Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 781 страница 810 из 1001

781

Jekafishing написал(а):

Подскажите подойдёт ли для струи и кормака в 100 гр Castmaster до 150 гр. Его в бублик не будет заворочавить? Раболок на струе - 1-2 в год - хочется бюджетный комплект. И если выбирать из катушек той же серии - размер 4000 норм или брать что то поболее? Спасибо.

Я таким фидером ловил на Днепре кормушками 100-120 грамм - удочка отлично справлялась. Использовал с ней катушку Шерман Про 5000, но её маловато для таких весов и этой палки, лучше Мантерей 6000. ИМХО.

+1

782

Jekafishing написал(а):

Подскажите подойдёт ли для струи и кормака в 100 гр Castmaster до 150 гр. Его в бублик не будет заворочавить? Раболок на струе - 1-2 в год - хочется бюджетный комплект. И если выбирать из катушек той же серии - размер 4000 норм или брать что то поболее? Спасибо.

Весной тоже на него смотрел, а в руку лучше лег сквадрон.
Катушку лучше 6000 с правильной передаткой для тягания соток.

Отредактировано laitmen3004 (19.07.2019 09:54:19)

+1

783

Алексей П. написал(а):

Добрый день!

Напишите в личку куда отправить родную закрутку катушкодержателя.

Всім дякую за допомогу, а особлива подяка "Алексей П" за рідну закрутку для фідера!!!

0

784

Всем привет!
Объясните пожалуйста начинающему:
Флагман говорит, что Flagman Inspiration Feeder это уникальное, неповторимое, лимитированное удилище. А по факту я не нашёл нормальных отзывов по палках 3,75 90 грамм 3,60 100 грамм. (Ютюб смотрел, хотелось бы узнать от независимых) Отдельных тем на этом и Флагмановском форуме я тоже не нашёл. Поиском искал по ключевым словам, может слепой, но толком по сути не нашёл.
Слышал только, что это тот же новый престон, на том же станке.
Скажите, с учетом 35 % скидкой стоит своего? Или acolyte plus и match pro 60+Корм брать?

+1

785

Vitalii0505 написал(а):

Всем привет!
Объясните пожалуйста начинающему:
Флагман говорит, что Flagman Inspiration Feeder это уникальное, неповторимое, лимитированное удилище. А по факту я не нашёл нормальных отзывов по палках 3,75 90 грамм 3,60 100 грамм. (Ютюб смотрел, хотелось бы узнать от независимых) Отдельных тем на этом и Флагмановском форуме я тоже не нашёл. Поиском искал по ключевым словам, может слепой, но толком по сути не нашёл.
Слышал только, что это тот же новый престон, на том же станке.
Скажите, с учетом 35 % скидкой стоит своего? Или acolyte plus и match pro 60+Корм брать?

Вам в ветку "подбор фидера, нужен совет", это я к тому, что вы выбираете между двумя брендами.
п.с. отзывы есть, на этом форуме, 3.75 - 90, 3.90 - 130. Интересно, конечно, что значит для новичка НОРМАЛЬНЫЙ отзыв???

+1

786

Прошу прощение у форумчан. Неправильно использовал фразу: на до было вместо «нормальные» написать «развёрнутые», может ссылками поделитесь пожалуйста.
Я просто лет как 5 рыбачу матчами от Drennan и это лучшее (match pro, acolyte), вот и сложились стереотипы. Но фидер, это другое и вроде inspiration понравился, но есть сомнение...

0

787

Vitalii0505 написал(а):

Прошу прощение у форумчан. Неправильно использовал фразу: на до было вместо «нормальные» написать «развёрнутые», может ссылками поделитесь пожалуйста.
Я просто лет как 5 рыбачу матчами от Drennan и это лучшее (match pro, acolyte), вот и сложились стереотипы. Но фидер, это другое и вроде inspiration понравился, но есть сомнение...

Про Аколют и Матч про в основном только положительные отзывы, если нет проблем с транспортной, можно не изобретать велосипед и ловить дрынами. А еще лучше, описать условия ловли - дистанцию, вес кормушек и т.д. И из этого выходить, нужен ли Вам Инспирейшн. Я думаю форумчане отзовутся и помогут.

0

788

Vitalii0505 написал(а):

Флагман говорит, что Flagman Inspiration Feeder это уникальное, неповторимое, лимитированное удилище...
...
Скажите, с учетом 35 % скидкой стоит своего? Или acolyte plus и match pro 60+Корм брать?

Vitalii0505 написал(а):

...
Хочется для удовольствия, а не для спорта. ....

Привет!
У меня есть Flagman Inspiration Feeder 3,75-90 и 3,90-130 граммов.
Мне нравятся в них:
- вершинки с антизахлестным тюльпанчиком;
- 4 вершинки в комплекте фидера; в том числе в 3,75-90 есть одна вершинка из стекла и три из карбона;
- кольца и катушкодержатель от Fuji;
- относительно легкий вес  удилищ и малая толщина бланков;
- прогрессивный строй с одновременным явным уклоном в сторону немного медленно-мягкого - для моего стиля забрасывания это как раз "самое-то" :flag: .

Модель 3,75-90 я взял в основном для ловли на Русановском канале и на 7-й Лестнице - дальность до 40 метров, небольшое течение или почти стоячая вода, более-менее адекватное (малоагрессивное) дно без ярких и острых бровок. :love:

Модель 3,90-130 гр - это для более дальних забросов, более сильного течения и более агрессивного дна. :flag:

Также у меня имеется Flagman Armadale 4,2-160 - этот фидер предназначается у меня для самых дальних (на которые я только способен) забросов и для ловли в экстремальных условиях, например, при сильной струе на 3-й Лестнице (сплошной ковер ракушки на дне, срезающей монофил вплоть до 0,40 мм; острые и крутые бровки; много мусора и травы, плывущих по струе; сильный боковой ветер и т.п.). :hobo:

А вот с "acolyte plus и match pro 60+Корм" мне сталкиваться не пришлось и сравнить их с  Inspiration Feeder я не могу :no: ...

Мое мнение :glasses: : количество производимых на планете Земля разных моделей фидеров на сегодня уже достигло изобилия, т.е. при желании можно подобрать ту или иную модель под конкретные условия ловли, под свою, особенную и неповторимую технику заброса... и даже с учетом  личных тактильно-этических предпочтений - и мне моя "Троица" нравится! :cool:

Отчеты о ловле Рыбоидов вышеназванными фидерами от Flagman есть тут: А что там, у Dood'a? - 2  :writing:

+2

789

Аколют плюс - оптимальная кормушка 50 грамм, корма примерно грамм 10-16, то есть его полный тест это и есть 60 грамм. Строй прогрессивный, если можно это так назвать - у меня минимальная кормушка, я просто всегда ловлю на него по верху теста. У меня 11 футовый аколют плюс, взял бы 10тку, но у него тест меньше.

Матчпро я так понимаю суперфидер, строй быстрый,  павермедиум с явным речным уклоном - шутка ли , киверы с посадочным 3.5 . Его потолок - средняя пуля дока 80 грамм, это итого 100 грамм. Фидеры просто разные.

Мое мнение - на короткой дистанции аколют плюс гораздо удобней.

+1

790

Всем привет!

Друзья, напишите или ткните пальцем в отзыв по палке Flagman Mantaray Elite 4.32 с тестом до 130 грамм.
Купил ее в магазине по акции, в руках показалась очень приятной, сборка вроде неплохая, да и транспортировочная длинна подошла. Сравнивал с Flagman Armadale Combo 4.0-4.5 до 200 грамм, и последняя уж очень тяжелой и деревянной показалась.

Палку покупал для забросов на дальнюю бровку на водохранилищах, ну и чтобы половить на Десне тоже можно было.
Рыбачил пока только один раз на платнике, кидал метров на 40, кормушка 84 грамма + корм и закормочная большая грамм 80-90 с кормом, палка кидала неплохо даже с учетом встречного ветра, слишком много силы не применял. При этом удилище понравилось на вываживании - некрупного карпа 2 кг на шнуре с фидергамом вязала просто  замечательно, фрикционом буквально немного помогал.

Но вот попал на несколько отзывов про поломки комля на забросах и прямо расстроился. Все ли действительно так плохо? На что обратить внимание, может на местах стыка что-то проверить можно? Ну или каким весом кормушек ограничиться? Тешу себя, что может это прошлогодняя серия с такими проблемами, но решил еще посоветоваться.

0

791

SpiritVS написал(а):

Всем привет!

Друзья, напишите или ткните пальцем в отзыв по палке Flagman Mantaray Elite 4.32 с тестом до 130 грамм.
Купил ее в магазине по акции, в руках показалась очень приятной, сборка вроде неплохая, да и транспортировочная длинна подошла. Сравнивал с Flagman Armadale Combo 4.0-4.5 до 200 грамм, и последняя уж очень тяжелой и деревянной показалась.

Палку покупал для забросов на дальнюю бровку на водохранилищах, ну и чтобы половить на Десне тоже можно было.
Рыбачил пока только один раз на платнике, кидал метров на 40, кормушка 84 грамма + корм и закормочная большая грамм 80-90 с кормом, палка кидала неплохо даже с учетом встречного ветра, слишком много силы не применял. При этом удилище понравилось на вываживании - некрупного карпа 2 кг на шнуре с фидергамом вязала просто  замечательно, фрикционом буквально немного помогал.

Но вот попал на несколько отзывов про поломки комля на забросах и прямо расстроился. Все ли действительно так плохо? На что обратить внимание, может на местах стыка что-то проверить можно? Ну или каким весом кормушек ограничиться? Тешу себя, что может это прошлогодняя серия с такими проблемами, но решил еще посоветоваться.

Есть в арсенале этот инструмент, пользую на дальних рубежах водохранилищ. Ловил макс  на 80м пулей 60 грамм + корма 20-25гр итого 80 примерно, заброс уверенный, в меру силовой(без фанатизм. Кидает отлично, вяжет тоже хорошо, легкий приятный фидер, как для такой длины.  Тяжелее кормухи не ставил, нет необходимости. Тоже где-то попадалась инфа, что тонкостенные они и комель ломался. Не знаю, по мне там комель огого)есть запас  прочности. С дуру можно и ..уй сломать)  Гоните дурные мысли из головы и ловите спокойно.

0

792

Кто имел дело Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г, прошу высказать своё мнение о палке. Насколько можно комфортно бросать, насколько звонкий бланк, и вообще как в работе? Как сборка, бывают ли какие бока? Сколько колец на бланке?

0

793

Pescatore написал(а):

Кто имел дело Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г, прошу высказать своё мнение о палке. Насколько можно комфортно бросать, насколько звонкий бланк, и вообще как в работе? Как сборка, бывают ли какие бока? Сколько колец на бланке?

Неплохая палка ,чуйка невероятная .
Заброс до 25 метров нормально

+1

794

Pescatore написал(а):

Кто имел дело Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г, прошу высказать своё мнение о палке. Насколько можно комфортно бросать, насколько звонкий бланк, и вообще как в работе? Как сборка, бывают ли какие бока? Сколько колец на бланке?

Могу по 2.7 сказать -строй быстрый, кормушки 35 г+корм летят точно и уверенно до 25 метров, можно и дальше и кормушку 40г потянет, но зачем тогда пикер, лучше взять лайт фидер. Чуйка в руку отличная, но вот поклевка визуально по квиверу (на патерностере), как то ниочинь, скользящий монтаж исправляет ситуацию. Как по мне, палка на рыбу до 300 грамм, карпик в пол кило цепляется и уже сыкотно поламать, да и управлять такой рыбой проблематично, так что, если есть возможность поимки рыбы за кило, то лучше брать другую...Хотя 3 метровый будет более прогрессивным и он мб лучше будет гасить рывки большой рыбы.

Отредактировано Avalon (30.07.2019 22:05:09)

+1

795

Pescatore написал(а):

Кто имел дело Пикер Flagman Mantaray Elite Picker 300 10-40г, прошу высказать своё мнение о палке. Насколько можно комфортно бросать, насколько звонкий бланк, и вообще как в работе? Как сборка, бывают ли какие бока? Сколько колец на бланке?

Могу ответить, палки должны быть похожи.
Имею  Flagman Mantaray Elite Picker 270 5-35 гр.
Из плюсов - очень легкий и быстрый бланк, до 30 метров комфортная дистанция,  работает в основном верхняя треть.
По весне неплохо выручает. На такие дистанции довольно точно ложит. На него ловить очень прикольно.
Как то по весне ездил на карася, ловил на него и на Аколют плюс 12 фут, то есть дублем.
Кидаешь Монтереем и потом сразу Дреннон, ощущение веса Дреннона сразу чувствуется, хотя плюс великолепный бланк.
Из минусов (флагман есть флагман) - очень ломучие вершинки, я пока к нему привыкал, одну 0.75 сломал.
Катушкодержатель не очень.
Резюме - за свои деньги нормально. Кормушки использовал маленькой кормоемкости 21 - 28 грамм.
Лично мои наблюдения.

Отредактировано Serv (31.07.2019 00:23:45)

+1

796

Был у меня Mantaray Elite Picker 270 5-35.
Я бы не назвал его быстрым.
Скорее параболик.
На потрях он действительно кажется быстрым, но на вываживании гнется с середины.

+1

797

Добрый день.
Владельцы/знатоки фидера Шерман 3,6 первой серии тест 40-110гр подскажите/ткните носом диаметр первого кольца. Перерыл первые ветки, не нашел. Плиз

0

798

Добрый день ! Вопрос к знающим . Фидер  Армадейл 4,20 до 160 гр.Покупал не давно ,если это имеет значение (партия удилищ.) По всему бланку идет как бы рисунок из ромбиков что ли ,усиление самого бланка ,что то типа карбоновой нити или это еще что 
то? я не в курсе.Но на верхнем колене, куда  вставляется квивер  такого рисунка нет.Влияет ли это на прочность   ,и должно ли так быть .Спасибо.

Отредактировано JAMC (04.08.2019 16:19:26)

0

799

На моем фидере Армадейл 4,2-160,  на верхнем колене нету "ромбиков" :no: ... а влияет или не влияет и должно или не должно %-)  - я этим не заморачиваюсь: фидер мне нравится! :cool:

0

800

JAMC написал(а):

Спасибо!

Dood написал(а):

На моем фидере Армадейл 4,2-160,  на верхнем колене нету "ромбиков"  ... а влияет или не влияет и должно или не должно   - я этим не заморачиваюсь: фидер мне нравится!

Вот так у Вас ?(на фото тонкое колено, куда вставляется квивер ,рядом среднее )http://s5.uploads.ru/t/rQ8lD.jpg

Отредактировано JAMC (04.08.2019 16:21:05)

0

801

JAMC написал(а):

...Вот так у Вас ?...

Да, именно так! :yep:

0

802

Dood написал(а):

Да, именно так!

Благодарю!

0

803

JAMC написал(а):

Добрый день ! Вопрос к знающим . Фидер  Армадейл 4,20 до 160 гр.Покупал не давно ,если это имеет значение (партия удилищ.) По всему бланку идет как бы рисунок из ромбиков что ли ,усиление самого бланка ,что то типа карбоновой нити или это еще что 
то? я не в курсе.Но на верхнем колене, куда  вставляется квивер  такого рисунка нет.Влияет ли это на прочность   ,и должно ли так быть .Спасибо.

Отредактировано JAMC (Сегодня 16:19:26)

Это усиливающая дополнительная обмотка и ее , как правило. применяют на нижних, более нагруженных, коленах.
Верхнее колено не испытывает больших нагрузок и она там  лишняя. Плюс любое добавление материала, даже граммы, увеличивает паразитные колебания верхнего колена.

0

804

Alex71 написал(а):

Это усиливающая дополнительная обмотка и ее , как правило. применяют на нижних, более нагруженных, коленах.
Верхнее колено не испытывает больших нагрузок и она там  лишняя. Плюс любое добавление материала, даже граммы, увеличивает паразитные колебания верхнего колена.

Благодарю за разъяснение.

0

805

Это понты и скорее всего даже не карбоновые. А просто рисунок делается лаком. Зачищал пару с таким узором удилищ - нет там карбона.
Даже если это карбон усиления там ноль одна десятая :)
А что бы лиишнего веса не было на верхнем колене обмотки надо делать нормальныеи лака в меру на них лить.

+3

806

DEA написал(а):

Это понты и скорее всего даже не карбоновые. А просто рисунок делается лаком. Зачищал пару с таким узором удилищ - нет там карбона.
Даже если это карбон усиления там ноль одна десятая
А что бы лиишнего веса не было на верхнем колене обмотки надо делать нормальныеи лака в меру на них лить.

Соар тоже рассказывал про это "усиление"
это все нае...во, маркетинговый ход не более

0

807

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. На недешевом (во всяком случае, для меня) экстрахевике Флагман короткие стыки колен. Среднее колено входит в верхнее всего на 4,8 см, если с усилием - то на 5. Нижнее в среднее - на 7,5, уже лучше. Этих стыков достаточно для бросков 80-100-граммовых кормушек (больше не рискнул)? На моих бюджетных фидерах стыки и то длиннее, по 8-10 см.

0

808

serrgius666 написал(а):

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. На недешевом (во всяком случае, для меня) экстрахевике Флагман короткие стыки колен. Среднее колено входит в верхнее всего на 4,8 см, если с усилием - то на 5. Нижнее в среднее - на 7,5, уже лучше. Этих стыков достаточно для бросков 80-100-граммовых кормушек (больше не рискнул)? На моих бюджетных фидерах стыки и то длиннее, по 8-10 см.

Нормально

0

809

Всім привіт. Раніше задавав питання по дальніх закидах Шреманом Про 4,16.

Слідував вашим порадам:
1) замінив катушку Армадейл 5000 на Balzer Zammataro 9600
2) утоншив основний шнур з 0,2 до 0,1 + шок

Вийшов недавно на озеро покидати і порівняти що змінилось. Кидав маркером 56г і кормушкою 60г.
Зразу помітно що все набагато позитивніше але дальше 70 метрів кидати стрьомно через те, що при закиді в момент, коли вилітає оснастка і навантаження з вершинки різко зникає, виникає відчуття ніби шнур перехльостується за останній тюльпан і товче по ньому. Вузел шока мінімальний і звязаний дуже акуратно. Можливо, комусь знайома така ситуація..?
Закид маятником. Не агресивний, з плавним розгоном.

0

810

Biguniak написал(а):

...Можливо, комусь знайома така ситуація..?

Яка довжина шок-лідера (скільки метрів)? :question:
ЗИ: в мене є думка, що  довжина  шока в такому випадку як у тебе, не повинна бути  надто малою, а навпаки, десь метрів 8, а то й усі 10 метрів! :yep:

0