Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок дружбы 2013

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

Я тут с товарищем поспорил на счёт дна в канале. Я по отчётам понял одно, он другое. Может кто нарисовать или обрисовать, какое там всё таки дно?
Я, например, понял, что дно волнами, он говорит - канавками. Кто прав?

0

182

GigaG написал(а):

Участники одной команди как разделают зони?

Точно так же, как и сектора - по жребию. И могут во втором туре попасть не только в ту же зону, но и в тот же сектор.

0

183

всегда красиво читать отчеты об удачных выступлениях - сам писал такие. я же на этих соревах был большим якорем у команды и напишу отчет  якоря. КД - Любимые соревнования и как обычно к следующему КД начинаешь готовиться, когда едешь обратно с прошедшего. ну и я готовился весь год. мне был необходим длинный выкид ног платформы и большая устойчивость -  поменял платформу на РИВУ 36 НSР, соответственно пришлось докупать или переделывать обвес. Гонка вооружений заставила поменять палки ибо в Генте я потряс правильные для себя и понял, что я хочу. Короче за год продал почти всё из прежних и обзавелся новым комплектом палок. Разумеется все это требует больших денежных затрат и из семейного бюджета исчезло пару тысяч евро. работать пришлось больше обычного, но финансовая дыра не успела залататься к сезону.  В конце прошлого года пришлось принять сложное решение расстаться с напарником ибо не хотел якорить его на наших соревах, так как знал, что толком время на подготовку к этапам не будет, вот и выступал личником. да еще и очень хотелось съездить на августовский этап  в Заславль и посмотреть на соревы со стороны. вообщем готовился да не готовился.  Короче всегда хочется найти массу отмазов и отговорок почему ТЫ улетел: фортуна отвернулась, УДАЧИ нажелали, лещ не подошел или подошел такой, что рвал и метал все подряд и ..... но на финишную к КД я вышел более/менее в форме.сами же соревнования как всегда  на высшем уровне - Спасибо Александру Волкову! одно обещание всетаки я сдержал, я обещал Волкову привести хорошую погоду на соревы и О ЧУДО! обещщаные синоптиками дожди отодвинулись со дня на ночь.
дни тренировок
наша основная задача была, как в прочем и у всех, найти корм чтоб поставить леща и чтоб приманивала как можно меньше мелочи/кокуня. но не все так просто. первые пойманные лещи были в пиявках, что говорило о том, что особенной движухи леща не будет. была опробована тактика ловли мелочи, но при интенсивной ловле на ближней окунь через час заканчивался или становился настолько мелким, что через него было солнце видно.. вес на нем сделать было крайне трудно. была выработана командная тактика. есть очень важный момент: тренер всегда прав и необходимо четко выполнять его приказы, что мы и делали неукоснительно.

суббота
В-9
по результатам тренировок большой серебристо/черной рыбы тут НЭТ. сажусь со старта под буй. нас  тут на этой дистанции 90% рыбаков. кокуни, мелкие плотвички. 2 часа коту под хвост. Мы же все тузы - мы что леща не пороли??? ну вот я еще посижу 10 минут и он возьмет и я поднимусь тут же в таблице вверх. Хрен та там! тренер подходит - уходи на ближняк периодически проверяя дальнюю. ЙЕС СЭР! закармливаю обильно дальнюю с резаным всем чем можно и ухожу на ближняк. минут через 15-20 на ближняке первая рыбка приходит с набитым ртом мною же нарезанным червем. УПС!? переброс на дальняк. глухо!!! дубиню 15 минут - тынкс кокунь! еще кокунь! потом еще один! за полчаса 4 окуня или около 100грамм. хреново. длинные палки на штатив. сажусь на ближняк плотно и за оставшееся время наковыриваю около 50 голов колючего. потом клев стихает и окунь даже мотыля берет лениво. взвешивание - 1400гр и я - 15 номер. ЯКОРНУЛ твою мат...! нажраться хочется до поросячего визга, но трое наших ребят вытянули нас аж на 8 место. спасибо им! не все потеряно - завтра надо дать жару! вечерком разбор полетов, пистоны двум якорям, пару пива и спать. завтра будет новый день!

воскресение
Е-16
опять же по анализу предыдущего дня слева/справа от меня были уловы с лещом. Но это вчера, а сегодня?
а сегодня повторение вчерашнего дня - эдакий день сурка. на 10 секторов ни одного леща. кокуни, плотвички, пару подлецов и 2125гр на взвешивании. опять 15 место. стабильность мать так перетак. настроение ниже плинтуса. инфа о том, что все остальные отстрелялись вселяет надежду, что может хоть в пятерку попадем, но при этом загоняет другую мысль еще дальше и острее, что я -якорь очень тяжелый!
Спасибо команде которая вытащила мою задницу на 4 командное место на таком турнире. Большая благодарность нашим тренерам --- они сделали невозможное и собрали просто тонну инфы, а также помогли ее переработать. надеюсь в следующий раз все будет гораздо лучше.
Спасибо всем за спортивный адреналин!

ждем КД-2014!

+15

184

margulis написал(а):

Я тут с товарищем поспорил на счёт дна в канале. Я по отчётам понял одно, он другое. Может кто нарисовать или обрисовать, какое там всё таки дно?
Я, например, понял, что дно волнами, он говорит - канавками. Кто прав?

дно  канала идет большими волнами с очень большим расстоянием между пупками - эти волны направлены перпендикулярно берегу чтоб гасить волну. когда пробиваешь дно, то на дне есть участки как после ковша экскаватора, вот эти волны параллельно берегу и совсем маленькие.

+3

185

GigaG написал(а):

Участники одной команди как разделают зони?

Гига, всё очень просто. Если команды двойки, то зоны всего две - А и В. В одной зоне ловит один член команды, во второй зоне - второй член команды.
     Если команды по четыре человека, то зон тоже четыре - А, В, С, D. По международным правилам команда состоит из 5 человек. Тогда и зон тоже пять... Зоны для каждого спортсмена тоже определяются жребием. Т.е. сначала жеребят зоны... Обычно, зоны для первого тура жеребят с вечера пятницы, а для второго тура, с вечера субботы, т.е. заранее. Это очень удобно и правильно. Тогда каждый спортсмен заранее знает в какой зоне будет ловить завтра. Особенно это важно, когда зоны не равнозначны. А утром перед каждым туром уже жеребят сектора.
     Надеюсь, объяснил понятно.

0

186

Boev написал(а):

Тогда каждый спортсмен заранее знает в какой зоне будет ловить завтра. Особенно это важно, когда зоны не равнозначны.

еще это важно для расположения оборудования в авто, чтоб меньше суеты при разгрузке и погрузке. Я за 5 дней тренировок и сорев стал уже профи в области рыбацкой логистики.)))

0

187

Думал написать отчёт о ловле рыбы на этих соревнованиях, о капризных и хитрых лещах, о вездесущих окунях, о тактике, о секторах и погоде… Но понял, что это не то…
http://s5.uploads.ru/t/5Ek6K.jpg

Не об одних соревнованиях я так не мечтаю, как о Кубке Дружбы… Вот только не мог понять, чем же он меня так притягивает? В этом году понял - дело вовсе не в лещах-каракенах, которыми славен гребной канал;  не в Великолепной организации всего процесса соревнований (низкий поклон Сане Волкову за его колоссальную работу);  не в спокойной, объективной,  рассудительной и в меру жесткой (именно в той мере, чтобы все были в «рамках»)  манере судейства  Главного Судьи (Антон – просто Красавчик в этом амплуа!!!); не в Мега необычных Кубках этого сезона… Нет. Главное не в этом!  Все эти компоненты создают комфортность и привлекательность турнира, полностью достойного звания «Чемпионат Восточной Европы», но главное в той атмосфере, которая царит на этих соревнованиях! Люди, с большей частью которых общаешься лишь раз в году, дарят заряд позитива и открытости на весь год, и, несмотря ни на что, хочется называть их именно ДРУЗЬЯ, а ни как иначе!!! Эмоции переполняют и захлёстывают!!! Эстонцы, литовцы, россияне, молдаване, белорусы – СПАСИБО вам всем за то общение и откровенность, которую вы мне подарили!!! Именно из-за этого ты забываешь о всех насущных проблемах – в голове все эти дни не было и мысли о работе, никакого сожаления о пропущенных матчах лиги Европы по футболу, о не посещённых блогах, без которых в обыденной жизни «просто никак», о всей той ЕРУНДЕ, которая засасывает нас в повседневной суете, а на поверку оказывается абсолютно прозаическим убийством времени… А эти пять дней соревнований были именно ЖИЗНЬЮ, без наносного, без фальши… И именно в этом сила Кубка Дружбы! И рождает эту силу ОБЩЕНИЕ с ЛЮДЬМИ, близкими тебе по духу и увлечению!!!
Ещё раз спасибо всем, кто принимал участие в физической и моральной организации этого праздника!
Победителей и призёров хочу поздравить с наградами – они однозначно заслуженные, так как рыбы в садок сами совсем не прыгали! Респект и Уважение! И если по началу Герман немного напугал меня своим подходом к процессу а-ля «трезвость норма жизни» (от чего всё мероприятие явно немного потеряло!;-)) - закрались подленькие мыслишки об однозначной необходимости кодирования и раннего отбоя, то победитель опять расставил всё на свои места!!! Паулюс однозначно был ЛУЧШИЙ в обеих ипостасях – и на банкете и на берегу!!! КРАСАВЧИК!!! Значит совместить оба процесса таки можно!!! Будем учится у Горячих Литовских и Эстонских Парней!!!:-)
Своих напарников поздравляю с Бронзой, и прошу прощение за моё якорение во втором туре! Но ведь мы КОМАНДА, а в настоящей команде якорей не бросают!:-) Вот и вы вытянули мою задницу на пьедестал… Спасибо вам за это!
http://s4.uploads.ru/t/CKjOR.jpg

В заключении хотелось бы поблагодарить нашего спонсора – компанию  G.Stream за финансовую помощь. Поверьте, мы это ценим!
http://s4.uploads.ru/t/IohLR.jpg

P.S. Серёга, как мне тепло!!!:-):-):-)

Отредактировано Freddy (26.09.2013 12:33:34)

+10

188

Ну что ж…
     Прошло некоторое время, команды благополучно добрались до своих стран и стоит наверное подытожить проведенное мероприятие.
     Не все так радужно получилось в этом году. Были вопросы с командами, как с моей стороны, так и со стороны спортсменов. За что приношу (со своей стороны) извинения. Были вопросы с технической частью организации, так как в таком масштабе проведения из поля зрения выпали некоторые вопросы. Все это будет учитываться на следующий год и следующий кубок.
     Но тем не менее я считаю, что все получилось. Была борьба, были взлеты и падения, были те драгоценные минуты переживаний и волнений за которыми все приехали. Водоем «взбрыкнул» и все прошлогодние наработки явных фаворитов, которые казалось бы надо просто улучшить и доработать - оказались почти или совсем бесполезными. Меня искренне радует хорошее выступление белорусских команд, которые смогли раскусить странное поведение рыбы на водоеме. И печалит то, что две зоны остались практически без леща, который предпочёл мелководье. Но тут уж опять, природа изменчива и все идет по ее законам, а не по законам производителей рыболовных прикормок, снастей и желанию рыболовов. С этим стоит мириться.
     Все же остальное было неизменно – и атмосфера банкета, и дружеские посиделки на крыльце, и горячий кофе Молдавской сборной. «Зайчик» на долго останется в памяти всех, кто это видел, как и многие другие моменты уже прошедших и наверное будущих Кубков. Все, кто присутствовал на данном мероприятии – уже победители, потому что они там были и боролись. Итоговое место в протоколе – это баллы и сухая статистика. Вы все молодцы.
     Вообще… После каждого КД приходит настроение, что ВСЕ… Это был последний раз и надо закругляться, пускай кто ни будь другой позанимается или организует, а я отдохну. И не потому, что все это тяжело. И не потому, что знаешь, что потом в любом случае надо будет выслушать не только приятные слова, а будут еще и упреки. Это не самое тяжелое для меня на КД. Самое тяжелое – стоять за ленточкой… Смотреть из за спины… Это – самое тяжелое для меня на Кубке…
     На этом, наверное, закончу свой спич с пожеланием командам хорошего клева и больших и темпераментных рыб в будущем. Буду очень рад встрече в следующем году со старыми и надеюсь новыми друзьями!
    По технической части: в следующем году КД 2014 запланирован на 20/21 сентября. Скорее всего будут введены квоты на прибывающие команды: Россия и Украина по 3 команды с учетом регионов, Молдова, Литва и Эстония по две команды. Беларусь – 4 команды. Это пока в планах. Как говориться: «Лучше меньше да лучше».  Будет больше стран, будет увеличение состава. Пока такой вопрос не стоит. Если есть вопросы – оглашайте в личку.
     Всем хорошей погоды и удачных рыбалок!

+10

189

господа!

не находил ли кто-то случайно после соревов на трассе 25-литровое ведро трабукко синее и упаковку Сенсас аттраксисов гросс гардон - 5штук в пакетике. пробамбучил где-то!

0

190

Дмитрий Аркадьевич
Все таки вдули три литра перед дорогой? :D

+1

191

Boev написал(а):

Зоны для каждого спортсмена тоже определяются жребием. Т.е. сначала жеребят зоны... Обычно, зоны для первого тура жеребят с вечера пятницы, а для второго тура, с вечера субботы, т.е. заранее. Это очень удобно и правильно. Тогда каждый спортсмен заранее знает в какой зоне будет ловить завтра. Особенно это важно, когда зоны не равнозначны. А утром перед каждым туром уже жеребят сектора.

Спасибо Олег. Всо стало ясно, кроме адного: а кто праводит жеребровка зоны: судя или сам члени команди жеребуют между собои?
на пример унас пака так: утром на водаём жеребуем сектори, а зони сам вибираем в нутри команди... вот и ето хачу измениц :)
п.с. если не втеме, укажите где прадалжать.

0

192

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

господа!

не находил ли кто-то случайно после соревов на трассе 25-литровое ведро трабукко синее и упаковку Сенсас аттраксисов гросс гардон - 5штук в пакетике. пробамбучил где-то!

:cool:  КРАСАВЦЫ!!! :rofl: Нееее пережииваааайте!!!! Заббберётттее в следующщщем году по дороггге на Кубок Дружбы! :rofl:

+1

193

GigaG написал(а):

...а кто праводит жеребровка зоны: судя или сам члени команди жеребуют между собои?
на пример унас пака так: утром на водаём жеребуем сектори, а зони сам вибираем в нутри команди... вот и ето хачу измениц
п.с. если не втеме, укажите где прадалжать.

Зоны жеребят судьи, иначе на этих соревнованиях в зоне А ни кто бы не согласился ловить!:-) А за С и Д была бы драка!:-)

0

194

Мой отчёт с КД2013.

http://feeder.by/novosti/kubok-druzhby- … #more-7573

+6

195

Freddy написал(а):

Но понял, что это не то…

А хотелось бы  :dontknow:

-1

196

Николаенков Юрий написал(а):

Мой отчёт с КД2013.

И вот объявили вторых. И осталась только ОДНА не названная команда. И это мы — FEEDER.BY. Команда друзей и единомышленников.
Аплодисменты  :cool:

0

197

Freddy написал(а):

Дмитрий Аркадьевич написал(а):
господа!
не находил ли кто-то случайно после соревов на трассе 25-литровое ведро трабукко синее и упаковку Сенсас аттраксисов гросс гардон - 5штук в пакетике. пробамбучил где-то!
  КРАСАВЦЫ!!!  Нееее пережииваааайте!!!! Заббберётттее в следующщщем году по дороггге на Кубок Дружбы!

Прошу прощения за флуд. Анекдот про Эстонца.
  - Едет Эстонец на машине по лесу, вдруг посреди дороги коровья лепешка.  Он останавливается, берет из машины пакет и лопатку, складывает лепешку в пакет, пакет кладет в багажник при этом приговаривая:
   -Приигодиц-ц-а-а-а.
    Прошел год... Эстонец, проезжая по тому же лесу в том же месте, останавливается, достает пакетик из багажника, выбрасывает со словами: - Не-е-е приигодил-л-лось...... :)

Отредактировано Олег 32 (02.10.2013 22:42:38)

+1

198

ВИДЕОЗАРИСОВКИ О КУБКЕ ДРУЖБЫ 2013 ОТ АНДРЕЯ ПОПОВА

+5

199

benderr
Ты перепутал, это от Андрея Попова а не Сергея Попова. :flag:
Поздравляю! С перепутамши... 8-)

+1

200

Олег 32 написал(а):

это от Андрея Попова а не Сергея Попова

Упс  o.O

0

201

А что испугались? :crazyfun:

Отредактировано Николаенков Юрий (29.09.2013 22:13:15)

0

202

я таки нашел Аттраксисы. во что значит подальше положишь - хрен найдешь!!! на а ведро - так оно пустое, надеюсь мой пр...ебок перейдет в хорошие руки!!!

0

203

Все во благо! Все к лучшему, это скромная плата за хорошие результаты :) так всегда!

0

204

Весьма философское замечание :D

0

205

Кубок Дружбы 2013

Был на Кубке Дружбы впервые, много раз слышал, что это круто, и что обязательно нужно побывать, но , до этого года не складывалось.
Выехали из Киева в среду на пару часов позже, чем я планировал, думал, будем к ужину в 20:оо, стремились даже к этому, пытались. Наша таможня и очередь отодвинули нас на 3,5 часа, что сделаешь? Время приезда безутешно сместилось к 24 часам. Но и это было не все. Когда мы прошли через границу, то оказалось, что все банки уже закрыты, и поменять валюту на белорусские рубли нигде невозможно, кроме, круглосуточной обменки на белорусской таможне. А нам чип покупать нужно, чтоб по платным дорогам ехать! Договорились, что Юля решит вопросы быстрее, Юля отправилась менять деньги назад на границу. http://s4.uploads.ru/t/Tst3m.jpg

Юле все удается, через час мы опять стараемся взять чип, перед нами пара фур. http://s4.uploads.ru/t/kznTD.jpg

В общем, взяли, на базу прибыли в 1:30 +, но поселились, Слава  Богу, без приключений! К утру приехали Серега и Эдик, команда в сборе. С тренерами и помощниками у нас в этот раз не сложилось, хотя и планировались в помощь 3 человека, ну да ничего, два дня впереди, разберемся. Но все оказалось не так просто.
Две тренировки в боксах в зонах С и Д оставили больше вопросов, чем дали ответов. Первая задача для нас, нужно было определиться с кормом. Так как команда у нас «Ибис  Sensas», то понятно, что и прикормка у нас была Sensas, любезно предоставленная компанией "ИБИС". В первый день Сергей и Женя проверяли плотвиные смеси, Юля и Эдик ловили  секретным лещевым составом Эдика, отлично работавшим здесь же в прошлом году, я же искал что-то еще, за что можно зацепиться, перебирая различные корма и их комбинации.
http://s5.uploads.ru/t/K8LMf.jpg

Плотвиные составы показали, что плотву они собирают «на Ура», но нам же нужен лещ! С этим сложнее, по лещу из всех нас на этой тренировке стабильно ловит только Эдик.
http://s5.uploads.ru/t/oAT8b.jpg

\http://s5.uploads.ru/t/2knbY.jpg
Оhttp://s5.uploads.ru/t/phLxu.jpg
н http://s4.uploads.ru/t/j0Q9D.jpg
лоhttp://s5.uploads.ru/t/e93Il.jpg
Он ловит дальше всех нас, перед  вторым тросом, мы же все на ближней дистанции, перед первым. Ухожу на дистанцию Эдика, получаю тоже несколько поклевок подлещика, но у Эдика рыба активнее. Вроде как вопрос по составу отпал, велосипед придумывать не надо, корм рабочий! Вторая тренировка, у всех один состав, дистанции и как у Эдика, и ближе и дальше, все одинаковое и комбинации насадок, и добавки животной в корм, но стабильно подлещика ловит опять только Эдик, у остальных, пара-тройка случайно влетевших между плотвой и окунем достойных рыб.
http://s4.uploads.ru/t/bpJHG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/C6Dw8.jpg

Выбор точки? Эдик ловит на заиленном пятне, все ищем такие же пятна, результат не меняется. Тренировка закончена, завтра старт, нет четкого понимания, что и как делать в туре, нет тактики. По слухам понятно, что в зоне А нужно молотить мелочь, в остальных зонах есть лещ. Так мы и входим на первый этап. 
По жребию в зону А у нас попадает Юля, получает плотвиный и лещевый составы, а так же задачу, изловить все, что шевелится, в зоне B –я, С –Эдик, Д-Серега, Е-Женя.
1этап, зона В. Выбираю две дистанции, перед первым тросом и перед вторым. Стартую с дальней дистанции, ловлю подряд пару небольших подлещиков, мысль «вот оно!», но начинаются сходы, рыба остается на первом  тросе, ловлю одну две спускаю, но уже и не подлещики, а плотва-окунь вперемешку. Пауза в клеве, и поклевка первого леща, держу его на месте, чтоб поднялся повыше, но он не хочет, начинаю выводить, и всаживаю его в трос. Подержал, подождал, ничего не происходит, попробовал чуть форсировать, обрыв поводка. Обидно, но должен же быть еще! На ближней в зоне моей видимости все ловят мелочь, кто окуня, кто плотву, да и темпа особого не видно. Принимаю решение оставаться на дальней. Ветер становился сильнее, трос поднимался выше. В результате я получил еще четыре лещевых поклевки, из которых удалось  перевести через трос, только одного лещика под кило. С результатом 2350грамм я 7-ой в зоне, знаю, что Юля выполнила задачу на отлично, она вторая в зоне А, молю, чтоб мой результат был самым низким в нашей команде. Но вышло не так, Женя девятый, Эдик 18-ый, Серега-21-ый. Вот это мы улетели! По результату дня мы 13-ые.

(продолжение следует)

Отредактировано TUR (03.10.2013 10:29:46)

+16

206

(продолжение)
Что-то типа разбора полета вечером. Эдик говорит, что леща у него в секторе не было вообще, нигде и ни на что. У Сереги тоже что-то подобное, плюс сказал, что убил точку не проверенными сухими добавками. Принимаем решение не пользоваться сухими добавками, так как не успели проверить их действие. Эдик решает, что нужно доработать состав и вносит в него дополнительные изменения. Женя в своем секторе леща тоже не видел, ему пришлось в темпе ловить плотву. Ошибка глобальна, у нас нет леща, мы что-то очень грубо делаем не так, мы все это понимаем, но что нужно сделать, чтоб все стало на места, у нас сложить не получается. Дело явно не в корме, половина команд использует Sensas на этих соревнованиях, в том числе и призеры дня. Ошибка глубже, ошибка в подаче, количестве, энергетическом качестве состава, в дозировке, в выборе точки лова, в животных добавках, частоте их подачи и их количестве, и много чем еще, что мы не успели проверить. Но, Все в равных условиях, кто не успел, тот опоздал! Жеребьевка зон на завтра известна: Юля-зона В, Серега-А, Эдик -опять С, Женя-Д, я –Е.  Делаем все возможные корректировки на завтра, и отправляемся спать.
Жеребьевка второго тура:
http://s5.uploads.ru/t/etSAI.jpg

тяну Сереге и Эдику сектора вчерашних лидеров зон, это  хоть как-то должно поддержать ребят, хотя и ответственности добавляет сполна.
2 этап, зона Е. На промерах нахожу себе две дистанции, одна сразу за перед первым тросом, вторая, дальняя, в левом полусекторе (поплавки буев по центру сектора) в 1,5 метрах ближе от второго троса. Сильный порывистый ветер чуть справа в лицо. Старт закорма, и из 10 кормушек в дальнюю точку я кладу только 6-ть, остальные разлетаются +- 0,5-1 метр от точки вправо-лево.  А  надо же там еще и ловить! На ближнюю до сигнала старт успеваю дать 5 кормушек. Как и вчера начинаю проверять с дальней дистанции. Со второго заброса ловлю ладошечного подлещика, затем плотву с палец, после окуня с мизинец, потом начинаются сходы даже мелкой рыбы на тросе, трос вроде еще выше, чем вчера. Да и рыбы нет нормальной, плюс ветер. Решаю уходить на ближняк и ловить, что будет, время от времени проверяя дальнюю дистанцию. На ближней тоже тоскливо, плотва, окунь, стеклянный  прозрачный подлещик без веса, одна жирная уклейка влет на добавлении в корм пинки, темпа нет, все время жду , а потом поклевка вот такой вот рыбы! Проверяю дальнюю, с первого же заброса лещевый загиб, подсечка… и никого нет, даже не по губам, продолжаю, но, скорее всего из-за ветра не попадаю туда-же, окунь, плотвичка, окунь, сход , и еще сход мелкой рыбы. Нужно что-то ловить, а если он и не придет больше?  Возвращаюсь на ближнюю, ловлю все что клюет, через время проверяю дальнюю, там такая же мелочь, ухожу назад на ближняк уже на всегда. С результатом 2590 грамм  занимаю непонятно какое место в зоне, так как выходить из сектора нельзя, а тренеров и помощников нет, но посчитал, что в зоне видимости я обошел 5 участников и двум в краю:- сектора 21 и 20 я проиграл. Как оказалось, в начале зоны, первые сектора ловили много леща, и мой результат стал только 13-ым. Ну, как есть, не все коту масленица. Остальные наши выступили лучше: Эдик 10-ый, Юля (молодец!)-8-ая, Серега-9-ый и Женя -13-ый. В результате мы отыгрываем насколько позиций в общем рейтинге команд. Наш результат 10! Мы в 10-ке сильнейших команд Восточной Европы! Мы хотели большего, но кто не хотел? Слабых здесь не было!
http://s5.uploads.ru/t/SwyAR.jpg

У нас осталась давить на плечи  масса ошибок и не понимание ситуации, про поперечные берегу канавы, мы тоже ничего не знали, это наша вина конечно, и хочется крикнуть «Реванш! Я все понял!», но это, к сожалению не так.
http://s4.uploads.ru/t/kDeIg.jpg

Хочу поблагодарить организаторов соревнования, а именно Александра Волкова, за столь чудесный праздник души, в далеке от суеты ежедневной! Антона – за без компромиссное судейство , Всех спортсменов за честную борьбу, доброту и открытость! Спасибо Вам!
Отдельная благодарность генеральному спонсору нашей команды компании « ИБИС» за всестороннюю помощь в осуществлении данной поездки.
http://s4.uploads.ru/t/6AWfG.jpg

До новых, надеюсь, скорых встреч!

Отредактировано TUR (03.10.2013 10:41:14)

+14

207

Доброго!Здесь можно посмотреть видео снятое нацыянальным тэлебачэннем.
http://www.youtube.com/watch?v=rIfXwUSn … bedded#t=1

Отредактировано Jemm (01.10.2013 09:24:19)

0

208

TUR написал(а):

...про поперечные берегу канавы, мы тоже ничего не знали...

Есть вопрос к участникам: из-за поперечных канав трос в одних секторах лежал на дне (пупок), а в других секторах был приподнят над дном (канава) - или как-то по-другому? :question:

0

209

Dood написал(а):

Есть вопрос к участникам: из-за поперечных канав трос в одних секторах лежал на дне (пупок), а в других секторах был приподнят над дном (канава) - или как-то по-другому? :question:

так и было, но перепады плавные  и тросс отставал ото дна не на много. хуже было наличие второго тросса

+1

210

Dood написал(а):

Есть вопрос к участникам: из-за поперечных канав трос в одних секторах лежал на дне (пупок), а в других секторах был приподнят над дном (канава) - или как-то по-другому?

Это так, если говорить о САМОМ ближнем тросе, с которого сняли буйки. Я о нем вообще не говорил. Он находился на расстоянии 20 оборотов и никому не мешал. Дальше же шли троса с буями и поплавками на поверхности, которые в зависимости от силы и направления ветра поднимали -опускали нижние троса в разные стороны и на разную высоту. За  вторым тросом с буем было вообще невозможно ловить практически, так как после установки фидера на подставку, квивертип продолжал осуществлять маятниковые движения с очень большой амплитудой, и поклевка, скорее повис рыбы, выделялся дрожанием квивера при качании. Вывести рыбу оттуда было практически невозможно. Да никто этого и не стремился делать.  8-)

Отредактировано TUR (02.10.2013 20:54:39)

+1