Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 751 страница 780 из 936

751

Две  отличные   достойные  палки для  твоих  условий  !
Выбор возможен  только   от  личных  предпочтений  по   конкретной  марке .
Ну  и  комплекта  других  удилищ -  у  меня   например  3 СУ - хэвик, медиум и  лайт -  вершинки   у   них  одинаковые  и бывает  такое ,  что  например  на   хэвике   нужно  поставить  вершинку  0,5 , 0,75  оз -  а  они  только  на  лайте  в  комплекте.
Или  наиболее  востребованную  1  оз   беру  в  качестве   запасной   на   другие  палки.

0

752

agent_asd написал(а):

медиум

А вы б не могли сказать в двух словах ,что она из себя представляет. Меня больше интересует, какой вес она потянет ( кормушка с кормом ),строй её в статике,и какие кольца на квивертипе.Спасибо.

0

753

Осень, это постоянно плачущие дни , а ещё и постепенное угасание клёва . Уже не так хочется , куда то катить в надежде на неплохой улов, можно нарваться на очень суровую встречу с погодой и на микро- бычков в улове. Одно дело развлекаться на пикера и лайты и совсем не хочется , чтобы мелкашка вешалась , если ловишь хэви и экстра- хэвиками . Сегодня , как раз было желание , поехать на домашний водоём , покидать лёгкие удилки , постараться поймать , что то стоящее. Не выйдет, то с мелкой белью порезвиться . Были взяты ВенгенсВинклепикер и СУшка 106 . Приехав на водоём , понял , что погода не пикерная , ветер встречный , с мощнейшими порывами. Ну , что же, значит ударим Лайтом по непогоде! )) Кидать то надо было метров до 28, с этим справлялась кормушка от Престона в 20 гр + 10 -15 корма. Глубина до 1.5_2.0 м. Сразу откликнулась беляшка менее ладони и уже так и долбила всю рыбалку. Густера, плотвичка, уклейка и даже ёрш ,брали в лёт и во всех возможных положениях насадки. Дождь раза три отправлял меня на перерыв в машину .  Надежды на бешеную поклёвку хозяина- карасевича были, но увы, пытались отнять Шиманку, гораздо меньшие чешуйчатые. Поклёвка густеры иногда так и выглядела , но на том конце были всего лишь 50 гр жадности в серебристой чешуе. Так , что ни катушке , ни удилищу, работать  довелось процентов на 20. Ну, а мне , было весело . Так же провёл тестирование крючков 50922 в 12 номере и Гамакатсу 3524 в 16. Каково было удивление, что на более объёмной насадке- треть или половина червя , Гамик был предпочтительнее . С таким сталкиваешься не часто. На опарике оба крючка работали одинаково . Удилище в очередной раз показало себя , как очень деликатное , сбалансированное , понятное любому рыболову при работе с ним.  Вершинка в 1 унц. показывало всё , да и смотреть то на неё необязательно, поклёвка током прошивает бланк и тук, прямо в руку. Ультра-лайт , да и только. Очень живая удилка !

+2

754

Всем доброго времени суток. Друзья, интересует реальный вес Super Ultegra AX 3.9m 120g, а то что то не очень верится в каталожный вес 334 Гр. Вдруг опечатка.

0

755

RomanGTR написал(а):

Всем доброго времени суток. Друзья, интересует реальный вес Super Ultegra AX 3.9m 120g, а то что то не очень верится в каталожный вес 334 Гр. Вдруг опечатка.

к сожелению это так...если и будет погрешность то можно отнять 10-15 грам но не более(

0

756

Смотря где этот "вес". Если в бланке, то плохо. А если в ручке то даже отлично. У меня самого СпидМастер подгруженный и мне на много комфортней,  чем без огрузки.

0

757

Dmitry написал(а):

к сожелению это так...если и будет погрешность то можно отнять 10-15 грам но не более(

Ясно, спасибо за ответ. Тогда приобретение этого хэвика для меня бессмысленно, так как мой экстрахэви Fireblood весит 298гр.

0

758

Bykaraxa написал(а):

Смотря где этот "вес". Если в бланке, то плохо. А если в ручке то даже отлично.

Скорее всего этот вес в бланке, потому что на медиуме Super Ultegra AX это так, но сама палочка лёгкая 198гр и это не напрягает, а вот на хэви наверное это ощущается больше из-за длинны и общего веса.

0

759

RomanGTR написал(а):

Всем доброго времени суток. Друзья, интересует реальный вес Super Ultegra AX 3.9m 120g, а то что то не очень верится в каталожный вес 334 Гр. Вдруг опечатка.

100% опечатка. Это вес тяжёлого фидера в росте 14 футов.

0

760

Dmitry написал(а):

к сожелению это так...если и будет погрешность то можно отнять 10-15 грам но не более(

Не верю  :dontknow:  В своё время тряс эту модель и она у меня не вызвала ощущения того, что она тяжелее моего ДМ100. А его вес 260гр.

+1

761

Boev написал(а):

Super Ultegra AX 3.9m 120g

Взвешивали в Ибисе Киев файрик 110 и ультегру 120гр. не биг ривер , файрик легче на 90 грамм оказался.

-1

762

Sergulai написал(а):

файрик легче на 90 грамм оказался.

Ну вот , получается что Ультегра всё-таки весит больше 300гр и каталог не врёт. Сейчас взвесил Ультегру АХ медиум и тоже вес почти совпал с каталожным  (194 Гр) без вершинки. Жаль, а я рассматривал хэвик Ультегру к покупке.

0

763

RomanGTR написал(а):

Ну вот , получается что Ультегра всё-таки весит больше 300гр и каталог не врёт. Сейчас взвесил Ультегру АХ медиум и тоже вес почти совпал с каталожным  (194 Гр) без вершинки. Жаль, а я рассматривал хэвик Ультегру к покупке.

а я что говорил. у меня тоже супер ультегра мач  366 . она действительно где то 195 весит а ультегра ах 120 гр 396 весит около 315 грам. в этом плане я вообще шимано не понимаю. вменяемые удилища у шимано можно вявить не сложным способом, а именно с тестом до 110 грам, и длинной до 3.96 включительно. а уже удочки с большим заявленным тестом длинной и мульти фидеры имеют не вменяемые параметры по критерияем весудилки\тест удилки

0

764

каталожные веса у шимано все практически верны. Единственный не оспоримый факт каталожных заявленных весов явлется то что они завышены на 5-10 грамм но не более того. Но они никогда не занижены.

0

765

Да, с хэвиками Shimano  что то намудрили. Главное на медиум кольца поставили больше, тест не изменили, диаметр вершинок остался прежний, а вес то как у старой серии. Почему нельзя было с хэви так сделать, добавили к тесту 10 грамм, а вес удилки как взлетел. Вот если бы весила она 265гр :smoke: ,я б понял ищ-за чего, а так пипец какой то. Буду старые серии искать в барахолках.
P.S. А медиум Ultegra AX мне реально очень понравился, сутками бы на неё ловил.

0

766

В шимановских каталогах всегда были опечатки. Уверен, эта СУшка тоже не исключение. Жаль, у меня они закончились. А то бы взвесил.

0

767

Bykaraxa написал(а):

Смотря где этот "вес". Если в бланке, то плохо. А если в ручке то даже отлично. У меня самого СпидМастер подгруженный и мне на много комфортней,  чем без огрузки.

это ты зря-)

0

768

RomanGTR написал(а):

Да, с хэвиками Shimano  что то намудрили. Главное на медиум кольца поставили больше, тест не изменили, диаметр вершинок остался прежний, а вес то как у старой серии. Почему нельзя было с хэви так сделать, добавили к тесту 10 грамм, а вес удилки как взлетел. Вот если бы весила она 265гр  ,я б понял ищ-за чего, а так пипец какой то. Буду старые серии искать в барахолках.
P.S. А медиум Ultegra AX мне реально очень понравился, сутками бы на неё ловил.

про ультегры это отдельная песня по кольцам. имхо я люблю ультегры с матчевыми кольцами. а по екстрахевикам шимановским мне кажется просто ноги ростут от того что производитель закладывает супер прочность в бланк чтобы тест можно было во много раз превышать. взять тот же файрик 110 хевик 3.9 . он кидает кормухи с кормом 100+ корм нормально без проблем. а это уже тест где то 140 гр. но заявленный комфортный 110. т.е. если у шими какой либо тест будет в 150 то скорее всего она и все 200 кинет. мне кажется ноги ростут именно от сюда. а то что для нас вес у экстрахевиков не подьемный наврятли кто из разработчиков думают, прежде скорее всего заботятся о надежности изделия. Но не претендую на истину, это всего лишь мнение.

0

769

Мне вот тогда просто интересно что там такого в СУ АХ 3.90/120 в бланк напихали чтобы она 334гр весила  :huh: Линейка удилищ ведь хоть и не топ, но и не из бюджетных. Кольца? Они мало весят. Рукоятка с катушкодержателем? ХЗ. Возможно. Но разве что "для балансу" - оно мне с катушкой 3500 по Дайве хорошо легло в руку. Сам бланк? Это скорее всего - если толстостенный и с большим количеством связующего (оно то и даёт основной вес любого бланка), то тогда все понятно. За счёт этого и вес, и "выносливость".

Много кто даёт "запас прочности" своим удилищам. Тот же Престон тоже закладывает хороший запас прочности в свои - я своим ДМ100 уже который сезон при необходимости кормушки 120гр+корм бросаю. Конечно не силовым забросом, а аккуратно. Метров на 40-50 всего. И толщина стенок у бланка нормальная. Но вес почему-то 260гр. Даже монструозный ДМ160 при своём росте 4.30 имеет вес 320гр.

У Шимано мне никогда экстра-хевика не нравились. Лишь с выходом Спидкастов и СуперУльтегр интересно стало.

UPD: сбросили мне тут фото СУ АХ 3.90/120 на весах - 316гр

0

770

duffy333 написал(а):

Мне вот тогда просто интересно что там такого в СУ АХ 3.90/120 в бланк напихали чтобы она 334гр весила   Линейка удилищ ведь хоть и не топ, но и не из бюджетных. Кольца? Они мало весят. Рукоятка с катушкодержателем? ХЗ. Возможно. Но разве что "для балансу" - оно мне с катушкой 3500 по Дайве хорошо легло в руку. Сам бланк? Это скорее всего - если толстостенный и с большим количеством связующего (оно то и даёт основной вес любого бланка), то тогда все понятно. За счёт этого и вес, и "выносливость".

Много кто даёт "запас прочности" своим удилищам. Тот же Престон тоже закладывает хороший запас прочности в свои - я своим ДМ100 уже который сезон при необходимости кормушки 120гр+корм бросаю. Конечно не силовым забросом, а аккуратно. Метров на 40-50 всего. И толщина стенок у бланка нормальная. Но вес почему-то 260гр. Даже монструозный ДМ160 при своём росте 4.30 имеет вес 320гр.

У Шимано мне никогда экстра-хевика не нравились. Лишь с выходом Спидкастов и СуперУльтегр интересно стало.

UPD: сбросили мне тут фото СУ АХ 3.90/120 на весах - 316гр

а кто его знает что они там напихали. факт остается фактом. вес то откуда то взялся. не только вам экстра хевики от шимано не нравятся. это на самом деле очень грустно что они так поступают. есть много других удочек которые при весе намного ниже чем 335 гр имеют тест даже больше чем 120 гр..но что сказать о медиумах лайтах пикерах и хевиках шимано...как по мне им нету равных..

0

771

Как правило основной вес бланка из-за количества "связующего" - все эти смолы/наполнители. Сами же графитовые волокна (препрег) весят немного.

Медиумы и лайты у Шимано в среднем и высоком ценовом сегменте действительно хороши.

0

772

Dmitry написал(а):

экстра хевики от шимано не нравятся

Ловил и ловлю на Дону по ситуации экстрахэвиком Shimano Fireblood 3.96m 150g, мне он очень нравится и весит не много  ( для экстрахэви)-298гр, поэтому  и присмотрелся к нему, думаю конкурентов в таком росте и тесте у него единицы. Остальные прелести расписывать не буду, ветка то про Super Ultegra. :blush:

0

773

RomanGTR
точно до 150-)? столько весит до 110-). если бы столько весил до 150 я бы взял его-)

как я ни уважаю фирму шимано-) экстрахэвик я взял от дайвы-)))

Отредактировано himik (05.10.2016 21:49:59)

0

774

Файрик 3.96/110 вроде 250гр весит. Не?
Это модель 4.26/150 прилично весит.

0

775

himik написал(а):

точно до 150-)? столько весит до 110-).

До 110 весит 253 грамма. А 150 весит около 300. Так что бери не стесняйся.

0

776

himik написал(а):

точно до 150-)?

Точно - точно файрик 3,96м 150гр весит 298гр. Поэтому я его и хапнул.

0

777

duffy333 взвешу-) забыл-)

0

778

Вопрос к владельцам Super Ultegra 10,6 MQ. Кто пользовался данной палкой с катушками 4000 размера ( по Шимано ) ? Пару минут назад просмотрел видео Колганова, где он на 3-00 метровую Волжанку поставил огромный ( для этой палки ) катухан. Вот и меня теперь начало "распирать" мыслями о большой - 4000 катушке на данную палку. Дело в том что данный лайтик у меня не первый сезон, но под него сразу бралась катушка Шимано Сейдо 2500 и такой комплект у меня неплохо работает. Правда в позапрошлом году было 2 захлёста за 3 !!!! кольцо от катушкодержателя. Как в последствии оказалось - не у меня одного.

0

779

геныч написал(а):

Вопрос к владельцам Super Ultegra 10,6 MQ. Кто пользовался данной палкой с катушками 4000 размера ( по Шимано ) ? Пару минут назад просмотрел видео Колганова, где он на 3-00 метровую Волжанку поставил огромный ( для этой палки ) катухан. Вот и меня теперь начало "распирать" мыслями о большой - 4000 катушке на данную палку. Дело в том что данный лайтик у меня не первый сезон, но под него сразу бралась катушка Шимано Сейдо 2500 и такой комплект у меня неплохо работает. Правда в позапрошлом году было 2 захлёста за 3 !!!! кольцо от катушкодержателя. Как в последствии оказалось - не у меня одного.

У меня Super Ultegra 10,6 MQ укомплектована AERO ci4 4000FA ,шнур #0,5 YGK восьмерка.Сезон отработал комплект на отлично,захлестов 0.

+1

780

геныч написал(а):

Вопрос к владельцам Super Ultegra 10,6 MQ. Кто пользовался данной палкой с катушками 4000 размера ( по Шимано ) ?

Приветствую, на 106 -ю ставил Ультегру 2500 '05 года ( маловата, её роль быть на пикере Венгенс ) и Микадо в 3000 размере, как раз. На сезон 2017 , взята Риоби Верум 3000 в замен Микадо и надеюсь надолго . Катушку в большем размере я там не вижу , не за горизонт бросать , а для 20-30 м в самый раз. В лёгких весах очень ценю гармонию .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.