Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.


Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.

Сообщений 31 страница 60 из 936

31

Вопрос к владельцам, нормально ли будет работать супер ультегра медиум с кормушками 80 гр + корм среднего и малого размера?

0

32

хэвик  лучше  справится  я  думаю,,,,
На  самом  деле  хэвик  СУ  очень  даже  легкая и  комфортная  палка . Сравнивая  с  Датчем 100 - Датч - хотя  и  заявлен  тестом  100 -  но  это  для   него  именно  оптимальный   вес (пустой  кормушки) для  работы. А СУ  ближе  намного   к  медиуму -   т е  80 гр + корм  - это его    комфортный  вес.

+1

33

GoodBadEvil написал(а):

Вопрос к владельцам, нормально ли будет работать супер ультегра медиум с кормушками 80 гр + корм среднего и малого размера?

Для ваших 80 + корм однозначно лучше взять хевик. Такой вес сам собой уже просит шоклидер тут еще 1+ в сторону хевика - там кольца больше.
А вообще, скину ка сюда ссылку на видео Олега Боева для наглядного примера работы фидера, тут и вес кормушек есть и дальность полета и работа на выматывании. Не сложно представить как будет на рыбе. Ну а как на рыбе я уже описал в красках  :cool:  так сказать со своей колокольни.
смотреть тут во второй половине ролика этот медиум  :flag: .
Честно говоря я и сам это видео пересматривал пару рас в неделю пока не открылась вода  :D  :blush:.

п.с. короткий вопрос Олегу: Разловил?. Прошу ответить не коротким ответом)

Отредактировано Fiestvod (13.03.2013 09:12:03)

0

34

Подскажите у SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MEDIUM Какие кольца? как на матчевых удочках или нормальные?

0

35

Ружо написал(а):

Подскажите у SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MEDIUM Какие кольца? как на матчевых удочках или нормальные?

На предыдущей странице я давал ссылки на подробное описание. Матчевых удилищ не имел, есть SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MEDIUM так кольца там мелкие, говорят что матчевые. Первое кольцо трехлапое значительно крупнее остальных. На медиуме шоклидер не нужен отсюда и матчевые сверх легкие кольца которые в работе не мешают. Работа бланка с ними яркая  в общем мне нравится.

Отредактировано Fiestvod (16.03.2013 12:57:00)

0

36

Ружо написал(а):

Подскажите у SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER MEDIUM Какие кольца? как на матчевых удочках или нормальные?

Матчевые! А что смущает?

0

37

Получил наконец супер ултегра биг ривер до 120гр,на воде пока не была,собрана очень добротно как и все шиманы,радуют большие кольца на квиверах,для меня очень комфортная длинна рукоятки,на потрях верхний тест занижен должна справится со 150гр легко,первые соревы пройдут почти в устье широкой реки где течение меняется в зависимости от ветра от сильного до полной стоячки ,заброс 70+ ,в тандеме со спидмастером хеви должен справится на ура.

0

38

Обкатал  сегодня  обновочку  Super Ultegra Medium 90гр в  паре с МАР Параболикс  12ф. для  сравнения.  В  принципе  -  как и  ожидал  -  палочка  очень  хорошо  держит  ветер и  умеренное  течение. Ловил  на  р. Орель. Ветер  очень  сильный  ,  порывами. поставил  с  начала  1 оз  вершинку -  ее  порывами  подгибало  временами. Поэтому перешел  на  2 оз  и  все  стало  на  свои  места. Поклевки  регистрирует  четко. Бланк    звонкий. Бросал  большой  Фидерспорт 56гр  -  без  проблем   хлестким  забросом  летит на  50 об  4000 -ки . Запас  по  дальности  еще  большой  был.
Вообщем  -  уверенный  медиум. Параболикс  понежнее -  ближе  к  лайту  я  бы  сказал.  ИМХО.
Им  я  работал  42гр  кормушками . Большие  по  весу   уже  показались   немного перегрузом. Хотя  до  конца  еще  не  распробовал.

+4

39

Во вторник съездил потестил новую ултегру до 120гр,катушка спро драг мастер 5500,шнурок 15 лб,кормушка 112гр фидер спорт большая клетка ,корм тяжёлый речной,общий вес я думаю под 170 гр,дистанция окого 30м,дальше не было смысла кидать несло нереально,на эту дистанцию кидает легко без всякого страха за удочку,на крупной рыбе протестировать не удалось,поймал 3 плотвички по 120 гр,ёршика и 3 густеры от 150 до 300 гр,под конец рыбалки решил немного потестить удилку на дальность,кормушка 56 гр фидер спорт пуля плюс корм ,около 100гр,обыкновенный заброс и кормушка приземляется на тот берег :) ,ширина реки 60-65м ,дальше забросы вдоль реки но не силовые ,на точность ,70м легко и точно,дальнейшие тесты по дальности пройдут на тренировках перед первым этапом где возможно будут рулить дистанции 80+но это уже по тоньше шнур +шок,благо кольца позволяют,в целом удочка очень понравилась займёт достойное место в моём арсенале.

+4

40

Супер Ультегра медиум
Обкатал  по  полной  программе  на Чемпионате  области .
Вес  забрасываемых  кормушек -  84гр средний  фидерспорт + корм  довольно  тяжелый  . Заброс   хлесткий  маятниковый.
Комфортный  заброс  без  провала , очень  точный . Струю  держит с  данной  кормушкой  уверенно,  поклевки  10- 30 гр  плотвы  регистрируются   отлично.
Палкой  доволен  аки  слон. :)

Отредактировано agent_asd (20.05.2013 12:06:40)

+3

41

На последней рыбалке ловил ултегрой биг ривер 120гр ,большая вода и сильное течение заставило поставить кормак 190гр+корм ,дистанция правда была не большая 25-30м,на эту дистанцию такой снаряд удилка отправляет влёгкую и на 40м кинет легко и точно,это конечно же не призыв так делать,струю держит выше всяких похвал,поклёвки тоже отлично видны,с каждой рыбалкой эта удочка радует всё больше и больше.
http://ukostra.com.ua/data/big/shimano_super_ultegra_match_bolo_rod_2__3.jpg

+2

42

Тоже приобрёл речной фидер Shimano Super Ultegra Big River Feeder 4,27/120. Взял осознанно из расчёта под жёсткие условия Днепра в районе Киева и черниговской Десны. Фидер понравился даже больше, чем ожидал. Заявленный производителем вес удилища 290 грамм при длине 14 футов и тесте 120 грамм. Ещё не взвешивал, поэтому точную информацию выложу позже. Как и все фидеры этой фирмы, Супер Ультегра Биг Ривер имеет приличный запас прочности. Ловил на тренировке перед нашим Кубком области с кормушками AXC 120 грамм + 60 грамм корма. Катушка Shimano Ultegra 5500 XTB. Заброс уверенный, без намёка на провал или перегруз. Такой вес можно спокойно забрасывать силовым забросом на любую возможную дистанцию... или на сколько хватит здоровья.  На самом турнире не использовал, т.к. ловил на небольшой дистанции, где хватало кормушек 100 грамм. Посмотрим, как этот фидер справится на Кубке Украины в Украинке. Если удастся, сниму там небольшой ролик о возможностях этой удилки и обязательно отпишусь после турнира. Но уже сейчас могу с уверенностью сказать: - наконец у Шимано появился действительно заслуживающий внимания речной фидер.  :cool:

+5

43

Boev написал(а):

Но уже сейчас могу с уверенностью сказать: - наконец у Шимано появился действительно заслуживающий внимания речной фидер.

Старый спид хевик будешь продавать, я первый в очереди  :flag:

0

44

Фидер весит около 340гр,я ловил 120 большой корум+груз 84гр+прикормка,даже не знаю общий вес этого снаряда,катушечка была 5500 ултегра хта,катушка особо порадовала при вымотке в метр тяга просто паровозная.

0

45

Старый Спидмастер Хэви продавать не буду. Не дождёшься. :D
Он, конечно, самый речной из всех хэвиков, но всё равно не экстра хэви, как мой новый Биг Ривер Фидер. Поэтому цели и задачи у них разные. И один и второй будут в моём арсенале дополняя друг друга.

+2

46

Boev написал(а):

Тоже приобрёл речной фидер Shimano Super Ultegra Big River Feeder 4,27/120. Взял осознанно из расчёта под жёсткие условия Днепра в районе Киева и черниговской Десны. Фидер понравился даже больше, чем ожидал. Заявленный производителем вес удилища 290 грамм при длине 14 футов и тесте 120 грамм. Ещё не взвешивал, поэтому точную информацию выложу позже. Как и все фидеры этой фирмы, Супер Ультегра Биг Ривер имеет приличный запас прочности. Ловил на тренировке перед нашим Кубком области с кормушками AXC 120 грамм + 50 грамм корма. Катушка Shimano Ultegra 5500 XTB. Заброс уверенный, без намёка на провал или перегруз. Такой вес можно спокойно забрасывать силовым забросом на любую возможную дистанцию... или на сколько хватит здоровья.  На самом турнире не использовал, т.к. ловил на небольшой дистанции, где хватало кормушек 100 грамм. Посмотрим, как этот фидер справится на Кубке Украины в Украинке. Если удастся, сниму там небольшой ролик о возможностях этой удилки и обязательно отпишусь после турнира. Но уже сейчас могу с уверенностью сказать: - наконец у Шимано появился действительно заслуживающий внимания речной фидер.  :cool:

подскажите а хевик Ultegra  как тоже настоящий речник или нет???

Старый Спидмастер Хэви продавать не буду. Не дождёшься. :D
Он, конечно, самый речной из всех хэвиков, но всё равно не экстра хэви, как мой новый Биг Ривер Фидер. Поэтому цели и задачи у них разные. И один и второй будут в моём арсенале дополняя друг друга.

а новый спидмастер он тоже самый речной или нет,

Отредактировано КОТ (23.05.2013 18:19:44)

0

47

Всем привет,получил сегодня Ультегру хевик,обрыбливать буду завтра,а сегодня расскажу первое впечатление))По дороге на почту ,позвонил племяннику ,что бы принес подаренный ему ультравиолет,для не корректного сравнения,итак,по весу лично я 325гр УВ не смог отличить от 255 Ультегры (пользовался своими весами),думал что 70 гр услышу в руке,не так то было))Видать такую маленькую разницу не каждый почувствует,ладно ,река покажет))На потрях,УВ успокаивается быстрее(может это дубинизм?)чем Ультегра,если совместить надписи на частях,кольца в струну,удобно)))Катушка шимано техниум 4000  встала как к себе домой,в сантехническую трубу 50мм,полностью входит вместе с тубусом с вершинками,пока все,завтра протестирую на реке,отпишусь)))Это мой первый  довольно дорогой фидер,поэтому буду сравнивать с УВ, которым ловил несколько лет))))

0

48

Всем привет,как и обещал описываю свои ощущения от удилища Ультегра хеви))Поиск точки в течении 20 минут,показали что те 70 гр которые я не ощутил на потрях в сравнении с УВ дома,сказались на речке,то есть,рука совсем не устала,на УВ у меня рука отваливалась через 10 минут))пользовался вершинкой 4 оз,дальше собственно сама ловля-10 кормушек стартового и я понимаю, что раньше я так метко не бросал))Расстояние 48 об по 4000 шимано,кормушка ЧЧЧ(Черниговский Чемпион Чойс) 80 гр ,шнур Суфикс гуру 10 лб,легким движением рук))На УВ приходилось напрягаться,поймал несколько рыбок грамм по 100-120,удивило что не чувствовал их с самого начала,на УВ я сразу чувствовал,есть рыбка или нет,а здесь вроде как корм не до конца вышел из кормухи,только глядя вверх на кончик,понимал что рыбка есть))Сходов не было,поводок 0,09,удочкой очень доволен,усталости после рыбалки практически нет)))

+3

49

Итак, обещанная информация...

SHIMANO Super Ultegra Big River Feeder SULTBR14H.

http://w.rybalkashop.ru/products_pictures/shimano-super_ultegra_match_v2.jpg

Формула: ............................................................ 3+3
Вес, гр: .............................................................. 346
Длина, см: ........................................................... 427
Транспортная длина, см: ...................................... 146
Тест, гр: .............................................................. 120
Вершинки: ............................................................ 3, 4, 5... все уголь
Диаметр вершинок, мм: .......................................... 3,5
Диаметр тюльпана, мм: .......................................... 3,8
Диаметр бланка в комле, мм: ................................. 17,5
Диаметр первого от комля кольца, мм: ................... 19,5
Диаметр рукоятки, мм: ........................................... 26
Длина рукоятки до начала катушкодержателя, см: .... 48
Расстояние от ножки катушки до первого кольца, см: 60   

Мощный речной фидер. Изготовлен из высокомодульного графита P3C100 с добавлением Biofibre. Оснащен кольцами Hardlite. Условия применения: реки с сильным течением, ловля трофейного карпа, а также в качестве сподового удилища.

http://www.fishingmart.ru/foto/Shimano_Super_Ultegra.jpg

Отредактировано Boev (10.06.2013 00:31:12)

+5

50

Boev написал(а):

кормушками AXC 120 грамм + 60 грамм корма.  Заброс уверенный, без намёка на провал или перегруз. Такой вес можно спокойно забрасывать силовым забросом на любую возможную дистанцию... или на сколько хватит здоровья.

Если  на хевике тест 110 г., то можно использовать кормушки весом 110 г. + корм?

0

51

В кормушки AXC 120 грамм влазит корма ровно 60 грамм. Общий вес 180 грамм. Чуть позже выложу видео. Там всё показано. При съёмке был сильный встречный ветер и звук просто забило свистом. На днях перепишу звуковую дорожку, тогда и смотнирую ролик... Хэвиком можно уверенно ловить кормаками 100 грамм собственного веса. При определённой сноровке, хэвики позволяют забрасывать кормушки 120 грамм на дистанцию 40-45 метров. Запас прочности у всех фидеров Шимано потрясающий.  :cool:

+3

52

Вершинки и, соответственно, кольца на них, такие же как и на всех остальных пикерах, лайтах и медиумах Shimano. На медиуме Супер Ультегра маленькие кольца на бланке удилища. Пока не разловил удилище, этот факт меня немного настораживал. Сейчас ловлю ним постоянно. Даже любимый Антарес частенько пылится на треноге запасных и уже начинает ревновать к стройненькой девочке по имени Супер Ультегра. :D
     Разницу топового Антареса и Супер Ультегры можно увидеть в конце этого ролика...  :mybb:

+1

53

Boev написал(а):

Если хочется лёгкое удилище для дистанций до 70 метров, то возьми медиум Shimano Super Ultegra 3,65/90.

Спасибо, Олег, а если взять Shimano Super Ultegra, но 3.35\70, то какой максимальный вес кормушки можно использовать и как далеко она полетит?
Может кто знает  сколько  корма вмещается в кормушки VEGAS, 30. 42 и 56 гр, не нашел нигде?

0

54

Holod написал(а):

Может кто знает  сколько  корма вмещается в кормушки VEGAS, 30. 42 и 56 гр, не нашел нигде?

Габариты корзины: 40*30 мм. Объем корзины 28 мл.Смотреть здесь: http://gruzila.org/фидерные-кормушки/ко … /9/71.html

0

55

Странник написал(а):

Объем корзины 28 мл

спасибо

0

56

лука написал(а):

А бистмастер медиум тоже так гнетса при выматывании ? СХ серии

SHIMANO BeastMaster CX Medium Feeder очень приятная и мягкая палочка. На вываживании и выматывании, думаю, что будет гнутся точно не меньше, а скорее даже больше. Не сравнивал их одновременно.

Holod написал(а):

...а если взять Shimano Super Ultegra, но 3.35\70, то какой максимальный вес кормушки можно использовать и как далеко она полетит?

Это отличный фидер лёгкого класса.  :cool: Можно ловить с кормушками до 60 грамм небольшого объёма. Но, это предел и на лайте нет смысла ловить такими весами. Самый комфортный вес пустой кормушки 28-42 грамма. Максимальная дальность заброса будет колебаться в зависимости от модели кормушки и её аэродинамических свойств. Пули полетят на 50-60 метров и дальше. Но, это лёгкий класс удилищ и предназначен в первую очередь на короткие и средние дистанции с лёгкими оснастками. От такой ловли нужно кайфовать, а не грузить себя и свой фидер под завязку.

+1

57

все понял, Олег, под мои условия нужен все-таки медиум Shimano Super Ultegra, а какие там вершинки в оз?

Отредактировано Holod (11.06.2013 21:03:55)

0

58

Super Ultegra match medium 12"  3 вершинки 1,2,3oz. Вершинку в 2-3 оз ставлю только при ловле на течении ~3-4м.с. в зависимости от дальности 2oz до 30 метров 3oz свыше 30 т.к. нагрузка от струи на шнур леску выше. С таким течением фидер справляется на отлично при том что кормушка 42-56грамм но шнур должен быть довольно тонкий ~до 0.12мм если будет толще то кормушку будет нести, придется ставить более тяжелую кормушку (до 70 грамм) соответсвенно тут уже и без вершинки в 3 оз не обойтись иначе загнет в бублик.

На стояке при спокойной погоде всегда использую вершинку 1oz но если сильный ветер или волна то 2oz (меньше колбасит)
По вершинкам d=2.3мм  подходят любые вершинки начиная от пикерных (0.5, 1, 1,5 oz) заканчивая вершинками от хевика в частности speedmaster серии AX (2,3,4 oz)
http://s2.uploads.ru/t/iBbYz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8uYdZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5njkZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AoYl3.jpg

+1

59

Fiestvod написал(а):

Super Ultegra match medium 12"  3 вершинки 1,2,3oz. Вершинку в 2-3 оз ставлю только при ловле на течении ~3-4м.с. в зависимости от дальности 2oz до 30 метров 3oz свыше 30 т.к. нагрузка от струи на шнур леску выше. С таким течением фидер справляется на отлично при том что кормушка 42-56грамм но шнур должен быть довольно тонкий ~до 0.12мм если будет толще то кормушку будет нести, придется ставить более тяжелую кормушку (до 70 грамм) соответсвенно тут уже и без вершинки в 3 оз не обойтись иначе загнет в бублик.

На стояке при спокойной погоде всегда использую вершинку 1oz но если сильный ветер или волна то 2oz (меньше колбасит)
По вершинкам d=2.3мм  подходят любые вершинки начиная от пикерных (0.5, 1, 1,5 oz) заканчивая вершинками от хевика в частности speedmaster серии AX (2,3,4 oz)

Прикольный род-под сам доделывал ,очень актуальный в таких местах! :cool:

0

60

лука написал(а):

вершинки у Супер ультегры медиум 1 ,  2,   3  унции т.е. OZ

спасибо, уже сам нашел, а можно просто было ответить без нравоучений? :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия Super Ultegra.