Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 631 страница 660 из 1001

631

Soar
Здравствуйте! хочу посоветоваться.... присматриваюсь к двум удилищам: Шерман про 3.3 и рондел 3.3...условия река с небольшим течением и заливчики,рыба:карась,плотва,лещ,дистанция до 50 метров?не знаю что выбрать)))

0

632

Рондел 3.3 стоит своих денег!?

0

633

Толян88 написал(а):

Soar
Здравствуйте! хочу посоветоваться.... присматриваюсь к двум удилищам: Шерман про 3.3 и рондел 3.3...условия река с небольшим течением и заливчики,рыба:карась,плотва,лещ,дистанция до 50 метров?не знаю что выбрать)))

Что в руке ляжет то и берите!!

0

634

Рондел трусил ,держал понравился,а вот Шерман не получилось в руках подержать...

0

635

Алексей П.
Алексей .Добрый день Армадейл 3.3 для каких условий больше всего подходит?

0

636

50 метров для удилища 3.3 это многовато что для шермана что для рондела( у меня оба есть)

Отредактировано and_one151 (27.04.2019 13:35:42)

0

637

and_one151 написал(а):

50 метров для удилища 3.3 это многовато

Для пластика и клеток наверное да, а вот на пули с вынесенным грузом на 50-и  ловить комфортно.

+1

638

Смысл покупать 3.3 фидер для 50 м???? Чтоб велосипед изобретать??? Бред

+5

639

Juggernaut написал(а):

Смысл покупать 3.3 фидер для 50 м

Именно для 50 м нет смысла согласен.  Но есть такая штука как условия ловли. Два примера из своих мест: 1 - из под нависающих деревьев, там  при 3.60 просто цепляешься за ветки, 2- скалистый крутой берег с узкой полоской берега, при 3.60 отводя назад можно упереться в скалу. Перспективные точки как раз с 45-55м .  Есть в арсенале и 3.6 и 3.9, но в этих местах ловлю именно 3.30, а иногда и 3м + кормушки пули. Где позволяет место, конечно можно фидер взять подлиннее.

0

640

Ребята,я может загнул 50 метров ссори)) просто хочу себе палочку стоит выбор среди 3-х Армадейл, рондел и Шерман 3.3))

0

641

and_one151 написал(а):

50 метров для удилища 3.3 это многовато что для шермана что для рондела( у меня оба есть)

Отредактировано and_one151 (27.04.2019 13:35:42)

Рондел как вообще!?стоит свои денег?

0

642

На крайней рыбалочке на батюшке Днепре в окраинах Запорожья обрыбил новый комплект Шерман про 3.3 до 70 в паре с новой Дайва Ниндзя ЛТ 4000,  не в обиду стоявшему рядом на арме Мантарею комбо, но вынужден ей изменить и признать что у меня появилась новая любимая удочка. Легкая как тростинка, чуствительная и вяжущая жирных, русловых весенних карасей по рукам и ногам. Ловил на 43 метрах в клипсу с тонюсеньким поводком из новой лески Шерман и крючком Флагман Барбел. Карась проиграл всухую без малейших шансов на победу с разгромным счетом. Спасибо запорожскому Флагману на Космосе и его персоналу за грамотную консультацию и подбор первоклассных снастей)

Отредактировано Булат Александров (01.05.2019 14:22:32)

+2

643

Помогите с выбором!
Для стоячего водоёма выбираю между Флагман Легенда 3.9, Шерман Про метод 3.9 и Мантерей 3.9 до 90. Поделитесь опытом, мнением по этим удилищам. Может кто сравнить может.
Спасибо.

0

644

vandi написал(а):

Помогите с выбором!
Для стоячего водоёма выбираю между Флагман Легенда 3.9, Шерман Про метод 3.9 и Мантерей 3.9 до 90. Поделитесь опытом, мнением по этим удилищам. Может кто сравнить может.
Спасибо.

Шерман метод кинет дальше всех

0

645

and_one151 написал(а):

Шерман метод кинет дальше всех

Говорят он мягкий, не всем заходит.

0

646

and_one151 написал(а):

Шерман метод кинет дальше всех

И самый глухой из трех как по мне. Из этих трех я бы взял легенду.

0

647

Из того, что слышал про эти удочки, если кратко, то - Шерман медленный, мантерей быстрый, а легенда среднее и самое универсальное.

0

648

vandi написал(а):

Из того, что слышал про эти удочки, если кратко, то - Шерман медленный, мантерей быстрый, а легенда среднее и самое универсальное.

Универсальных палок нет, хотели для стоячего - метод, а потом началось, универсальное, длинное, короткое, а там зима не за горами...

0

649

Avalon написал(а):

Универсальных палок нет, хотели для стоячего - метод, а потом началось, универсальное, длинное, короткое, а там зима не за горами...

Что началось?
Есть что сказать скажите по сути. Метод, почему?

0

650

vandi написал(а):

Из того, что слышал про эти удочки, если кратко, то - Шерман медленный, мантерей быстрый, а легенда среднее и самое универсальное.

У знакомого есть и Шерман метод и легенда 3.9. Ловит он как раз на стояке. Из его слов метод слишком мягкая, легенда собраннее. Ему больше по душе легенда.

+1

651

vandi написал(а):

Что началось?
Есть что сказать скажите по сути. Метод, почему?

Метод швыряет 80 грамм + корм, Мантерей же боится перегрузов, и цена у него завышена даже при условии 25%, Легенда два квивера и какие - обнять и плакать, 80 грамм + корм для этого бланка тоже будет опасно, + цвет бланка через 2 сезона серо-желтый...
Ну и - не понравилась палка - продать метод будет проще всего.

0

652

Avalon написал(а):

Метод швыряет 80 грамм + корм, Мантерей же боится перегрузов, и цена у него завышена даже при условии 25%, Легенда два квивера и какие - обнять и плакать, 80 грамм + корм для этого бланка тоже будет опасно, + цвет бланка через 2 сезона серо-желтый...
Ну и - не понравилась палка - продать метод будет проще всего.

Хм... Спасибо. Есть над чем подумать.

0

653

Gerhan написал(а):

У знакомого есть и Шерман метод и легенда 3.9. Ловит он как раз на стояке. Из его слов метод слишком мягкая, легенда собраннее. Ему больше по душе легенда.

Вот похожее мнение сложилось и у меня. Правда по слухам :)

0

654

Avalon написал(а):

Легенда два квивера и какие - обнять и плакать

у них у всех такие кивера. На том же методе (было у меня их два) я поломал оба зеленых кивера на первых же рыбалках.

P.S. за три года я поломал всего 5 киверов кстати. И только один из поломанных- с топового удилища.

Отредактировано Architect (12.05.2019 12:52:40)

0

655

На методе вроде длиннее вершинки...

0

656

у кого есть фидер армадейл 3.9 до 130 -на какое расстояние комфортно бросаете?(или у кого был)и какой вес кормушки.

Отредактировано roma13 (12.05.2019 16:02:02)

0

657

roma13 написал(а):

у кого есть фидер армадейл 3.9 до 130 -на какое расстояние комфортно бросаете?(или у кого был)и какой вес кормушки.

Отредактировано roma13 (Сегодня 16:02:02)

Здравствуйте. У меня Armadale 3.9 тест 140 грамм. 80 грамм пуля + корм ( 100, 110 грамм общий вес) бросал сидя на 54 метра без напряга не вкладываясь особо в заброс. Сидя бросал 80 грамм пули + корм на 86 метров уже вложившись . Комфортно было работать с такими весами и на таком расстоянии. Но для более комфортабельности я бы им ловил до 80 метров .

+1

658

Обожаю шерман метод, для стояка самоё универсальное удилище - удовольствие получите и на поклёвке-вываживании карася и хватит мощности и вязкости для карпа. В руках - ощюещение солидного изделия. Ещё мне нравиться что оно попиляно на  4 части, очень компактное. Комфортная дистанция до 60-70 метров. Подтверждаю, что мягковатое, но не сопля, вполне средний строй.

0

659

roma13 написал(а):

у кого есть фидер армадейл 3.9 до 130 -на какое расстояние комфортно бросаете?(или у кого был)и какой вес кормушки.

Отредактировано roma13 (Сегодня 16:02:02)

Ловлю сотками по свинцу, удилище очень собранное, бросает само, точно и без лишнего напряга. В моих условиях дальше 60 не бросал, но чувствую можно и намного дальше тулить)

Отредактировано Булат Александров (13.05.2019 08:13:20)

+1

660

Всем спасибо за информацию.
Попробую еще в магазине потрусить. Тут в барахолке есть интересные варианты. По шерман метод смущает мягкость с учетом моего малого опыта может не зайти, по мантерею 3,9 90 смущает деликатность и боязнь перегрузов, а Легенда интересна, хотя не хотелось бы чтобы выгорела, но цена зато интереснее!

0