Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 511 страница 540 из 1001

511

А как тогда по вашему народ ловить ультеграми?

0

512

Лучше в сторону Армадель Биг Пит смотреть.

0

513

Всем добрый вечер.Рассматриваю удилище шерман про 3.3 . Основное место лова озёра.Можно было бы услышать мнение бывалых,а то не могу определится. Заранее благодарен.

Отредактировано Andreano (02.03.2019 23:08:43)

0

514

Andreano
По мнению многих, это самый лучший фидер в этом ценовом диапазоне для этих условий

Берите смело, но помните - покупать флагман надо внимательно, все проверить надо.

Отредактировано tankistua (02.03.2019 23:14:14)

+3

515

Спасибо, прислушаюсь к вашему совету .Да ,скажите,а какие нибудь доработки будут нужны?

0

516

Andreano написал(а):

Спасибо, прислушаюсь к вашему совету .Да ,скажите,а какие нибудь доработки будут нужны?

Процесс использования все сам покажет, но я не встречал упоминаний о том, чтобы на нем чего-то меняли. Скорее всего, стоимость самого фидера не располагает к кастому - делает этот процессы неоправданным.

посмотри видео, как минимум как выбрать киверы и хлыст Саша рассказал.
https://www.youtube.com/watch?v=msSxsV8BD5M
https://www.youtube.com/watch?v=vbY2f8GEh20

Отредактировано tankistua (03.03.2019 08:47:46)

+1

517

klimeni4 написал(а):

Сегодня на выставке посмотрел-потрусил интересующий меня Армадейл 13 140, честно говоря не верится, что это речник, строй средне-быстрый, может даже средний, мне больше показалось, что палочка больше под дальний заброс на стояке.

Уж простите, может по хамски будет выглядеть но как уже было сказано на форуме: трусить бланк это как трусить чей-то ...., Неизвестно что с этого выйдет.

А про армадейл, речник, не гнет его, хоть и кажется что мягкий. Почитайте форум, много кто писал об этом бланке

0

518

Спасибо ,Задоржного пересмотрел несколько раз,молодца хлопец.Много полезного говорит.

+1

519

Вот только первое кольцо малого размера смущает.

0

520

Andreano написал(а):

Вот только первое кольцо малого размера смущает.

Если до концв сезона желание не пропадет - можно и перемотать, но перематывать надо штуки три, плюс транспортные и сами кольца - выйдет под 1000 грн.

0

521

Спасибо

0

522

Все таки решил купить,но приехав в магазин оказалась в единственном экземпляре, подождём привоза.

0

523

Andreano написал(а):

Все таки решил купить,но приехав в магазин оказалась в единственном экземпляре, подождём привоза.

А что не так с единственным экземпляром?

0

524

Ну во первых он стендовый ,а во вторых не люблю покупать вещи которые тысяча рук подержала,потрусила и так далее. Ну и в третьих нет необходимости спешки.

Отредактировано Andreano (03.03.2019 20:44:41)

+1

525

Ну смотри - саня им рекламу сделал такую, что есть все шансы вообще не купить :)

+1

526

Andreano написал(а):

не люблю покупать вещи которые тысяча рук подержала,потрусила и так далее.

А может это и к лучшему. Недостатки уже тысячу раз выявили. Гарантия всё равно начинается с момента покупки.

0

527

Andreano
по дороге покупаете бутылку водки, и снимаете порчу с фидера, обильно окропив. Остаток можно употребить с деревенским салом и луком. Сразу +100 к карме

+1

528

tankistua написал(а):

Если до концв сезона желание не пропадет - можно и перемотать, но перематывать надо штуки три, плюс транспортные и сами кольца - выйдет под 1000 грн.

...такое дело)
Аналогичная палка сейчас у мастера...Думал все нах перемотать))пока мастер занят,готовится,я уже начал сомневаться,стоит ли трогать диаметр первого кольца? Уже склонен думать,что она свои 50 м кинет и с родными.Как быть?,или не быть)

0

529

Что Саня сделал рекламу то точно,продавец сказал лежали особо не спрашивали,а тут как вороны налетели  сразу 10 штук забрали.

0

530

Tariq написал(а):

...такое дело)
...Как быть?,или не быть)

Забрать удочку у мастера, выйти к воде и попробовать))).  Зачем что-то переделывать и платить за это не понимая, а надо ли оно вам?

+1

531

У меня старый Шерман 3.3 и новый Шерман про 3.3. Ничего не переделывал, ловлю на 30 - 50 гр. флетки, на 20-60 м. и переделывать ничего не собираюсь. Бланк нравится больше от Шерман, а кольца и их растановка, от Шерман про.

+2

532

Вчера в магазине выбырал удилище для водоемов без течения и расстояний 40+ метров кормушками 40-60 грамм. Хотел взять Мантерей 3,6 до 75, но когда взял в руки Ментерей 3,9 до 90 понял, что это мое, палку реально не хотелось выпускать из рук, легкая, изящная, тонкая ручка. С ним и ушел. Катушку думаю ставить Армадейл 5000.

0

533

blekmor2 написал(а):

Я лично считаю что 130 это слишком,в отличии от спорта,любитель может выбрать себе место))Например-перед поворотом реки,где течение замедляется, перед узким местом,после узкого,когда река расширяется и течка адекватная

Улыбнуло)) мы наверное с вами на разной Десне рыбачим.. да на всех перспективных местах с мая до  сентября лагеря стоят.. а где  чудом не стоят, то место нужно занимать до обеда в пятницу)) до Остра так точно.. крайний выезд на Десну в конце октября... выехал из дому в 4 утра, начал ловить в 10.. хотя до места час езды от дома.. все остальное время искал где приткнуться..

0

534

Rumpelschtilzchen написал(а):

Забрать удочку у мастера, выйти к воде и попробовать))).  Зачем что-то переделывать и платить за это не понимая, а надо ли оно вам?

))рыбалки не было..,а делать то с ней шото надо..))
кольца на квивертипах наперекосяк,однозначно надо было..ну и по ходу какГбы думал разом.
Теперь сомневаюсь,может остальные не трогать.
Летом точно не до переделок будет

0

535

Maxxx написал(а):

У меня старый Шерман 3.3 и новый Шерман про 3.3. Ничего не переделывал, ловлю на 30 - 50 гр. флетки, на 20-60 м. и переделывать ничего не собираюсь. Бланк нравится больше от Шерман, а кольца и их растановка, от Шерман про.

У меня "про", мягче он?

0

536

Yurris написал(а):

Улыбнуло)) мы наверное с вами на разной Десне рыбачим.. да на всех перспективных местах с мая до  сентября лагеря стоят.. а где  чудом не стоят, то место нужно занимать до обеда в пятницу)) до Остра так точно.. крайний выезд на Десну в конце октября... выехал из дому в 4 утра, начал ловить в 10.. хотя до места час езды от дома.. все остальное время искал где приткнуться..

На разной))Я в Черниговской области, перспективные места свои нужно искать и никому не сдавать, карта в помощь)))

0

537

blekmor2 написал(а):

На разной))Я в Черниговской области, перспективные места свои нужно искать и никому не сдавать, карта в помощь)))

Звыняйте не рассмотрел что вы не тутешний)).. Насчет карты... я на Десне рыбачу больше 40 лет из них последние 10 исключительно на фидер, воспользуюсь вашим советом)))
Ловить на кормушки 50-80 грамм конечно приятнее чем на 100-130, но удочка в таком тесте не является основной для Десны ИМХО.. отдельные места, если повезет их занять и в определенное время..

0

538

Yurris написал(а):

Звыняйте не рассмотрел что вы не тутешний)).. Насчет карты... я на Десне рыбачу больше 40 лет из них последние 10 исключительно на фидер, воспользуюсь вашим советом)))
Ловить на кормушки 50-80 грамм конечно приятнее чем на 100-130, но удочка в таком тесте не является основной для Десны ИМХО.. отдельные места, если повезет их занять и в определенное время..

Вы правы,я как то упустил то, что удочка подбирается под место ловли,надо просто иметь пару удочек с собой и все, писал уже что для своей Десны задумался о переходе на удилище до 90 грамм,в запасе остаётся 110.

0

539

blekmor2 написал(а):

Вы правы,я как то упустил то, что удочка подбирается под место ловли,надо просто иметь пару удочек с собой и все, писал уже что для своей Десны задумался о переходе на удилище до 90 грамм,в запасе остаётся 110.

А я наоборот ,оставил 110 и 150.Медиум до 100 был,но как-то не комфортно было,( кормушка 70 + корм ) и до 20 метров,постоянно ждал " проблему"  8-) .А вот 110 Бэстмастер мультик,огонь в росте 360,лёгкий,звонкий и комфортно ловить что 70,что 90.Но у каждого свои предпочения.

0

540

Manowar написал(а):

А я наоборот ,оставил 110 и 150.Медиум до 100 был,но как-то не комфортно было,( кормушка 70 + корм ) и до 20 метров,постоянно ждал " проблему"   .А вот 110 Бэстмастер мультик,огонь в росте 360,лёгкий,звонкий и комфортно ловить что 70,что 90.Но у каждого свои предпочения.

Значит такое место ловли)))Например на Брянске какими весами ловите весной?

0