Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручка подсаки.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

volod написал(а):

valadey
Скажите,критична разница в весе Preston Competition Pro Landing Net Handle 4 м - 390 гр и Prestone Absolute Match Handle 4 м. - 260 гр.?
Нужна ручка для мелкокарпа,до 5кг и леща от 2кг в длине 3-4м и желательно с транспортной до 120см.

Пока не ловил, не падала...но на удержании значительно легче и комфортней. Прочтите ссылку на очет в моем
посте - для рыбы оптимально 2 до кг включительно.

Если погуглить - то есть ручка для подсака Preston Absolute Carp Handle-4m - для карпа самое оно, а копмпетишн побюджетней с его недостатками.

Отредактировано valadey (20.01.2019 09:52:59)

0

32

volod написал(а):

Пару вопросов по ручкам:
1. Preston Carp Handle 4m,какая транспортная длина и вес ?
2.Ощутима ли разница в весе 30 г. Flagman Armadale 4м =330 г., Flagman Mantaray Elite Extra Strong 400 4м = 360 г.?

Да,причем конкретно!была стронг,сейчас армадила!

0

33

volod написал(а):

valadey
Скажите,критична разница в весе Preston Competition Pro Landing Net Handle 4 м - 390 гр и Prestone Absolute Match Handle 4 м. - 260 гр.?
Нужна ручка для мелкокарпа,до 5кг и леща от 2кг в длине 3-4м и желательно с транспортной до 120см.

И тут даже дело не в 30-ти граммах,а в отбалансированности,как-то так!легче просто управлять ею и все!

0

34

Sten написал(а):

Доброго времени суток.Сломал вторую ручку флагман легаси.Обе первое колено от головы.
Нахожусь в активном поиске новой ручки.Легаси по строю и по весу вполне устраивала.Кто,что может подсказать,на чем остановить свой выбор?

А легаси из дешевых очень удачная и легкая,есть тоже такая!она более сопливее,чем посадила,но цена....

0

35

Описка,чем армадила!:)

0

36

У флагмана есть продолжение легаси.Ручка подсака Flagman S-Power Put Over 3,3 м,сам использовал  два сезона,не менее жесткая,относительно легкая,за вменяемую суму.  Из бюджетного сегмента, рекомендую.

+1

37

tankistua написал(а):

volod
260 грамм это однозначно мало для 4 метров.

Почему? У меня ручка 270 грамм много лет, полёт нормальный)

0

38

blekmor2 написал(а):

Почему? У меня ручка 270 грамм много лет, полёт нормальный)

Модель в студию.

Я просто тригарон смотрел - вот то точно хрустальная пушка, страшно в руки брать.

0

39

sport_life написал(а):

И тут даже дело не в 30-ти граммах,а в отбалансированности,как-то так!легче просто управлять ею и все!

Самая лучшая ручка подсака и + голова -  это тесть на карповой или просто рыбалке, который при слове "подхват" одним прыжком преодолевает дистанцию в 5 метров между нами и с подсаком в руке может зайти в воду и доставить рыбу на берег))) Легко с хорошим балансом и бюджетно. Обратная сторона медали (это когда подсак на двоих) - приходится платить тем же)))

Отредактировано valadey (20.01.2019 12:26:22)

0

40

Вот вообще бюджетный подсачек))) Ессно эт уже не рыбалка, а черпалка рыбы)))
https://www.facebook.com/groups/1483802 … 348168003/

0

41

tankistua написал(а):

Модель в студию.

Сабанеев мастер)) Кстати Армадейл 4 м, копия Дреннан Акалайт ,говорят что сделано с такого же графита на том же заводе))

Отредактировано blekmor2 (20.01.2019 13:37:06)

0

42

blekmor2 написал(а):

Сабанеев мастер))

Телескоп? Неее, спасибо , мы говорим про нормальные ручки. Я против телескопа ничего не имею, но фидеры у меня либо на шпиготе, либо патовер.

blekmor2 написал(а):

Кстати Армадейл 4 м, копия

Не понравился ни один ни второй - я бы сказал это спортивные ручки.

0

43

tankistua написал(а):

Телескоп? Неее, спасибо , мы говорим про нормальные ручки. Я против телескопа ничего не имею, но фидеры у меня либо на шпиготе, либо патовер.

Не понравился ни один ни второй - я бы сказал это спортивные ручки.

Круто))))))

0

44

Всем спасибо.Вся проблема в доступности к ручкам подсака.Вот ручка Preston Absolute Carp Handle-4m,может она и подошла бы мне,так о ней нет ни каких данных у  Preston - ни веса,ни транспортной длины.Это вам хорошо - у вас есть "Флагман".

0

45

tankistua написал(а):

Не понравился ни один ни второй - я бы сказал это спортивные ручки.

А что плохого в спортивных ручках?

0

46

Из дешёвых понравилась ручка мантерей 350, быстрая, стенки бланка нормальной толщины. Под скидки цена агонь)

0

47

benderr написал(а):

А что плохого в спортивных ручках?

Вообще ничего. Просто слабенькая она, мне не подходит - не спортсмен.

0

48

по поводу Mantaray Elite Strong Match 350 - копия 1 в 1 ручки подсаки Garbolino light 350
даже колени взаимозаменяемые. Вес и толщина карбона идентичны.

0

49

Kazvan написал(а):

Из дешёвых понравилась ручка мантерей 350, быстрая, стенки бланка нормальной толщины. Под скидки цена агонь)

Пару лет меня на форуме не было,видать что то пропустил,что уже и ручки подсак делятся на быстрые, параболические и прогрессивные?

0

50

RomAndry
Это хорошо или плохо?

0

51

blekmor2
Это чисто мое имхо.

0

52

Kazvan написал(а):

RomAndry
Это хорошо или плохо?

это отлично)

0

53

volod написал(а):

Всем спасибо.Вся проблема в доступности к ручкам подсака.Вот ручка Preston Absolute Carp Handle-4m,может она и подошла бы мне,так о ней нет ни каких данных у  Preston - ни веса,ни транспортной длины.Это вам хорошо - у вас есть "Флагман".

Так у нас всех есть GOOGLE )))

Рукоять подсаки Preston  4 m
- Вес: 350 гр.
- Длина: 400 см.
- Транспортная длина: 152 см.
- Штекерная система

0

54

valadey написал(а):

Так у нас всех есть GOOGLE )))

Спасибо,я этих данных почему то не нашёл.

0

55

Ни кто не пользовал вот такую ручку Fox Matrix Aquos Power Landing Net Handle и какая транспортная у Matrix Horizon X class 4m,смотрю она порезана не ровно на три части ?

0

56

volod написал(а):

какая транспортная у Matrix Horizon X class 4m

РУКОЯТКИ ДЛЯ ПОДСАЧЕКОВ HORIZON® X CLASS Изготовлены из очень прочного высокомодульного карбона Очень легкие Медная резьба, покрытая никелем Уникальный прорезиненный хват с нанесением графики Система двойной резьбы 4-метровая рукоятка может использоваться в длинах 2.8м или 4м 5.5-метровая рукоятка может использоваться в длинах 2.8м, 4м или 5.5м Рукоятка поставляется внутри пластиковой трубы 4M - GLN056

Длинна 2.8 метра в коротком варианте, думаю надо рассчитывать на 1550. Если разговор идет на сантиметры,  можно заехать ее глянуть, не проблема - мне даже в некоторой степени самому интересно, насколько она на дайвовскую похожа.

Отредактировано tankistua (27.01.2019 08:47:55)

0

57

blekmor2 написал(а):

Кстати Армадейл 4 м, копия Дреннан Акалайт ,говорят что сделано с такого же графита на том же заводе))

В Дреннан Аколюте два колена с резьбой:первое и второе. В Армадейле, судя по фото с сайта,только в первом колене...

0

58

Посмотрел я этот матрикс, правда 4-ех метровый и имею чего сказать - моя давйва мне показалась мощнее, хотя это может быть субьективное мнение. Но есть одно но - рядом стояла маверовская ручка MVR, просто таки близнец этого матрикса и стоила она дешевле, плюс у мавера еще есть медуза павер.

З.Ы. что касается резьбы на втором колене - пользовался один раз, когда ездил на карподром. Считаю, что для карподромов использовать такие ручки не целесообразно, проще купить что-то дешевое

0

59

MVR тяжелее на 16 грамм))), дешевле чем Матрикс. Медуза "на заклепке",  MVR не помню. И как не логично, но Медуза матч тяжелее чем Медуза пауер, не зню мощнее ли.

0

60

tankistua написал(а):

Считаю, что для карподромов использовать такие ручки не целесообразно, проще купить что-то дешевое

Что именно для карп 3-5кг и лещ 2-4кг с не большого обрыва,часто в одиночестве?

0