Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсаки.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Жестоко и цинично ( аки Герасим Муму ) утопил подсак.
Был Брейн Фантом 4м с легкой головой лесочной, за сезон рыбов потаскал много, всем устраивал.
И вот либо купить все то же, проверенное, либо , может, Трегарон 4м попробовать?
Ради разнообразия... ( сугубо по белой, нихт карп ).
Есть ли владельцы Трегарона ?
Как он? Системные траблы есть?

0

122

KLM написал(а):

Жестоко и цинично ( аки Герасим Муму ) утопил подсак.
Был Брейн Фантом 4м с легкой головой лесочной, за сезон рыбов потаскал много, всем устраивал.
И вот либо купить все то же, проверенное, либо , может, Трегарон 4м попробовать?
Ради разнообразия... ( сугубо по белой, нихт карп ).
Есть ли владельцы Трегарона ?
Как он? Системные траблы есть?

А посмотрите https://www.flagman.kiev.ua/ruchka-pods … m/p187564/ третий сезон абсолютно устраивает, лёгкая, транспортная отличная.

+1

123

Михаил Ткаченко
О, спасибо. И вес всего 200 гр..

0

124

KLM написал(а):

Михаил Ткаченко
О, спасибо. И вес всего 200 гр..

По весу завтра взвешу - точнее скажу, доверять сайту флагмана то такое, из минусов 1) потерял заглушку заднюю -найти замену тяжёло 2) хотелось бы резьбу  и на третьем колене для полного счастья

+1

125

Михаил Ткаченко написал(а):

По весу завтра взвешу - точнее скажу, доверять сайту флагмана то такое, из минусов 1) потерял заглушку заднюю -найти замену тяжёло 2) хотелось бы резьбу  и на третьем колене для полного счастья

Взвесил дома, с чехлом тряпичным и двумя заглушками(одна из них не родная) общий вес 440 грамм,  то есть сама подсака весит где то 390-400 гр чистых, с лесочной головой browning (130гр.) работать очень комфортно

0

126

Ребята из tackle Guru сделали очередную «закидуху»
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t655114.jpg

0

127

babayfly написал(а):

Ребята из tackle Guru сделали очередную «закидуху»

Пока лучше чем у дайвы ручек не видел, но дорого. Если ловить обычную рыбу трегароновский будет отличным вариантом - я его таскаю комплектом с аколютами

0

128

KLM
Есть ли владельцы Трегарона ?
Как он? Системные траблы есть?
Купил, хотя заглядывался на Матрикс-писал ранее, по акции -35 по-моему около 85уе...потрусил все рукояти-эта флагман Флагмановкий, без колебаний, жеская и очень легкая. по факту 1,5 сезона так сказать любительских рыбалок(это лето прогулял немного), голова Сенсас крейзи нейлон-большая. Ручка в принципе устраивает, но есть 2 два косяка-1, незначительный это заглушка комлевая, которая сделана из старых колош-дубовая или пластмассовая (нужное подчеркнуть), при попадании воды(дождик) снять проблематично-залипает и за счет этой дубовости ее практически нереально снять-только ласковыми словами; 2, значительный-очень быстро начала съедается резьба для крепления(ввинчивания) головы подсака-крайний раз закрутил в нее Korum Quick Release Net Adaptor - -стало быстро и надежно, но на том конце ручки подсака теперь все рыбы толще на 50 грамм..пришлось привыкнуть....Не знаю как у кого-но у меня складывается впечатление, что у всей продукции Флагман есть что-то
недосказанное недоделанное, купиш сумку-собачки говно-отламываются, комель 1го шермана(50-150, 3.9 у меня в наличии)-"обернут" пробковой бумагой по вспененному материалу(при цене на момент покупки 100уе) и в топовой руче Трегарон...не ладно с заглушкой, но материал резьбового соединения...-хочеш купить хороший Флагман - купи Престон сумку-молнии бомба (есть у меня), фидер Престон, Мило...а ручку надо было брать Матрикс-немного тяжелее тоже 3х частная, кому надо 2 резьбовых соединения...Как-то так.

Отредактировано valadey (05.11.2020 22:15:18)

0

129

valadey написал(а):

Есть ли владельцы Трегарона ?
Как он? Системные траблы есть?

я прошлой зимой купил - норм ручка на мелочь, на нормальную рыбу не очень. Я его по холодной воде пользую когда аколами ловлю

valadey написал(а):

Купил, хотя заглядывался на Матрикс-писал ранее

Я брал матрикс - сдал обратно, тяжелый шланг. Армадейл брал - фуфло, судя по виду сделан там же где и дренановская ручка - тоже фуфло.

Престон абсолют еще жесткая, но она актуальна для тех, у кого проблема с транспортной длинной - все таки 4 колена

Если деньги есть, то у тима брать дайву аирити на нормальную рыбу, а если рыба спортивная, то дайву торнамент

Отредактировано tankistua (05.11.2020 22:15:10)

+1

130

tankistua написал(а):

Пока лучше чем у дайвы ручек не видел, но дорого. Если ловить обычную рыбу трегароновский будет отличным вариантом - я его таскаю комплектом с аколютами

Ну, учитывая что Guru Aventus - это удилища Daiwa под деколями Guru, думаю с ручкой будет что-то подобное. Вопрос какую ручку возьмут для «ребрендинга»?

0

131

babayfly написал(а):

Ну, учитывая что Guru Aventus - это удилища Daiwa под деколями Guru, думаю с ручкой будет что-то подобное. Вопрос какую ручку возьмут для «ребрендинга»?

Какой смысл гадать за свои кровные? Я дайву аирити еще не угробил, а у нее уже почтенный возраст - я ее сразу купил, когда то на тед картер, тогда цена на нее была сильно меньше а доставка бесплатна и она обошлась чтото до 100 долларов.

0

132

Ну в моем укороченом сезоне вес максимальный нормальной рыбы - лещик 750 грамм - Днепр - палка ручка справилась. Если б конектор поставили из желтого сплава-была бы практически нормальная ручка. Вес моей нормальной рыбы максимальный это лещик Днепрянский 1,5 кг - аккуратно думаю тоже справилась бы. Пока половлю, а как сломаю на большой рыбе на Днепре тогда и поменяю...Сесии дневные в основном в выходные. На платники не сподобился. У Дайвы уверен косяков этих нет.
А вообще я за то, чтобы все ручки соединялись наподобие Korum Quick Release Net Adaptor - завел в подсак - клац отцепил голову и крючок и вытряхнул в садок. И такая бы голова по ходу быстро собиралась-разбиралась и никогда не прокручивалась.

0

133

tankistua написал(а):

Какой смысл гадать за свои кровные? Я дайву аирити еще не угробил, а у нее уже почтенный возраст - я ее сразу купил, когда то на тед картер, тогда цена на нее была сильно меньше а доставка бесплатна и она обошлась чтото до 100 долларов.

За 100 если бы был выбор и я бы взял. А какое там резьбовое соединение?

0

134

valadey написал(а):

За 100 если бы был выбор и я бы взял. А какое там резьбовое соединение?

Та обычное, зачем тебе желтый металл я не знаю - у меня не поржавело.

Адаптер веса добавляет, причем на самом кончике - сильно чувствуется. Я тож думал классная штука, но в итоге использую его на садке.

Дольше всего это собирать ручку что трубки надо в одну вкинуть, я давно этого не делаю - просто все три трубки лежат в средней секции холдалла.

0

135

tankistua
valadey
babayfly
Болованные вы. У меня ручка брейн фантом за 30 баксов) Убивать на дамбах самое оно.

+2

136

Kazvan написал(а):

Болованные вы. У меня ручка брейн фантом за 30 баксов) Убивать на дамбах самое оно.

В руке не тяжеловато ощущается?   Как она по жёсткости?

0

137

Kazvan написал(а):

Убивать на дамбах

Кого убивать то?)Насторожился...

0

138

Fenderr написал(а):

В руке не тяжеловато ощущается?   Как она по жёсткости?

У меня 3м, лёгкая (200г ручка +150г голова) и жёсткая ручка. Качество исполнения так себе, выгорела вся на солнце, заглушка побита о бетон. Ни разу не подвела. Цена копеечная.

+1

139

sergu4o написал(а):

Кого убивать то?)Насторожился...

Драчистов с тройниками вместо патерностера)

+3

140

Fenderr написал(а):

В руке не тяжеловато ощущается?   Как она по жёсткости?

у меня Brain Phantom 4m .Всем доволен,за год всё целое.Можно использовать в разной длине.

+1

141

volod написал(а):

у меня Brain Phantom 4m .Всем доволен,за год всё целое.Можно использовать в разной длине.

Три года в интенсивном использовании, никаких нареканий. Brain Phantom 4 - надежный инструмент!

+2

142

tankistua написал(а):

Если деньги есть, то у тима брать дайву аирити на нормальную рыбу, а если рыба спортивная, то дайву торнамент

Отредактировано tankistua (05.11.2020 22:15:10)

Василий, а в чем у них разница?

0

143

Drjuxa написал(а):

Василий, а в чем у них разница?

Просто в мощности - Аирити 350 грамм весит, торнамент 270. Я на трегарон вынимал карася 1 кг - это точно не для этой ручки рыба. Но управляться с трегароном значительно легче и удобней.

Я ее с трегароном сравниваю потому что скорее всего будет примерно одно и то же. Трегарон за свои деньги хорошая ручка. Я много перепробовал, пока нашел себе ручку для аколютов зимой ловить

+1

144

Kazvan написал(а):

У меня 3м, лёгкая (200г ручка +150г голова) и жёсткая ручка. Качество исполнения так себе, выгорела вся на солнце, заглушка побита о бетон. Ни разу не подвела. Цена копеечная.

30 баксов копейки-)? хорошо вы там живете-) у меня за 15 баксов-) Trabucco штекерная Precision Pro Net. 4 м, легкая, меньше кг весит-). штекериста или фидериста могу с дамбы вместе с платформой сбить. О бетон не бьется, но царапины на нем оставляет. Лет 8 юзаю полёт нормальный. За 8 лет немного раз встречал рыбу перед которой бы спасовала-)

0

145

tankistua
Не было возможности сравнить дайву аирити с аколом? Похоже, что они из под одного конвейера. Колена вроде как идентичны, вес одинаковый, собираются обе в длинах 4м (3 колена), 2,9 (1+2 колено) и 2,6 (2+3 колено).

0

146

Kazvan написал(а):

Не было возможности сравнить дайву аирити с аколом? Похоже, что они из под одного конвейера. Колена вроде как идентичны, вес одинаковый, собираются обе в длинах 4м (3 колена), 2,9 (1+2 колено) и 2,6 (2+3 колено).

Я уже писал но повторюсь - ручка аколют и армадейл очень похожи, трегарон совсем другая ручка. А аирити это вообще конкретная павер ручка, аналогов не встречал.

Хочешь толковую ручку на легкую палку - можно взять трегарон, хочешь хорошую ручку ловить нормальную рыбу - кроме дайвы аирити не знаю чего брать, просто за все время не встречал ничего подобного. Понятно что она не единственная.

0

147

tankistua написал(а):

можно взять трегарон

можно ссылку на ручку серии трегарон?

0

148

Flackon
https://www.flagman.kiev.ua/ruchka-pods … m/p212934/

0

149

eltoro написал(а):

Flackon
https://www.flagman.kiev.ua/ruchka-pods … m/p212934/

Спасибо

0

150

я вот одного не понимаю, почему нет нормальных мощных жестких ручек с транспортной 1,6-1,7м и в длине 4,5 м. Все лепят хрен пойми что......а  так был бы огонь, резьба на 4,5 и 3, м. её и жестче и легче можно сделать чем четырехчастную.........

4,5 м надо, а то иногда приходилось ложиться на пузо чтобы подсачить леща-)

0