Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 451 страница 480 из 1001

451

igor160968 написал(а):

Прочел все 5 тем. вроде внимательно, но не увидел ни где какой диаметр удочек у катушкодержателя Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80 15-70gr  и  Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80gr . Удочки популярные, думаю присутствуют у фидеристов данного форума , измерьте друзья , интересно знать перед заказом!
Интересует еще и вес удочек 218 грамм против 283. Это из за методной направленности удочки 3.90?? думаю 10 см разницы не дадут  перевес в 65 грамм 
и последнее у обоих удилищ такая интересная порезка?? 
С уважением!!!

Это разные удочки, 3.80 имеет более тонкий бланк (явный медиум), силовой заброс кормушками до 50 грамм+корм, а взяв в руки 3.90 чувствуется запас прочности (медиум с закосом под хэви), кормушки 80 + корм кидает на ура, не все хэвики с тестом 100-110 грамм могут себе такое позволить.
разные палки ИМХО.

Отредактировано Avalon (16.02.2019 17:13:34)

0

452

Приветствую! да я не выбираю из этих удилищ, я думаю купить оба, но вот этих характеристик не хватает для полного понятия ! Спасибо уважаемому Dood, по методу понятно, про 3.80 ,померит кто нибудь  бланк у катушкодержателя!
С уважением!!!

0

453

igor160968 написал(а):

по методу понятно, про 3.80 ,померит кто нибудь  бланк у катушкодержателя!

Добрый день
Измерил свои, посте того как закрутил гайку катушкодерщателя (без катушки) до упора.
> Sherman Pro Method Feeder 390 25-80gr
диаметр 15.2 мм

> Sherman Pro Feeder Medium 3,80 15-70gr
диаметр 14.67мм

PS. Описание Method'а на форуме Флагмана:
https://forum.flagman.kiev.ua/threads/u … post-38971

Отредактировано blpo (17.02.2019 11:44:55)

0

454

Sherman Pro Feeder Medium 3,80 15-70gr
диаметр 14.67мм

Спасибо большое за труды!

0

455

И катушкодержатель у 3.80 тоньше.

0

456

Всім привіт. Потрібна порада.
Зазвичай ловлю на стояках, дистанція 30-50м. Але минулого року знайшов хороше місце де риба стоїть на 68-75м. Спеціально для таких умов купив собі Шерман 4,16, але ця палка мені взагалі не зайшла. Можливо це через мої  криві руки, але 72м - це максимум, що я зміг нею докинути. Відчуття ніби це не палка а сопля якась... Кидав пулями 60-80г, шнур 0,2. Люди кажуть що це специфічна палка і до неї треба привикнути. Дивився відео Агліцького, дєд каже що 70м з сидячого положення нею кидає. Важко повірити...
Розумію що можна спробувати шок і тонший основний шнур. Але поки думаю на палкою, можливо варто її поміняти на Шерман 3,9м метод до 80г або 130г?

0

457

Шерманами не ловив, але шнур однозначно дуже товстий. Тонкий шнур+шок, додадуть мінімум метрів десять
Ну і від катушки залежить.

Отредактировано Андрій К. (19.02.2019 12:51:25)

0

458

Biguniak написал(а):

Всім привіт. Потрібна порада.
Зазвичай ловлю на стояках, дистанція 30-50м. Але минулого року знайшов хороше місце де риба стоїть на 68-75м. Спеціально для таких умов купив собі Шерман 4,16, але ця палка мені взагалі не зайшла. Можливо це через мої  криві руки, але 72м - це максимум, що я зміг нею докинути. Відчуття ніби це не палка а сопля якась... Кидав пулями 60-80г, шнур 0,2. Люди кажуть що це специфічна палка і до неї треба привикнути. Дивився відео Агліцького, дєд каже що 70м з сидячого положення нею кидає. Важко повірити...
Розумію що можна спробувати шок і тонший основний шнур. Але поки думаю на палкою, можливо варто її поміняти на Шерман 3,9м метод до 80г або 130г?

Попробуйте подобрать оптимальную длину свиса. И действительно шнурок у Вас очень толстый

0

459

Biguniak
Кормушка пуля, 0.1 шнур, шок, полностью заполненная шпуля, поэксперементировать со свисом.

0

460

Булат Александров написал(а):

Попробуйте подобрать оптимальную длину свиса. И действительно шнурок у Вас очень толстый

Serv написал(а):

Biguniak
Кормушка пуля, 0.1 шнур, шок, полностью заполненная шпуля, поэксперементировать со свисом.

Зі звисом експериментував, вроді знайшов оптимальний варіант але стабільно добивати 70м не вдавалося.

Думаю що для ідеального комфорту треба жорсткішу палку, а можливо і коротшу. Бо Шерманом 3,6м 100г кидав майже на ту ж дистанцію.

0

461

Biguniak написал(а):

Бо Шерманом 3,6м 100г кидав майже на ту ж дистанцію.

Техника заброса у этих палок, разная.

0

462

Biguniak написал(а):

Але поки думаю на палкою, можливо варто її поміняти на Шерман 3,9м метод до 80г або 130г?

Они дальше не кинут. Надо смотреть в комплексе: шнур, катушка, техника заброса.

0

463

Maxxx написал(а):

Техника заброса у этих палок, разная.

Можна тут детальніше ?))

Biguniak написал(а):

Они дальше не кинут...

Може так, а може і ні...

Alex74 написал(а):

Надо смотреть в комплексе: шнур, катушка, техника заброса.

Катушка Армадейл 5000.

Силовим кидком з 80-грамовою кормушкою вдавалось дальше закинути ніж маятником. В другому випадку палка плювала як сопля. І кидати було ефективніше 60-грамовою кормушкою.

Отредактировано Biguniak (19.02.2019 16:36:24)

0

464

Я кидав усіма переліченими. Шерман 130 швидший. По тесту як хеві фідер 110. Можливо з шерман 130 полетить далі, але тому, що техніка кидка у вас під швидку палку налаштована.

+1

465

Бросать 4.16 до 110 нужно с ускорением (с разгоном, вот почему ДМ не всем нравится), что бы палка нагрузилась и дослала сама. Как катапульта. С 80-гр. по железу она только вгружаться начинает, 60 гр. - ни о чем. И катушка Армадель 5000, это 3000 по Дайва (старой). Поставь Биг Пит, тот же Армадель и все заиграет по новому. Даже с леской 0.25 и шоком. Не бойся той палки! Вали...

+3

466

Alex74 написал(а):

Я кидав усіма переліченими. Шерман 130 швидший. По тесту як хеві фідер 110. Можливо з шерман 130 полетить далі, але тому, що техніка кидка у вас під швидку палку налаштована.

+1

Maxxx написал(а):

Бросать 4.16 до 110 нужно с ускорением (с разгоном, вот почему ДМ не всем нравится), что бы палка нагрузилась и дослала сама. Как катапульта. С 80-гр. по железу она только вгружаться начинает, 60 гр. - ни о чем. И катушка Армадель 5000, это 3000 по Дайва (старой). Поставь Биг Пит, тот же Армадель и все заиграет по новому. Даже с леской 0.25 и шоком. Не бойся той палки! Вали...

Як тільки купив, мені радили підгружати її під верхню межу тесту. По особистих відчуттях з кормушкою 80грам середньої кормоємкості + корм - вона провалюється.
Звичайно тут питання техніки першочергове. Але як я тільки не пробував кидати - катапульти не спостерігаю, на відміну від того ж Шермана 3,6/100. Тому думаю про палку яка би підходила під мою манеру кидка.

ПС: хіба би знайшовся хтось з Тернополя, хто готовий підівчити молого бійця  :D

0

467

Я ловив лящя такою палкою з 90 м. На грані було. Без вітру, але годівниця не сама дальнобойна - найбільша куля від Дока60, 34 мм діаметром, 70 г. Престон буллет летить краще. Котушка- дайва 4500, #08 шнур та шок-лідер. На 80 м з таким комплектом уже легко долітає.

0

468

Biguniak написал(а):

+1

Як тільки купив, мені радили підгружати її під верхню межу тесту. По особистих відчуттях з кормушкою 80грам середньої кормоємкості + корм - вона провалюється.
Звичайно тут питання техніки першочергове. Але як я тільки не пробував кидати - катапульти не спостерігаю, на відміну від того ж Шермана 3,6/100. Тому думаю про палку яка би підходила під мою манеру кидка.

ПС: хіба би знайшовся хтось з Тернополя, хто готовий підівчити молого бійця

98+корм 80 метров. Нормально тулит, вкладывался без жалости.
То самое делал с флетами есп 80.

Как по мне 80+корм это только начало работы бланка. Но хлестать им нельзя, верней можно но толку. Попробуйте медленно розгонять бланк с плавным ускорением. И катушку туда побольше.
Если будут вопросы пишите в ЛС, данное удилище есть в наличии, буду рад помочь.

+1

469

Biguniak написал(а):

хіба би знайшовся хтось з Тернополя, хто готовий підівчити молого бійця

  Если не найдешь в Тернополе обратись к Терри Эдмондс .

+1

470

Подскажите, Флагман Матерей элит фидер 3,9 до 150 подойдёт для Десны? С какими весами по железу справится удилище?

0

471

До 120 гр. по железу.

0

472

А течением не будет заваливать бланк?

0

473

korzun_oleg написал(а):

А течением не будет заваливать бланк?

Изначально 3,90 для Десны не длинновато будет?

0

474

Avalon написал(а):

Изначально 3,90 для Десны не длинновато будет?

Не знаю, на Десне не был ни разу, друзья тоже, поэтому и спрашиваю у форумчан. Как по мне длина 3,9 более универсальна ИМХО.

0

475

korzun_oleg написал(а):

Не знаю, на Десне не был ни разу, друзья тоже, поэтому и спрашиваю у форумчан. Как по мне длина 3,9 более универсальна ИМХО.

Десна разная,ловля под деревьями-3,30,На полянке 3,60-3,90, Сам ловлю 3,90,Кормушки 60, редко 80гр,есть еще места с кустарником или обрывом за спиной,дистанция максимум 40 оборотов 4000 по шимано.Ночью 18-20 оборотов.

0

476

korzun_oleg написал(а):

А течением не будет заваливать бланк?

Не будет, держит отлично

0

477

korzun_oleg написал(а):

Подскажите, Флагман Матерей элит фидер 3,9 до 150 подойдёт для Десны? С какими весами по железу справится удилище?

Я так понимаю вы начинающий рыбак, моя первая удочка монетрей 390/150  понял что поспешил когда купли т.к. неумел бросать,  сразу же купил Cast Master Feeder Heavy 3.3м 140г для отработки бросков и не жалко и удобная длинна  ,все как говорит Степаныч для обучения. 3.3/140 я уверенно бросаю на 50 -60 м без каких либо проблем стоя при росте 190. Но вопрос к монтерею остался ,что у человека в голове когда он придумывал эту гребанную карту колец , эти милипиздрические кольца(((  Из-за колец со временем буду продавать эту удочку, не смог договориться с удочкой)) Желаю удачного выбора.

0

478

korzun_oleg написал(а):

Подскажите, Флагман Матерей элит фидер 3,9 до 150 подойдёт для Десны? С какими весами по железу справится удилище?

Посмотри на Zemex Iron 3,9 140,хорошая палка для твоих условий !
Строй тоже быстрый !

0

479

Использую для Десны Сквадрон 3,6 до 200 грамм. Использую с кормушками до 140 грамм. Отлично справляется. И всегда стоит шоклидер - узел хорошо проходит.

0

480

korzun_oleg написал(а):

Не знаю, на Десне не был ни разу, друзья тоже, поэтому и спрашиваю у форумчан. Как по мне длина 3,9 более универсальна ИМХО.

Десна разная бывает, в Чернигове и под Киевом  например. Можно посмотреть Шерман про 3,9 130 г - отличная палка для освоения фидера. Тест немного занижен, 100 г +корм она кинет. Течение Десны бланк держать будет уверенно. И палка не убиваемая.

0