Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 5

Сообщений 361 страница 390 из 1001

361

Докер написал(а):

Добрый вечер рыбаки. Прошу совета по фидерам Флагман. В магазине советуют монтерей Элит 4,32 130 грамм. Для моих условий подходит, но пишут что они ломаются в комеле. Вот теперь и мучаюсь в выборе. Может лучше посмотреть других производителей.

У Флагман, встречается брак, но не только у него...
Ко всему, не всегда прям виновато не качественное удилище. Рыбак , сам может повредить удилище , перегрузить и тд.
А какие условия , какой бюджет ?

Отредактировано Juggernaut (02.01.2019 23:09:26)

0

362

Кормушки 70-80 грамм, дистанция 50+, есть места с злыми бровями. Смотрел по короче и тестом меньше, но советуют это. Разница в длине не большая.

0

363

Speedinfo написал(а):

Предположу, что в Днепре на Малиновского...

Почти угадали,  на острове напротив Малиновского.

0

364

Докер написал(а):

Добрый вечер рыбаки. Прошу совета по фидерам Флагман. В магазине советуют монтерей Элит 4,32 130 грамм. Для моих условий подходит, но пишут что они ломаются в комеле. Вот теперь и мучаюсь в выборе. Может лучше посмотреть других производителей.

Посмотрите на удилища  Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г  или Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г. У второй палки тест занижен.
Первая побыстрее, вторая помедленней.

+1

365

Докер написал(а):

Кормушки 70-80 грамм, дистанция 50+, есть места с злыми бровями. Смотрел по короче и тестом меньше, но советуют это. Разница в длине не большая.

для вашых условий, вполне подойдет как написал, Alex74.  Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г. в прошлом сезоне ( уже в прошлом) таким удилищем держал точку на 80 метрах, 90 граммовой флеткой. но забросы карповые, стоя. а чтобы преодолевать злые бровки, если они находятся на некотором удалении от берега, длинна удилища второстепенна, отдавайте предпочтение кормушкам которые быстро всплывают (выходят на глиссер) и катушкам с хорошей вымоткой. но это все работает если на крючке нет нормальной рыбы.

+1

366

Докер написал(а):

Кормушки 70-80 грамм, дистанция 50+, есть места с злыми бровями. Смотрел по короче и тестом меньше, но советуют это. Разница в длине не большая.

Если есть возможность, я бы советовал Армадейл 3.9/140 ...у Флагмана,  одна из лучших палок, имхо.
Ещё есть в продаже более старая версия без Фуджи,  которая немного дороже Мантерея.
С ним, будете ложить кормухи 70-80 грамм на 50+, уверенно и в отличии от Мантерея,  это далеко не предельный вес по железу, для него...соответственно,  на удиище не будет критических нагрузок, будет работать с запасом.
  70-80-90 грамм, будет очень комфортно, но 120 + корм,  осилит без вопросов.
Да и удилище , поинтересней , даже визуально

Отредактировано Juggernaut (03.01.2019 21:48:06)

+1

367

Я бы тоже посоветовал что-то в росте 3,9.
Палками 4,2 не у всех кидать получается.
У меня лично с 4,2 не срослось.

+1

368

Коллеги, всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
Проинформируйте, кто в теме, палочка Flagman Mantaray Elite Feeder 3.30м для легкого флэта (25-35 гр) на мелко-тузиков на платниках, для небольших дистанций, подойдет или нет? Или в сторону чего-то другого посмотреть из Флагмана посоветуете?

0

369

nico65
ШЕРМАН ПРО 3.30

+6

370

Bykaraxa написал(а):

nico65
ШЕРМАН ПРО 3.30

Коротко и Ясно!!!

0

371

Рондел 3.3 =)

0

372

Bykaraxa
Ну, тоже хороший вариант  :yep: . А с данной палкой из катух Шерман Про, для моих условий какая более гармонична будет - 4000 или 5000? Флагмановцы в отзывах на сайте магазина вроде 4000 советуют.

Отредактировано nico65 (06.01.2019 10:14:49)

0

373

nico65 написал(а):

А с данной палкой из катух Шерман Про, для моих условий какая более гармонична будет - 4000 или 5000? Флагмановцы в отзывах на сайте магазина вроде 4000 советуют.

Я с этой удочкой использовал каст мастер 5000 (примерно как Шерман Про 4000), Сквадрон 4000 и Шерман Про 3000. Со всеми катушками все отлично летит, но мне очень понравилась комбинация Шерман Про 3000 и сквадрон 4000 - очень легенький комплект, ловить одно удовольствие.

0

374

nico65 написал(а):

А с данной палкой из катух Шерман Про, для моих условий какая более гармонична будет - 4000 или 5000?

У меня 4000.  Вообще не признаю катушек на фидере с меньшим диаметром чем 52мм. Пикерами не ловлю в принципе.

+1

375

and_one151 написал(а):

Рондел 3.3 =)

Кстати, удочка сказочная! Лично мне, ОЧЕНЬ понравилась. Но цену в 3000 гривен сегодня я не готов заплатить. А  Шерман можно купить за 1000грн. пусть даже б/у. И он проверен временем  и рыбой.

0

376

Bykaraxa написал(а):

nico65 написал(а):

    А с данной палкой из катух Шерман Про, для моих условий какая более гармонична будет - 4000 или 5000?

У меня 4000.  Вообще не признаю катушек на фидере с меньшим диаметром чем 52мм. Пикерами не ловлю в принципе.

у 3000 шермана, наружный диаметр шпули примерно 5,4 см. (измерял рулеткой)

0

377

Сергей Ш написал(а):

у 3000 шермана, наружный диаметр шпули примерно 5,4 см. (измерял рулеткой)

Тут вопрос вот в чем. Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м, я планирую использовать (как уже выше писал) в основном на платниках по мелко-карпу и крупно-карасю. Так то, по моему скромному мнению, на эту палку может и 3000 идеально подошла бы, но для другой рыбы. А тут хрен его знает: мелкий, мелкий..., а в другой раз - бац! - и не такой уж и мелкий  :)  И лишний запас прочности-тяговитости может оказаться совсем не лишним  ;)

0

378

nico65 написал(а):

Сергей Ш написал(а):

    у 3000 шермана, наружный диаметр шпули примерно 5,4 см. (измерял рулеткой)

Тут вопрос вот в чем. Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м, я планирую использовать (как уже выше писал) в основном на платниках по мелко-карпу и крупно-карасю. Так то, по моему скромному мнению, на эту палку может и 3000 идеально подошла бы, но для другой рыбы. А тут хрен его знает: мелкий, мелкий..., а в другой раз - бац! - и не такой уж и мелкий  :)  И лишний запас прочности-тяговитости может оказаться совсем не лишним  ;)

Подпись автора

    Настоящие рыбаки уху не едят, они ею закусывают

возможно Вы правы, данная катушка у меня стоит на шерман про 3,3м. но на платниках я не ловлю. а на дикарях она больше чем полтора кила, карпов не видала.

0

379

nico65 написал(а):

А тут хрен его знает: мелкий, мелкий..., а в другой раз - бац! - и не такой уж и мелкий  :) И лишний запас прочности-тяговитости может оказаться совсем не лишним

Так рыбу обычно удилищем "выкачивают" а катушкой всего лишь подматывают слабину лески/шнура. П.э., мощность катушки больше имеет значение для веса забрасываемых (выматываемых) кормушек. Но я все равно за 4000-й размер. И выброс лучше (а это дальность заброса), и запас тяги по весам кормушек лишним не будет.

+4

380

Сергей Ш написал(а):

у 3000 шермана, наружный диаметр шпули примерно 5,4 см. (измерял рулеткой)

А у Шерман про 4000 - 52 мм. Проверено штангелем  :D

0

381

Vladimir_T написал(а):

Но я все равно за 4000-й размер. И выброс лучше (а это дальность заброса), и запас тяги по весам кормушек лишним не будет.

Вот то-то и оно...

0

382

На Шерман Про 3,3 катуха 4000 самое оно.

+1

383

На Sherman Pro 3,3 сначала поставил Daiwa Ninja 3012 (315 г), с наружным диаметром шпули ~ 5,3 мм (по Shimano 4000), затем заменил ее на Shimano Exage 4000 RC. Вес Exage тяжелее (375 г) и наружный диаметр шпули чуть меньше, чем у Daiwa Ninja 3012 (51 mm), но с ней комфортней получилось (по ощущению помощнее катушка и легче выматывать кормушки 50 г+). Shimano Exage 3000 RC показалась для 3,3 m маловата (хотя для пикера она самое то). В любом случае катушка 4000 будет для этого удилища предпочтительней.

+1

384

Ну вот, коллеги, начитался/насмотрелся я положительных отзывов, в том числе здесь, и взял таки себе удочку Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м. Теперь есть чем половить на ближняке крупно-карасика и мелко-карпика на платниках  :)
И маленькое уточнение. Кто из владельцев ловил им на флэт-кормушки? При известном тесте удилища, какой вес кормушек для вас показался наиболее комфортным что ли в плане заброса для данной палочки?

Отредактировано nico65 (14.01.2019 20:54:43)

0

385

nico65 написал(а):

И маленькое уточнение. Кто из владельцев ловил им на флэт-кормушки? При известном тесте удилища, какой вес кормушек для вас показался наиболее комфортным что ли в плане заброса для данной палочки?

Ловил флэтами от Престон,  L 45 и 60 грамм, на дистанциях до 40 м. Легко добрасывает на эти дистанции

+1

386

Juggernaut написал(а):

Ловил флэтами от Престон,  L 45 и 60 грамм, на дистанциях до 40 м. Легко добрасывает на эти дистанции

Ага... из чего делаем вывод, шо 25-граммовые эльки кидать уже не совем комильфо. Минимум 35 получается...

0

387

Ловил мультифидером Флагман в длине 3 m флетами Drennan L 25 g с ближней дистанции небольших карасиков на ставке, а Sherman Pro 3.3 m до 70 g Drennan L 35 g + корм отлично бросает и ловить им сплошное удовольствие.

+1

388

Andrey.ZP написал(а):

Sherman Pro 3.3 m до 70 g Drennan L 35 g + корм отлично бросает и ловить им сплошное удовольствие.

Мне тут на днях как раз приехали флэт кормушки престоновские L на 45 и 60 гр. Возьму еще пару дреннановских на 35 гр. Что то мне подсказывает, веса в 35 и 45 гр (без корма) будут у меня самыми ходовыми для этого удилища в предстоящем сезоне  :)  Сомнения только по 60-граммовым, в плане перегруза... :dontknow:

Отредактировано nico65 (15.01.2019 19:41:12)

0

389

nico65 написал(а):

Сомнения только по 60-граммовым, в плане перегруза

Перегруза не будет, будет бросать на 40 м .
Ставил 60-ти граммовый, из-за ветра. Фидер бросает на эту дистанцию.

+1

390

Juggernaut написал(а):

Перегруза не будет, будет бросать на 40 м .
Ставил 60-ти граммовый, из-за ветра. Фидер бросает на эту дистанцию.

Ну и отлично  :cool:  Это еще один большой плюс данной палочке. А то я, честно говоря, 60-граммовые брал больше с прицелом на другое своё удилище - хэвик Волжанка Оптима 3.60, 90+ (до 120 гр). Теперь, с учётом возможностей Шерман Прошки 3.30м, понимаю, что для хэвика нужны всё же немного другие веса флэт кормаков.

0