Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 631 страница 660 из 936

631

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как SUPER ULTEGRA 10' - 11' MATCH FEEDER или SUPER ULTEGRA 10'6 MATCH QUIVER будут себя чувствовать с Twin Power CI4 3000 SRA?

Отредактировано stv.amc (13.05.2015 18:05:12)

0

632

Отлично! Если уже есть, а если покупать, то я б за эти деньги лучше 3шт Elf4000 или 3шт Exage4000 взял). И вроде, пусть гранды поправят, если не прав, у нее ни втулки, ни подшипника нет в задней опоре шестерни.

0

633

Ruslan74 написал(а):

Если уже есть,а если покупать, то я б за эти деньги лучше 3шт Elf4000 или 3шт Exage4000 взял).

Предлагают новую за 10000р.
Exage4000 около 7000р сейчас на shimano.ru

Ruslan74 написал(а):

...ни втулки, ни подшипника нет в задней опоре шестерни.

А это уже интересно...Хотелось бы точно знать...Вроде 8+1 подшипников...

0

634

stv.amc написал(а):

А это уже интересно...Хотелось бы точно знать...Вроде 8+1 подшипников...

В катушке даже этой самой опоры нет. Хотя некоторые ее гоняют на медиумах, катушка не разваливается

0

635

Приветствую комрадов и сразу прошу совета (всю ветку внимательно перечитал, если что).

Ловлю пока исключительно на стоячке, фидер только осваиваю. Для освоения была куплена лайтовая СУ мульти 10-11. В ней устраивает все, кроме дальности заброса - закидывать получается 20-30 гр. кормушки с кормом метров на 30-35. При этом хотелось бы докидывать метров до 60, в идеале.

С учетом того, что старую СУ сняли с производства, было принято решение "сесть в последний вагон" и попытаться купить еще одно удилище СУ по-мощнее. По простой логике перекрытия длин удилищ был выбран мультик СУ хеви 12-13. Несколько напрягло, что квиверы у этих мультов будут разными по диаметру, но приободрило, что в новой AX серии на простые хевики тоже стали ставить более мощные вершинки.

Все было хорошо, пока не прочитал эту ветку с восторженными отзывами о "старых" удилках СУ 12 и СУ 13, а также мультике СУ 11-12, и зародились у меня сомнения - а будет ли мой выбор оптимальным? М.б., лучше взять простой медиум или хеви, или мультимедиум? Две палки (12 и 13) я пока покупать морально не готов.

Заранее спасибо за ваши мнения и советы.

Отредактировано alexeyvld (28.06.2015 10:22:27)

0

636

alexeyvld написал(а):

Приветствую комрадов и сразу прошу совета (всю ветку внимательно перечитал, если что).

Ловлю пока исключительно на стоячке, фидер только осваиваю. Для освоения была куплена лайтовая СУ мульти 10-11. В ней устраивает все, кроме дальности заброса - закидывать получается 20-30 гр. кормушки с кормом метров на 30-35. При этом хотелось бы докидывать метров до 60, в идеале.
...
Все было хорошо, пока не прочитал эту ветку с восторженными отзывами о "старых" удилках СУ 12 и СУ 13, а также мультике СУ 11-12, и зародились у меня сомнения - а будет ли мой выбор оптимальным? М.б., лучше взять простой медиум или хеви, или мультимедиум? Две палки (12 и 13) я пока покупать морально не готов.

Заранее спасибо за ваши мнения и советы.

Отредактировано alexeyvld (Сегодня 10:22:27)

Попробуй для начала более дешевый вариант, купи престоновскую кормушку пулю black bullet.
Эта пуля летит очень далеко и тем более ты ловишь на стояке.
Для реки с средним и сильным течением тебе понадобится что то помощнее.

0

637

alexeyvld написал(а):

отзывами о "старых" удилках СУ 12 и СУ 13,

Если найдёшь старую СУ 13 Бери не пожалеешь. Это такой себе универсальный длинный павер-медиум. Для стояка в самый раз и на реке адекваден.

0

638

alexeyvld написал(а):

Попробуй для начала более дешевый вариант, купи престоновскую кормушку пулю black bullet.
Эта пуля летит очень далеко и тем более ты ловишь на стояке.
Для реки с средним и сильным течением тебе понадобится что то помощнее.

Спасибо. Пули, конечно, попробую. Но, кмк, до 60 метров она с моим удилищем не долетит точно (а там, как раз, начинается моногообещающая для ловли карася растительность :) )

Bykaraxa написал(а):

Если найдёшь старую СУ 13 Бери не пожалеешь. Это такой себе универсальный длинный павер-медиум. Для стояка в самый раз и на реке адекваден.

Спасибо большое за совет. Т.е. этот хеви Вы считаете предпочтительнее медиума?

И можно ли оценить, насколько бездарнее будет мульт 12-13 по сравнению с 12 и 13 по отдельности. Вот здесь, вроде, в минус мульту пишут больший вес и, как следствие, другой баланс; в остальном хвалят - но это лишь одно мнение, конечно.

И (своего опыта нет), какое преимущество на практике дает вершинка  2.3мм против 3.6мм при одинаковом материале и тесте?

0

639

alexeyvld написал(а):

Т.е. этот хеви Вы считаете предпочтительнее медиума?

Моё ИМХО - ДА! А если доукоплектовать вершинками 0,5 1 1,5 унции то вообще супер :cool: У меня был медиум, продал без сожаления.

alexeyvld написал(а):

насколько бездарнее будет мульт 12-13 по сравнению с 12 и 13 по отдельности.

Он не бездарнее.  :nope: Просто нужно смотреть в сторону целевого применения. Во первых палочка будет более практична на карподроме из-за своей мощности и набора вершинок. Во вторых удобен на узких реках с хорошим течением. Ив третьих - для новичка мульт более предпочтительнее из-за длины, мощности и способности прощать больше ошибок.

alexeyvld написал(а):

какое преимущество на практике дает вершинка  2.3мм против 3.6мм при одинаковом материале и тесте

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ - если ловишь на стояке карасика с плиточкой. Если карпа - то поклёвку увидишь даже по комлю  :yep: если успеешь ... :D

Отредактировано Bykaraxa (28.06.2015 14:25:34)

0

640

Спасибо. Пули, конечно, попробую. Но, кмк, до 60 метров она с моим удилищем не долетит точно (а там, как раз, начинается моногообещающая для ловли карася растительность  )

################

Не долетает только у тех кто не верит ... Главное подобрать по весу оптимально.
У тебя же не пикер. Тест 70 грамм все таки.
Единственно я бы докупил вершинку помощнее для такой дальности 2 оз например.

0

641

alexeyvld написал(а):

Спасибо. Пули, конечно, попробую.

Не надо ничего пробовать, а особенно пули от Престона. Посоветовавшему же их могу порекомендовать половить ими в реальности, а не на форумах, прежде чем такое советовать. Тогда-то вылезет, что кроме дальности им и похвастаться-то нечем - несут мало, всплывают плохо и летят как попало.

Вкратце могу высказаться в таком ключе - не нужен вам хэвик для 60 метров на стояке. Опустим тот момент, что и 60 метров сами по себе, не уверен, что нужны. Да и мульт, опять же - недаром ведь это самые непопулярные модели палок, если бегло окинуть взглядом продажи.

Возьмите обычный медиум. 2 комплекта вершинок с одним посадочным - это очень здорово, поверьте. А рубежи начнете покорять, как только технику заброса подправите со временем.

Отредактировано Carlos (28.06.2015 23:05:30)

+3

642

1. Мои пули не валяются в гараже как у некоторых.
2. Супер ультегрой лайт ловил и кидал пули как раз на 60 метров.
3. Вероятно , пользователь Carlos, работник компании Флагман, засиделся в офисе и провалил все продажи ...

0

643

Согласен с Carlos....  Мультики по массивнее будут и бланки более утолщенные.... Не факт что  хэвиком на стояке будет удобнее... А вот дискомфорт - гарантия....

0

644

DM100 написал(а):

Супер ультегрой лайт ловил и кидал пули как раз на 60 метров

У меня есть С-У 10.6 (до 50 гр). Я ловил ею обычной клеткой 40 г + корм на 75 оборотах 4000-ка. Тот еще кайф, но это я к тому, что пули все равно не нужны, особливо эти. И да, я этим сообщением убиваю все продажи Флагмана, как оф. дилера производителя твоих ненаглядных пуль.

DM100 написал(а):

3. Вероятно , пользователь Carlos, работник компании Флагман, засиделся в офисе и провалил все продажи ...

:D
Евгений Ваганыч гордится, поди, таким учеником))

П.С. Я не слежу за твоими сольными выступлениями, поскольку не склонен переоценивать роль пустого места в истории, но решил на время прервать процесс продаж ( :crazyfun: ) и хотя бы бегло оценить опытность нового форумного теоретика. Увы, кроме нападок на Флагман и постоянных пикировок  с уважаемыми посетителями этого форума, я ничего не нашел. Парадокс? - Вряд ли...

П.П.С - Дабы не быть обвиненным в голословии:

DM100 написал(а):

Флагман воняет ...

DM100 написал(а):

цены у Флагмана также скачкообрачно росли. Продавцы в магазинах с ума не сошли тогда ?

DM100 написал(а):

прикормка флагман гомно.

  Дальше 3 стр. не смотрел - неинтересно. Кидай дальше пули мультами).

Отредактировано Carlos (28.06.2015 22:52:24)

0

645

Завязывайте  взаимооскорблениями кидаться, на форумах делать это наверное круто, но как то негатива хотелось бы поменьше друг к другу!

Вталий, немного прокоментирую твои высказывания и выскажу по ним своё мнение, не более:

Carlos

Carlos написал(а):

Не надо ничего пробовать, а особенно пули от Престона.

Скажу так, данный пули, мягко сказать не самые плохие! Как и все пули применяются для дальнего и точного заброса. По данному показателю, они на мой взгляд одни из лучших. Малая кормоёмкость может быть, в определённых условиях, как плюсом, так и минусом. Применяю не часто, но иногда здорово выручают. Поэтому как вариант, вполне имеет место быть.

Carlos написал(а):

не нужен вам хэвик для 60 метров на стояке.

Carlos написал(а):

Опустим тот момент, что и 60 метров сами по себе, не уверен, что нужны.

Ну это очень субъективно, вполне возможно и так, но условия бывают разные. Думаю хозяин поста, не просто так вывел такую дистанцию.

Carlos написал(а):

Да и мульт, опять же - недаром ведь это самые непопулярные модели палок, если бегло окинуть взглядом продажи.

Carlos
Здесь согласен отчасти. Во первых - хороших мультов действительно мало, но они есть. Например мультик от Суперультегры, приобретённый мною в этом сезоне описание можно встретить ранее, мне в определённых условиях очень даже кстати. Именно нужна была изменяемая длинна и повышенная толстостенность и жёсткость для борьбы со струёй в коротких вариантах, в том числе и при вываживании трофеев. По звонкости и чувствительности он превосходит многие обычные модели, даже весьма известные. Аспайер же, вообще тяжело назвать толстостенным и т.п.
Многие новички и любители ищут универсальности по разным причинам, а продавцы, зачатсую не слыша их, не компетенто или наоборот излишне компетентно навязывают свою, в их понимании единственно верную точку зрения. Это вторая причина непопулярности мультов.

Carlos написал(а):

А рубежи начнете покорять, как только технику заброса подправите со временем.

С этим согласен полностью.
Но всё же короткий лайт не совсем та удилка, которой комфортно ловить на на 60 метрах, даже мультиком. Комфортная дистанция пожалуй где то так и будет метров 30.

+5

646

PVR написал(а):

Скажу так, данный пули, мягко сказать не самые плохие! Как и все пули применяются для дальнего и точного заброса. По данному показателю, они на мой взгляд одни из лучших. Малая кормоёмкость может быть, в определённых условиях, как плюсом, так и минусом. Применяю не часто, но иногда здорово выручают. Поэтому как вариант, вполне имеет место быть.

Женя, я, вроде, и не заявил, что они - полное г..но)). Возможно, когда-нибудь, они бы мне поадобились, но купленные когда-то, лет 5 назад, так и валяются без дела. Почему?  Наверно потому, что в наших краях, к счастью, просто есть вещи поинтереснее - есть точнее, есть дальнобойнее, есть предсказуемее. Ну а ставить плюсом всего-лишь кормоемкость пуле, ценой 2.25 фунта, лично у меня язык не повернется.

PVR написал(а):

Ну это очень субъективно, вполне возможно и так, но условия бывают разные. Думаю хозяин поста, не просто так вывел такую дистанцию.

Ну он, небось, развернет картину попонятнее, но я очень сомневаюсь увидеть тут рассказ о 60-тиметровом плато с уклейкой и последующим свалом с лещом и сазаном. К тому же лично я, да, субъективно, считаю, что начинающему осваивать ловлю фидером, такие условия, что я предположил (будь они реальны на самом деле), могут сыграть во вред в плане техники. Тренироваться надо в комфортных условиях. И если возможностей рук и удилища недостаточно для предполагаемых задач, то надо пересмотреть именно условия, а уже потом руки и палки.

PVR написал(а):

С этим согласен полностью.
Но всё же короткий лайт не совсем та удилка, которой комфортно ловить на на 60 метрах, даже мультиком. Комфортная дистанция пожалуй где то так и будет метров 30.

Это я не о мульте писал, а о возможном Медиуме. Причем я бы поискал именно  С-У прошлого выпуска.

0

647

Фидер в росте 10-11 футов и дистанция в "честные" 60м это не самый лучшие партнеры. Ну не для того данное удилище создавалось. А вот 12-футовик - вот это его.

0

648

Если найдёшь старую СУ 13 Бери не пожалеешь. Это такой себе универсальный длинный павер-медиум. Для стояка в самый раз и на реке адекваден.

Подпишусь под каждым словом. Самый правильный выбор, особенно с докупными вершинками. И на 60м. легче будет ловить новичку.

0

649

vinitu69 написал(а):

Если найдёшь старую СУ 13 Бери не пожалеешь. Это такой себе универсальный длинный павер-медиум. Для стояка в самый раз и на реке адекваден.

Подпишусь под каждым словом. Самый правильный выбор, особенно с докупными вершинками. И на 60м. легче будет ловить новичку.

Имею хэвик и медиум из старой серии-палки восторг. Но для стояка хэвик-зачем?
Смотрел я и мультики из этой серии. Тот который 11-12 очень даже зачет. 12-13 не глянулся. ИМХО.

0

650

Товарищи, всем большущее спасибо за советы.

Не ожидал такой активной реакции, честное слово. Правда, обсуждение временами выходит даже слишком "горячим" :(

Уточнил по наличию удилищ: похоже, слишком поздно я озаботился вопросом - берутся привезти только мультики 11-12 и 12-13 (при этом разница в цене, почему-то, ровно 1.5 раза). Соответственно, круг выбора сузился. Можно, конечно, забить на старую СУ и переключиться на новую, но пока этого делать не хочется.

М.б., кто-то точно знает, какой посадочный диаметр у СУ 12-13: 2.4 или 3.6? PVR после своего обзора указывает 3.6мм (сообщение 217), на рекомендуемом здесь же кладезе знаний - 2.4mm.

К вопросу, зачем оно мне надо, 60м, отвечаю: возможно, и не нужно, но с теперешним лайтом я все время использую пролонгу и даже с ней докинуть до потенциально интересных мест не получается. Даже в прыжке :) В итоге ловлю не там, где хочется, а в довольно ограниченном диапазоне. В частности, на 2х озерах от берега идет плавное увеличение глубины с илистым дном, без особенностей. Растительность (т.е. то самое плато) появляется на расстоянии раза в 2-2.5 превышающее мои сегодняшние рекорды по забросу.

Не исключаю, что сейчас небольшая дальность может быть из-за кривости рук и боязни что-нибудь сломать после того, как с маркерным грузом 70гр. на силовом забросе этот самый груз улетел за горизонт вместе с кончиком квивертипа. Но, в любом случае, хочется ловить комфортно и без напряга "на грани", а не вскакивать и не наматываться при каждом забросе на удочку.

0

651

alexeyvld - а можно поинтересоваться, почему именно С-У? Под ваши условия подходят именно что медиумы, лучше даже 3.9, но легкие и звонкие,  типа гарболиновского...И посадочное там...па-бам! - те же 2.3...

+1

652

Carlos написал(а):

alexeyvld - а можно поинтересоваться, почему именно С-У? Под ваши условия подходят именно что медиумы, лучше даже 3.9, но легкие и звонкие,  типа гарболиновского...И посадочное там...па-бам! - те же 2.3...

:cool:  :flag:
Вон у "ФЛАГМАНА" появилась очень достойная удилка. Фидер SHERMAN SUPER FEEDER 390 Да и подешевле будет.

0

653

Bykaraxa написал(а):

Вон у "ФЛАГМАНА" появилась очень достойная удилка. Фидер SHERMAN SUPER FEEDER 390 Да и подешевле будет.

Да. как вариант. Но с ней надо бы вживую знакомиться, а ТС в Минске проживает.

0

654

Carlos написал(а):

alexeyvld - а можно поинтересоваться, почему именно С-У? Под ваши условия подходят именно что медиумы, лучше даже 3.9, но легкие и звонкие,  типа гарболиновского...И посадочное там...па-бам! - те же 2.3...

Почему именно СУ - просто с мульти лайт СУ уже знаком и в ней все, кроме озвученных проблем с дальностью, устраивает. Соответственно, чтобы от добра добра не искать, решил продолжить в рамках СУ. Короткий поиск вывел на эту ветку, где уже после 15 страницы становится ясно, что СУ - "это наше все" :) Ну а дальше уже писал - простая потребительская логика по перекрытию мультиками максимального диапазона длин, впоследствии отягощенная обсуждениями в этой ветке преимуществ разных СУ.

Собственно, именно в СУ не упираюсь. Но с ней пару вечеров на изучение теории уже убил. Если начинать поиск длинного медиума с нуля - это опять "удовольствие-чтение" на неделю.

P.S. А гарболино имеется в виду какой? GMF 3903M?

Bykaraxa написал(а):

Вон у "ФЛАГМАНА" появилась очень достойная удилка. Фидер SHERMAN SUPER FEEDER 390 Да и подешевле будет.

Хм, вроде и не сильно дешевле: за 11-12 у нас просят эквивалент 130$, за 12-13 - 195$.

0

655

alexeyvld написал(а):

Хм, вроде и не сильно дешевле: за 11-12 у нас просят эквивалент 130$, за 12-13 - 195$

Думаю, что сравнивались Шерман и Горбыль между собой.
По поводу изучения - есть 2 пути. 1. Курить ветку по Гарболино. 2. Спросить Даффи333 - у него такая, а инфы от него можно получить больше, чем от Даррена Кокса. Просто, имхо, лучше чутка обчитаться, чем не до конца откайфовать.

Я не к тому, что С-У хуже. Просто именно этот Горбыль мобыть поярче именно той С-У(м), что есть в продаже сейчас.

0

656

Нет у гарбылей удилищ с вершинками 2,3.

0

657

vinitu69 написал(а):

Нет у гарбылей удилищ с вершинками 2,3.

Нету. Но 2.3 шимановские и 2.2 гарболиновские отлично сосуществуют, могу свидетеля предъявить;). Я не очень в курсе его танцев с бубном по этому поводу, и есть ли они вообще, но факт такого симбиоза присутствует.

0

658

Здравствуйте уважаемые болельщики)посоветуйте плиз самый параболический варик у СУ в росте от 2,7 до 3,3     Купил себе СУ 10-11 захотелось быстроты после параболикса12,но после первой рыбалки хотелось ей сделать перегруз об колено  СУ 10-11 очень изящная тростиночка с фантастическим забросом,но на вываживании я практически не чувствую подлеца с ладошку,в то время как на парик12 я ощущаю каждое движение плотвицы с палец  Быть может это удел всех быстрых палок которых так расхваливают спортсмены,для которых на соревах чуйка второстепенна от результата       Если чё не так сказал прошу понять и простить)Заранее благодарен

0

659

Всем привет!
Буду благодарен за любую информацию о наличии в продаже старого С_У-Хэвика (SUPER ULTEGRA match feeder heavy (SULTHMFDR)). Мой поиск меня не порадовал. Регион (и страна. в общем-то) значения не имеют.

0

660

Carlos написал(а):

Всем привет!
Буду благодарен за любую информацию о наличии в продаже старого С_У-Хэвика (SUPER ULTEGRA match feeder heavy (SULTHMFDR)). Мой поиск меня не порадовал. Регион (и страна. в общем-то) значения не имеют.

Виталик,а чем старая Ультэгра,отличается от новой? Спрашиваю,потому как видел у нас в магазине SUPER ULTEGRA match feeder heavy  с мелкими кольцами. Сейчас пойду посмотрю ,она или нет.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.