Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

ToxaHu4 написал(а):

У мене шерман 3.3 теж є, просто людина написала шось про кормушки 120гр на грані зриву. Шерман метод і 40гр кине на 25-30м і 150+грам. На шермані юзаю каст мастер 5000(червоний), на армадейлі шерман 6000.

Спасибо, каст мастер 5000, встречалась на флагмановском сайте - примеривалясь к ней...

Отредактировано hot (08.10.2018 10:18:02)

0

32

Alex71 написал(а):

Катушки  я бы взял  вот такие -  Flagman Squadron PRO  в размере 5000.

очень хорошая катушка с кормушками до 80гр по свинцу... но ни как не 120+...

0

33

edgard написал(а):

очень хорошая катушка с кормушками до 80гр по свинцу... но ни как не 120+...

Понял, спасибо!

0

34

На Флагманских играх (ПIВДЕНЬ) была возможность потестировать разные фидеры от Flagman
Меня всегда интересовали  длинные медиумы.
И в этот раз было время и возможность пощупать.
В руки попал Armadale 3.90 c тестом до 90 грамм.
Стояла катушка Armadale 5000. Намотан был шнур как основной и шок из лески.
По словам один оборот 80см (сейчас я увидел в характеристиках 76)
На конце маркерный груз 60 грамм

Заброс без напряжения, английским стилем, главное было определить бросковость и точность.
На удивление 102 оборота, точно в цель. Был приятно удивлен. Еще около 5 забросов и точно по направлению на дистанцию около 80 метров.
Не ожидал, хотя был настроен скептически.
Единственное что не понравилось - гайка катушкодержателя из пробки. Большой зазор между ней и бланком и люфт соответственно.

Отредактировано RomAndry (08.10.2018 10:44:30)

+1

35

RomAndry написал(а):

Единственное что не понравилось - гайка катушкодержателя из пробки.

100% !
Сделали классный бланк, хорошую рукоять...а форгрип просто ужас...недосмотрели за китайцами

0

36

RomAndry
бросал таким, только хэвиком-) если опустить, подгонку и качество сборки-очень приятные впечатления от бланка-) Но на бросковость и точность лучше бросать кормушка+корм-) грузик не показатель, особенно понравилось быстрое затухание паразитных колебаний бланка после заброса-)

подтянуть бы сборку-и было бы мировое удилище за эти деньги-)

Отредактировано himik (08.10.2018 12:29:15)

0

37

himik написал(а):

если опустить, подгонку и качество сборки

Примерно за 70 баксов соар из него лялю сделает - и кольцо поставит правильное, и катушкодержатель фуджи поставит, и форгрип заменит на еву

+1

38

tankistua написал(а):

Примерно за 70 баксов соар из него лялю сделает - и кольцо поставит правильное, и катушкодержатель фуджи поставит, и форгрип заменит на еву

я слышал от родбилдера, как человек с деньгами хохмы ради одел в дорогую фурнитуру самый дешманский бланк и издевался над сотоварищами-) но чет мне неохота проводить такие эксперименты-). Да и я думаю онотого не стоит-)

0

39

А в чем хохма и издевательство? Соар уже такие два фидера переделывал, как по мне 14-160 отличный экстрахевик за свои деньги.

0

40

tankistua
хохма была в том: человек поехал на волгу и забыл свой кофр с удилищами-) по приезду он обнаружил это, и чтобы не бухать все время пошел на рынок и купил пучек удилищ китай-китай за 10 баксов-). Отловился и одно низкотестовое его так впечатлило, что при возвращении домой он купил фурнитуры на 300 и попросил родбилдера его одеть. Ну а издевательство в том, что кто не знал сколько стоит бланк восхищенно цокал языком-). Армадейл неплохое удилище-) но что то с ним делать за 70 баксов можно только от избытка денег-)

+2

41

edgard написал(а):

очень хорошая катушка с кормушками до 80гр по свинцу... но ни как не 120+...

Что бы не быть голословным. На сайте Флагмана эксперт компании рекомендует катушку Squadron PRO 5000 для кормушек до 100 гр., а Squadron PRO 6000  - до 150 гр.

0

42

Alex71 написал(а):

Что бы не быть голословным. На сайте Флагмана эксперт компании рекомендует катушку Squadron PRO 5000 для кормушек до 100 гр., а Squadron PRO 6000  - до 150 гр.

         Было бы хорошо если бы эксперт про коментировал на основании чего он делает такое утверждение!! Если с первым вариантом 5000 сомнений не возникает. То с 6000 с трудом верится...до 150гр

0

43

Alex71 написал(а):

эксперт компании рекомендует

Я не рекомендую а ловлю этой катушкой и из собственного опыта знаю, что после ловли кормушками 100+ сказочно-бархатный плавный ход пропадает... надеюсь после ТО он вернется...

0

44

Alex71 написал(а):

Squadron PRO 6000  - до 150 гр.

не верте им... 60+ ... иначе умрет скоропостижно...

+1

45

Здравствуйте, помогите выбрать удилище для дальних  бросков на 100м  в длине 4.20, понимаю что решают  руки и техника)
сейчас обладаю Flagman Mantaray Elite Feeder 3.90м 150г- максимум бросаю на 70-80  но в темпе не получается держать такую дистанцию, стабильно бросаю на 60!( Вторая удочка Cast Master Feeder Heavy 3.3м 140г здесь не жалея херачу  стабильняком на 50 М! Кормухи 70-84гр. Заранее спасибо за совет!

0

46

Armadale 4.2

0

47

Александр Ширипа написал(а):

в длине 4.20, понимаю что решают  руки и техника)

А ещё шнур ох как сильно влияет на дальность. Когда заменил #1.0 на #0.8 легко стал добрасывать кормушку 40 грамм на 60 метров сидя. Со шнуром #1.0 на ту же дистанцию приходилось влаживаться в заброс и кидать стоя.
И кормушки тоже, самые лучшие это пули с вынесенным грузом.
Я ещё катушка нужна сёрфовая... Короче, проще в том месте не ловить где на 100 м. нужно кидать

0

48

Александр Ширипа написал(а):

Здравствуйте, помогите выбрать удилище для дальних  бросков на 100м  в длине 4.20

Именно 4.20 необходимо? Ловлю на мантарей 4.32 тест 130 с катушкой Биг пит армадейл, шнур китаец 0.09, кормушкой пулей 50гр браунинг спидфидер (груз шарик вынесен вперед) кидал 106 оборотов( примерно 97м), кидал без шока, если с шоком и кормушку на 60 или 70 думаю 100-ку можно держать. Только ну его нах)))

0

49

В магазинах появились инспирейшины, так как в зубочистках не разбираюсь и они меня не интересую совсем - смотрел сразу 13-130, ибо нефиг :)

Как и говорил после весенней выставки - очень похож на Preston Monster 13ft Feeder , но таки чего могу сказать - если бы был любителем престона, то очень бы задумался брать монстра или инспирейшина, ибо все при нем и придраться то особо и не к чему: кольца fuji alconyte и катушкодержатель тоже fuji. Вес заявлен 220 грамм, выглядит фидер отлично.

Радует, что компания делает выводы.

0

50

Интересно, что
Фидерное удилище Flagman Inspiration Feeder 3.6м 100г  - заявленный вес 220 г
Фидерное удилище Flagman Inspiration Feeder 3.75м 90г  - заявленный вес 250 г
Фидерное удилище Flagman Inspiration Feeder 3.9м 130г  - заявленный вес 220 г

Случаем с весом для 3.9м 130г  не напутали ?

+1

51

blpo написал(а):

Случаем с весом для 3.9м 130г  не напутали ?

НЕТ! Скорей напутали с 3.60 и 3.75

0

52

Мда. И так было моделей немало а новые все выходят и выходят. И, главное, все - отличные (со слов Евгения Чертенкова в его стримах) ... И сквадроны и кастмастеры. Разумеется, "под разные виды ловли и бюджет".

Похоже - у нас уникальная страна: ни у кого в мире нет столько разновидностей условий ловли и столько разновидностей бюджета! 15 серий удилищ на сайте!

К чему это я? ... Просто делюсь ощущениями.)
А к чему это Флагман это делает?
"Побухтим"? ;)

+1

53

Architect написал(а):

Мда. И так было моделей немало а новые все выходят и выходят. И, главное, все - отличные (со слов Евгения Чертенкова в его стримах) ... И сквадроны и кастмастеры. Разумеется, "под разные виды ловли и бюджет".

Похоже - у нас уникальная страна: ни у кого в мире нет столько разновидностей условий ловли и столько разновидностей бюджета! 15 серий удилищ на сайте!

К чему это я? ... Просто делюсь ощущениями.)
А к чему это Флагман это делает?
"Побухтим"?

так радоваться надо-) У нас была подобная компания Оско-загнулась. А если написанные характеристики соответствуют действительности-то вдвойне-). Зы а если цену понизить на 50 баксов-это будет тройная радость-). Ведь страна у вас действительно большая и условий много-). Правда 6 тью сериями можно заткнуть условия даже на Марсе-) но ведь много это не мало-)?

0

54

himik
Ты видишь цену от прилавка - по этой цене берутся первые удилища, дальше народ обрастает связями и скидками. Легко можно взять -15% , а если есть знакомый спортсмен -25% можно, а иногда и -30%

180 баксов за такой хевик это очень и очень

Отредактировано tankistua (18.10.2018 19:44:17)

0

55

Обьясняю:1) озеро-быстрые,медленные,прогрессив.2)река-быстрые,медленные,прогрессив.3)водохранилище-быстрые,медленные,прогрессив.4)флэт.Все это умножить на 3 ценовые категории.Так что еще мало серий у Флагмана в наличии  :crazyfun:

+2

56

станислав написал(а):

Обьясняю:1) озеро-быстрые,медленные,прогрессив.2)река-быстрые,медленные,прогрессив.3)водохранилище-быстрые,медленные,прогрессив.4)флэт.Все это умножить на 3 ценовые категории.Так что еще мало серий у Флагмана в наличии

а я то два крайний года обхожусь двумя удилищами-) а так да, под цвет сапог, под цвет носков-а носков у меня много-). а так рукоятки у меня затёрты на двух палках-)

tankistua я столько раз написал слово флагман-мне -60% положено-))) а уж сколько раз произнес-))) правда там запикивать много чего надо было, но-)

Отредактировано himik (18.10.2018 21:20:32)

+1

57

Как говорил классик "Кто много предложил, тот многим угождает"
У Флагмана есть серии от 300 грн до 7000 грн.
Каждый может выбрать под свой бюджет.

+1

58

Андрей К написал(а):

Как говорил классик "Кто много предложил, тот многим угождает"
У Флагмана есть серии от 300 грн до 7000 грн.
Каждый может выбрать под свой бюджет.

а мне другая фраза нравится. Не классика правда.
Билл Косби "Я не знаю ключ к успеху, но ключ к провалу — пытаться понравиться всем".

Я вот в гугл вбил фразу "слишком большой выбор". Весьма занимательные материалы можно почитать :)
https://psy.wikireading.ru/107523
https://lifehacker.ru/big-choice/
http://emagnat.ru/predostavlyaya-slishk … dazhi.html
(сорри чего-то не могу ссылки вставить красиво)

станислав написал(а):

Обьясняю:1) озеро-быстрые,медленные,прогрессив.2)река-быстрые,медленные,прогрессив.3)водохранилище-быстрые,медленные,прогрессив.4)флэт.Все это умножить на 3 ценовые категории.Так что еще мало серий у Флагмана в наличии  :crazyfun:

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Какой там прогрессив? Какой флет? Для "третьей"-то категории?...

Отредактировано Architect (18.10.2018 23:33:07)

+1

59

Architect написал(а):

"слишком большой выбор"

Меня лично вообще не напрягает.
У меня сейчас установившийся комплект из 5-ти палок из 4-х линеек.

0

60

как по мне - то что у Флагмана много линеек удилищ, -это хорошо! Каждый может подобрать себе по цвету и вкусу а главное -кошельку!
а с учетом акций, то теже шерманы можно купить по хорошей цене и приучать наших людей к хорошим вещам, которыми комфортно пользоваться.А это думаю пойдет на пользу развитию любительской рыбалки.

0