Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсаки.

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

volod написал(а):

Что именно для карп 3-5кг и лещ 2-4кг с не большого обрыва,часто в одиночестве?

С обрыва сверху вниз можно и потяжелее взять - хоть на пол кило

0

62

нужен совет по ручке для большой головы 435гр. Имеющаяся 3м трапер стала как-то сильно гнуться под такой головой и стала менее управляемой. Как-то жалко стало её убивать головой fox. Кто что юзает с карповыми головами?

0

63

Pescatore
Костя, карповые головы юзают на 2 м ручках, и карпов берут с напарником-)

+2

64

himik написал(а):

Pescatore
Костя, карповые головы юзают на 2 м ручках, и карпов берут с напарником-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

А если в 3м от берега 20см воды, он же беситься начнёт. С напарником засада, но часто рядом кто-то есть, на это расчёт. А что делать без напарника? быстро тянуть волоком на берег? У нас иногда так делают с тузиками.

0

65

Pescatore
На то и напарник, он заходит в воду-). Тузиков  таскать волоком можно, но это не гуманно и снасть можно сложить-)

0

66

himik написал(а):

Pescatore
На то и напарник, он заходит в воду-). Тузиков  таскать волоком можно, но это не гуманно и снасть можно сложить-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Согласен не гуманно, ну куда деваться если человек взял поплавчанку и пришёл половить карасиков и залетел корапчёнок на пару кило, а подсака как правило у простых любителей нет. Я вввввот тут откопал в нете ручку карп про 4м и вроде весит не так много всего 305гр, штикерная, пишут что досаточно жёсткая. Я это к чему, если рядом кто обнаружится, то помочь подсакой не окажутся, но лезть в воду врядли, они же не напарники. Вот и думаю 4м могут позволить более успешно заводить карпа на мелководье. Или воззможно я что-то неправильно себе нарисовал. Для чего длина ручки 4м?

0

67

Pescatore
Зачем такую голову для мелкокарпа? А если крупняк, то 305 гр штекер на 4 м хрустнет, от любой не аккуратности.

Для крупной рыбы  и работы с напарником, в этом году , я взял Гарболино Telenet 400-4 . Мощнейший телескоп 4 м,  в 471 гр. Но это для рыбы от 3-4 кг и до... При этом , работать она будет с обычной головой, РоялКарпа от Колмик, пока туда всё влезает. Иногда , в черте города, требуется поднимать вертикально сазана , до воды- 3 м ...
Не вижу смысла брать штекер , всё равно не один на берегу, рыбаки отзывчивые, когда укрощаешь зверя , около тебя уже 3-4 человека стоят)). А у телескопа не вылетит секция при таком подъёме.
Во всех остальных случаях и до этого времени,  с сазанами до 4.5 кг справлялась обычная телескопичка на 3 м .

+1

68

Когда-то тоже сломал ручку флагман магнум. В гараже валялась старая 6-метровка китайская. Пришлось хэнд-мейтить из нее. Также благополучно в гараже найдены старая тормозная шлангочка с ВАЗ с подходящей резьбой на наконечнике. Два колена убрал и получилась замечательная ручка для подсаки, пользуюсь до сих пор.

0

69

https://ukostra.ua/catalog/rybolovnye_s … over_3_4m/                                                                                                                                                                                             Взял и не жалею,- хотя имею 2 Престона.                                                                                                                                  Стандартной резьбой снабжены 2 колена ( легко превращается в карповую).

Отредактировано skorpion (29.03.2019 12:27:21)

+1

70

АндрейКЗН написал(а):

Pescatore
Зачем такую голову для мелкокарпа? А если крупняк, то 305 гр штекер на 4 м хрустнет, от любой не аккуратности.

Для крупной рыбы  и работы с напарником, в этом году , я взял Гарболино Telenet 400-4 . Мощнейший телескоп 4 м,  в 471 гр. Но это для рыбы от 3-4 кг и до... При этом , работать она будет с обычной головой, РоялКарпа от Колмик, пока туда всё влезает. Иногда , в черте города, требуется поднимать вертикально сазана , до воды- 3 м ...
Не вижу смысла брать штекер , всё равно не один на берегу, рыбаки отзывчивые, когда укрощаешь зверя , около тебя уже 3-4 человека стоят)). А у телескопа не вылетит секция при таком подъёме.
Во всех остальных случаях и до этого времени,  с сазанами до 4.5 кг справлялась обычная телескопичка на 3 м .

Так у нас карп 4-5кг не редкость, на поплавчанки ловят. А вдруг поймаю, так чтобы достать. Хрупкие ручки не для моей ситуации. Палку не выпускаю из рук, а подсак где-то рядом ложить надо, обычно кладу на камыш. Траперовскую пока не сломал, но она телескоп и не всегда я его раскрываю, потому как при необходимости это дело нескольких секунд. Умудрялся одной рукой вываживать, а другой расчехлять и собирать подсак из рюкзака и тубуса, но без посторонней помощи завести рыбу в подсак даже не пробовал. А голова у меня не такая уж и огромная всего 26 дюймов, есть гараздо поболее, думаю для моих условий как раз, с учётом розовой мечты о трофее.

0

71

Поддержу предыдущего оратора. Ручка подсака штекер Flagman Force Active Put Over 3,4 м , https://www.flagman.kiev.ua/ruchka-pods … m/p192142/
очень практичная, выносливая и универсальная. В категории сравнения цена - потребительские свойства, эта ручка один из лидеров. В длине 2.5 метра ею можно вынимать/не вытаскивать и не выносить/ экземпляры далеко за 5-ку.
Когда был момент с выбором ручки для подсаки, подсмотрел в видео у Жеки Чертенкова. как он на Дунае ловил, потом еще на платфоме у друзей.
Ручкой доволен, очень. :D

+1

72

Кто-нибудь встречал карбоновую ручку подсака двучастную на 3.50 ?

0

73

Добрый день. Есть у кого опыт пользования Flagman 3m blue ? Ищу недорогую, легкую ручку. Интересно как у неё с надежностью?

0

74

Вячеслав1982 написал(а):

Добрый день. Есть у кого опыт пользования Flagman 3m blue ? Ищу недорогую, легкую ручку. Интересно как у неё с надежностью?

У меня есть Flagman Force Active Tele Handle 3м. Не дорогая - около 1000руб., не тяжелая - около 300г., довольно жесткая. Есть в пользовании и другие ручки, но этой пользуюсь чаще всего. Настоящая рабочая лошадь, над которой не нужно трястись, как над дорогой.

0

75

iroln написал(а):

Сразу купил другую, дороже и карбоновую 3,5 метра. Очень легкая и очень жесткая, но и подороже, нисколько не жалею. Ссылка

Отредактировано iroln (Сегодня 14:49:56)

Два сезона в использовании.  Отличный выбор!

0

76

tankistua написал(а):

Кто-нибудь встречал карбоновую ручку подсака двучастную на 3.50 ?

У Тараса теперь двухчастник :)

0

77

Феншуй)
http://sd.uploads.ru/t/IDcNK.jpg
Есть пользователи этой ручки? Две резьбы это большой плюс. Одна ручка и на небольшого карпа и по белой рыбе.

Отредактировано Kazvan (10.10.2019 16:31:44)

0

78

Kazvan
Подсак отстой, ручка ничего особенного - тот же армадейл не хуже, но дешевле

Отредактировано tankistua (10.10.2019 17:42:42)

0

79

tankistua
Тогда и мантерей почти мачпро, а шерман датч)

+1

80

Kazvan написал(а):

tankistua
Тогда и мантерей почти мачпро, а шерман датч)

Я такого не говорил... я сказал, что аколют ничем не лучше не армадейла - примерно одно и то же.

Я одно время хотел купить себе тонкую жесткую ручку - моя дайва просто большого диаметра, в ручке 32мм, но из всего что я держал в руках жестче дайвы ничего не нашел.

0

81

tankistua
Да я утрирую. Армадейл хорошая ручка, понравилась в магазине. Вторую резьбу бы. Карпа стрёмно поднимать на тонком колене.

0

82

Kazvan
а что ты три головы купил-)?

0

83

Две пока хватает)

0

84

Kazvan написал(а):

Карпа стрёмно поднимать на тонком колене.

Поверь, я на своей дайве тоже не поднимал бы, хоть у нее и есть колено павер. Карповый аколют в росте 3.5 имеет вес 400 грамм, это насколько я помню на 70 грамм большей моей четырехметровой дайвы.

Карпы требуют других снастей - слишком большая разница относительно ловли бели.

+1

85

tankistua
У меня есть карповая ручка и голова, но ее нет смысла таскать с собой при ловле некрупного карпа. Вот и посматриваю на матчевые ручки с резьбами в двух коленах. По бели пользуюсь дешёвой ручкой брейн фантом 3м. Жёсткая, тонкая, лёгкая (190г).

0

86

Доброго вечера. Кто пользовался или хотя бы сравнивал Бреин Фантом 4.0 с Флагмановскими ручками. Вес, жесткость, баланс в руке. Сравнивал сегодня флагман шерман, блек пул и каст мастер, все 4.0, так в руке шерман наихутший. Блек пул и каст мастер мне показалось вообще одно и тоже, цветом разные и все. Даже секции меняются.

0

87

wasiliy
Фантом и 3 и 4м жёсткие, лёгкие ручки. Беря во внимание цену вообще агонь. Из флагмана такая же жёсткая мантерей 3,5м, она помощнее вроде.

Отредактировано Kazvan (10.10.2019 20:55:05)

0

88

Constantine
Как она? Жесткая? С некрупным карпом справится?

0

89

Kazvan
Достаточно жесткая, в росте 4м она чуть-чуть мягче чем выше упомянутая daiwa airity, что было заметно только когда увидел их обе рядом, сазана 6кг приняла за милую душу.
В росте 2.8 дубовая)
Втулки с резьбой добротные, посадка усиленная.
Эстетика шикарна, как и у всей линейки аколов  :love:
Из минусов, имхо чуток тяжеловата, но это балансируется сеткой головы из лески с ячейкой 25-35 мм, да и со временем привыкаешь)

Короче, если смотришь уверенный универсальный инструмент с качественной эстетикой для души - уверенно рекомендую  :cool:

Ps. Но цена......)))

Отредактировано Constantine (12.10.2019 11:34:34)

+1

90

Constantine
Спс, то что я и хотел услышать) В межсезонье есть желание расширить линейку Acolyte ручкой и 10+ или 9+.

0