Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 181 страница 210 из 936

181

Вовася 777 написал(а):

Стоит выбор между SHIMANO Super Ultegra 3,65/90 или Super Ultegra MULTI 335-366 см

      Мульт мощнее,на нём нормальные кольца и толстые вершинки...... Оно те надо? :tomato:

0

182

Boev написал(а):

Странный вопрос, особенно, если учесть название темы.   Конечно же лучше выбрать SHIMANO Super Ultegra 3,65/90.

Олег подскажы по каким ценам сщас Супер Ультегра ,медиум и хеви .C уважением!

0

183

Янош, я продажей снастей не занимаюсь, поэтому точные цены сказать не могу. Самые интересные цены на продукцию Шимано для форумчан всегда были в Барракуде. Можешь уточнить у них. В интернет-магазинах цены можно посмотреть, например, здесь на медиум и здесь на хэвик.  :mybb:

0

184

Boev написал(а):

Янош, я продажей снастей не занимаюсь, поэтому точные цены сказать не могу. Самые интересные цены на продукцию Шимано для форумчан всегда были в Барракуде. Можешь уточнить у них. В интернет-магазинах цены можно посмотреть, например, здесь на медиум и здесь на хэвик.

Boev написал(а):

Янош, я продажей снастей не занимаюсь, поэтому точные цены сказать не могу. Самые интересные цены на продукцию Шимано для форумчан всегда были в Барракуде. Можешь уточнить у них. В интернет-магазинах цены можно посмотреть, например, здесь на медиум и здесь на хэвик.

Что-то цены у Вас в Украине на Шимано негуманные у нас Super Ultegra 4,27\120 стоит 7100 руб. или 1544 гривны, по катушкам тоже цены сравнил- у нас дешевле.

0

185

bormanb написал(а):

Что-то цены у Вас в Украине на Шимано негуманные у нас Super Ultegra 4,27\120 стоит 7100 руб. или 1544 гривны, по катушкам тоже цены сравнил- у нас дешевле.

    Не нужно расписыватся за всю Украину. Просто есть магазины которые хотят кушать семужью икорку, а есть которые довольствуются кабачковой.

0

186

Bykaraxa написал(а):

а есть которые довольствуются кабачковой.

а можна в личку их адреса, хочу прикупить снастей

0

187

vovchik написал(а):

а есть которые довольствуются кабачковой.

Можно и не в личку, всем интересно

0

188

Boev написал(а):

Янош, я продажей снастей не занимаюсь, поэтому точные цены сказать не могу. Самые интересные цены на продукцию Шимано для форумчан всегда были в Барракуде. Можешь уточнить у них. В интернет-магазинах цены можно посмотреть, например, здесь на медиум и здесь на хэвик.

Олег , спасибо да наверное позвоню Виталию, плохо что они прайс невыставляют!

0

189

Прошу совета. Что лучше взять из лайтов НЕКСЕЙ или СУПЕР УЛЬТЕГРУ  и какая между ними разница.

0

190

Дядя Ваня67 написал(а):

Что лучше взять из лайтов НЕКСЕЙ или СУПЕР УЛЬТЕГРУ и какая между ними разница.

Оба фидера интересны, каждый по своему, но... естественно, Супер Ультегра лучше по всем показателям, кроме цены. Но, это и понятно, т.к. изготовлена из более качественных и дорогих материалов, а также с лучшей фурнитурой. Если бюджет позволяет, то однозначно, Супер Ультегра.
     О Нексейве... У меня уже очень давно в арсенале имеется Нексейв ВХ лайт. Удилка вполне достойная, в том числе и для спорта. Прошла "и Крым и Рим". Сейчас использую как запасную на некоторых соревнованиях. У неё толще бланк и скорее всего тяжелее (не взвешивал), чем СУ, но в руке лежит приятно. За эти деньги аналогов просто нет.

0

191

Олег, я вас понял, большое спасибо.

0

192

kolesdos.
читайте личку.

0

193

вопросс в тем кто пользовался ультегрой: скажите, в процессе ловли и експлуатации матчевые кольца не сильно заморачивают?

0

194

vovchik написал(а):

вопросс в тем кто пользовался ультегрой: скажите, в процессе ловли и експлуатации матчевые кольца не сильно заморачивают?

В процессе рыбалки не замарачивают вовсе,помогают успокоится удилищу максимально быстрей,не гнутся и не т.д.,гонял лайт с нагрузкой средней кормухи 50гр.+корм,ещё,мне покзалось,что  и матч. кольца учавствуют в более точном забросе. В транспортировке я рисковать не стал,родной чехол утилизировал сразу и перевожу в жеском,может и напрасно,но мне так спокойней.

+1

195

kipish69 спасибо!

0

196

vovchik написал(а):

матчевые кольца не сильно заморачивают?

в этой теме не так много страниц,и этот вопрос освещался в числе прочих :)  :flag:

0

197

kipish69 написал(а):

помогают успокоится удилищу максимально быстрей

Это как?

0

198

Олег 32 написал(а):

Это как?

как -  обыкнавенна ессно,ежели кольца здоровенные,удочка маленькая-основная такая по ним-бубух,бубух,бултых,и раскачивается палка вслецтвие ацкой тряски нах что в руках не удержать! а если махонькие,матчевинькие,то основной делать нех,она сильней прижата, уже она вынуждена аккуратно скуко шнырять вдоль палки тихонько так-шух,шух... :D  :flag:

+3

199

Фидерер 71 написал(а):

как -  обыкнавенна ессно,ежели кольца здоровенные,удочка маленькая-основная такая по ним-бубух,бубух,бултых,и раскачивается палка вслецтвие ацкой тряски нах что в руках не удержать! а если махонькие,матчевинькие,то основной делать нех,она сильней прижата, уже она вынуждена аккуратно скуко шнырять вдоль палки тихонько так-шух,шух...

Это важно ... но не только ... Еще маленькая инерция всего бланка - на подсечке или в ветер очень существенно ... сход шнура очень плавный. Шнур не ударяется об бланк ...очень точные забросы. Матчевые кольца или маленькие тонкие на фидере - это просто супер. Некоторые люди не понимают  ... взгляд с остережением а зря ... Я вот не очень любил Шимано ... Был к примеру у меня пикер Нексейв 2,7 - бланк супер - вязкий ну а кольца для хэви фидера. Абсурд ... Я его продал ... Супер ультегра все изменила....

+1

200

zvod написал(а):

Это важно ... но не только ... Еще маленькая инерция всего бланка - на подсечке или в ветер очень существенно ... сход шнура очень плавный. Шнур не ударяется об бланк ...очень точные забросы. Матчевые кольца или маленькие тонкие на фидере - это просто супер. Некоторые люди не понимают  ... взгляд с остережением а зря ... Я вот не очень любил Шимано ... Был к примеру у меня пикер Нексейв 2,7 - бланк супер - вязкий ну а кольца для хэви фидера. Абсурд ... Я его продал ... Супер ультегра все изменила....

У вас пикер Супер ультегра

0

201

Ян 68 написал(а):

zvod написал(а):

    Это важно ... но не только ... Еще маленькая инерция всего бланка - на подсечке или в ветер очень существенно ... сход шнура очень плавный. Шнур не ударяется об бланк ...очень точные забросы. Матчевые кольца или маленькие тонкие на фидере - это просто супер. Некоторые люди не понимают  ... взгляд с остережением а зря ... Я вот не очень любил Шимано ... Был к примеру у меня пикер Нексейв 2,7 - бланк супер - вязкий ну а кольца для хэви фидера. Абсурд ... Я его продал ... Супер ультегра все изменила....

У вас пикер Супер ультегра

Не знаю это вопрос или убеждение.
У меня на медиуме (тоже) матчевые кольца. Думаю что на лайтах и пикере такие же. Крупные только на хевиках.
Мне они не мешают, более того с ними даже приятней медиум в работе.

0

202

Fiestvod написал(а):

Не знаю это вопрос или убеждение.
У меня на медиуме (тоже) матчевые кольца. Думаю что на лайтах и пикере такие же. Крупные только на хевиках.
Мне они не мешают, более того с ними даже приятней медиум в работе.

под закат сезона жидкой воды взял лайт и пикер Супер Ультегра, на лайте матчевые кольца, а на пикере нормальные, мне пикер показался по вшнешке как вылетый Спидмастер АХ только мелкий ))
жаль что испытать их полностью не успел... жду с нетерпением весны

+1

203

mengoi написал(а):

Fiestvod написал(а):

    Не знаю это вопрос или убеждение.
    У меня на медиуме (тоже) матчевые кольца. Думаю что на лайтах и пикере такие же. Крупные только на хевиках.
    Мне они не мешают, более того с ними даже приятней медиум в работе.

под закат сезона жидкой воды взял лайт и пикер Супер Ультегра, на лайте матчевые кольца, а на пикере нормальные, мне пикер показался по вшнешке как вылетый Спидмастер АХ только мелкий ))
жаль что испытать их полностью не успел... жду с нетерпением весны

Спасибо. Про кольца пикера это для меня новость. Видимо поставили обычные по размеру кольца из за  близкого расстояния до катушкодержателя. Для любителей пользоваться катушками с 4000-ной шпулей  :dontknow: . Да и для коротыша наверное вес колец не столь категоричен.

Отредактировано Fiestvod (13.01.2014 10:29:39)

0

204

Ян 68 написал(а):

У вас пикер Супер ультегра

У меня супер ультегра 3.3 - лайт .... я бы сказал лайт-медиум .... запас по бланку очень нормальный ... 70 г. - заявленный тест (по факту кидает легко - чистый вес без корма, средне маленькие и средние кормухи)..... Ну а вот матчевые кольца на этом фидере - это просто одно совершенство ... Я этого очень давно хотел  .... у шимано этого не хватало ... по сравнению с дренаном или даже трабукко ... Но сейчас все в норме ... лучшего себе не ищу ибо определился окончательно ... Правда альтернативно займусь вершинками ... поэкспериментировать для себя и может немного на продажу .... благо делать я это умею ...

0

205

Друзья, всем доброго времени суток! Что-то очень мало информации о хэвике... Как ведет себя при силовых дальних забросах? Первое кольцо не нуждается в модификации? Boev Олег, а что у Вас для этих дистанций в "фаворе"? Прикупил его себе, пока в уголку стоит, ждет полевых испытаний... "приклеил" к нему balzer

0

206

У меня два хэвика - SHIMANO Antares 3,96/110 и SHIMANO Speedmaster 3,96/110 старой серии.
По хэвику СУ могу сказать, что он спокойно забрасывает кормушки собственным весом 100 грамм среднего объёма типа АХС стакан, ну или средний Фидерспорт 112 грамм. Я правда с такими весами его не тестировал, но с кормушкой АХС 80 грамм немного половил. Заброс силовой. Чувствуется хороший запас прочности без намёка на провал. Даже с тонкими вершинками на течении не загибается в бублик. Наши ребята (TARANOFF, agent_asd) ловят этими хэвиками на сильном течении, в том числе Чернигов и Украинка, и довольны. Спроси ещё у них.

+1

207

Как ни странно, я для стоячих водоемов его выбрал, в основном под метод. вершинками до укомплектую... хочу ловить далеко и точно  8-)

0

208

Никто не мешает использовать хэвик SHIMANO Super Ultegra 3,96/110 под метод. Бланк у него очень посылистый. Уверен, что флэт общим весом 70-100 грамм можно будет забросить на дистанцию 100 метров. Вот только катушки, которые я привык ставить на свои хэвики - SHIMANO Ultegra в размере 5500, будут для него великоваты из-за небольших колец. Я правда не пробовал, но Алик Таранов говорит, что на нём идеально стоит катушка SHIMANO в размере 4000. Думаю, что можно поставить и пятитысячку. Нужно попробовать.   
     На карподромах ловлю теми же хэвиками, которые засветил в предыдущем посте. Т.е. использую их как на струе, так и на крупном карпе. Других хэвиков у меня нет, пока... Хотя, в планах есть желание приобрести что-то новое хэвистое...

+1

209

Есть еще balzer но он тяжеловат по-моему для него, баланс с 7400 реально  "словил". В планах перейти на катушки по Вашему совету, но по финансам чуть позже... Есть у нас водоем круглогодичный, надо испытать...

0

210

Добрый день. В каталоге есть еще Super Ultegra Winkle Picker 2.4-2.7 кто-то его в руках держал или тестировал? как он?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.