Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсаки.

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Constantine
Про какую именно модель ручки идет речь?

0

92

Jack-fisher

https://www.drennantackle.com/products/ … colyte-4m/

+1

93

Есть у меня ручка Milo с головой Milo Red Darkness Pro Match 50x40. Ручка весит 330 грамм, голова вообще не весомая. Но в воде одной рукой после 10-ти ипользований рука отваливается! Сопротивление в воде очень сильное! Подскажите, это из-за мелкой тканевой сетки такая нагрузка? Что можно сделать чтобы было не так напряжно?

0

94

Поставте лесочную голову

+1

95

Попробуйте плавающую голову типо такой:

https://www.zuklesfanai.lt/414-thickbox_default/graibsto-galva-tubertini-eva.jpg

+1

96

Ружо написал(а):

это из-за мелкой тканевой сетки такая нагрузка?

Да

Ружо написал(а):

Что можно сделать чтобы было не так напряжно?

Сетку можно заказать тут Сетка для подсаки.

Рекомендую попробовать ячейку 25мм или 30мм из лески 0,35 - 0.4. Если ловите не крупную рыбку, до 2кг то глубина сетки 35-40 см будет в самый раз  :cool:

Отредактировано Constantine (17.10.2019 11:17:01)

+1

97

Господа, а посоветуйте, пожалуйста, ручку в длине 3.5-4, штекер, такую, пожестче, легкую(!!). Короче нормальную. На карподромы ее не планируется, но если она не будет складываться или выключаться от мелкокарпа - гуд (это наверно возможно в случае опции в виде второй резьбы в среднем колене, но вообще я могу и сам туда впихнуть, если стенка позволит). По ловле - разнорыбица, специально на чтото крупное не ориентируюсь.

Предпочтительнее местные(Украина), т.к. можно тряхнуть, но можно и неместные.

Хрупкость в принципе наверно не важна, обращаюсь со снастями аккуратно обычно.

По бюджету предпочтительно в р-не до 1500 грн, но можно подвигаться.

0

98

https://ibis.net.ua/ua/products/details … hantom-4m/
Пушинка, не сопля, крайний стык телескоп, дальше штекер. Собирается в 3х и 4х метрах. Недорогая.

+3

99

number-nine
Честно? трегарон

0

100

ebony dealer написал(а):

Пушинка, не сопля,

пользовался несколько рыбалок, продал, так и не привык, показалась слишком тонкой, как карандаш, правда, достаточно жесткая.

0

101

tankistua написал(а):

Честно? трегарон

та вот на нее поглядывал и на мантерей матч стронг че-то там, но вторая, как я понял, потяжетее. И вставки резьбовой во втором колене изначально ни в однй нет?

ebony dealer
Нужно будет тряхнуть. Резон телескопического куска не очень понятен, снижается конусность, может сильней кивать головой, чем аналог штекерный.

0

102

Alexnord написал(а):

пользовался несколько рыбалок, продал, так и не привык, показалась слишком тонкой, как карандаш, правда, достаточно жесткая.

Возможно дело в комплекции. У меня клешни небольшие, и после толстой и более тяжелой ручки фантом очень понравилась.

0

103

number-nine написал(а):

та вот на нее поглядывал и на мантерей матч стронг че-то там, но вторая, как я понял, потяжетее. И вставки резьбовой во втором колене изначально ни в однй нет?

Вставки нету, но как по мне лучше купить на карпов какой-то дрын трехметровый

мантерей не пошла, армадейл не пошла.

Есть конечно вариант притащить дайву из англии, но будет дороже, правда там и резьба вторая есть. Но как по мне лучше тогда взять трегарон и останется 1000 грн на какой то дрын карповый.

0

104

number-nine написал(а):

Господа, а посоветуйте, пожалуйста, ручку в длине 3.5-4, штекер, такую, пожестче, легкую(!!). Короче нормальную. На карподромы ее не планируется, но если она не будет складываться или выключаться от мелкокарпа - гуд (это наверно возможно в случае опции в виде второй резьбы в среднем колене, но вообще я могу и сам туда впихнуть, если стенка позволит). По ловле - разнорыбица, специально на чтото крупное не ориентируюсь.

Предпочтительнее местные(Украина), т.к. можно тряхнуть, но можно и неместные.

Хрупкость в принципе наверно не важна, обращаюсь со снастями аккуратно обычно.

По бюджету предпочтительно в р-не до 1500 грн, но можно подвигаться.

Ручка подсака Brain Phantom 4m,пользуюсь ею уже года 2,полностью доволен,тонкая ручка не сопливая,лёгкий вес,доступная цена.для хорошей манёвренности подсака,голова должна быть облегчённой. подымал ею карпа на 3-4 кг с трёх метровой высоты,но это было опасно)))а если рыба до 1-1.5кг,то этой подсакой можно смело орудовать :cool:  :cool:  :cool:

+1

105

У меня Brain Phantom 3 метра. У напарника 4м. Только положительные впечатления. Лёгкая. Жёсткая, ну и цена  :cool:

0

106

Флагмановские тряхнул, трегарон поинтересней, конечно. И пособранней, и полегче, и за счет того, что толстая, удобнее хват, когда на вытянутой руке.

Ибис буду де-то проезжать, загляну.

Зы. Но толщина стенки трегарона конечно стремная ))) Меня там прогрузили слегонца о супернано технологии, по которой карбон сделан, но нас сосиской не обманешь ))

Отредактировано number-nine (07.02.2020 17:59:16)

+1

107

-ручка подсачека , про которую много всего и не очень хорошего , мне сказать в принципе особо то и нечего. Это дома она вся такая облегчённая и прогибающаяся под пальцами . А вот на водоёме должна работать и она работала ,пусть и всего 2 раза , но этого хватило для понимания,что с лёгкой , карбоновой головой это отличное приобретение и пара сработалась . Не скрою, просто пушинки )) , нет никакого чувства,что сейчас что-то случится и ломанётся, можно и рыбку поднять параллельно земле если так надо ( тут конечно с головой надо подходить ) . Немного надо привыкнуть к малому диаметру головы , вот это да (до этого у меня были стандартные - на больших рыб)) ) , гибрид не с первого раза был взят.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t197635.jpg

+1

108

Нужна мне ручка длиннее 3м, с транспортной длинной не более 135см, лучше 130. Пока нашел Flagman squadron pro match 4000, смущает вес и будет ли она жесткая? Может еще есть что-то у флагмана с маленькой транспортной длиной?

0

109

Ручка подсака Flagman Mantaray Elite Strong Match 350

+1

110

tankistua написал(а):

Ручка подсака Flagman Mantaray Elite Strong Match 350

У меня на такой стала прокручиваться вставка, которая с резьбой.
А в остальном нравиться

+1

111

Залить эпоксидкой нельзя?

0

112

tankistua написал(а):

Залить эпоксидкой нельзя?

Да залью, только с моря приеду, буквально на последней рыбалке так стало.

0

113

Три года пользуюсь Flagman Mantaray Elite Strong Match 350. Все устраивает , кроме одной мелочи - завинчивающаяся заглушка на комле составная, донце вставляется в обойму с резьбой. Постоянно норовит выскользнуть и потеряться. А так все ок

В прошлую субботу выиграл приз -  Brain Phantom 4 м. На потрях понравилась. В субботу протестирую.
Как оказалось, у него тоже составная заглушка, но донце сидит  в обойме плотно и не вываливается.

Отредактировано Ambuldog64 (13.08.2020 20:03:52)

+2

114

Подскажите...ручка подсака   Flagman Force Active Put Over 3,4 м  я так понял можно менять длину 2.5 м и больше  а  ручка подсака Flagman S-Power Put Over 3,3 м  можно менять длину?  Думаю на чём из них остановиться. S-Power Put Over 3,3 м  привлекает транспортировочной длиной...

0

115

Fenderr
Есть у меня s power.3,3.Штекерное соед.Жесткая,Но заваливается вниз из веса и плохой балансировки.Поставил легкую голову,дороже ручки в 2 раза)Нормально

+1

116

Я користуюсь брайн фантом і голова лесочна- все супер.
Перші 2 метри телеском,  третє коліно штекер
Карпів на 3кг з вимостки бере легко. І по вазі супер.

+1

117

Я бы взял вот это:
https://www.flagman.kiev.ua/ruchka-pods … m/p219035/

У самого 3,4 штекерная Флагман, чуть маловато для набережной Днепра.

0

118

Fenderr
S-power только в одной длине.  На свои деньги ручка огонь.  Относительно легкая,  досточно быстрая,  надежная.  В пользовании 2-3 года.

+1

119

прошу прощения... а есть отдельная тема по голове подсакА,

0

120

федуард написал(а):

прошу прощения... а есть отдельная тема по голове подсакА,

Да, есть... Голова подсака

+1