Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 151 страница 180 из 936

151

mengoi написал(а):

подскажите кто пользовал на лайте Ультегра с катушкой 4000 по Шимано много информации по отстрелу при использовании монки, а как эта палочка дружит с шоком из монки? тоже захлест идет за первое кольцо или все ок?

Я уже писал,с 4000-ой у меня стреляла с монкой,у меня и у друга тоже,монка была браунинг и мавер .С шоком не пробовал,на лайте был незачем шок.С 3000-ой не отстреливала ни разу с теми же лёсками.
С плетнёй разумеется проблем совсем никаких.

0

152

со шнуром 10 лб у меня на 4000 Exage проблем не возникало, пробовал силовым броском кидать грузило 50 гр... улетело на 86 оборотов

0

153

mengoi написал(а):

подскажите кто пользовал на лайте Ультегра с катушкой 4000 по Шимано много информации по отстрелу при использовании монки,

У меня на лайте стоит Shimano Exage 4000 RA .Я её просто переставил с фидера Browning со старой леской и тут началось..., каждый третий заброс - перехлёст за первое кольцо,со шнуром ни каких проблем ,но не люблю я шнур, вернее не то , что не люблю , а условия ловли не "шнуровые".
На форуме посоветовали поменять моно шнур.
Пошёл в магазин,попросил моно с малой растяжимостью . Продавец предложил  Sufix Feeder Mono за смешные деньги, правда была только 0.25.
Порыбачил я с ней только один раз.Захлёстов не было, но и силовых забросов то же. Очковал.Хотя ,думаю, одна рыбалка не показатель.
На счёт уменьшения размера катушки не знаю. Я вообще хотел поставить Shimano Aernos C5000 FA.
Что скажете не великовата ?

0

154

volod написал(а):

Пошёл в магазин,попросил моно с малой растяжимостью . Продавец предложил  Sufix Feeder Mono за смешные деньги, правда была только 0.25.
Порыбачил я с ней только один раз.Захлёстов не было, но и силовых забросов то же. Очковал.

А чего с ним очковать - у этой лески разрывная 5.4кг (12лб грубо говоря). Из личного опыта: удилище ДМ13.8 (до 100гр), катушка Preston PXR5000, флет 70гр (Технокарп)+методный корм - силовой заброс (нужно было ветер пробивать) примерно на 80 метров (95 оборотов).
Жестковата, правда, эта лесочка...

Отредактировано duffy333 (18.12.2013 12:17:52)

0

155

volod написал(а):                                                                                                                                  каждый третий заброс - перехлёст за первое кольцо,со шнуром ни каких проблем

                                                                                                                                У меня такое было на другой палке где первые кольца были маленькие. Отдал мастеру и он поменял первое кльцо на место второй а на месте первого поставил кольцо размером по больше и проблема с монкой и4000-ной катухи исчезло .Швырял со всей дури свои любимые флэты не боясь перехлёстов за кольца и отстрелов. НХНЧ.

Отредактировано igor 66 (18.12.2013 16:23:41)

0

156

Всем здравствовать!!!
Вот и я думаю заменить кольцо на своей СУ лайт.Вместо первого поставить кольцо примерно 14мм. внутреннего диаметра,а первое вместо второго и ещё одно сместить.Как считаете-не повлияет ли это на строй удилища,вобще в бланке могут быть какие негативные изменения???
Лайт безумно нравится,но с 4000-ой и с монкой работать не нравится из за первых колец.

0

157

igor 66 написал(а):

Отдал мастеру и он поменял первое кльцо на место второй а на месте первого поставил кольцо размером по больше и проблема с монкой и4000-ной катухи исчезло

А можно подробней.Какого диаметра первое кольцо ,фирма, материал ?

0

158

duffy333 написал(а):

А чего с ним очковать

Да если каждый третий-четвёртый раз отстрел,так кормушек не напасёшься.

0

159

А можно подробней.Какого диаметра первое кольцо ,фирма, материал ?

                                                                                                                                                            Палка трабуко сигнум MRX-V 75 дл. 3.60 . первое кльцо 9мм, второе(которое снял было ещё меньше ).Значит первое на место второй, а на место первой  недорогая SIC на 13mm(внутренний д-р) на трёх лапках. При установке немного наклоненно вперёд на подобие новых колец серии "К" фуджи (не знаю насколько улучшит это работу) но после этой замены ни каких проблем с монкой.

Отредактировано igor 66 (18.12.2013 19:32:15)

0

160

igor 66 написал(а):

Значит первое на место второй, а на место первой  недорогая SIC на 13mm(внутренний д-р) на трёх лапках. При установке немного наклоненно вперёд на подобие новых колец серии "К" фуджи (не знаю насколько улучшит это работу) но после этой замены ни каких проблем с монкой.

Спасибо. Это на подобии этого http://de.rybarskepotreby-shop.cz/binde … -5317.html
И ещё вопрос: как долго Вы ловили с новыми кольцами,да и вообще изменилось ли поведение фидера, Ваши ощущения ?

0

161

Добрый день!
Вопрос к владельцам хеви Shimano SUPER ULTEGRA
вот решил приобрести даный девайс
подскажите как он работает на течении? Предпологается ловля на Днепре в районе Днепропетровска и на
Днепродзержинском вдх.
Или под эти условия надо что то другое?

Отредактировано shk-val (02.01.2014 10:26:11)

0

162

shk-val. Этот хэвик уже приобрели многие рыболовы. И отзывов достаточно. С кормушками до 100 грамм этот фидер отлично справляется. Помню, в Чернигове после первой тренировки, Алик (TARANOFF) не мог нарадоваться ловлей этим фидером на сильном течении. Может он что-то добавит по этому поводу...
     В этой же теме на первой странице и дальше, есть ответ на твой вопрос...

agent_asd написал(а):

СУ хевиком ловил еще на Чемпионате Украины!! Мне палочка досталась наверное первому в Украине во владение (демо образец выпросил на коленях). И ни минуты не пожалел о покупке.
Хэвик я бы позиционировал как медиум-хэвик - т.к. можно "скакать" с кормушек 42 гр и до 100 уверенно. Для 42гр кормух запасся вершинками в 0,5 и 1 оз. Что говорить - одни эмоции!! Бланк не проваливается под 100 и  в то же время хорошо отрабатывает заброс с 42 гр кормушкой. рыбу вяжет прогрессивно - мелкая не болтается как на палке, под крупной отрабатывает без фрикциона. на ЧУ были лещишки под килошку и не большые подусты (еще те бойцы,,,)

0

163

Олег большое спасибо за косультацию! Буду брать однозначно

0

164

Всем здравствуйте.

Господа любители фидерной ловли, прошу помочь мудрым советом по моей ситуации.
Хочу расширить линейку фидеров своей коллекции для повышения комфорта ловли.
На данный момент имеется мультипикер шимано спидмастер 2,4-2,7 и ультегра в росте 3,9 хэви. Оба фидера отвечают всем моим требованиям, я ими доволен на 100%, мне нравится в них прогрессивная параболистость. Но по моему мнению не хватает промежуточного варианта.
Ловлю везде, начиная от рек со средне-быстрым течением до водохранилищ и карповых платников, приоритета какому-либо определенному типу водоемов стараюсь не давать, люблю разнообразие.

Из вариантов думаю взять или Престон серии доч мастер или около того или шимано спидмастер или супер ультега. Престон интересует как легендарная марка, о которой много слышал, но никогда не щупал. Очень хочется стать обладателем премиум-палки от англичан, отпугивает отсутствие возможности протестировать, крайне скупая информация на официальном портале и самое главное - очень не хочется купить быструю палку, это будет разочарование. За шимано отдает весомый голос опыт эксплуатации и общая удовлетворенность маркой и моделью. То есть будет предсказуемо хорошо, но это и плюс (потому что хорошо) и минус (потому что предсказуемо).

Так вот, если останавливаться на Шимано супер ультегра, то не могу определиться с ростами, вроде бы интересно было бы взять 3,0-3,3м из-за деликатности , которую я так люблю в этой серии, либо 3,3-3,6 из-за большей универсальности применимо к местам ловли.

С интересом прочитаю мысли и мнения любителей рыбной ловли о данном пусть и не глобальном, но для меня актуальном вопросе.

Спасибо.

0

165

В вашем случае однозначно взял бы медиум в росте 12ft/3.6м : DUTCH MASTER 12' 8 // ABSOLUTE 12'6 из Престона,  Shimano Fireblood Medium 3,65m 90g // Shimano Speedmaster AX Medium 3,66m 100g из Шимано.
ИМХО.

0

166

Василий, я бы на твоём месте взял чистый медиум без уклона в сторону универсальности, т.е. НЕ МУЛЬТИК. SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. Просто поверь на слово, эта удочка разочаровать не может, как не крути. Ты сразу это поймёшь, как только возьмёшь в руки. Настолько приятных, во всех планах, фидеров трудно найти... :cool:

0

167

up6uc написал(а):

В вашем случае однозначно взял бы медиум в росте 12ft/3.6м : DUTCH MASTER 12' 8 // ABSOLUTE 12'6 из Престона,  Shimano Fireblood Medium 3,65m 90g // Shimano Speedmaster AX Medium 3,66m 100g из Шимано.
ИМХО.

Я так понимаю, Вы пользовались всем из перечисленного, очень интересно было бы узнать Ваше мнение о Престон-Шимано указанных моделей в разрезе их "параболичности". Стоит ли ждать от Престона новых интересных ощущений по сравнению со спидмастером/ультегрой ?

0

168

Boev написал(а):

Василий, я бы на твоём месте взял чистый медиум без уклона в сторону универсальности, т.е. НЕ МУЛЬТИК. SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. Просто поверь на слово, эта удочка разочаровать не может, как не крути. Ты сразу это поймёшь, как только возьмёшь в руки. Настолько приятных, во всех планах, фидеров трудно найти...

Спасибо за мнение, если действительно МУЛЬТИ ухудшают ощущения, я откажусь от этой приставки. Просто опыт ловли мультипикером меня удовлетворил, такое чувство, что вставочка вообще не влияет на работу бланка.

0

169

spaZm написал(а):

Всем здравствуйте.

Хочу расширить линейку фидеров своей коллекции для повышения комфорта ловли....
На данный момент имеется мультипикер шимано спидмастер 2,4-2,7 и ультегра в росте 3,9 хэви. Оба фидера отвечают всем моим требованиям, я ими доволен на 100%,...
Из вариантов думаю взять или Престон серии доч мастер или около того или шимано спидмастер или супер ультега. Престон интересует как легендарная марка, о которой много слышал, но никогда не щупал...
Так вот, если останавливаться на Шимано супер ультегра, то не могу определиться с ростами, вроде бы интересно было бы взять 3,0-3,3м из-за деликатности , которую я так люблю в этой серии, либо 3,3-3,6 из-за большей универсальности применимо к местам ловли.

Привет. Такой серьезный и глубокий вопрос. При этом провел на форуме 3 минуты и всего одно сообщение - я немного шокирован.
Я далеко не гуру в этих вопросах и мой ответ будет скорее информацией к размышлению чем правилом.
В общем так. Был а у меня любовь с дочью мастера  :D  но она оказалась глухой и не отзывалась на мои прикосновения  :hobo:так и не насчупал точку G.. развелся., ее место заняла яркая заводная и упругая козочка Ультегра   :cool:  она исполняет любые желания и дает почувствовать себя в темноте  :D   .
Если серьезно то датч мастер классная удочка и у нее шикарные кольца но она имеет до того глухой и вязкий бланк что я просто устал с этим бороться. На ночной рыбалке вываживая килограмового карася был до последнего уверен что зацепил какой то затопленный пакет или куст. Если нравится шимано своей звонкостью и хочется для разнообразия чего то из Престонов то Ваш выбор НЕ ДМ - говорят Эксель, Карбонактив и E-tech звонкие. Может быть стоит попробовать это удилище т.к. ДМ как по мне подходит больше всего под густонаселенные крупной рыбой карповые водоемы.

+3

170

Fiestvod, ах ты, старый развратник!  :playful: Точку Гэ он не нашёл...  :rofl:

P.S: Сорри за офф, не сдержался.

0

171

Mr.Puff написал(а):

Fiestvod, ах ты, старый развратник!  :playful: Точку Гэ он не нашёл...  :rofl:

P.S: Сорри за офф, не сдержался.

Старался так чтоб с юмором  :D  . п.с. думаешь я сдержался) рвало в клочья, еле перестроился чтоб без шутки.Натолкнула на это всё фраза:

spaZm написал(а):

Престон серии доч мастер

0

172

Fiestvod написал(а):

Была у меня любовь но она оказалась глухой и не отзывалась на мои прикосновения  :hobo: так и не нащупал точку G.. развелся., ее место заняла яркая заводная и упругая козочка... она исполняет любые желания и дает почувствовать себя в темноте  :D   .

Fiestvod написал(а):

думаешь я сдержался) рвало в клочья, еле перестроился чтоб без шутки.Натолкнула на это всё фраза:
spaZm написал(а):

    Престон серии доч мастер

Ну, вылитый Гоголь Н.В. и Фрейд З. Ш. вместе взятые!  :cool:  Давненько таких словесов здесь не звучало! :)

+1

173

Fiestvod, и тем не менее весьма полезная и нравоучительная история, спасибо. Уже где-то про карбонактив читывал в таком же ключе, продолжу изучать данный вопрос.

А на намек по поводу того, что чукча писатель а не читатель могу лишь ответить, что чтобы годами читать данные ветки нет необходимости регистрироваться, по крайней мере для меня, я зарегистрировался лишь тогда, когда ощутил всепоглощающую потребность в ответах на свои заклятые вопросы. И, как оказалось, не зря, по крайней мере про дочь того мастера я уже знаю кой-чего важное, еще раз спасибо  :yep:

+3

174

Подскажите что лучше выбрать Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M или ZEMEX Grand Feeder 3,60m 90g ,условия ловли водохранилище,озера и речка Юж.Буг

0

175

Странный вопрос, особенно, если учесть название темы. :D  Конечно же лучше выбрать SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. :cool:

0

176

Boev написал(а):

Странный вопрос, особенно, если учесть название темы. :D  Конечно же лучше выбрать SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. :cool:

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team
    http://you-nick-name.ru/straightedge/4898.png

Спасибо буду брать тогда SHIMANO Super Ultegra 3,65/90

0

177

Boev написал(а):

Конечно же лучше выбрать SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. :cool:

Я уже начинаю задумываться о поспешности покупки PRESTON CARBONACTIVE C-TECH 12FT :)
Поищу в Одессе хозяина, мб получится пересечься на рыбалке и выпросить на 30 минут ультегру. Олег, умеете Вы внести смятение в нестабильные души рыболовов :flag:

0

178

Вовася 777 написал(а):

Спасибо буду брать тогда SHIMANO Super Ultegra 3,65/90

     Пока она есть в "Сахаре",можешь взять. У тебя времени до 16 числа иначе я её заберу :flag: Хевик хотя бы оставь 8-)

0

179

Bykaraxa написал(а):

Вовася 777 написал(а):

    Спасибо буду брать тогда SHIMANO Super Ultegra 3,65/90

Пока она есть в "Сахаре",можешь взять. У тебя времени до 16 числа иначе я её заберу :flag: Хевик хотя бы оставь 8-)

Хевик обязательно оставлю  :D

0

180

Стоит выбор между SHIMANO Super Ultegra 3,65/90 или Super Ultegra MULTI 335-366 см что лучше взять

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.