Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 151 страница 180 из 255

151

Maverick09 написал(а):

Я тоже хохол)

Видали мы таких хохлов... В Мааскву и Ростов все рванули...)

0

152

Не кислый тут срач развели. Почему агрессии-то столько?
А подскажите пожалуйста фидерок 3.9 90 весом 300гр, ценой 40$? Просто интересно.

Могу сказать, что Маверик на русфишинге предложил ещё весной кажется  потестить
продукцию Аллюкса, Бальцера. И предложил это обычным юзерам форума, без каких-либо условий,   немного вся эта затея подзадержалась, но в итоге те кто изъявил желание, получили комплекты на тест. На 100% могу сказать, что лица они НЕ заинтересованные.
А АндрейКЗН все свои отчёты пишет художественным стилем, а не сухим слогом, поэтому могло показаться, что  он активно рекламирует, но это не так. 
И вообще отзывы - это гуд, а то порой роешься в инете, в поиске хоть каких-то крупиц информации по той или иной продукции, а ее нет.

0

153

klimeni4 написал(а):

А подскажите пожалуйста фидерок 3.9 90 весом 300гр, ценой 40$? Просто интересно.

вот как раз 40 долларов и есть цена этого инновационного изделия, но никак не 100, за которые его хотят продавать.

0

154

Фидер Дайва powermesh 3.9 тест 150гр. Вес 290гр. цена 1800 гривен что примерно 64 долара.
Дороже чем 40 доларов но на 10гр легче и тест почти в 2 раза

0

155

Александр0708 написал(а):

Фидер Дайва powermesh 3.9 тест 150гр. Вес 290гр. цена 1800 гривен что примерно 64 долара.
Дороже чем 40 доларов но на 10гр легче и тест почти в 2 раза

В РФ нашел только в 2 магазинах по ценам:  5600 и 6000, что почти 100$...
Кстати Аллюкс ещё реально взвесить надо, на одном сайте указано 265гр.

0

156

klimeni4 написал(а):

А подскажите пожалуйста фидерок 3.9 90 весом 300гр, ценой 40$? Просто интересно.

Здесь тест 80 гр,  но он явно занижен.
Без акции и дисконта 48 долларов. Акции постоянные, а дисконты,  мне кажется есть у всех.
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p191677/

Ваша компания не сделала что-то невероятное.   
40 баксов это реальная цена удилища с такими характеристиками.  И в этой ценовой нише у вас есть конкуренция. Пока я не понял чем алюкс должен быть круче флагмана .

0

157

klimeni4 написал(а):

В РФ нашел только в 2 магазинах по ценам:  5600 и 6000, что почти 100$...
Кстати Аллюкс ещё реально взвесить надо, на одном сайте указано 265гр.

Если быть точнее то полная цена (без акции-15% что проходит сейчас) у нас во Флагмане 2115гр.
Но без всяких акций его спокойно можно купить со скидкой 20% что равно 60 долларов.

0

158

eltoro
Что значит "ваша компания"?)))))
Я к ней отношения не имею.
А вообще глупо определять цену удилищу по его весу.
Всё-таки согласитесь, что надо смотреть работу бланка на вываживании, забросе, его звонкость, качество сборки, фурнитуру.
У меня нет ни Кастмастера, ни Аллюкс, если б в РФ были адекватные цены на Флагман, я б затарился по полной.

И на Маверика зря набросились, у компании Авек клиентоориентированность на уровне.
Купил в обычном магазе катуху Аллюкс, на форуме отписал впечатления и отметил люфт кноба, так вот они мне бесплатно, по собственной инициативе выслали новую ручку катушки, хотя ещё раз повторю покупал я в стороннем магазе и никаких замен не просил.

Отредактировано klimeni4 (28.09.2018 21:21:07)

+2

159

6 страниц темы и ни одной фотки,на забросе,замеры диаметров и длин,не говоря про видео.На какие то сторонние ресурсы отправляете.

+1

160

Попросите Андрея замерить и сфоткать, он не откажет.
Просто надо предъявы кидать "почему нет видео"(это я не конкретно про Вас), а попросить...

-1

161

klimeni4
Шо там мерять? Салапин уже все померял - вес подтвержден, тест ну пусть будет 90 по свинцу - окей. Итого 115-120 грамм общего

Шерман 390-130 в этом ценовом диапазоне без скидок, тоже весит 300 грамм. Зная шерманы - ну 110 по свинцу он кинет просто

https://flagmanfishing.ru/index.php?rou … ct_id=4779

0

162

tankistua
Ну и?
Шерман лучше Аллюкса? Вы сравнивали?
Из пустого в порожнее переливаем.
Вся эта ситуация напоминает фанатов Яблока...

Отредактировано klimeni4 (28.09.2018 21:54:37)

0

163

klimeni4
Ты вообще себе представляешь какая разница в весе бланка с разницей теста 20 грамм?

0

164

tankistua
Мы на "ты" вроде не переходили.
Как Вы определили, что эта разница именно в весе бланков, а не ручке, кольцах и тд?
Не вижу смысла продолжать спор, пока тут не объявится человек, который ловил и тем и тем.
А то диванный спор получается.

Отредактировано klimeni4 (28.09.2018 22:06:51)

0

165

klimeni4 написал(а):

tankistua
Ну и?
Шерман лучше Аллюкса? Вы сравнивали?
Из пустого в порожнее переливаем.
Вся эта ситуация напоминает фанатов Яблока...

Отредактировано klimeni4 (Сегодня 21:54:37)

Дядь,скажите честно),вы ангажированы Аллюксом?

0

166

Сегодня 22:12:00
Barsik

Дядь,скажите честно),вы ангажированы Аллюксом?

Вони чисто зі спортивної цікавості))))))))

Отредактировано андрій ч (28.09.2018 22:15:56)

0

167

Barsik
Нет. Из Аллюкса у меня только пара бюджетных катушек.

0

168

klimeni4
Ну тут так принято - привычка, окей.

Так флагман и не позиционирует шерманы как верх технологий - вся фурнитура не самого лучшего производителя.

Да , действительно - а чего это все уперлись в эти несчастные 300 грамм, окей - каким образом заинтересовать покупателя, чтобы он выбрал именно этот фидер из прочих равных? И кстати, я так себе флагмановский армадейл купил, отталкиваясь именно от этого параметра - просто 14 футовый эстрахевик с весом 300 грамм и тестом 160 вызвал интерес

0

169

tankistua
На Армадейл 3.9 140 сам посматриваю, по цене как в Украине взял бы, но в РФ барыжные цены.

Да я фиг его знает как заинтересовать, я не маркетолог. Я ж его не защищаю, просто взяли из-за веса удилке приговор вынесли.

Кайда Фортекса Фин 3.9 вон 215 гр весит и стоит 60$,  но за ней очередь не стоит.

Аллюкс тоже не позиционирует  как верх технологического прогресса.

Отредактировано klimeni4 (28.09.2018 22:31:08)

0

170

И опять та же история, ну ок - даже кайда , которая стоит на 40% меньше весит 215 грамм.

Понимаете, флагман он хорош тем, что так или иначе, но флагмановская удочка продастся за какието понятные деньги, если по какой-то причине она не понравится. А не распиареные бренды придется просто сливать.

Если вы думаете, что какое-то предвзятое отношение есть именно к этой марке, то ошиьаетесь. Тому же флагману досталось на орехи за тренароны и гретхемы, и сейчас они выпустили инспирейшн. Я его не куплю - но у этого фидера есть шанс, если уенник будет адекватный.

0

171

himik написал(а):

удочке 300 грамм 3,89 м и тестом 90 грамм красная цена 40 долларов, это при условии что она ломаться не будет-)

Ну.... и разошелся ты Дмитрий Викторович....   :D

Я ж писал, вот не было как-то у парней в магазине сдачи с пачки крючков. Дали удочку на сдачу. Сейчас за нее в обмен предлагают небольшой зАмок на Рублевке. И какие у нее должны быть характеристики?  :dontknow: И это при том, что там внутри какая-то хрень отвалилась, и громыхает что твой Грохот при каждом движении удилкой, аж ухи закладывает.  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (29.09.2018 12:28:21)

0

172

Oleg_GOR написал(а):

Ну.... и разошелся ты Дмитрий Викторович....   

Я ж писал, вот не было как-то у парней в магазине сдачи с пачки крючков. Дали удочку на сдачу. Сейчас за нее в  (Сегодня 12:28:21)

Дядько Олег, добрее меня только котята персидской кошки-) Я вежливо высказал свое видение, я всегда вежлив-).
Принял бы приглашение подрать леща-) убедился бы лично. А что за удочка-)? На рублевку не соглашайся, лучше маленький замок с озером-)

пы.сы. напарник купил удилище мЫкадо как-то, 4,2 400 грамм до 90 грамм...........Я его по телефону матом крыл, по итогу он его продал даже не ставя катушку и не снимая пленки-).

Я к чему 3,9 весом в 300 грамм должна уверенно кидать 120+ корм большого объема, и 150+корм осторожно. тогда да можно вести разговор-). Да и над дизайном надо задумываться, а не лепить безликое непойми что. Вон на новую дайву глянуть, правда на ценник смотреть ну совсем не хочется-)

Отредактировано himik (29.09.2018 18:02:40)

0

173

himik написал(а):

Дядько Олег, добрее меня только котята персидской кошки-)

Ато. Я в этом ни разу и не сомневался.

himik написал(а):

А что за удочка-)? На рублевку не соглашайся, лучше маленький замок с озером-)

Карповик. Старый Спортекс ФБС. На Рублевку не ведусь, моей теперешней зарплаты на бензин до работы туда-обратно не хватит. Да и удочка просто нравится.

himik написал(а):

Я к чему ..... Вон на новую дайву глянуть, правда.....

Правда в том, что есть у меня мальца Торнаментов. И есть Майфайн Антракс. Торнаменты я рано или поздно продам. А вот Антракс фигушки. А весит он много поболе их.... И вот что тут скажешь? Любовь зла.....

0

174

http://sg.uploads.ru/t/4u9Gy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ahWlN.jpg
Буков много -фото мало?

С фото с рыбалок проблем нет!

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 11:28:18)

0

175

Разбавим много букв небольшим видео о более продвинутых по сравнению с Pride Master Class сериями S 5 и S7.

В главной роли -Дмитрий Архипов - Чемпион мира с составе сборной России 2018 г. , Абсолютный Чемпион Санкт-Петербурге по фидерной ловле 2018 г.
( а в Питере 3 Чемпиона мира из состава сборной России)

https://www.youtube.com/watch?v=E2glsLPFlQw

Отредактировано Maverick09 (01.10.2018 13:45:29)

0

176

Maverick09
новинки, надо сравнивать вот так-) оно информативнее-)
http://s7.uploads.ru/t/bYF4X.jpg

и вдруг окажется, что древнее удилище такого же класса окажется и длинее, и легче, и мощнее-) А сейчас еще если брать бэушное то может и дешевле-)

Отредактировано himik (01.10.2018 14:26:30)

+4

177

himik написал(а):

Maverick09
новинки, надо сравнивать вот так-) оно информативнее-)

и вдруг окажется, что древнее удилище такого же класса окажется и длинее, и легче, и мощнее-) А сейчас еще если брать бэушное то может и дешевле-)

Отредактировано himik (Сегодня 14:26:30)

Да, мы всё знаем!

У Вас лучшие снасти и их можно продавать б/у и лучше ничего нет.

Упершись в вес далеко не  уедешь. Катушка сколько весит -то к этому удилищу?

Грамм 330 ? Так то ж отстой полный, хоть и топ.

Норма сейчас 250 г))

Да уж и напомню, что баланс снасти никто не отменял.

а то, только слвшно ВЕС ВЕС ВЕС ВЕС.

Это все, что важно для удилища?

А может поговорим о сигнализаторах, о работе против ветра о точности заброса, о возможности работы с тонкими поводками и легкими кормушками на дальних дистанциях.

Скучно и однообразно об этом писать?

Но, это всё конечно хрень!

Главное, что есть удилища которые весят меньше.

Да, кстати удилище то шимано которое, стоит подороже. Минимум  30% разницы.

30% !!! Дохрена однозначно.

И еще, серия Pride Master Class отлично зайдет для тех, кто решил с китайских фидеров перейти на новый уровень.

А для Чемпионов у нас есть JS Bixod Champion )))

В активе  Bixod Champion - 2 золота в составе сборной и серебро в личке.

А вес, это конечно  важно. Но, далеко не так важно , как тебе хочется это написать.

Вернее, ОБОСРАТЬ)))

Но еще важнее  - это сбалансированность снасти и стабильность работы бланка в различных климатических условиях ловли на тончайшие оснастки.

0

178

Maverick09
забавно пишешь, в твоих постах часто встречается срать и срач, это плохие слова. Я стараюсь не употреблять такие и вежливо общаться с собратьями по диагнозу-). Катушка вовсе не топовая, весит 350 грамм. По свойствам,  могу показать рыбу которую я мог остановить своими удилищами-). А в чем заключается новый уровень-)? Я его в упор не вижу-). Да кстати про удилище справа, от чего то я подозреваю что оно сбалансированее и стабильнее в различных климатических условиях, а подозрения у меня есть потому что я ловил им и летом в +40 и весной и осенью и зимой, а продал только потому что были нужны деньги и сейчас им с удовольствием ловит другой фидерист-)

Ты часто упоминаешь чемпионов мира, так вот есть чемпион по плаванию Майкл Фелпс, если ты оденешь такие же плавки как у него, я что то сомневаюсь что станешь плавать быстрее и лучше-)

+3

179

Maverick09
Вы представляете компанию, так будьте любезны воспринимать критику и готовы отвечать технически, А НЕ МАРКЕТИНГОВО, на вопросы.
Здесь не относятся предвзято ко всему, но к новинкам, особенно громко заявляющие, что "мы гвоздь в ...опе крышке гроба Шимано и Дайвы..." будьте готовы к разным вопросам.

"...они спорили, в спорах рождаются дети. Это истина!"
М. Жванецкий

+2

180

himik написал(а):

Maverick09
забавно пишешь, в твоих постах часто встречается срать и срач, это плохие слова. Я стараюсь не употреблять такие и вежливо общаться с собратьями по диагнозу-). Катушка вовсе не топовая, весит 350 грамм. По свойствам,  могу показать рыбу которую я мог остановить своими удилищами-). А в чем заключается новый уровень-)? Я его в упор не вижу-). Да кстати про удилище справа, от чего то я подозреваю что оно сбалансированее и стабильнее в различных климатических условиях, а подозрения у меня есть потому что я ловил им и летом в +40 и весной и осенью и зимой, а продал только потому что были нужны деньги и сейчас им с удовольствием ловит другой фидерист-)

Ты часто упоминаешь чемпионов мира, так вот есть чемпион по плаванию Майкл Фелпс, если ты оденешь такие же плавки как у него, я что то сомневаюсь что станешь плавать быстрее и лучше-)

Обсуждать снасть по картинке, не  половив на неё и писать про бюджетную снасть начального уровня,  что она тяжелая и так на протяжении существования ветки - это вежливое общение.

Смешно.

Извини, но троллить со мной бесполезно.

Общаться и обсуждать - это одно, а вести себя как тролль начального уровня - неужели самому приятно?

Меня то такое поведение абсолютно не задевает.

Это даже полезно - народ любит срач.

Вот он его и получает.

0