Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 841 страница 870 из 936

841

Один вопрос это СУ АХ или матч?)
За фото огромное СПАСИБО!
Мягонькая удочка;)

0

842

zloyartist
это SULTAXPR90FDR - я решил, что Вы за нее спрашиваете. Или бывают матчи с тестом 90?  o.O

0

843

До линейки СуперУльтегры АХ была линейка СуперУльтегра Матч. И там в частности был медиум Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M (SULTMMFDR) в росте 3.66м и тестом 90гр. Очень классный медиум. Как по мне незаслуженно снятый с производства.

+3

844

tankistua написал(а):

zloyartistэто SULTAXPR90FDR - я решил, что Вы за нее спрашиваете. Или бывают матчи с тестом 90?

Ага, собственно сам не уточнил;) она побыстрее и на нее уже меняю свой дм100;)

0

845

duffy333 написал(а):

До линейки СуперУльтегры АХ была линейка СуперУльтегра Матч. И там в частности был медиум Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER M (SULTMMFDR) в росте 3.66м и тестом 90гр. Очень классный медиум. Как по мне незаслуженно снятый с производства.
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

У Шимано вообще куча незаслуженно снятого с производства.....че к чему не понимаю)

0

846

zloyartist
Что-то Вас в крайности бросает - это же разные удилища для разных задач, не спешите. Там где можно летом ловить медиумом не факто что весной хватит хевика

0

847

tankistua написал(а):

zloyartistЧто-то Вас в крайности бросает - это же разные удилища для разных задач, не спешите. Там где можно летом ловить медиумом не факто что весной хватит хевика

А хевик-экстрахевик закрылся спидмастером 12-14/110;)
Дм100 вот писал, что приставка холлоу тип кит не спасла отца....не хватает мне жесткости удочки;) парадокс: Теста хватает, а сам бланк не всегда и не везде МОЖЕТ, к сожалению! Для меня дм100 это очень волшебная удилка-легенда! Но иметь кучу удилок я не хочу, только рабочий инструмент;)

0

848

так какая ж это замена - это просто продать ненужное :) Я скорее всего тоже дм100 и дм160 буду продавать, но уже на следующий год.
Я знаю что шиманы побыстрее - я так понимаю это скорость восстановления бланка в исходное состояние. Я пока в этом ничего не понимаю, но пикер-лайт планирую закрыть шиманой, хочу себе прикупить бистмастер сх 9-11. Пикер в арсенале должен быть

0

849

tankistua написал(а):

так какая ж это замена - это просто продать ненужное  Я скорее всего тоже дм100 и дм160 буду продавать, но уже на следующий год.Я знаю что шиманы побыстрее - я так понимаю это скорость восстановления бланка в исходное состояние. Я пока в этом ничего не понимаю, но пикер-лайт планирую закрыть шиманой, хочу себе прикупить бистмастер сх 9-11. Пикер в арсенале должен быть

Обмен;) нет, скорость восстановление бланка это его показатель качества, чем быстрее тем лучше, меньше паразитных колебаний и тд
А строй удилища это какая часть бланка гнется-работает под нагрузкой, на забросе и вываживания. Вот ультегра Ваша по фото имеет медленный строй, те вся гнется, просто в народе называют параболиком. У каждого строя есть плюсы и минусы. Так же надо понимать, что есть вершиночный строй, кроме вершинки нечего не гнется-дубина в народе. И так де надо понимать, что нагнуть можно все;) зависит от приложенной нагрузки :D

0

850

Ребят, а кто чем крутит на сушке 3.6/90 ?
Я не знаю как они конструктивно различаются, матч от ах, у меня матч;)

0

851

zloyartist написал(а):

Ребят, а кто чем крутит на сушке 3.6/90 ?
Я не знаю как они конструктивно различаются, матч от ах, у меня матч;)

У меня тоже матч,правда я поменял первое кольцо на большее,а его поставил на место второго.Поскольку при моих условиях 90% рыбалки на моно, были  захлёсты за первое кольцо.Катушка Shimano Rarenium 4000,кормушки 42 гр.

+1

852

Вообще у нее кольца как то непривычно расположены, те если собрать удочку и посмотреть в первое, то увидим только второе а следующие уходят резко вниз и так каждое колено в отдельности, это так задуманно? Или транспортировка в гомно чехле внесла коррективы?;)
Тк рыбачу на нитки думаю классического 4000ка с классической шпулей 4000ка ей нормально будет, кто Аернос 4000 ФБ вешает и говорит нормальненько все;)

0

853

zloyartist написал(а):

Вообще у нее кольца как то непривычно расположены, те если собрать удочку и посмотреть в первое, то увидим только второе а следующие уходят резко вниз и так каждое колено в отдельности, это так задуманно? Или транспортировка в гомно чехле внесла коррективы?
Тк рыбачу на нитки думаю классического 4000ка с классической шпулей 4000ка ей нормально будет, кто Аернос 4000 ФБ вешает и говорит нормальненько все;)

Ну вы блин даёте! Не 2500-к же на медиум ставить! 😟. У меня на мульте 10/11, с меньшим входным кольцом, трёхтысячник ( шпуля и ротор 4000) две рыбалки, в том числе и с порывистым ветром - отлично отработал( со шнуром 0,1 Момой). По поводу колец - это конечно слабое место этих удилок, требуют повышенного внимания и отдельного тубуса. По матчевым кольцам: посмотри на первые от вершинки колечки, на ножку кольца конкретно,  их угол наклона где-то около 60-70 градусов по отношению к оси бланка, все колечки должны быть с таким же наклоном, кроме второго( от комля), там может быть немного более. В первое кольцо вижу второе и 3/4 третьего кольца. Если будешь что-то гнуть - аккуратнее, лак может треснуть. Все имхо понятно, особенно по кольцам. 😜

+2

854

И я за это же, тем паче нет ниже 4000ка;)
Да, вы правы, именно 2е от комля колечко из ряда вон и оно же при формальном пошатывание имеет пустоту под пленкой, походу лак/клей отщелкнул;)
Ездить будет конечно же в трубе, уж очень нежный хотя говорят любит большую рыбу;)

0

855

zloyartist написал(а):

Вообще у нее кольца как то непривычно расположены, те если собрать удочку и посмотреть в первое, то увидим только второе а следующие уходят резко вниз и так каждое колено в отдельности, это так задуманно? Или транспортировка в гомно чехле внесла коррективы?

У меня СУ мульти матч медиум. Год помахал с 4000-ми по Шимано и тонкими мягкими шнурами. Захлестов не было, но вылет и распределение нагрузки по бланку мне откровенно не понравилось. СУ матч лайт в этом плане вопросов вообще не вызывает, а на мульти медиум просто просились другие кольца. Две недели назад поменял полностью все колечки, кроме последнего и изменил карту расстановки. Удилка преобоазилась очень серьезно в лучшуюю сторону. 42гр кормушка с кормом сидя спокойно улетает на 55м с поразительной точностью. Бросок стал гораздо более контнолируемым и предсказуемым. Для себя сделал вывод, что матчевые колечки хороши только до определенного веса кормушек. Расстановка матчевых колец на мультике была откровенно горбатой особенно в верхней трети бланка. Сейчас все гуд, все устраивает и мульти матч медиум стал скорее мульти медиум с приставкой метод.

+1

856

Интересно получается, инженеры Шимано халтурят;) я еще не пробовал крутилку с шнуром и не знаю как распределится нагрузка, но 2е от комля колечко ВИЗУАЛЬНО не туда не сюда, надеюсь только визуально. Планируется использование как бомб в 2 и 3унции и кормушки 40-60гр до 50м. Шнур у меня на нее планируется классический суфикс832 0.1 и 0.06. Катушку попробую аернос 4000фб или ексейдж 4000рц, есть еще 4000к, но шпуля там широкая шипко)

0

857

Не скажу, что халтурят... Просто на мой взгляд он больше матч, чем фидер.  :D  Пару рыбалок использовал в качестве матча, то понравилось. Теперь он мне полностью нравится как фидер. Кстати, еще и рукоять удлиннил на 5 см. Можно сказать, что переделал под себя и очень доволен результатом.
Отдельная благодарность за помощь в переделке Сергею Freemason!
У него чистый медиум с переставлеными кольцами и вроде тоже доволен.

Отредактировано sendy (20.05.2017 18:47:40)

0

858

Просто я, как активный любительский пользователь, не хочу нечего дорабатывать за производителем и тем более за не малые деньги, тут конечно кому как. Это просто мнение не относящиеся не к кому и чему либо. Впрочем кто сподвиг меня на приобретение данной удочки уверил, что нечего ей не надо кроме катушки и шнура с оснасткой, поэтому я спокоен, жду погоды на испытания;) у нас снег, дождь, ветрище и просто холод и будущее бесперспективно, никак тепло не идет к нам в Сибирь;)

0

859

Возможно я ошибаюсь, но матчевое удилище не подразумевает большие кольца.

0

860

Слово матч в СУшках говорит вроде о том, что кольца некоторые матчевые , а не о том, что она , как матчёвка может применяться.)) Хотя многие фидеры лёгкие применяют и как фидер, и как матчёвку и как болонку...

0

861

Я не имел в виду, что это матчевка. Выразился образно, поставил смайлик. Просто пару раз действительно использовал как матч.

Отредактировано sendy (20.05.2017 18:46:50)

0

862

zloyartist написал(а):

Ребят, а кто чем крутит на сушке 3.6/90 ?
Я не знаю как они конструктивно различаются, матч от ах, у меня матч;)

Крутилка биомастер 4000RA, шнур суфикс832 0.1,у меня.К спорту ни каким боком ,изумительно для  релаксации. Стояк,  умеренное  течение само то .  Конечно имхо!
Хочу взять из это "серии" 10-11, не разачарует????..

0

863

belik написал(а):

Крутилка биомастер 4000RA, шнур суфикс832 0.1,у меня.К спорту ни каким боком ,изумительно для  релаксации. Стояк,  умеренное  течение само то .  Конечно имхо!
Хочу взять из это "серии" 10-11, не разачарует????..

Мне кажется для релакса больше подойдёт чистый лайт 11ф. или 10,2ф. Мультик 10/11 более быстрый,  релаксация не его задача, тактильных ощущений достаточно, но в красивую параболу не гнётся.

+2

864

У каждого свое понятие релакса)
У меня он может и с экстрахеви быть когда язишки от 1-1,5кг расклеваются с поклевками штучка раз в 5-10минут в течение пары часов.
А так с головой хватает прохиЛМ;)
Был и пикер 2.7/30 (правда сверх бюджетный)  продал и даже мыслей нет, не понимаю кайфа от бомбежки 0,5-1унцовых капель еще и на коротке, лучше болонь или мах тогда чем кидать и крутить несчастных 10-15м , конечно же тут каждому свое)

0

865

vinitu69 написал(а):

Мне кажется для релакса больше подойдёт чистый лайт 11ф. или 10,2ф. Мультик 10/11 более быстрый,  релаксация не его задача, тактильных ощущений достаточно, но в красивую параболу не гнётся.

только не 10,2 а  10,6....))
великолепная удилка,10-11 это короткий мощный  для своего класса лайт

0

866

Profis написал(а):

только не 10,2 а  10,6....))
великолепная удилка,10-11 это короткий мощный  для своего класса лайт

Значит правильно двигаюсь,для умеренного течения. Тогда беру! Это она (SULT1011MFDR)???
А болонской с 15-20м.если там 7м. глубина я думаю ещё та работа а не релакс. Поплавком не увлекаюсь. :no:

Отредактировано belik (21.05.2017 14:33:52)

0

867

Всем привет! Скажите, какой самый большой рыб удавалось взять на су3.6/90 матч?
Наконец вытащил ее на песочки, обкидал и даже обрыбил. Великолепные бросковые характеристики, бросал 60-90-100гр куски свинца, бессильная дальность около 40м, а вот с точностью пока вопросы, в ориентир 7/10 ложу.
Почему спросил про рыбку, максимум чего вываживал на нее это пока ну пусть 400гр, дык удочка в дугу, а чего будет с язями за 1кг?)
Впечатлило, что с таким условно мягким бланком спокойно держит течь в 90-100гр. Кормушки не пользовал с ней, щас напор серьезный и 90-100гр грузило с трудом удалось на 40оборотах ексдж4000рц удержать)
Кормил спидмастером кормушками 100+корм, им же также и ловил конечно))))

0

868

Подскажите пожалуйста, имею в своём арсенале лайт спидмастер но он для меня откровенная " лапша"  посоветуйте лайт  шимано чтоб звонкий, прогресивний....заранее спасибо...

0

869

Рыбалка с GladkoFF Feeder Fishing
SHURIK543
Здесь на крайнем видео СУшка 10.6 ( ведь вопрос был задан в этой ветке).

0

870

геныч написал(а):

Рыбалка с GladkoFF Feeder Fishing
SHURIK543
Здесь на крайнем видео СУшка 10.6 ( ведь вопрос был задан в этой ветке).

По этому видео представления об удилке не получишь, практически не попадает в кадр целиком ни на забросе, ни на вываживании( выматывании пустой кормухи).

[quote="SHURIK543 .  Я тоже лайтом спидмастером отловил полрыбалки, после чего он перешёл в пользование жене, а теперь дочери. 😄. СУ 10,6 неплохой вариант, мульт 10/11 ощутимо быстрее и менее амплитудный, хотя по мнению Олега Боева мульт ощущений в руку даёт больше, чем 10,6.  Поэтому себе такой мульт и приобрёл, по счастливому стечению обстоятельств. Правда для меня дополнительным плюсом была длина 3м., с пролонгой ловить не люблю , да и незачем. С другой стороны найти 10,6 всё-таки легче мульта. В идеале лайт файерблуд.

P.S. SHURIK543 Для полноценного общения на форуме лучше всё-таки своё местопребывания указать, особенно если что-то спрашиваете.

Отредактировано vinitu69 (14.07.2017 13:47:34)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.