Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 571 страница 600 из 936

571

майк написал(а):

Вместе пишется...Ото ж я и думаю- нафига попу гармонь...А расставлял-крутил- лачил кто? Красиво смотрится...

Дядь Миш ну что ты опять к моей грамотности цепляешься... :'( Всю работу производил знакомый родбилдер.Так что все по фен-шую. Мне кажется тоже не плохо получилось. Лайт в том году обкатал.Понравился.Думаю медиум будет не хуже и самое главное за сущие "копейки"

Отредактировано Freemason (11.04.2015 23:33:05)

0

572

Ну копейки-не копейки, кольца-лак- нитки тоже покупать надо...
Рисковые вы ребята- расколупать недешёвую удилку,хотя если уже всё накатано ,то :dontknow:
Нехай себе хорошо кидает и так же вяжет!

0

573

майк написал(а):

Ну копейки-не копейки, кольца-лак- нитки тоже покупать надо...
Рисковые вы ребята- расколупать недешёвую удилку,хотя если уже всё накатано ,то 
Нехай себе хорошо кидает и так же вяжет!

А вот за это большое спасибо. :cool: Не знаю сколько сейчас стоит новый медиум СУ (модель 2015 г.) но слышал что за пятнашку(руб) точно. Эта палочка со всеми затратами мне обошлась 9200 руб.(6 тыс. сама палка+ новые кольца и работа 3200 руб.) Так что норм. Тем более я ее просто мечтал сделать.....Уж очень мне понравился первый мой "эксперимент"

0

574

Здравствуйте, кто уже имел возможность обловить новые медиуми СУ 2015 г?? Отпишытесь по ним пожайлуста!
держал в руках на выставке - показалась лапшыстой по сравнению со старой и непонятным строем. Замена колец произошла в лучшую или худшую сторону?? Заранее благодарен!

0

575

На лайте СУ замена колец по моему мнению ни как не ухудшила работу бланка(наоборот как мне видится удилка стала немного жестче) Но фидер(лично для меня) приобрел одно преимущество - это надежность его колец по сравнению со старыми матчевыми.Медиум пока еще не пробовал,но думаю хуже не будет.Недаром новая линейка с нормальными кольцами Фуджи.

0

576

Freemason написал(а):

На лайте СУ замена колец по моему мнению ни как не ухудшила работу бланка(наоборот как мне видится удилка стала немного жестче).

Все таки получается, что две разнесенные лапки колец Фуджи-К и их крепеж дает определенный эффект - бланк становится "собраннее", чем с матчевыми колечками с одной точкой крепления. Просто пробовал недавно удилища удилища одного местного бренда на которых тоже заменили кольца на противозахлестные (с широко разнесенеыми лапками) - просто другие удилища по строю получились в итоге o.O Но они мне больше понравились, чем первоначальный вариант.

0

577

duffy333 написал(а):

Все таки получается, что две разнесенные лапки колец Фуджи-К и их крепеж дает определенный эффект - бланк становится "собраннее", чем с матчевыми колечками с одной точкой крепления. Просто пробовал недавно удилища удилища одного местного бренда на которых тоже заменили кольца на противозахлестные (с широко разнесенеыми лапками) - просто другие удилища по строю получились в итоге  Но они мне больше понравились, чем первоначальный вариант.

Сергей,может скажу глупость, но как мне показалось при использовании лайта, что с новыми кольцами нагрузка на бланк стала меньше чем с матчевыми и от этого удилище стало чуть стройней.Что ты думаешь по этому поводу?

0

578

duffy333 написал(а):

Freemason написал(а):

Все таки получается, что две разнесенные лапки колец Фуджи-К и их крепеж дает определенный эффект - бланк становится "собраннее", чем с матчевыми колечками с одной точкой крепления. Просто пробовал недавно удилища удилища одного местного бренда на которых тоже заменили кольца на противозахлестные (с широко разнесенеыми лапками) - просто другие удилища по строю получились в итоге o.O Но они мне больше понравились, чем первоначальный вариант.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Случайно не на Флагман Монтерей Елит Фидер? Один наш мастер, из Днепра, делал обросцы с новой фурнитурой для отправки на завод. Так что Монтерей наверно скоро получит новую фурнитуру.

0

579

Оправа с разнесёнными лапками вместе с частью бланка между ними- ТРЕУГОЛЬНИК, штука абсолютно жёсткая...Т.е. при установке таких колец участки бланка между лапками не гнутся во время заброса- в целом удилище должно получиться более жёстким...
Чем больше колец и чем шире разнесены лапки,тем больший участок в сумме выпадает в работе на изгиб...Где-то так :glasses:
А раннинги на квиверах на одной лапке и ,чем участок, прилегающий к хлыстику короче, тем меньше это влияет на увеличение жёсткости...Те ,кто делают квивера сами, знают,что при установке колец тест увеличивается...Ну у квивера как раз другая задача- гнуться от минимального усилия...

+2

580

Roman_Dnepr написал(а):

Случайно не на Флагман Монтерей Елит Фидер? Один наш мастер, из Днепра, делал обросцы с новой фурнитурой для отправки на завод. Так что Монтерей наверно скоро получит новую фурнитуру.

И его тоже смотрел  :flirt: Кстати, качество исполнения обмоток и сама установка очень и очень  :cool:

0

581

Freemason написал(а):

Сергей,может скажу глупость, но как мне показалось при использовании лайта, что с новыми кольцами нагрузка на бланк стала меньше чем с матчевыми и от этого удилище стало чуть стройней.Что ты думаешь по этому поводу?

Майк все уже расписал - согласен с ним и мне просто нечего к этому добавить.

0

582

Всем почему то мешают старые матчевые кольца .... Да действительно нужно очень аккуратно и временами немного где-то отгибаются .... Но зато бланк очень сбалансированный --- как монолитный хлыст, не тяжелый как с переделанными кольцами ... И плюс того настоящая прогресивка - на потрях и при забросе быстрый на рыбе весом 150 г. уже начинает полноценно отрабатывать параболу....
Новая СУ 2015 будет на мой взгляд (предположение - не держал в руках) будет мягче и меньше точнее при забросе....

0

583

Новую СУ в руках пока не держал. Пользую "старый" лайт с матчевыми кольцами и не нарадуюсь. При росте 3.35 и весе 185 гр. удилище никак нельзя назвать лапшой. Точность и дальность заброса для лайта более чем достойная. Сам бланк действительно очень собранный. Отсутствует некая, так сказать, ступенчатость, как у удилок с трехлапыми кольцами. Во время рыбалки создается впечатление, что колец на нем вообще нет, а шнур проходит внутри бланка и является его продолжением. Думаю, что матчевые кольца, для этой удилки скорее плюс, чем минус. Просто к ним нужно привыкнуть и обращаться более внимательно. Согнуть  их на забросе и вываживании нереально, если разве что при ударе или толчке, т.е. чисто механически. Поэтому, моё предпочтетие за матчевыми кольцами для СУ11'.

+1

584

zvod написал(а):

Но зато бланк очень сбалансированный --- как монолитный хлыст, не тяжелый как с переделанными кольцами ...

Вот "ладу не дам" откуда берутся такие суждения что новые кольца как то утяжелили бланк. :dontknow:
Не думаю что 10 гр. новых колец как то серьезно повлияли на развесовку бланка.Да и кольца менялись не с бухты-барахты.Сначала фидер был отдан специалисту который занимается этим профессионально.Он и принял решение ставить кольца этой серии выслушав все мои пожелания.Еще раз повторюсь - результат превзошел все мои ожидания.Хоть верьте,хоть нет.Теперь я доволен своими палочками на все 100% а все остальное для меня не имеет значения.... :tomato:

Отредактировано Freemason (13.04.2015 07:31:00)

0

585

sendy написал(а):

Новую СУ в руках пока не держал. Пользую "старый" лайт с матчевыми кольцами и не нарадуюсь. При росте 3.35 и весе 185 гр. удилище никак нельзя назвать лапшой. Точность и дальность заброса для лайта более чем достойная. Сам бланк действительно очень собранный. Отсутствует некая, так сказать, ступенчатость, как у удилок с трехлапыми кольцами. Во время рыбалки создается впечатление, что колец на нем вообще нет, а шнур проходит внутри бланка и является его продолжением. Думаю, что матчевые кольца, для этой удилки скорее плюс, чем минус. Просто к ним нужно привыкнуть и обращаться более внимательно. Согнуть  их на забросе и вываживании нереально, если разве что при ударе или толчке, т.е. чисто механически. Поэтому, моё предпочтетие за матчевыми кольцами для СУ11'.

Да я же ни кого не к чему не агитирую....Я просто поделился своим скромным опытом и конечным продуктом.
Как говорится - колхоз дело добровольное...(с)

0

586

PVR написал(а):

О 5000 вообще лучше забыть, 4000 с плетёнкой ещё куда не шол, но чествуется биение и подтормаживание на вылете. 3000 по Шимано - отлично.

Побаиваюсь спросить, какая же 3000ка потянет кормаки 90 гр(с кормом). Твин или стелла?оО?? О меньшем можно и не думать? ) Хотя без пролонги такие веса и не подразумевается кидать, думаю. Но все же интересно.
А на счет 4000ка с пролонгой согласен. 3500 по дайве сильно бьет, да и кормушки летят, мягко говоря, не далеко... Попробую в этом сезоне погонять с с5000кой, или прикуплю 4000ю шпулю.
ПС: Ультегрочка у меня древняя: Super Ultegra Multi range Feeder medium. Выкладывал фото в посте 450 и 454
На этой ультегре пролонга 2х футовая, с кольцом.
Растояние от шпули до кольца без пролонги - 39см
С пролонгой - 52см

Отредактировано lawl (13.04.2015 02:54:40)

0

587

Freemason написал(а):

Как говорится - колхоз дело добровольное...(с)

А точно изменение веса бланка не замеряли? И просьба, если возможно, нацепить груз на медиум, скажем 90 гр., и сфоткать, как под ним гнется.. Просто тоже сидит мысль апгрейдить колечками свой медиум.

0

588

Ruslan74 написал(а):

Просто тоже сидит мысль апгрейдить колечками свой медиум.

Не советую..... "Заклюют" на форумах  :D  А просьбу вашу постараюсь выполнить как будет возможность и свободное время. :yep:

0

589

Freemason написал(а):

новые кольца как то утяжелили бланк.

Не взвешивал,что реально получилось??

0

590

майк написал(а):

Не взвешивал,что реально получилось??

Взвесил, тест на работу бланка сфоткал.Результаты чуть позже.

0

591

Ruslan 74 написал:
А точно изменение веса бланка не замеряли? И просьба, если возможно, нацепить груз на медиум, скажем 90 гр., и сфоткать, как под ним гнется.. Просто тоже сидит мысль апгрейдить колечками свой медиум.
А тебя что в кольцах не устраивает? :).

0

592

Как и обещал для тех кому интересно.Медиум СУ с кольцами Фуджи К-серии.Изначальный вес не знаю(так как не взвешивал) пишу результаты взвешивания на точных весах секций бланка с новыми кольцами.
1. Первое колено( комлевое) - 150.3 гр.
2.Второе колено - 37.1 гр.
3.Третье колено - 10.7 гр. Итого получается вес бланка(без вершинки) - 198.1 гр. - реальный вес(не из каталога)

Тест на прогиб бланка под нагрузкой 90 гр. с вершинкой 2oz.Извиняюсь за качество - очень тяжело проделывать данные манипуляции на кухне с фидером 3.6 м. Комель был зафиксирован на лоджии неподвижно а бланк опирался на картонную коробку чуть выше(5-7 см.) неопренновой части катушкодержателя.
http://sh.uploads.ru/t/TwJK4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/riOac.jpg
http://sh.uploads.ru/t/AzVTo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/im0nz.jpg

+4

593

SULTMMFDR 3,66м до 90гр вес из каталога-198 гр...Кто из вас -каталог или ты-лепит горбатого к стенке-не знаю :dontknow:
Вес квивертипа щас гляну...
ЗЫ около 3 граммов

Отредактировано майк (13.04.2015 13:31:40)

0

594

майк написал(а):

SULTMMFDR 3,66м до 90гр вес из каталога-198 гр...Кто из вас -каталог или ты-лепит горбатого к стенке-не знаю 
Вес квивертипа щас гляну...

Миша мне нет смысла "лепить горбатого" Весы точные и не раз проверенные.Конечно допускаю погрешность в 2-3 гр.(не очень удобно располагать бланки на маленьких весах) Хоть бы спасибо сказали "за мои труды" :'(   Извивался на кухне как ужак. А вы только все об....  ть.

Отредактировано Freemason (13.04.2015 13:56:13)

+1

595

Та ладно тебе...Спасибо...Я 4,35 в сборе ухитряюсь взвешивать...И один раз накололся,радоваться начал,какая лёгкая удилка и куда я раньше смотрел...Провесил ещё раз и успокоился...Длинные вещи трудно взвешивать,цепляться за что нибудь может и прибрёхивать...

0

596

майк написал(а):

Та ладно тебе...Спасибо...Я 4,35 в сборе ухитряюсь взвешивать...И один раз накололся,радоваться начал,какая лёгкая удилка и куда я раньше смотрел...Провесил ещё раз и успокоился...Длинные вещи трудно взвешивать,цепляться за что нибудь может и прибрёхивать...

Дядь Миш специально для тебя сделаю новое взвешивание с фотками(но чуть позже) Чес слово задолбали уже эти манипуляции.

0

597

Тоже самое но с лайтом СУ с новыми кольцами Фуджи К серии.
1.Первое колено (комлевое) - 147.3 гр.
2.Второе колено - 31.1 гр.
3.Третье колено -7 гр.   Общий вес бланка(без вершинки) получился - 185.4 гр. Тоже допускаю погрешность 2-3 гр.из-за неудобств взвешивания.

Тест на работу бланка под нагрузкой 70 гр. с вершинкой 1oz.Манипуляции те же самые.
http://sg.uploads.ru/t/s2lDb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5OQwh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0sXW6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8j4lo.jpg

+1

598

Приехали...Каталожный вес лайта-196 гр... :canthearyou:

Freemason написал(а):

специально для тебя сделаю новое взвешивание

Сергей,не один ли мне хер,сколько весит твоя обновлённая удилка?? Тем более ты вес не ставишь во главу угла при определении её качества...Меня подогревают мысли ,что мои удилки самые лёгкие из аналогичных, тебя- что надёжные и посылистые...Каждому своё, лови на здоровье...

0

599

майк написал(а):

Приехали...Каталожный вес лайта-196 гр... 

Сергей,не один ли мне хер,сколько весит твоя обновлённая удилка?? Тем более ты вес не ставишь во главу угла при определении её качества...Меня подогревают мысли ,что мои удилки самые лёгкие из аналогичных, тебя- что надёжные и посылистые...Каждому своё, лови на здоровье...

Вот это правильный подход Михаил Павлович. :cool: Одобряю.Ну все закрываем тему про эти удилки.А то Боев меня "убьет" :yep:  Кому что то интересно пишите в личку. Дядь Миш тебе как и обещал все сделаю. :yep:

0

600

Freemason написал(а):

Итого получается вес бланка(без вершинки) - 198.1 гр. - реальный вес(не из каталога)

Реальный вес оригинала без вершинки - 197 гр.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.