Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 481 страница 510 из 1001

481

Станислав99 написал(а):

Посмотри на Zemex Iron 3,9 140,хорошая палка для твоих условий !
Строй тоже быстрый !

3.9 140 кидает 140+корм.... Реальный экстрахэви, его даже тряхнуть тяжело...
Так что я бы смотрел на 3.9 120, а то и 3.9 100 (в длине 3.9 считаю, что сотка самая удачная).

0

482

Ловлю фидером не первый год но только на стояке, на реке никогда не ловил. Шерман 3,9/130 хорошая палка, но вопрос к знающим, теста в 130 грамм достаточно для Десны, или нужно что-то тяжелее?

0

483

korzun_oleg написал(а):

Ловлю фидером не первый год но только на стояке, на реке никогда не ловил. Шерман 3,9/130 хорошая палка, но вопрос к знающим, теста в 130 грамм достаточно для Десны, или нужно что-то тяжелее?

Я лично считаю что 130 это слишком,в отличии от спорта,любитель может выбрать себе место))Например-перед поворотом реки,где течение замедляется, перед узким местом,после узкого,когда река расширяется и течка адекватная, в районе бровки ,перед ракушняком ил (он держит кормушку, по ракушке скользит) и тд и тп)) Страшных свалов не наблюдал,кормушки классические железные, держат дно лучше пластмассы, в случае чего изолента или термоусадка для хорошего всплытия)) Речник  до 100/110  вполне достаточно.Сугубо личное ИМХО ,ловлю фидером исключительно на Десне около 10 лет,так что кое какой опыт есть)))Разговоры о дистанциях 60-80 метров на Десне-из области фантастики,когда начнёте ловить увидите сколько по реке несет всякой дряни ,а еще пух впереди))) а в конце лета опять понесёт траву)))Удачи в выборе!

+1

484

blekmor2 написал(а):

Я лично считаю что 130 это слишком,в отличии от спорта,любитель может выбрать себе место))Например-перед поворотом реки,где течение замедляется, перед узким местом,после узкого,когда река расширяется и течка адекватная, в районе бровки ,перед ракушняком ил (он держит кормушку, по ракушке скользит) и тд и тп)) Страшных свалов не наблюдал,кормушки классические железные, держат дно лучше пластмассы, в случае чего изолента или термоусадка для хорошего всплытия)) Речник  до 100/110  вполне достаточно.Сугубо личное ИМХО ,ловлю фидером исключительно на Десне около 10 лет,так что кое какой опыт есть)))Разговоры о дистанциях 60-80 метров на Десне-из области фантастики,когда начнёте ловить увидите сколько по реке несет всякой дряни ,а еще пух впереди))) а в конце лета опять понесёт траву)))Удачи в выборе!

Я правильно Вас понял, что того-же Шерман про 3,6 до 100 будет достаточно?

0

485

korzun_oleg написал(а):

Я правильно Вас понял, что того-же Шерман про 3,6 до 100 будет достаточно?

Надо у ребят спросить бросает ли он 80 грамм с кормом метров на 30-35 ,то вполне))

0

486

У меня есть это удилище, сам бросал им 80 грамм, правда метров на 20-25

Отредактировано korzun_oleg (22.02.2019 15:59:01)

0

487

korzun_oleg написал(а):

У меня есть это удилище, сам бросал им 80, метров 20-25

Так попробуйте им,а потом принимайте решение,80 грамм ловлю редко,в основном 60

0

488

Интересно полюбопытствовать     У Флагмана распродажа шерман метод 3.9м    Это перед поступлением обновлённой линейки?? Или как?

0

489

Fenderr написал(а):

Интересно полюбопытствовать     У Флагмана распродажа шерман метод 3.9м    Это перед поступлением обновлённой линейки?? Или как?

Ну 30% це не розпродаж... Коли обновлюють то 40% ставлять

0

490

Много шерман метод 3.9м. на вторичном рынке, вот и снизили цену.

0

491

Теперь их там будет еще больше...

0

492

Fenderr написал(а):

Интересно полюбопытствовать     У Флагмана распродажа шерман метод 3.9м    Это перед поступлением обновлённой линейки?? Или как?

Обновления не предвидится судя по каталогу 2019 -https://issuu.com/flagmanpublishing/docs/catalogue_multi_2019_web_light

Отредактировано Александр Ширипа (23.02.2019 20:55:53)

0

493

Уважаемы коллеги прошу помочь определится с выбором удилища для следующих задач:
- ловля в большинстве случаев на водохранилищах или прудах.
- заброс классических фидерных кормушек и различных пуль весом 70-80г по свинцу на дистанцию 60+ не вставая с кресла, так сказать не вкладываясь в заброс для темповой ловли.
- заброс deepera (100 г) на дистанцию до 90 м.

Для себя определил две модели: Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г и Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г. Оба удилища "трусил" в магазине, но это не дало никакого преимущества ни одному из удилищ.
Прошу владельцев поделиться впечатлениями по комфортному нижнему и верхним пределам весов кормушек, дистанции ловли...

0

494

Alexandr82 написал(а):

Уважаемы коллеги прошу помочь определится с выбором удилища для следующих задач:
- ловля в большинстве случаев на водохранилищах или прудах.
- заброс классических фидерных кормушек и различных пуль весом 70-80г по свинцу на дистанцию 60+ не вставая с кресла, так сказать не вкладываясь в заброс для темповой ловли.
- заброс deepera (100 г) на дистанцию до 90 м.

Для себя определил две модели: Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г и Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г. Оба удилища "трусил" в магазине, но это не дало никакого преимущества ни одному из удилищ.
Прошу владельцев поделиться впечатлениями по комфортному нижнему и верхним пределам весов кормушек, дистанции ловли...

Простите, может не совсем в тему, но какую рыбу все ловят на 60-90 м еще и в темпе?!)

0

495

Булат Александров написал(а):

Простите, может не совсем в тему, но какую рыбу все ловят на 60-90 м еще и в темпе?!)

Да рыба то хрен с ней, как дипер на 90 метров кидать фидером - мне вот это интересно. Может еще спод какой-нить я пойму, а фидер - я вот бы посмотрел.

+2

496

tankistua написал(а):

Да рыба то хрен с ней, как дипер на 90 метров кидать фидером - мне вот это интересно. Может еще спод какой-нить я пойму, а фидер - я вот бы посмотрел.

С языка сняли  :crazyfun:

Отредактировано Булат Александров (01.03.2019 19:59:01)

+1

497

Булат Александров написал(а):

Простите, может не совсем в тему, но какую рыбу все ловят на 60-90 м еще и в темпе?!)

Возможно некорректно изложил мысль, имел ввиду быстрый закорм и частые перезабросы.

tankistua написал(а):

Да рыба то хрен с ней, как дипер на 90 метров кидать фидером - мне вот это интересно. Может еще спод какой-нить я пойму, а фидер - я вот бы посмотрел.

Да хрен с ним с умением читать - написано ДО 90 метров, 50м - это тоже до 90м. Дистанция до 90 м, для понимающих людей, реальный предел стабильного приема сигнала deepera.

Юмористы уже поюморили, хотелось бы прочесть рекомендации от рыбаков.

Отредактировано Alexandr82 (01.03.2019 21:50:57)

+1

498

Дипер дальше 50 метров вряд-ли полетит.
Что касается фидеров, то оба на 60 метров сидя будут кидать.
По строю они абсолютно разные, так что тут уже на любителя.
По концепции разработчиков для стояка лучше 4,16

0

499

Андрей К написал(а):

Дипер дальше 50 метров вряд-ли полетит.

Я кидал под 70 примерно, только это был фидер тестом под 160 грамм

Вру -60

Отредактировано tankistua (01.03.2019 22:37:57)

+1

500

Если сравнивать эти два Шермана, то, на мой взгляд, их тест примерно одинаков, а вес оснастки, при котором достигается максимальная дальность- 110 грамм. Разница в строе. 130-й Шермана имеет быстрый строй, а 110 - намного мягче.

0

501

Alexandr82 написал(а):

Уважаемы коллеги прошу помочь определится с выбором удилища для следующих задач:
- ловля в большинстве случаев на водохранилищах или прудах.
- заброс классических фидерных кормушек и различных пуль весом 70-80г по свинцу на дистанцию 60+ не вставая с кресла, так сказать не вкладываясь в заброс для темповой ловли.
- заброс deepera (100 г) на дистанцию до 90 м.

Для себя определил две модели: Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г и Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г. Оба удилища "трусил" в магазине, но это не дало никакого преимущества ни одному из удилищ.
Прошу владельцев поделиться впечатлениями по комфортному нижнему и верхним пределам весов кормушек, дистанции ловли...

Посмотри обзор Квицинии на Шерман 3,9 130 .Там все чётко рассказывает !

0

502

Alex74 написал(а):

Если сравнивать эти два Шермана, то, на мой взгляд, их тест примерно одинаков, а вес оснастки, при котором достигается максимальная дальность- 110 грамм. Разница в строе. 130-й Шермана имеет быстрый строй, а 110 - намного мягче.

Станислав99 написал(а):

Посмотри обзор Квицинии на Шерман 3,9 130 .Там все чётко рассказывает !

Спасибо, хороший обзор, если бы еще и на 4,16 такой обзор для сравнения.

0

503

Шерман 4.16м похоже продолжение концепции Шерман метод про 3.9м 80гр только в другом росте и тесте..

Отредактировано Fenderr (02.03.2019 14:35:22)

0

504

Сегодня на выставке посмотрел-потрусил интересующий меня Армадейл 13 140, честно говоря не верится, что это речник, строй средне-быстрый, может даже средний, мне больше показалось, что палочка больше под дальний заброс на стояке.

0

505

Fenderr написал(а):

Шерман 4.16м похоже продолжение концепции Шерман метод про 3.9м 80гр только в другом росте и тесте..

Отредактировано Fenderr (Сегодня 14:35:22)

Спасибо, а не подскажете минимальный комфортный вес кормушки с прикормкой для ловли на стояке на 50+

0

506

70 гр.

0

507

Alexandr82
я этой палкой ловил под клипсу (ловил а не добрасывал) большими доковскими пулями с грунтозацепами масой 90гр по металу на дистанции 70 метров (отбивал дистанцию по колышкам) , течение было на грани срыва этой самой кормушки. поклевки видно было нормально. палку в бублик не гнуло... но дальше всего улетают кормушки массой 70гр по свинцу...

0

508

Maxxx написал(а):

70 гр.

edgard написал(а):

Alexandr82
я этой палкой ловил под клипсу (ловил а не добрасывал) большими доковскими пулями с грунтозацепами масой 90гр по металу на дистанции 70 метров (отбивал дистанцию по колышкам) , течение было на грани срыва этой самой кормушки. поклевки видно было нормально. палку в бублик не гнуло... но дальше всего улетают кормушки массой 70гр по свинцу...

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

А какую катушку порекомендуете для 4.16, рассматриваю Flagman Sherman Pro Feeder Free Spool 5000 или 6000, либо Carp Pro Blackpool Power Feeder 6500.  Шерманы подкупают наличием байтранера, а у Blackpool смущает вес и кажется великовата шпуля для шермановского стандартного малого входного кольца.

0

509

5000 точно не способствует покорению загоризонтных рубежей, а зачем вам бейтраннер?

0

510

tankistua написал(а):

5000 точно не способствует покорению загоризонтных рубежей, а зачем вам бейтраннер?

Есть мысли в перспективе использовать данную катушку и для флет-фидера на карповых водоемах, на которых бываю редко, поэтому не вижу смысла покупать еще одну катушку.

0