Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

RomAndry написал(а):

Maverick09
Вы представляете компанию, так будьте любезны воспринимать критику и готовы отвечать технически, А НЕ МАРКЕТИНГОВО, на вопросы.
Здесь не относятся предвзято ко всему, но к новинкам, особенно громко заявляющие, что "мы гвоздь в ...опе крышке гроба Шимано и Дайвы..." будьте готовы к разным вопросам.

"...они спорили, в спорах рождаются дети. Это истина!"
М. Жванецкий

Критика:

A) приветствуется!
Б) Требуется
В) Обьективная!

А также очень требуются реальные отзывы им пожелания пользователей.
Простых пользователей.

Это позволяет не отрываться от народа.

Шимано и Дайва - это мировые лидеры!

Точка!

Но, есть ниши , где в сегменте 100-150 долларов можно с ними потягаться.

Если не сравнивать цены в Японии и у нас.

Тут сравнение будет неуместно.

0

182

Maverick09 написал(а):

Но, есть ниши , где в сегменте 100-150 долларов можно с ними потягаться.

Тут сравнение будет неуместно.

ну так, тягаться надо и с остальными-)
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … escription
1 дешевле
2 кивера 3
3 легче
4 дизайн выглядит лучше
5 не шимано-)

да кстати я таким ловил, рыбу из воды вытягивает отлично-)

+1

183

himik написал(а):

ну так, тягаться надо и с остальными-)
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … escription
да кстати я таким ловил, рыбу из воды вытягивает отлично-)

У самого такая палочка ,наверное одна из лучших вне класса .

0

184

himik написал(а):

ну так, тягаться надо и с остальными-)
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … escription
1 дешевле
2 кивера 3
3 легче
4 дизайн выглядит лучше
5 не шимано-)

да кстати я таким ловил, рыбу из воды вытягивает отлично-)

Давай только без флагмана в качестве примера.

Хотя я наконец-то дождался, что ты проколешься.
Вот и дождался хвалебных слов о Флагмане от тебя. Теперь все понятно и объяснимо.

Я конечно знаю, что в Украине флагман -наше УСЁ за счет цен.
Но и не очень позитивной информации тоже предостаточно.

По катушкам - ALLUX это оригинальная на 100% продукция, а остальные в России  в Украине - имеют аналогов куча.
Цвет только меняют и бренд.

В коммерческом предложении флагмана которые они тупо мне присылают есть такая фраза - наша продукция на уровне мировых стандартов.

Так вот, я продаю продукцию которая эти стандарты устанавливает в фидерной ловле.

Разницу улавливаешь?

В нашем ассортименте ( AVEK GROUP) есть четыре бренда - ALLUX BALZER JS MIDDY и с учетом моих цен можно выбрать по вкусу и по настроение несколько продуманных и доведенных до конкретных условий ловли удилищ.

Главное - точно запозиционировать каждое.

MIDDY - легчайшие XK 55 - лучший фидер Англии прошлого года в длине 330 см.
Сейчас ждем новых REACTACORE.

Имея в ассортименте три европейских  бренда с разным ассортиментом, я могу оперировать и подбирать лучший ассортимент под все условия ловли.

И в случае с ALLUX мы активно участвуем в разработке и расширении модельного ряда.

За 2 года я наслушался и начитался сотни истерических постов про то, что есть масса лучших и старых фирм.

Но, вопли поутихли по мере того, как многие тысячи рыболовов стали ловить на катушки ALLUX и мы после доработок начали поставлять удилища.

А еще есть спиннинги, катушки для UL и масса других интересных продуктов.

Но, об этом в следующий раз.

Кстати, мы не кричим о новинках пока не обкатаем и не поубиваем их на наших водоёмах.

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 18:33:07)

+1

185

Хороший соперник- Шерман Про.
Если сравнить с s5 в 12 фут , то могу сказать , что очень близки , наверняка разделили аудиторию бы на два лагеря.
Берём цены с первых же инет- магазинов , в России : 5800 за Флагман , супротив 6800 за Аллюкс.
Оба - схожи внешне .
Схожие тесты на бланке ( Аллюкс  правда может быть- лайт- медиум, а Шерман- медиум, это к слову о наборе вершинок , их по 3 кстати у всех), +/- по чуйке вершинок и забрасываемым кормушками.
Вес- скажу так, что наверняка , те кто в слепую определят , что у них в руке , Шерман или эС- ка  , будут 50/50 . Ибо ловил в параллели на Дайву и эС 7 , японочка воспринималась более упитанной , оба фидера по 220 гр , +/- , весят, а батина Оптима 3.6/70 ( весом кстати 195 гр , а цена то какая роскошная)) ) , тоже не легче в руке. Без катушки, в росте 3.3-3.6 метра , бланки с разным балансом( то есть , как вес удилища размазан по всей длине) , очень всё противоречиво , 30 гр могут затеряться легко.
Дизайн- по- моему разница в рукояти , надписи одного стиля, а вот пробочка с выжигом у Аллюкса стильнее  всё же).
Не Шимано, это точно , схожее у Шимано началось и закончилось на Су- шках, МатчКвивер...

А по хорошему, надо ждать Аллюксы, которые будут делать 3- ёх частными , а так же сделанными под Россию и страны СНГ, что скажется на различных свойствах , скорее всего в плюс . Ведь Флагман учитывает это в своих моделях. На данный момент, Аллюксы s5 и s7  , это продукт для рынка Италии , который Авек Групп в Россию начала поставлять. Отсюда и некоторые моменты, которые накладывают отпечаток на восприятие продукта, тот же комплект вершинок, который надо по- хорошему сделать иным .

0

186

АндрейКЗН написал(а):

Хороший соперник- Шерман Про.
Если сравнить с s5 в 12 фут , то могу сказать , что очень близки , наверняка разделили аудиторию бы на два лагеря.
Берём цены с первых же инет- магазинов , в России : 5800 за Флагман , супротив 6800 за Аллюкс.
Оба - схожи внешне .
Схожие тесты на бланке ( Аллюкс  правда может быть- лайт- медиум, а Шерман- медиум, это к слову о наборе вершинок , их по 3 кстати у всех), +/- по чуйке вершинок и забрасываемым кормушками.
Вес- скажу так, что наверняка , те кто в слепую определят , что у них в руке , Шерман или эС- ка  , будут 50/50 . Ибо ловил в параллели на Дайву и эС 7 , японочка воспринималась более упитанной , оба фидера по 220 гр , +/- , весят, а батина Оптима 3.6/70 ( весом кстати 195 гр , а цена то какая роскошная)) ) , тоже не легче в руке. Без катушки, в росте 3.3-3.6 метра , бланки с разным балансом( то есть , как вес удилища размазан по всей длине) , очень всё противоречиво , 30 гр могут затеряться легко.
Дизайн- по- моему разница в рукояти , надписи одного стиля, а вот пробочка с выжигом у Аллюкса стильнее  всё же).
Не Шимано, это точно , схожее у Шимано началось и закончилось на Су- шках, МатчКвивер...

А по хорошему, надо ждать Аллюксы, которые будут делать 3- ёх частными , а так же сделанными под Россию и страны СНГ, что скажется на различных свойствах , скорее всего в плюс . Ведь Флагман учитывает это в своих моделях. На данный момент, Аллюксы s5 и s7  , это продукт для рынка Италии , который Авек Групп в Россию начала поставлять. Отсюда и некоторые моменты, которые накладывают отпечаток на восприятие продукта, тот же комплект вершинок, который надо по- хорошему сделать иным .

Работа ведется и постоянно. И не только с ALLUX.

В том числе по трех-частникам 360 и 390.

При этом, как в серийном итальянском варианте, так и по нашему тех заданию и с нашими весами.

S5 и S7  - это спортивные варианты. Не зря они резко пополнили ассортимент удилищ у спортсменов.

При этом понятно, что такая транспортная длина нге оптимальна.

Но и упираться в вес удилище -100 % тупая затея. Главное - баланс снасти.

Но, тут знатоки набежали и обсуждают снасти, которые они никогда в руках не держали.

А такие просто писатели называются одним популярным словом  -ТРОЛЛИ.

Или я не прав?

Я акцентрировал внимание на совокупности потребительских характеристик и оригинальных снастях.

А мне в пример привели фирму которая знимается копированием снастей, да и то далеко от оригинала.

Зато цвет похожий)

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 18:43:49)

0

187

Maverick09
я тебя сильно разочарую наверное, но я живу не в Украине и к Флагману не имею никакого отношения-)
я просто говорю что таких фидеров вагон и маленькая тележка, и они дешевле-) вот закос под гарболино-)
1. легче
2 дешевле
3 3 кивера
4 дизайн хоть и содран но выглядит лучше
5 не шимано
http://sh.uploads.ru/t/wBYWU.png

дело в том что твои удилища ничем не выделяются на фоне приведенных примеров. Хотя выделяются, они дороже и хуже-)

Отредактировано himik (01.10.2018 18:47:56)

+3

188

+4

189

himik написал(а):

Maverick09
я тебя сильно разочарую наверное, но я живу не в Украине и к Флагману не имею никакого отношения-)
я просто говорю что таких фидеров вагон и маленькая тележка, и они дешевле-) вот закос под гарболино-)
1. легче
2 дешевле
3 3 кивера
4 дизайн хоть и содран но выглядит лучше
5 не шимано

дело в том что твои удилища ничем не выделяются на фоне приведенных примеров. Хотя выделяются, они дороже и хуже-)

Отредактировано himik (Сегодня 18:47:56)

Не смеши)

Для этого примера у нас есть ответ - Carisma за 3000 рублёв.

Для телепатов вроде тебя, которые по картинкам определяют - ЛУЧШЕ/ХУЖЕ - пиши и дальше, мне тролли на ветке нравятся.

На ветке жизнь кипит))))

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 19:11:41)

0

190

А вот так НЕ диванные рыболовы пытаются убить фидер GREEN LINE.

Сделаю добавление сразу, чтобы не было вопросов - статья заказная и хорошо проплачена.

Ну эта ремарка только для троллей, которые по изгибу бланка определяют сколько отвалили за правильный текст.

https://avekgroup.ru/articles/krash-tes … eeder-390/

0

191

Maverick09 написал(а):

Работа ведется и постоянно. И не только с ALLUX.

В том числе по трех-частникам 360 и 390.

При этом, как в серийном итальянском варианте, так и по нашему тех заданию и с нашими весами.

S5 и S7  - это спортивные варианты. Не зря они резко пополнили ассортимент удилищ у спортсменов.

При этом понятно, что такая транспортная длина нге оптимальна.

Но и упираться в вес удилище -100 % тупая затея. Главное - баланс снасти.

Но, тут знатоки набежали и обсуждают снасти, которые они никогда в руках не держали.

А такие просто писатели называются одним популярным словом  -ТРОЛЛИ.

Или я не прав?

Я акцентрировал внимание на совокупности потребительских характеристик и оригинальных снастях.

А мне в пример привели фирму которая знимается копированием снастей, да и то далеко от оригинала.

Зато цвет похожий)

Отредактировано Maverick09 (Сегодня 16:43:49)

Так кроме нас, на них никто не ловил).

Я уже давно пришёл к тому , что качественный компонент , касаемо бланков, характеристик удилищ, дизайна стали настолько близкими , что удивить, чем- то очень сложно . Не берём цену, она может отличаться в разы , но в реальности удилища могут быть очень похожи.  А многие вообще не отличат или не отличают тот же самый Датч Мастер 100 от Волжанки Мастера 100+ ( судя по разным статьям в инете.)
Всё , что касается про копии и не копии : я не против копий , ловлю и ловил копиями или двойниками . Не вижу ничего плохого в том, что внося коррективы в конструктив , делая удилище более удобным, современным , многие фирмы выпускают свои модели. Этим занимаются все тюнинговые авто-ателье  в мире.
Более того, я за то , чтобы качественного продукта было много, тем самым, развивается здоровая конкуренция .
Но , как правило , те кто самостоятельно разрабатывают продукт , имеют некую изюминку, как в самом продукте, так и для покупателя.
Про вес удилища , я тоже писал своё недоумение , как и почему. Но я имею в виду сравнительный вес удилищ Аллюкс  в длине 3.6 и 3.9 м с одинаковым тестом , указанным, как 90 гр. Он сильно отличается для 30 см разницы в длине. Но судя по отзывам пользователей и тестеров, на модификации 3.9 вернее было бы поставить тест- 90+ . И тогда я пойму это , как потребитель, верно- то есть это Хэвик и 300 гр веса понятен запасом мощности.
И такие нюансы, Аллюксу и разработчикам стоит учесть . Потребитель со времён появления Фотона Про , очень сложно реагирует на новинки. Каждый недочёт и несхождение с определёнными значениями, воспринимается в штыки. Кто- то адекватно, кто- то не очень ведёт себя. Это в норме.

+1

192

Maverick09
тест с ведром-это надо записать большими буквами на граните-)))))) каждый правильный НЕ ДИВАННЫЙ рыболов просто обязан проводить такие тесты-))))

правда подозреваю что на видео все же китаец-)

+4

193

Maverick09 написал(а):

Главное - баланс снасти.

Раз за разом уважаемый, вы пишите про баланс снасти. А что оно такое? Я не понимаю. Просветите.

+2

194

benderr написал(а):

Раз за разом уважаемый, вы пишите про баланс снасти. А что оно такое? Я не понимаю. Просветите.

Зайдите в магазин мало-мальски нормальный и послушайте толкового продавца.

Потом напишите , что он рассказал вам про баланс снасти.

А я поправлю..

0

195

Maverick09 написал(а):

что он рассказал вам про баланс снасти.
А я поправлю..

Такое, только в Одессе )))))))))

0

196

Какой нах баланс снасти. Обычная торгашеская лабуда.  Когда на конце висит 100 грамм и рычаг 3.5 метра против 300 грамм катушки и рычага в 2 см. Вся остальная нагрузка приходиться на длину ручки и на левую руку. Думчев ставил карповые катушки на лайтики и ловил так, видимо он в фидере ни хэра не понимает, а продавцы в магазинах лучше его разбираются.  :crazy:

+6

197

Vadkh написал(а):

Какой нах баланс снасти. Обычная торгашеская лабуда.  Когда на конце висит 100 грамм и рычаг 3.5 метра против 300 грамм катушки и рычага в 2 см. Вся остальная нагрузка приходиться на длину ручки и на левую руку. Думчев ставил карповые катушки на лайтики и ловил так, видимо он в фидере ни хэра не понимает, а продавцы в магазинах лучше его разбираются.

Тебе  поэмы писать, а не троллем прикидываться. Ну или механику преподавать с оглядкой по сторонам.
И поэтому Думчев ловит на катушки ALLUX ?

Отредактировано Maverick09 (02.10.2018 14:19:17)

0

198

RomAndry написал(а):

Такое, только в Одессе )))))))))

Какой вопрос , такой ответ.

Время оно бежит и бесцельно его тратить -НАФИГ)

Внятно, понятно и главное доходчиво для троллей написал?

А до Одессы не доехал, не долетел.. А очень хотелось, всё на потом оставлял...

Отредактировано Maverick09 (02.10.2018 14:18:55)

-1

199

Maverick09 написал(а):

Ну или механику преподавать с оглядкой по сторонам.

Трепло.  Я уникальные объекты проектирую, а не рыбацким скарбом барыжу.

+1

200

Vadkh написал(а):

Трепло.  Я уникальные объекты проектирую, а не рыбацким скарбом барыжу.

Ты в душе тролль, а не уникальный проектировщик.

Иначе своё не удовлетворенное и не признанное "Я" не  проявлял бы в качестве тролля.
Извини, но это факт.
И ты не первый в этом ряду, есть тролли знатные с кем и потрепаться НИ О ЧЕМ даже интересно.

-7

201

Гопники какие-то эти фидеры продвигают, скоро будут на речку приходить, отбирать фидер и заставлять ловить аллюксами :)

+8

202

tankistua написал(а):

Гопники какие-то эти фидеры продвигают, скоро будут на речку приходить, отбирать фидер и заставлять ловить аллюксами

Я уверен, что вам это не грозит.
Для этого в Киеве есть кому этим позаниматься.
А ALLUX оставим позитивным, вменяемым рыбакам, с нормальным , а не заниженным самомнением.
Которые своё Я на рыбалке выражают, а не  в рабочее время зарабатывают свой онлайновый авторитет написанием каракуль на мониторе компа.

-1

203

Maverick09 написал(а):

Я уверен, что вам это не грозит.
Для этого в Киеве есть кому этим позаниматься.
А ALLUX оставим позитивным, вменяемым рыбакам, с нормальным , а не заниженным самомнением.
Которые своё Я на рыбалке выражают, а не  в рабочее время зарабатывают свой онлайновый авторитет написанием каракуль на мониторе компа.

Вы так и в магазине общаетесь со своими покупателями?

0

204

Maverick09
Вы не просто хам и трепло, вы ещё и не понимаете ничего в том товаре, который продаёте.
Выучили термин "баланс снасти" и тулите его куда не попадя. А на все замечания, начинаете обзывать пользователей троллями.
Хотя веселитесь дальше. Будет прикольно понаблюдать за вашими потугами  :cool:  :D

+8

205

Раньше маркетинг Флагмана называли агресиивным.  После вашего общения понятно, что флагман ненавязчив :D

+2

206

Для троллей - я с вами не общаюсь!

Я троллю)

А как прикажете с вами общаться?

Любое поведение тролля, кроме внятного и здравого общения будет вызывать ответную реакцию.

Тупые нападки на продукцию, которую не держали в руках и на водоёме будет восприниматься, как пост от ТРОЛЛЯ.

Оно , конечно, не обычно и возмутительно для корифеев, которые себя считают экспертами во всём и всегда, но не на ветке ALLUX.

0

207

Maverick09 написал(а):

Ты в душе тролль, а не уникальный проектировщик.

Агрессивных барыг только в радость троллить. Никак не могу отказать себе в этом удовольствии.

0

208

Maverick09 написал(а):

Вам задали нормальный вопрос  "что такое баланс снасти". Ваш ответ не трольский,  а хамский.

0

209

eltoro написал(а):

Раньше маркетинг Флагмана называли агресиивным.  После вашего общения понятно, что флагман ненавязчив

Прочитайте начало ветки от человека, который написал своё мнение о удилище ALLUX.
Который никоим образом не завязан на  компанию АВЕК Групп и как эта ветка была встречена местными троллями.
Тролль - это чел который работает либо на какую-то компанию и получает там бабло или чел, который тратит время для самоутверждения. Оно обычно от нереализованности или от ущербности воспитания у него на нуле.
Потому, что мне сложно предстваить взрослого человека нге завязанного на бизнес, который будет писать всякую хрень на ветке, которая его никоим образом не касается.
Тут он ,конечно, хочет в первую очередь показать, какой он крутой, кого он знает и почитает, потом он знает , что только то что у него в руках - это лучшее в мире и об этом надо рассказать, чтобы показать другим, что он выше по пониманию и мировосприятию в фидере. Ну и так дальше....

Изучив ситуацию пришлось вмешаться и показать экспертам, что тролль он и в Киеве, Гондурасе и Питере - это примитивный тролль ( с маленькой буквы).

При этом БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ТРОЛЛИ за то, что обеспечили интерес к ветке и очень многие , кто и не знал о ALLUX, а также BALZER MIDDY JS хоть немного , но узнали о существовании этих брендов.

Вы одного не понимаете - скандальность играет очень важную рольв рекламе.

Вы мне её и обеспечили.

Хорошего всем вечера и желаю вечером прогуляться , посмотреть на красивую осень и безмятежно уснуть, как засыпали в детстве от бабушкиных сказок.
У кого они были...

PS. Ничего личного ни к кому не питаю - это рабочие моменты... По крайней мере у меня.

Отредактировано Maverick09 (02.10.2018 16:52:39)

0

210

Vadkh написал(а):

Агрессивных барыг только в радость троллить. Никак не могу отказать себе в этом удовольствии.

И ты думаешь, что это тебе поможет ? Настроение поднимет? Или усладит?

Кроме, улыбки твои потуги ничего не вызывают...

-1