Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

АндрейКЗН написал(а):

Всё дело исключительно в подаче.  Вот,  пример.
Здесь человек хамит, вызывает только негатив к своему продукту. 
Твои отзывы хвалят аллюкс, при этом негатива я не чувствую.  Из-за твоего отзыва о шимановском пикере возникло желание попробовать. Вроде и пикер не особо нужен,  но деньги небольшие совсем.  Так вот из-за интереса пикер куплен и обловлен,  я доволен.  Спасибо за твой совет. 
Но что бы ты не написал про аллюкс из-за маверика я его и бесплатно тестить не стану.

Нужно быть минимально вежливым в общении,  а если ты продавец,  то и подавно. Общаясь с покупателем с высока много не наторгуешь.

Если что,  адептом шим не являюсь и это первая палка этого производителя.

+1

242

Блин, заварил чайку, думаю сейчас зачту про фидера Allux - написали же столько страниц
Парни, всем мир. 

Вопрос есть к АндрейКЗН, а что еще планируете из Allux в свой арсенал вводить или нет?

0

243

eltoro
Я очень рад , что Венгенс зашёл , как говорится , нхнч !
Но обсуждение про Аллюкс началось со слов: китайский хлам и размышления о теории его возникновения.
И так на 3-4 страницы ...
"Ванги" от фидера , как то определили , что удилища- дерьмо и им это навязывают.
Это , что нормальное, конструктивное общение ?
Вопросы по фото и т.д. : задал же направление - в ВК можно всё увидеть ,  на Русфишинге, мои фото в макс. качестве, можно со мной там пообщаться..
Это никому не надо , да плевать всем, кто здесь развёл этот бардак на Аллюкс и т.д. Просто хочется вести себя так , а админы видимо в отпуске ...
Поберегите форум , не превращайте в хаос и не превращайтесь в быдло, которое кричит,орёт и бесчинствует. Надо оставаться культурными людьми , этого очень не хватает везде. Или для порядка нужен кто- то с горчичниками...
Я очень надеюсь, что эту ветку всё же почистят , по моей просьбе и оставят нужную информацию . После этого, попрошу Маверика перекинуть сюда фото , какие есть по Аллюксы.

0

244

AlexGavr написал(а):

Блин, заварил чайку, думаю сейчас зачту про фидера Allux - написали же столько страниц
Парни, всем мир. 

Вопрос есть к АндрейКЗН, а что еще планируете из Allux в свой арсенал вводить или нет?

Как раз, получил ответы на некоторые вопросы:

Некоторое время тому назад, в ВК я задал вопросы президенту компании Аллюкс , и сегодня получив ответы, дублирую всё здесь , возможно будет интересно кому.

Вопросы президенту компании Аллюкс:
-1- Планируется ли производство моделей с учётом требований российских рыболовов ( фидерное направление) ?
-2- В линейке любой серьёзной фирмы , есть удилища(фидерные) класса пикер-лайт-медиум-хэви –экстра-хэви , причём класса бюджет/средний сегмент/дорогой сегмент. Есть ли план развития у фирмы Аллюкс и примерные даты выхода на рынок новинок?
-3- Планируется ли дополнение к катушке - Allux Cast RS. Чтобы были в комплекте 1-2 запасных шпули, с малой ёмкостью ( намотка шнура без бенкинга) и облегчённый корпус или переработанный механизм ( чтобы масса катушки не выходила за 500-550 гр) , для работы с нагрузкой 120-150 гр( вес пустой кормушки) .
-4- Тестирую катушку Allux Carbon Ultra HD SP Evo , очень приятный продукт и после нескольких рыбалок претензий по нему нет . Есть ли возможность сделать катушки такого же формата ( большая в диаметре и не глубокая шпуля , не широкая шпуля с хорошими 2-мя клипсами) , облегчённый корпус , с более мощным движком внутри , весом в 300-320 гр , которая позволит работать с весами до 100-120 гр , без потери своих функциональных свойств . Намотка за оборот ручки (см)- 90-100. ( разные передатки – 4,7/5,2, к примеру).
-5- Планируется ли выход катушки , такой же высококачественной и современной , как Carbon Ultra HD или Рутениум Эво , но для работы снастями ультра-лайт и пикер , с весом катушки - 180-200гр ?
-6- Какие продукты под брендом Аллюкс , совершенно новые для компании, могут появиться на рынке в ближайшие 2-3 года ?

Ответы от мистера Ровелло
-1- В данный момент мы тесно сотрудничаем с нашим представителем ALLUX в России AVEK Group, что собирает и передает мне все замечания и предложения по улучшению продукции, после чего я делаю пробные модели, которые проходят тестирование в России.
-2- Основным направлением компании все такие являются катушки. В сезоне 2018 мы представили несколько моделей в разных ценовых сегментах, а в сезоне 2019 дополним доступной линейкой Pride feeder Master и топовыми моделями 13 и 14ft в серии S5 и S7 Feeder.
-3- Низкопрофильные шпули к данной модели ALLUX Cast Rs доступны к заказу отдельно.
-4- Такая модель катушки действительно необходима в линейке катушек ALLUX. Катушка уже разработана и протестирована на водоемах в Италии и к началу сезона 2019 появится в России.
-5-Для этих целей подойдет новинка сезона 2018 ALLUX Ruthenium Pro SP с передаточным числом 5.1:1.
-6- Первоочередная задача стоящая перед компанией это создание катушек под всевозможные условия ловли любыми существующими способами. В следующем сезоне выйдут в свет доработанные катушки для сверхмаленького размера из карбона и композитных материалов, предназначенные для ловли сверхлегкими спиннинговыми снастями, а так же катушки для работы с тяжелыми кормушками фидера.

+2

245

АндрейКЗН
ванги говоришь.....вот ответь честно, ты купил фидера за свои деньги? или получил на так называемый тест..........
Задело слово хлам? Ну довольно резковато: но в ассортименте любой фирмы, есть удилища подпадающие под эту категорию.

Не половил этими удилищами и делаю выводы? Так я делаю выводы на основании ттх, которые представленны производителем и они уже не устраивают, смысл выбрасывать деньги на ветер??? Я вроде утверждал не голословно, а приводил примеры удилищ у которых и ттх, и цена превосходят то, что ты пытался похвалить-).

0

246

himik
Честно , я всё уже написал, сходи  и почитай , начало 113 сообщения, будь внимательнее.
Я тебе по твоим примерам ответил и по- моему   уже не раз, по всему остальному.А ты их проигнорил похоже ...
И пишешь раз в 5- ый , и что - то пытаешься доказать , практически одно и тоже, как говорится из пустого в порожнее. Не кажется тебе?
Одно дело ТТХ , иное - половить и сделать выводы. Указанные производителем цифры только косвенно говорят о предназначении и возможности продукта , выводы можно сделать на рыбалках.
А по фидерам  , я то тестировал и оставил себе, оплатив,  s7 12 фут.   , а буча по Прайду 3.9 м. , который мне собственно не интересен.
Может подождём ещё отзывов , в наших диалогах тупик : я не буду говнять хорошие, в чём - то интересные ,  вещи .

0

247

Что-то ветка заглохла? Дайва Торнамент отстой. Шима в небытие. Майфайн и Кайда форева. Престон и Дреннан ширпотреб.....  :crazyfun:

0

248

Сивейда линк фидер рулит!

0

249

Oleg_GOR написал(а):

Что-то ветка заглохла? Дайва Торнамент отстой. Шима в небытие. Майфайн и Кайда форева. Престон и Дреннан ширпотреб.....

не Олег, не быть тебе барыгой-) нету в тебе барыжной искры-) где ссылки на чемпионов мира, где супер крутые видосы с краштестом-)?

0

250

himik написал(а):

не Олег, не быть тебе барыгой-) нету в тебе барыжной искры-)

Так это.... я за свою жизнь и продал-то всего несколько бобин Японской лески привезенной еще в далеком 1980 "с Олимпиады". Твоя правда, барыга из меня никакой. все дарю больше....  :dontknow: То есть я  совсем пропащий?  o.O

0

251

Ветку не почистили , жаль, значит буду выкладывать фото здесь , сезон только начинается , а фидера хороши и кому-то могут "зайти". По крайней мере с удилищами в росте 12 фут у меня вопросов нет, жду , когда можно будет сделать заказ через представителей Аллюкса ( партия задерживается) .
http://sh.uploads.ru/t/NGPZk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OIDYf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/B83TU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qoi0e.jpg
http://s5.uploads.ru/t/712Cb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b0p6U.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OB7m4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zF9pY.jpg

0

252

Удилище покорило своей податливостью и в тоже время быстрым строем ( который за счёт длиннейших вершинок попытались сделать полу-параболиком , неким, но перестарались) . Так же тест можно указывать как 50+ , порядка 70 гр , удилище отправляет на 50 м, это хороший результат для удилища -пушинки. http://sg.uploads.ru/t/QNKEe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tEGU9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RLZ1d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2BN5f.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wdXLP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/w6BCq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/d5RQv.jpg

0

253

С первого выезда конечно оно не вставило , был переход с рыбалки экстра-хэви , на Волге и Каме , немного было боязно за соломинку . Но через 2 рыбалки , удилище стало нравиться , своей статью в сочетании с мощью и хорошей дальнобойностью .

http://sd.uploads.ru/t/9uwGW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/z2M5c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oYEH9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HdULt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1Ijcr.jpg

0

254

То шикарное утро просто очаровало своей красотой рассвета ! Рыбалка увы не сложилась, как надо , какой-то очередной замор рыбы случился на Мёше и кроме плотвы в брачном наряде , никого не было вообще . Но после такой вот , очной дуэли с Дайва td-sr 3 в 12фут, я понял, что Аллюкс мне ближе, он интереснее , я уже понял, что точно оставляю весь этот комплект . Как же хотелось поймать килошничка , а может и сазанчика ...но увы.

http://s3.uploads.ru/t/7qpUs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8iXZw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tWFpq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EAWqL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8Olv2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/16kEg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rRHXd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/L7iQD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Mb47P.jpg

+1

255

На следующий выезд , намеревался оторваться по дикарю-карасю, на озере вблизи н.п. Державино . Там реально очень буйный карась, который может со стойки снести хэвик, а в нём будет массы всего грамм 250-300 . Так же надо было испытать покрашенную вершинку , всё ли здорово. В этот раз , со мной отправилось удилище Волжанка ПС Элит Ультра Лайт 10-11 , как очень деликатное и пластичное удилище , под стать Аллюксу. Ехал на карася , а попал под раздачу не менее буйного сазана. Который отрывал от методных кормушек , поводки в 8 лБ , шнур Санлайн Супер ПЕ . В течение 3-4 лет искал ключик к нему и вот попадос, основа в 10 лБ , поводок в 8 лБ и подряд 5 поклёвок на обрывы и сход обидный. Но этот выезд дал ещё больше уверенности,что это удилище не дохляк для ловли бели . Я держал на том конце сазана совсем не полторашку , почти его развернул, но на то и возраст , опытный видимо боец, ждал момента и крутанул башкой, мелкий крючок , не пробивший как надо плоть , выскользнул из ротовой полости....поражение, но столько секунд удовольствия !

http://s8.uploads.ru/t/xjZqP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hDLAT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dGNnt.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hop0x.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eIFjY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WnOeh.jpg

0