Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

Откуда ж я знаю - у меня нет японских снастей, все сплошь китайские.

Или это китайцы просто коробку сделали, а катушки в них японские лежат?

0

122

Maverick09
основная беда алюксов и иже с ними-они безликие, нет у них своего лица-). По поводу брендов не важно где собирают, важно как-). Мои топовые снасти собраны в китае, в этом нет ничего плохого-)

0

123

himik написал(а):

Maverick09
основная беда алюксов и иже с ними-они безликие, нет у них своего лица-). По поводу брендов не важно где собирают, важно как-). Мои топовые снасти собраны в китае, в этом нет ничего плохого-)

Не половив и не подержав  в руках делать оценку - правильное и единственно верное решение.

Мне вот твои ТОПОВЫЕ снасти не кажутся топовыми, потому что они китайские.

И что из этого?

Каждому своё. Тебе не нравится, другим нравится.

В этом и есть разнообразие человеческих индивидумов.

0

124

Maverick09
ну это легко проверить-) берем твой топовый алюкс, и мой китайский топ и выкладываем по цене моего топа-) и смотрим, что быстрее купят. Можно здесь можно на ебэе, можно на российском форуме-). Какой из фидеров алюкс купят за 280 долларов-)?

+4

125

himik написал(а):

Maverick09
ну это легко проверить-) берем твой топовый алюкс, и мой китайский топ и выкладываем по цене моего топа-) и смотрим, что быстрее купят. Можно здесь можно на ебэе, можно на российском форуме-). Какой из фидеров алюкс купят за 280 долларов-)?

ALLUX молодой бренд для 280 долларов.
И в ту нишу мы совсем не стремимся.

В той нише играет основную роль уже история бренда.

И, все писают не от характеристик удилища - тут у удилищ с Китая проблемки ввиду отсутствия толковых инженеров-технологов и опыта работы с высокомодульными материалами, а от того что оно дорого стоит.

Так что могу посочувстовать - переплатил ты порядочно  за имя написанное мелким шрифтом.

Но вера в бренд - это главное у потребителя.

При этом и MB и BMW имеют своих ярых поклонников.

Возможность выбора - главное.

Мы же обсуждаем разные ценовые диапазоны. Какое тут может быть сравнение?

Отредактировано Maverick09 (27.09.2018 16:50:30)

0

126

Maverick09
я могу предложить удилище за 100 долларов-) но боюсь оно будет куплено так же быстрее алюкса-). За имя я не переплачивал, потому что за эту цену я его могу продать-). а вот кто купит подержанный алюкс-)?

вера в бренд достигается качеством изделий-)

+3

127

himik написал(а):

Maverick09
...

вера в бренд достигается качеством изделий-)

Шах і мат :blush:

Отредактировано володимир (27.09.2018 17:24:01)

0

128

Чем больше читаю, тем больше растет интерес к этим удилищам...   :cool:

+1

129

Gerhan написал(а):

Чем больше читаю, тем больше растет интерес к этим удилищам...

т.е. уже можно с алюкса требовать мзду за рекламу-)?

0

130

Тема такая популярная ,почти как назначение Димы в модеры барахолки😂😂😂

+1

131

himik написал(а):

Maverick09
я могу предложить удилище за 100 долларов-) но боюсь оно будет куплено так же быстрее алюкса-). За имя я не переплачивал, потому что за эту цену я его могу продать-). а вот кто купит подержанный алюкс-)?

вера в бренд достигается качеством изделий-)

смешно !
Но, главное убедительно!
Ни разу не видел , но УБЕЖДЁН!

Правильный подход и единственно верный. )))

Думаю, что наша довольно интересная беседа закончилась.

Обсуждать что-то основываясь только на предположениях - это большое искусство.

Но, мы оба достигли поставленной цели - я немного рассказал о ALLUX, Вы весело провели день.

+1

132

Gerhan написал(а):

Чем больше читаю, тем больше растет интерес к этим удилищам...

Вот заключение Д. Салапина по одной из серий удилищ в прошлом году, когда мы завезли небольшую партию на тест:

http://salapin.ru/lab/onelab9067.html

Вот его выводы по доработке удилища:

http://salapin.ru/lab/onelab9941.html

И точно знаем , что нам есть куда двигаться  и работать над замечаниями.

Как простых пользователей, так и известных фидеристов.

Отредактировано Maverick09 (27.09.2018 18:57:40)

0

133

Maverick09
вес 300 грамм при длине 390, тест 90-))))))))? -это мощное удилище-)))? ты меня извини, я это не хочу не то что брать в руки, а даже видеть-))))

хошь покажу удилище в длине 4,2 м весом в 315 грамм  и тестом до 175-)?

тратить 115 долларов чтобы понять что 90 грамм в два раза меньше чем 175 уж извини не хочется-)

я не поклонник фирмы флагман, скорее даже наоборот-) но смотри как надо заинтересовывать фидерменов:
https://www.youtube.com/watch?v=FJTdU2j … ture=share

я не про мнение эксперта, а про характеристики удилища вес в районе 200 грамм, при длине 3,9 и тесте 130 - это хочется подержать в руках

Отредактировано himik (27.09.2018 19:48:28)

+1

134

himik написал(а):

хошь покажу удилище в длине 4,2 м весом в 315 грамм  и тестом до 175-)?

Армадейл 420 с весом 300 грамм такое кидает.

Новый владелец моего армадейла купил его на замену шерману экстрахеви и основной смысл этой замены был именно уменьшение веса, потому что шерман весит 350 грамм

+1

135

tankistua написал(а):

Армадейл 420 с весом 300 грамм такое кидает.

Новый владелец моего армадейла купил его на замену шерману экстрахеви и основной смысл этой замены был именно уменьшение веса, потому что шерман весит 350 грамм

Я помню.Не успел сигарету подкурить,уже забронировали)

0

136

Эх... Я рыболов не искушенный топовыми удилищами и катушками, самый простой рядовой любитель, но на тест бы взял, попробовать в боевых условиях так сказать  :playful:

himik написал(а):

т.е. уже можно с алюкса требовать мзду за рекламу-)?

Даже и не знаю... Но рассуждать и теоретезировать получается прикольно  :)

Maverick09 написал(а):

Вот заключение Д. Салапина по одной из серий удилищ в прошлом году, когда мы завезли небольшую партию на тест:

http://salapin.ru/lab/onelab9067.html

Вот его выводы по доработке удилища:

http://salapin.ru/lab/onelab9941.html

И точно знаем , что нам есть куда двигаться  и работать над замечаниями.

Как простых пользователей, так и известных фидеристов.

Я этих удилищ в живую не встречал. Меня пока устраивают мои удочки - недорогие и вполне качественные. Но интерес конечно имеется, особенно когда их так активно обсуждают, рассуждают, теоретизируют  :)

0

137

Gerhan написал(а):

особенно когда их так активно обсуждают, рассуждают, теоретизируют

То ли ещё будет зимой!  :crazyfun:

+1

138

himik написал(а):

Maverick09
основная беда алюксов и иже с ними-они безликие, нет у них своего лица-). По поводу брендов не важно где собирают, важно как-). Мои топовые снасти собраны в китае, в этом нет ничего плохого-)

Интересное сообщение.
Когда бренд начинает только развиваться , очень сложно сделать , что то такое эдакое и выделиться , стать узнаваемым и пользующимся спросом. У того же Аллюкса всего 3 линейки фидеров, если не ошибаюсь и все они только что появились. Но выглядят адекватно своей цены . Может быть не во всём всех ( и меня в том числе ) устраивают  , но таких продуктов крайне мало , чтобы всем зашло. Чтобы понять есть ли у продукта эдакие фишки , какая - то важная для рыболова характеристика
Про катушки это вообще не верно , посмотри на фото тех же Рутениум или Карбона Эво , нет и следа копирования или взаимствования . Очень даже выделяются.
Ведь в том то и дело, что всё только начинается и вот эти первые и совершенно независимые тесты говорят о том, что бренду интересно , он хочет слышать не только похвалу, но и замечания . Которые надеюсь будут учтены в будущем.

0

139

АндрейКЗН
удочке 300 грамм 3,89 м и тестом 90 грамм красная цена 40 долларов, это при условии что она ломаться не будет-) а ее продают за 115-) да еще и обвиняют, что я ее не пробовал. Так а я не хочу ее пробовать с такими характеристиками-) Да и дизайн мне жутко не нравится-) эва пробка раббер-все намешано......

я посмотрел на катушки-) тоже вес впечатлил и количество подшипников-)

+2

140

himik
Опять всё по порядку.
Я уже писал ранее , что один из тестеров указал на то, что удилище вгружаться начинает с 90 гр общей массы и дошёл таки до 90+ корм речной...Если отталкиваться от таких цифр , то это уже хэвик , с тестом 120-130 гр . И для бюджетного удилища с не самым крутым подбором карбона , масса под 300 гр говорит о том, что Прайд 3.9 , это речник  с хорошим запасом прочности.
Почему в Аллюксе так неуверены в своих удилищах  , не знаю . s7  ,который я тестировал ну никак ни с тестом 50 гр. 50+ , это да. Что есть, то есть.
А вот если взять Прайд 3.6/90 и его массу в 220 гр , то согласись это в пределах нормы. В этом удилище тоже есть неплохой запас по прочности.
Для меня, лучшее из класса павер- медиум или хэви, в росте 12 фут , Волжанка Элит 12/80+ весит порядка 200 гр , но и цена порядка 10 тыс . руб.
Всё , что написал здесь, про Прайды, не мы с Валерием выдумали .
То , что ты не хочешь пробовать , это было понятно с первых сообщений . Собрал хороший , нужный тебе арсенал, лови на здоровье. Тебе предложили катушку потестить , ты отказался. Если мне не нужны фидера ,к примеру Дреннан  , я же не хожу  на эту ветку поипать кому то мозг. Кому нужно спрашивают у тех кто пользует или пользователь рассказывает свои впечатления. Я вот честно , не понимаю , когда человек хочет просто так вступать в конфликт , типа изобличать кого- то , при этом не разбираться в том, что за продукт, как он сделан , как он работает...
На этом наверное всё , больше нечего мусолить , для всего остального, не по теме , есть личка. Сезон закрыт, шмурдяк отмыт . В 2019- Ом Аллюкс  готовит новинки, президент , говорят уже смотрит их. Мною были заданы вопросы , по приезду он обещал ответить на них . Как получу ответы, опубликую здесь.

+1

141

АндрейКЗН
так ведь кто то прочитает что ты написал и купит это за 115 долларов-) удилище весом 300 грамм в длине 3,9 должно выдерживать силовой заброс из-за уха 120+корм. Я ведь прочитал про сложные условия у Салапина аж целых 80 грамм надо было бросать, но хватало и 60.......... сложные условия это 150+ корм да на 50+ метров-) ну это на моё скромное имхо-). а 80 грамм это ж песТня, а не условия-).

Вес для меня важен потому даже если побросать 100 грамм, к концу рыбалки я уже не добрасываю.....а удилище  у меня весит 250 грамм и катушка 350....для средних условий, а когда тяжелые комплект повесомей....

а что у вас уже лед стоит-)?

Отредактировано himik (27.09.2018 23:00:30)

0

142

Кормушки 80-100 гр это граница зоны комфорта для многих в средней полосе России , хэви или экстра- хэви , смотря какой + в них влезает, лично у меня. 120- ки почти всегда ездят со мной, даже на Оку ( самая свирепая из судоходных рек нашей полосы наверное) , но просто лежат в ящике. Выбираем места и комфортные и рыбные . Благо Казань и 50-60 км вокруг неё , имеет  столько разнообразных водоёмов и рек, что , как говорится, нам завидуют все остальные регионы...
До льда наверное месяца два ещё . Крупная рыба быстро свалила уже куда- то , да и последние полтора месяца так наловился , что на мелочь уже не тянет. Громадный позитив , что найден ключик к сазану под конец сезона. И он сработал даже там , где 3 сезона не видел поклёвки даже , на озере .Уже понимаешь, что и желать то больше нечего , внутри полный рахат- лукум)).  Поэтому готовлю статью о ловле леща и сазана на Волге и Каме и т.д. , посматриваю на фото трофеев , готовлюсь к замене некоторых позиций в арсенале, что касаемо катушек , думаю над креслом и обвесом... Поэтому не скучно, даже без рыбалок. ))

+1

143

АндрейКЗН написал(а):

Громадный позитив , что найден ключик к сазану под конец сезона. И он сработал даже там , где 3 сезона не видел поклёвки даже , на озере .

Вот взял бы и рассказал.Рассказчик ты толковый(без иронии).Не хочешь в открытую,можешь в личку, я тебе не конкурент.

0

144

Maverick09 написал(а):

Сожалею, щирi друзi, но ваше мнение мне далеко безразлично, как и тот лай , который Вы развели на ветке.

Ну вот хохлов, к коим я отношу и себя, послали куда подальше, а они всё пишут и пишут. Всё интересуются и интересуются.  :dontknow:

+1

145

АндрейКЗН

АндрейКЗН написал(а):

Кормушки 80-100 гр это граница зоны комфорта для многих в средней полосе России , хэви или экстра- хэви , смотря какой + в них влезает, лично у меня. 120- ки почти всегда ездят со мной, даже на Оку ( самая свирепая из судоходных рек нашей полосы наверное) , но просто лежат в ящике. Выбираем места и комфортные и рыбные . Благо Казань и 50-60 км вокруг неё , имеет  столько разнообразных водоёмов и рек, что , как говорится, нам завидуют все остальные регионы...
До льда наверное месяца два ещё .

Ну попасть на ход леща и надрать умений много не надо-) вот сейчас самое время и понять, куда она свалила-) Это интересно-) А я в этом сезоне по сазану пролетел-)

0

146

benderr написал(а):

Ну вот хохлов, к коим я отношу и себя, послали куда подальше, а они всё пишут и пишут. Всё интересуются и интересуются.

Да кто их знает, кто они - все мы словяне  :)

+1

147

volod написал(а):

Вот взял бы и рассказал.Рассказчик ты толковый(без иронии).Не хочешь в открытую,можешь в личку, я тебе не конкурент.

Если есть в ВК , то найди меня , я там Андрей Кочкарёв , Казань, там все отчёты с полным описанием мест, оснастки , прикормки...и т.д. и т.п.
Так же на Русфишинге, мои отчёты эти продублированы  , АндрейКЗН .
Там всё проще и показать и рассказать.
Здесь же возможно выложу, но увы без картинок. А это уже не совсем то.

0

148

himik написал(а):

АндрейКЗН

Ну попасть на ход леща и надрать умений много не надо-) вот сейчас самое время и понять, куда она свалила-) Это интересно-) А я в этом сезоне по сазану пролетел-)

Ух, а я как пролетал по нему родимому )) , аж 1.5 сезона...
Ищи место , думай над насадкой и презентацией, корми вкусно ( можно даже без закорма) .
Сам он не придёт и не найдёт тебя, поэтому , как говорится , кто гора , а кто Магомет, думаю понятно.
Сработаешь , как надо , думаю за несколько рыбалок наверстаешь потери.)

0

149

Gerhan написал(а):

Да кто их знает, кто они - все мы словяне

Хохлы не расстраивайтесь.

Я тоже хохол)

И породу очень хорошо знаю.

0

150

Главное вы не расстраивайтесь, когда эти высокие технологии будете пытаться продавать по 100 баксов

0