Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 751 страница 780 из 1001

751

Toxa_83 написал(а):

Лично мое мнение, как пользователя обоих палок в росте 3,3м! Монтерей лучше. Он более собраный и точный в забросах, а если нужен карась то леску не кто не отменял. Я вообще последнее время, ловлю на леску на дистанциях до 30м.

Так то оно так, но большинство катушек с одной шпулей. Да и трофей при ловле плотвы, никто не отменял, с которым мантерей может и не справится, имхо. Но если б у меня не было ни шермана, ни мантерея, я б выбрал мантерей - он красивее).

0

752

Avalon написал(а):

У шерманов брака меньше (их продают больше, а брака меньше, то есть в разы меншье), выбрать мантерей без криво примотанных колец или кривого бланка - если повезет на второй палке остановитесь, а если нет на 5-й.
Эх, а чего стоил корейских мантерей....действительно стоящие палки.

Но е

Шерман 3.3 более универсален, в отличии от 3.6 мантерея 75 в плане разнорыбицы  - ИМХО.

Я когда выбирал себе 3,3 то 3 палка Шерман были с кривыми кольцами ,гнутыми .А мантарей сразу нормальный .
И мантарей более чувствительный ,а крупную рыбу вывести возможно ,почти все ловят с резиной .

0

753

Я когда выбирал себе Шерман 3,3 пересмотрел 3 фидера, у всех было криво примотано кольцо на 2 колене. В итоге - взял с витрины. А вершинки, поровнее, собирал со всех 4! При этом Шерман хевик 3,9 заказывал во флагмановском интернет-магазине - там все ровное было изначально, вероятно подбирали сотрудники и.-м.
На бланках Шермана качество очень плавает...

+1

754

SergJant написал(а):

Я когда выбирал себе Шерман 3,3 пересмотрел 3 фидера, у всех было криво примотано кольцо на 2 колене. В итоге - взял с витрины. А вершинки, поровнее, собирал со всех 4! При этом Шерман хевик 3,9 заказывал во флагмановском интернет-магазине - там все ровное было изначально, вероятно подбирали сотрудники и.-м.
На бланках Шермана качество очень плавает...

У меня похожая ситуация - некоторые бланки выносят и первый же идеален, а некоторые приходилось смотреть несколько. Также и на Мантереях, просто их меньше продается. С другой стороны я для себя понимаю, что качество соответствует цене и даже выше. По соотношению цена/качество Шерманы все же одно из лучших предложений на рынке. ИМХО.

+1

755

Gerhan написал(а):

У меня похожая ситуация - некоторые бланки выносят и первый же идеален, а некоторые приходилось смотреть несколько. Также и на Мантереях, просто их меньше продается. С другой стороны я для себя понимаю, что качество соответствует цене и даже выше. По соотношению цена/качество Шерманы все же одно из лучших предложений на рынке. ИМХО.

Я кстати имел возможность покидать новый Шерман 3,6 до 80 ,так могу сказать что не хуже рейзера 3,6 до 80 .(которых у меня две шт)

Отредактировано Станислав99 (10.07.2019 15:55:27)

+1

756

Станислав99 написал(а):

Я кстати имел возможность покидать новый Шерман 3,6 до 80 ,так могу сказать что не хуже рейзера 3,6 до 80 .(которых у меня две шт)

Пока имел возможность только потрусить эту палочку - очень понравилась! Надеюсь и половить получится :)

0

757

Avalon написал(а):

Так то оно так, но большинство катушек с одной шпулей. Да и трофей при ловле плотвы, никто не отменял, с которым мантерей может и не справится, имхо. Но если б у меня не было ни шермана, ни мантерея, я б выбрал мантерей - он красивее).

Не знаю 1,5 леща вынимал. В оснастке присутствовал фидергам и нормально настроенный фрикцион.
Я под эту палку взял фидер концепт 3000. Отлично все соединилось! Получился хороший комплект для темповой ловли и шпуля две, одна со шнуром, вторая с леской!

Отредактировано Toxa_83 (10.07.2019 23:30:29)

0

758

Привіт всім, маю таку проблему, у фідера флагман шерман про медіум 3,60 до 60грм, зламався катушко тримач (верхня гайка), підкажіть будь ласка як вирішити цю проблему.

Дякую

0

759

Sashko написал(а):

Привіт всім, маю таку проблему, у фідера флагман шерман про медіум 3,60 до 60грм, зламався катушко тримач (верхня гайка), підкажіть будь ласка як вирішити цю проблему.

Дякую

Тільки заміна верхньої гайки зі зрізанням кільця.

0

760

Aviator написал(а):

Тільки заміна верхньої гайки зі зрізанням кільця.

Там немає на комлі першого кільця, а хто підкаже де можна дістати таку гайку, чи замінити катушкотримач?

0

761

Ну гайки продаются, только они от другого производителя скорее всего и не факт что хорошо подойдут - т.е. нужно иметь их несколько разных, чтобы подобрать.

Конечно, самый идеальный вариант это заменить катушкодержатель на фуджи и забыть навсегда об этом вопросе, но это будет денег стоить. Катушкодержатель 200, гайка еще 160, ева еще гривен 150 - итого 500 грн материалы только, работа еще потянет примерно столько же.

0

762

Sashko
Купіть котушкотримач, вузьку малярну стрічку, епоксидку та замініть його самі. Ось пруф https://youtu.be/x5o-3cZnkac

Отредактировано Kazvan (13.07.2019 23:10:51)

+1

763

Sashko
Вам надо купить вернюю гайку к катушкодержателю KDPS 16 размер и эву к гайке.Будет примерно стоить 120 грн.

+1

764

Работа ничего не стоит.Открутил-закрутил.

0

765

Всех рыбачков с праздником :flag:

0

766

станислав написал(а):

Sashko
Вам надо купить вернюю гайку к катушкодержателю KDPS 16 размер и эву к гайке.Будет примерно стоить 120 грн.

А де можна її купити?

0

767

Родбилдинг юа или кастомрод ком юа.

0

768

Ссылка

+1

769

станислав написал(а):

Будет примерно стоить 120 грн.

Ну и зачем это делать за 120,если можно сделать за штуку грн.

tankistua написал(а):

Катушкодержатель 200, гайка еще 160, ева еще гривен 150 - итого 500 грн материалы только, работа еще потянет примерно столько же.

0

770

станислав написал(а):

Sashko
Вам надо купить вернюю гайку к катушкодержателю KDPS 16 размер и эву к гайке.Будет примерно стоить 120 грн.

Купили гайку #16, а вона непідходить, за малий розмір на налазить абсолютно, звязались з продавцем зробили заміри, 17розмір завеликий, а 16 замалий, нестандарт виходить 16,5 хто що може порадити?
Ну крім заміни цілого катукотримача?

Дякую

Отредактировано Sashko (18.07.2019 08:12:31)

0

771

Бюджет ремонта вырос на 100 грн транспортных расходов, но еще ничего не сделано...

0

772

Sashko
Какой диаметр трубки на катушкодержателе,там где резьба?У меня 18,2мм.
Надо в другую ветку уходить;Родбилдинг или переделка удилища

Отредактировано станислав (18.07.2019 10:05:46)

0

773

tankistua
Можно кому то продать.

0

774

станислав написал(а):

Sashko
Какой диаметр трубки на катушкодержателе,там где резьба?У меня 18,2мм.
Надо в другую ветку уходить;Родбилдинг или переделка удилища

Отредактировано станислав (Сегодня 10:05:46)

По верху різьби 19мм, між витками 17,6мм

0

775

Дешевле отдать профессионалу в ремонт, чем тратить деньги на ненужные детали.

+2

776

Sashko
тут не смотрели?
Ссылка

0

777

Володя я написал(а):

Дешевле отдать профессионалу в ремонт, чем тратить деньги на ненужные детали.

Мастера за такую мелочевку не берутся.Или времени нет.А отдавать кому попало не охота.

0

778

tankistua написал(а):

Бюджет ремонта вырос на 100 грн транспортных расходов, но еще ничего не сделано...

Вася, не мешай человеку наступать на свои грабли...

+2

779

Sashko написал(а):

станислав написал(а):

    Sashko
    Вам надо купить вернюю гайку к катушкодержателю KDPS 16 размер и эву к гайке.Будет примерно стоить 120 грн.

Купили гайку #16, а вона непідходить, за малий розмір на налазить абсолютно, звязались з продавцем зробили заміри, 17розмір завеликий, а 16 замалий, нестандарт виходить 16,5 хто що може порадити?
Ну крім заміни цілого катукотримача?

Дякую

Отредактировано Sashko (Сегодня 08:12:31)

Добрый день!

Напишите в личку куда отправить родную закрутку катушкодержателя.

+3

780

Подскажите подойдёт ли для струи и кормака в 100 гр Castmaster до 150 гр. Его в бублик не будет заворочавить? Рыбалок на струе - 1-2 в год - хочется бюджетный комплект. И если выбирать из катушек той же серии - размер 4000 норм или брать что то поболее? Спасибо.

Отредактировано Jekafishing (19.07.2019 10:13:28)

0