Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 721 страница 750 из 1001

721

Володя я написал(а):

это транспортировочное напыление

Вот интересно, а где они возьмут фидер без транспортного напыления?

З.Ы. лучше они молчали и тупо прислали другой фидер :)

0

722

Булат Александров написал(а):

Армадейл более звонкий, более вязкий,  более кидучий и точнее бросает. Плюс слимовый бланк с сумасшедшей геометрией на вываживании и правильная фурнитура не оставит равнодушным, как продвинутого фидермэна так и любителя. Шерман на свой бюджет тоже классная палка, но на любителя. Не понял я ее, поэтому продал. На смену пришли три Армадейла и менять ничего не хочу)
Если говорить о серии Шерман, то 3,3 до 70 и 3,6 до 100 самые удачные в линейке.
Все сказанное выше личное мнение основанное на опыте использрвания данных удилищ

Отредактировано Булат Александров (30.06.2019 20:56:45)

Армадейл более вязкий? Это с какой радости?
А про точность, как по мне от рыболова зависит.
У самого в одно время был и метод и армадейл.

Отредактировано Unknown (05.07.2019 23:29:31)

0

723

З продукцією Флагмана виходить якось парадоксально. Деякі дешеві речі.. ну там розхідники всілякі і схоже... на свою ціну адекватної якості, а от основна продукція на рекламу якої витрачаються немалі гроші, які так би мовити показують "лице фірми" неприпустимі по якості. Відколи Флагман вийшов на ринки Росії і Польщі, якість та контроль якості як мінімум не стали кращі. Напевне це плата за шалену рекламу. Чи просто потрібно трішки підчистити штат, саме працівників які відповідають за контроль якості.

Отредактировано AndreiKrp (08.07.2019 10:35:29)

0

724

Unknown написал(а):

Армадейл более вязкий? Это с какой радости?
А про точность, как по мне от рыболова зависит.
У самого в одно время был и метод и армадейл.

Отредактировано Unknown (05.07.2019 23:29:31)

Я описываю свои ощущения от бланков на крупной и сильной речной рыбе. А остальное как Вы выразились: "зависит от рыболова".  :crazyfun:

0

725

AndreiKrp написал(а):

З продукцією Флагмана виходить якось парадоксально. Деякі дешеві речі.. ну там розхідники всілякі і схоже... на свою ціну адекватної якості, а от основна продукція на рекламу якої витрачаються немалі гроші, які так би мовити показують "лице фірми" неприпустимі по якості. Відколи Флагман вийшов на ринки Росії і Польщі, якість та контроль якості як мінімум не стали кращі. Напевне це плата за шалену рекламу. Чи просто потрібно трішки підчистити штат, саме працівників які відповідають за контроль якості.

Да тут не в штате дело, всё равно их собирают в китае, контроль качества там так себе и дешевле получить палки с  определённым % брака и менять их тут, чем менять контроль качества там. ИМХО :)

Отредактировано Эдуард (08.07.2019 11:58:39)

0

726

Эдуард написал(а):

Да тут не в штате дело, всё равно их собирают в китае, контроль качества там так себе и дешевле получить палки с  определённым % брака и менять их тут, чем менять контроль качества там. ИМХО

Отредактировано Эдуард (Сегодня 11:58:39)

Ну просто флагман "задер планку". Випустив 100000 нових моделей в дорогому та сер. сегменті, а елементарно побачити  криво примотане кільце працівники не можуть. По факту гроші зараз вкладаються тільки в маркетинг та рекламу, а в продукції тільки переклеюють наклейки. І ще ніякої гарантії.

0

727

У меня такое ощущение, что тут всех насильно заставляют покупать Флагман.
Ну если вам так не нравится Флагман, зачем его покупать?
Покупайте Престон, Дайву, Шимано, Земекс, Мавер, Брейн и.т.д.
А то прямо как в анекдоте "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

+9

728

Андрей К написал(а):

У меня такое ощущение, что тут всех насильно заставляют покупать Флагман.
Ну если вам так не нравится Флагман, зачем его покупать?
Покупайте Престон, Дайву, Шимано, Земекс, Мавер, Брейн и.т.д.
А то прямо как в анекдоте "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

Народ просто хочет качество дайвы за цену бюджетного флагмана. Реально есть у флагмана некоторые проблемы, но можно купить безпроблемный бланк, главное внимательно смотреть.  У тм флагман полно реально достойных удилищ метод фидер например

+2

729

Unknown написал(а):

Народ просто хочет качество дайвы за цену бюджетного флагмана. Реально есть у флагмана некоторые проблемы, но можно купить безпроблемный бланк, главное внимательно смотреть.  У тм флагман полно реально достойных удилищ метод фидер например

Ціни у флагмана вже доганяють дайву.

+3

730

ДВС!
Ранее советовали 3.3 шерман до 70 гр.,
вопрос вот в чем: сейчас в акции шерман равен по цене с монтерей 3.6 до 75 гр.(комбо откинул)
Стоящая палка монтерей 3.6 ?

Отредактировано laitmen3004 (09.07.2019 13:50:46)

0

731

раздумия в общем: мантерей позиционируют вроде как на ступень выше - но шерманы хвалят больше)

0

732

Так и владельцев шерманов больше, т.к. они доступнее :)

0

733

На Мантерей скидка больше, возможно  распродажа и закрытие  серии.

0

734

Вот и я сел и репу чешу)))

0

735

laitmen3004 написал(а):

Вот и я сел и репу чешу)))

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
Ранее советовали 3.3 шерман до 70 гр.,
вопрос вот в чем: сейчас в акции шерман равен по цене с монтерей 3.3 до 75 гр.(комбо откинул)
Стоящая палка монтерей 3.3 ?

Монтерей 3.3 более жосткий - для скоростной ловли мелкой рыбы.
Шерман 3.3 - для ловли карася и карпа, ну и для плотвы пойдет.

0

736

sanya31180
промахнулся, монтерей имел в виду 3,6)))

0

737

Думаю, через некоторое время серия мантерей будет обновлена и появится мантерей про :)

0

738

Gerhan написал(а):

Думаю, через некоторое время серия мантерей будет обновлена и появится мантерей про

Так и есть, вот ссылка на их каталог 2019))
https://issuu.com/flagmanpublishing/doc … _web_light

Отредактировано Александр Ширипа (09.07.2019 18:16:54)

0

739

а что по 3,6 до 75 гр. скажете, стоит брать для Орели, Самары, заливов Днепра?

0

740

roma13 написал(а):

раздумия в общем: мантерей позиционируют вроде как на ступень выше - но шерманы хвалят больше)

У шерманов брака меньше (их продают больше, а брака меньше, то есть в разы меншье), выбрать мантерей без криво примотанных колец или кривого бланка - если повезет на второй палке остановитесь, а если нет на 5-й.
Эх, а чего стоил корейских мантерей....действительно стоящие палки.

Но е

laitmen3004 написал(а):

ДВС!
Ранее советовали 3.3 шерман до 70 гр.,
вопрос вот в чем: сейчас в акции шерман равен по цене с монтерей 3.6 до 75 гр.(комбо откинул)
Стоящая палка монтерей 3.6 ?

Отредактировано laitmen3004 (Сегодня 11:50:46)

Шерман 3.3 более универсален, в отличии от 3.6 мантерея 75 в плане разнорыбицы  - ИМХО.

Комбо кидает кормушки 60 грамм+корм на 40 метров сидя, в росте 3.50, и кидает кормушки 40 грамм+корм на 60 метров сидя, в росте 3.80. Шерману 60 грамм+корм и не снилось, нет может, кто-то и кидает, но для него это перебор. Хотя есть люди, которые бросают Шерманом дальше, все от техники зависит. Но есть понятие течение, на котором кормушку Шермана будет сносить, а Комбика нет.

По комбо - бланк отрабатывает отлично и ничего не сливает, но вот незадача - самая большая рыба на комбо - лещ 1.1 кг, а на Шерман карп 3кг, 2 кг, да и 5 кг потащит. На крупной рыбе у шермана до середины гнется бланк, а у комбо на 75%. Что будет, если на комбо сядет трешка - я хз, может станет неуправляемой, а мб нет, и работа бланка даст больше шансов взять. И еще одно - в росте 3.8, юзал комбик 2 раза за 3 года, вот если б просто продавали в росте 3.5 и цена была б на 20% дешевле - бомба ракета))).

0

741

Avalon
спасибо за разьяснение, а случаем по 3,6 75гр. нет инфо?

0

742

laitmen3004 написал(а):

Avalon
спасибо за разьяснение, а случаем по 3,6 75гр. нет инфо?

увы, не ловил таким

И еще одно по комбо - у него квивера взаимозаменяемые с  3.60 (110 грамм) и 3.90 (150 грамм), по 4.32 не скажу. От комбика квивер на линейку мантерей медиум не сядет. Это я к тому, что, если у вас есть хевики мантерей, то комбику плюс.

0

743

Avalon написал(а):

увы, не ловил таким
Это я к тому, что, если у вас есть хевики мантерей, то комбику плюс.

Хевика еще нет, есть экстра «учебный» брал весной этой для Днепра сквадрон 3,9 250гр.

0

744

Avalon написал(а):

От комбика квивер на линейку мантерей медиум не сядет.

я правильно понимаю, что комбик толще медиума с тестом 70?

0

745

laitmen3004 написал(а):

я правильно понимаю, что комбик толще медиума с тестом 70?

Да, я б не сказал, у комбика слим бланк, но квивера толстые.

0

746

значит конус меньше чем у медиума или медиум бланк еще тоньше?

0

747

Avalon написал(а):

Шерман 3.3 более универсален, в отличии от 3.6 мантерея 75 в плане разнорыбицы  - ИМХО.

Шерман 3.3 стал любимой удочкой! Он действительно очень универсальный - и по комфортным весам и по дистанции.

0

748

elcompasso написал(а):

Шерман 3.3 стал любимой удочкой! Он действительно очень универсальный - и по комфортным весам и по дистанции.

а с монтерей 3,6;75 или комбо ловили?

0

749

Лично мое мнение, как пользователя обоих палок в росте 3,3м! Монтерей лучше. Он более собраный и точный в забросах, а если нужен карась то леску не кто не отменял. Я вообще последнее время, ловлю на леску на дистанциях до 30м.

+1

750

laitmen3004 написал(а):

а с монтерей 3,6;75 или комбо ловили?

К сожалению не ловил ими.

0