Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 61 страница 90 из 936

61

Оптимальный вариант ИМХО купить 2 фидера(лайт и хевик) :dontknow:

0

62

Kombat написал(а):

Подскажите пожалуйста какой фидер лучше купить до 800грн. под катушку Shimano Exage 3000
Чтоб чуствительный был (для соревнований вдруг уклейка  ) и чтоб вытянуть 4х килограмового можно было...
Какой оптимальный вариант?

Оптимальный вариант - лайтовый фидер SHIMANO. Модель на твоё усмотрение. Мне нравятся Спидмастер и Супер Ультегра. Обе удилки отлично справятся с ловлей мелкой рыбы (на канале Днепр-Донбасс :D ) и достаточно уверенно выведут карпа на 4 кг. Но и первый и второй варианты не впишутся в твой бюджет. Поищи Нексейв ВХ лайт. Он уже давно снят с производства, но иногда проскакивают объявления о продаже. Очень классный фидер! Имею такой. Продавать не собираюсь. Много раз выручал на соревнованиях и обычных рыбалках. :cool:

+1

63

Видео будет?  :blush:  И по поводу чуйки как вершинки передают поклевки??

0

64

LLirik написал(а):

Видео будет?  :blush:  И по поводу чуйки как вершинки передают поклевки??

Пока поделюсь своим видением этого)))вершинка 2 оз за несколько секунд до поклёвки,уже передаёт информацию,что кто то интересуется наживкой,более тяжелыми вершинками не ловил,но мне кажется,что ультегру хеви,не плохо было бы доукомлектовать вершинкой в 1оз,подумываю о покупке,ловля на течении

0

65

Получил наконец свои antares medium bx ,ну что сказать ,чисто с эстетической стороны не одна удочка меня так не радовала как это чудо,на "потрях" -песня,осталось дождаться выезда и обрыбить,сухие ттх тут уже выкладывали ,после опишу свои эмоции,а вообще сказать что я впечатлён - ни чего не сказать.

0

66

Я б так не издевался над своим удилищем, это не нормально - ему еще рыбу вываживать + до килограмма травы выкачивать  :disappointed: .
Вы ловите леща а там прикормка тяжелая значит перегруз почти в двое! 60-70 грамм корма + 80 кормушка думаю это слишком. Вообще на медиум никогда не ставлю кормушек собственным весом более 60 грамм. Самый кайф 42-56 грамм + корм. Если флетка то 70 грамм без вопросов т.к. вместимость корма очень мала.

0

67

Друзья, всем привет.
Кто-нибудь ловил новым FireBlood Medium?
Я долго присматривался к Антаресу. Пока созрел, он исчез из магазинов. Может FireBlood прикупить, думаю... Каков FireBlood Medium по ощущениям (заброс, вываживание) - хуже или лучше? Может кто-нибудь объективно сравнить (кто ловил обеими палками)???

0

68

styx в этой теме есть подробное сравнение, даже с фото, по-моему, поищите

0

69

Подскажитте что это значит  Фидерное удилище SHIMANO ALIVIO CX LIGHT FEEDER 11

Секции: 5+2tips ?

0

70

Общее количество частей,в т.ч. 2 вершинки.В печатном каталоге стоит просто цифра 5...

0

71

Feederal_74
Какую лучше поставить катушку для Super Ultegra 10,6 MQ по Шимано?

Отредактировано Санчас (20.06.2013 09:59:58)

0

72

Санчас, я бы поставил 2500-3000.

0

73

Прошу прощения за задержку. Смонтировал ролик с ветром...  :D   

+15

74

:cool: Спасибо.Видео зачет

0

75

А себе жду Shimano Ultegra SUPER MATCH FEEDER BR15XH .
ТТХ :
Вес: 378 гр.
Длина: 457 см.
Кол-во колец: 32 шт.
Кол-во секций: 3+3tips шт.
Мат-ал бланка: HPC100+Biofibre
Тест: 180 гр.
Транспортная длина: 156 см.
Взял для экстремальных условий на Дону .

0

76

Когда получишь/обловишь отпишись о впечатлениях, плиз. Очень интересно.  :jumping:

0

77

Boev написал(а):

Когда получишь/обловишь отпишись о впечатлениях, плиз. Очень интересно.

Обязательно . уже и катушечка на  него есть  :cool:

0

78

Саша выложи фото палочки , тихушник

0

79

небольшое дополнение к описанию характеристик SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MEDIUM
- в общем палочка агонь :cool:  как и указывали пользователи,единственно что я бы не спешил с выводами о вываживании экземпляров свыше "трёшки"...
- получил ожидаемое в плане владения именно медиумом,а не павер-медиумом,строй прикольный,ещё полностью его не понял, рыбачил пару раз с ним...в общих чертах так- на забросе без опасения прикладывался с кормаком собственного веса 60 грамм(костал/клетка),чувствуется что это не предел... короче ощущения на забросе -  работает как медиум, а на вываживании практически как лайт ...   :love:  в этом плане могу сравнить с эксель супером,как раз хотелось тех же ощущений,но с возможностью безбоязненного заброса более тяжёлых кормаков-здесь всё ОКей !
- идём дальше-в момент заброса,или скорее в момент первых забросов пытался следить за этим процессом,чтоб понять что да как,напр.у Дач мастеров есть такой момент (нужно привыкнуть к "правильности" заброса,на сотке ломал две вершинки,а вот с эксель супер никогда такого не было  :dontknow: ) так вот,вскоре забыл за это,так как палочка бросает "как хочешь",без проблем,без привыкания,и без "индивидуального подхода", если совсем короче,то привыкаешь быстро, на "интуитивном уровне"  :cool:
- не нужно упоминать фразу "матчевые кольца", и тем более с ужасом  :D потому что диаметр самого маленького кольца на тюльпане  очень даже не маленький ! мерять не мерил,опять же против "экселешного супера" и на глаз видать что поболе будет ! скажу больше,ставил что-то тонкое на основную леску типа 0.15 или 0.16 мм,груз был грамм 80,и чтобы не произошло обрыва в момент старта применял шок лидер и из лески 0.2мм и из шнура 0.15, в общем с узлом всё это дело пролетает очень и очень нормательно,не вызывая никаких опасений за палочку!

P.S. полную гармонию обрёл с катушкой SHIMANO EXAGE 4000 RC ...

Отредактировано Фидерер 71 (26.09.2013 21:08:18)

+9

80

Фидерер 71
Принимай поздравления  :cool:
оказывается не у одного меня такие ощущения  :rolleyes:

Рыбу s.u. медиумом "за" три кг не ловил (как то пока не пришлось) но карпы в 1-1.5кг удилище вываживает "играючи". А как оно показывает поклевки? Зрачки невольно начинают расширятся  :O    изгиб бланка буквально такой (ну естественно это ж оно и есть  :crazyfun: ):

Специально проводил эксперимент при ловле с крючками безбородками без доп. амортизац. резины - сходов не было. Держит отлично.

Отредактировано Fiestvod (26.09.2013 22:07:26)

+3

81

Fiestvod написал(а):

в

Fiestvod написал(а):

Фидерер 71
Принимай поздравления  
оказывается не у одного меня такие ощущения  

Рыбу s.u. медиумом "за" три кг не ловил (как то пока не пришлось) но карпы в 1-1.5кг удилище вываживает "играючи". А как оно показывает поклевки? Зрачки невольно начинают расширятся      изгиб бланка буквально такой (ну естественно это ж оно и есть   ):

Специально проводил эксперимент при ловле с крючками безбородками без доп. амортизац. резины - сходов не было. Держит отлично.

Отредактировано Fiestvod (Сегодня 22:07:26)

:cool:

0

82

Fiestvod написал(а):

Принимай поздравления

cпасибо дружище! действительно "вязалка" у него никак не хуже чем у более дорогих удилищ как минимум! щас с ребятами консультируюсь на счёт хэвика,как раз в разрезе более дальних забросов и возможных поклёвок бонусняка! карповый комплект с парой удилищ есть отдельно,но на речку обычно его не беру,т.к. продолжительность фидерных сессий к этому не располагает! теперь на речке медиум нумеро уно,ну и за компанию ему в пару можно поставить для "статической" ловли тот же хэвик напр. с пружиной,методом... или по условиям и дистанции ловли наоборот,бут рулить хэвик-одним словом ультегра понравилась и есть желание прогуляться дальше по этой серии! не хочю сказать что другие плохие,ловил и более дорогими,но друзья,сократив своё оборудование до разумного минимума остановил внимание именно на этой серии и по соотношению цена/качество здесь равных мало! тем более что для обычных рыбалок подобных палочек ВЫШЕ КРЫШИ чтобы насладиться процессом и работой снасти!

+2

83

Отличие работы бланка у Ультегры от Спидмастера большое?

0

84

Vovan написал(а):

Отличие работы бланка у Ультегры от Спидмастера большое?

Приличное! в пользу ультегры.
По началу мысли были такие
Отмечу что тогда я сравнивал со спидмастером сериии АХ и по тесту выше медиума (хевик). Сейчас имею такой же лайт (спидмастер) и теперь уже ясней понимаю каким должен быть спидмастер в версии медиум. Представить не сложно).
Половив сезон ультегрой могу с уверенностью сказать что ультегра как минимум "другая". У нее в работе участвует весь бланк, строй более параболический что ли, более гибкое и при этом очень быстро восстанавливается. Не сопля, тетсту соответствует. При ловле крупного карася или карпа от 700 грамм чувствуется в руку всё, начиная от того как шнур режет воду и заканчивая пониманием того что в данный момент рыба "выстреливает" куда то в сторону и можно не крутить ручку катушки а дать ей нагрузить удилище, как только плавники останавливаются удилище сразу разворачивает рыбу и чем крупнее рыба тем ярче эти ощущения. Ну и сам "ход разворота" отличимо больший нежели у спидмастера. Во всяком случае с.у. более безопасно в плане сходов т.к. жестких рывков просто не допускает. Не раз удивлялся вылавливая рыбу которая засеклась за краюшек губы по касательной. Этот строй по моему имеет один минус - любителям взвести вершинку и ждать поклевки с установленным удилищем по отношению к основной под 60-90 градусов подсечку придется делать более размашистой, результативная короткая будет в том случае если удилище будет по отношению к основной 10-30 градусов. Это особенно актуально при скоростной ловле мелкой быстрой рыбы (уклейка, плотва, красноперка).
Не в коем случае не хочу сказать плохого о спидмастере он создан несколько для другого. У него другой конек! короткая подсечка :flag:  , предоставление ответственности за вываживание и сход рыбы возлагается полностью на рыбаке включая работу фрикциона. Особенно под берегом.
За счет строя спидмастер меньше колышет ветер.
Спидмастер для работы и оттачивания мастерства - ультегра для релакса но и в условиях соревнований даст фору благодаря возможности использования более тонких поводков и подстрахует от схода.

Из отзывов по другим удилищам мне оно очень напоминает Дреннан матчпро суперфидер хотя сам я его в руках не держал, хорошо б получить отчет-сравнение от человека половившего на обе модели. Кто знает, вдруг дреннан еще лучше  :D  его транспортная меня пугает

Отредактировано Fiestvod (27.09.2013 01:25:05)

+3

85

Fiestvod
Любопытный отзыв  :cool:
Являюсь обладателем Спида медиума. Супер Ультегру тряс в магазине. Показалась мне в магазине пожёще  Спида.

Fiestvod написал(а):

Сейчас имею такой же лайт (спидмастер) и теперь уже ясней понимаю каким должен быть спидмастер в версии медиум. Представить не сложно).

Сегодня на водоёме сделал пару забросов Спидом лайт и поймал пару плотвиц. Удилку взял у товарища. Так впечатления - сопля соплёй. По сравнению с медиумом.
Я не спорю. Практически наверняка Супер Ультегра очень хорошая удочка, но все те волшебные качества которые ты ей приписываешь, скорее всего от того, что тебе эта удочка нравиться. Я не думаю, что более дешёвая серия лучше более дорогой.
Во всяком случае у Симано это чётко прослеживается.

Отредактировано benderr (27.09.2013 03:52:28)

+1

86

benderr написал(а):

Fiestvod
Являюсь обладателем Спида медиума. Супер Ультегру тряс в магазине. Показалась мне в магазине пожёще  Спида.

Вполне нормальное ощущение (как для встряски в магазине). Но на воде эта жесткость нивелируется большей амплитудой в работе бланка что помогает быстрее восстанавливаться после рывка или заброса.
Возможно на мелкой рыбе типа уклейки мы разницу не заметим между обоими удилищами но тем не менее ультегра будет гнуться по другому. В пример видео Олега Боева там отлично видно как бланк гнется на выматывании пустой кормушки. Согласитесь, разница есть.
Это конечно не показатель идеального удилища, у каждого свои предпочтения как к работе бланка так и к его жесткости и строю. На забросе оно (удилище) практически идентично Д.М. как и на выматывании но по звонкости несравнимые.
Если выполняете забросы аля маятниковым забросом то для него ультегра подходит больше чем спид. Со спидмастером больше шансов на отстрел кормушки на забросе и это становится понятно по тому как шнур врезается в палец значительно сильнее 

benderr написал(а):

Сегодня на водоёме сделал пару забросов Спидом лайт и поймал пару плотвиц. Удилку взял у товарища. Так впечатления - сопля соплёй. По сравнению с медиумом.

Отредактировано benderr (Сегодня 03:52:28)

Ну правильно, лайт и должен быть мягче медиума и дистанции и рабочие веса у него свои . Подозреваю что с.у. вам не подойдет если считаете спид. лайт соплей (на видео кормушка весом 45 грамм+ тяжелый корм) . Возможно именно гибкость при нагрузке вызывает это мнение  :dontknow: . Нужно пробовать ловить да сравнивать лично каждое удилище. Отзывы, сами понимаете у каждого свои.

benderr написал(а):

но все те волшебные качества которые ты ей приписываешь, скорее всего от того, что тебе эта удочка нравиться. Я не думаю, что более дешёвая серия лучше более дорогой.

benderr

Согласен. Очень нравится  :flag:  как то с.у. более послушней. Мне оно подошло больше. Особенно при ловле карпа от кило и выше. Для мелкой очень хорош спидмастер хоть и бывает, теряет рыбу под берегом.

0

87

Fiestvod написал(а):

Ну правильно, лайт и должен быть мягче медиума

Как по мне, так наоборот. Предназначение лайта и медиума разные. Лайт применяется в основном для ловли не крупной рыбы. И удобнее и быстрее с этим справиться более жёсткое удилище. Позволяющее делать это в темпе.
Именно поэтому позиция лайта у меня закрыта Гарболино Супер G в росте 12 футов и тестом до 75 грамм. Рост позволяет белее комфортно работать с длиными поводками от 1 метр и больше.

0

88

Ребята, спорить нет смысла. Удочки очень похожи, но у каждой есть свои преимущества. Изготовлены они из практически одинакового графита... Новый HPC100 + Biofibre у Super Ultegra и старый XT100 + Biofibre у Speedmaster. Разница в цене около 350 грн. из-за фурнитуры Fuji и наличия жёсткого тубуса у Speedmaster...
Ощущения разных рыболовов от владения данными фидерами могут быть противоречивы. Лично мне Super Ultegra нравится больше из-за более строгого и послушного бланка, что позволяет ловить в более быстром темпе, делать точные забросы и более короткие уверенные подсечки. :cool:

+5

89

Всем здоровья!!!
Очень понравилась ультегра лайт.Теперь думаю о приобретении с.у. медиум,но только чисто для спорта.Сейчас имею биста медиум,если не трудно,то опишите разницу между этими двумя удочками в отношении спорта,так мне будет удобней определиться.Или может поднатужится на фаер...(как его там)???
Всем за ранее спасибо!!!

0

90

kipish69 если можно - про лайт Супер Ультегру тоже черкни пару строк - веса по кормушкам, дальность, работа бланка на вываживании, возможность ловли на течении кормушкой до 42 гр +30-35 грамм корма. Спасибо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.