все делают, от количества заказов и будет по большому счету зависеть размер партии.

Армадейл надо до ума доводить, а это все денег стоит, да и тдр не его катушка.

ТДР тяжелая будет?
А  подскажите Exterity в росте 3,90  для Днепра (Киев) с заделом для дальних бросков, заранее спасибо

0

863

Александр Ширипа
бессмысленная. Туда кастизм нужен или подобное что-то, и кольцо первое поставить 30-е...

Киевская экстерити это 13-120 - основной фидер покупателей из киева.

+4

864

tankistua написал(а):

Армадейл надо до ума доводить, а это все денег стоит, да и тдр не его катушка.

У меня Армадэйл 3.90, 90гр.на нём стоит Daiwa Match Winner 4012 QDA .Ни каких проблем не с удочкой,не с балансом "удодочка-катушка" не наблюдаю,все кольца поставлены правильно.Как станет Daiwa 18 TDR не знаю.

+1

865

У меня есть два идентичных фидера - дренаны двучасьники, на одном стоит бласт 4000 железный весом грамм 420, на втором стоит теория 4000, весит 330. Когда ловлю этими фидерами, никакой херни про баланс в голову не лезет - просто один тяжелее, а второй легче. Просто на бласт я могу повесить кормушку, которую на теорию никогда не поставлю.

Не надо про баланс - баланс это для спиннига, там где снасть весит 100 грамм и ее надо держать в руках целый день.

На 13-140 лучше всего подойдет серфовая катушка типа кастизма. Я не понимаю какую цель преследуете, когда ставите на 13-90 железную катушку, зайон с кормушками 70 грамм справляется без проблем. А если не надо далеко бросать, тогда вообще не понятно зачем брать 13 футов.

+2

866

tankistua написал(а):

Александр Ширипа
бессмысленная. Туда кастизм нужен или подобное что-то, и кольцо первое поставить 30-е...

Киевская экстерити это 13-120 - основной фидер покупателей из киева.

Меняется только первое, правильно я понял? и как после этого выглядит перемотка?
Человека в Киеве подскажите и по цене +- ?
А TDR 4012qd для каких весов? я рассчитывал до 100гр.+  корм

Отредактировано Александр Ширипа (31.08.2019 11:07:47)

0

867

Александр Ширипа написал(а):

беру вторую вершинку гну как учил Задорожный и там как на моем Монтере(первая удочка моя) кольца на 90 градусов выкручивает)).

Здравия! Дайте ссылочку где Задорожний показывает как определить ребро жесткости на бланке

0

868

Юрась написал(а):

Здравия! Дайте ссылочку где Задорожний показывает как определить ребро жесткости на бланке

https://www.youtube.com/watch?v=Q2NessmUe5E&t=1567s
Отпишитесь как проверите))))

+1

869

Александр Ширипа
Обычно когда армадейл едет к родбилдеру, то меняется пробкорезина на ручке, меняется катушкодержатель и форгрип ставится из евы, третье кольцо убирается и предыдущие смещаются вверх, ну и первое устанавливается 30ое

Тдр выдержит 100 грамм, в крайнем случае у меня бласт 4000 уже пару сезонов живет без проблем, только люфты регулировал.

+3

870

Александр Ширипа написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=Q2NessmUe5E&t=1567s
Отпишитесь как проверите))))

Обязательно! Правда Армадейл 3.9/90 еще в пути ко мне.

0