Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

himik написал(а):

Всё, Дайва заплакала, про шимано я так понимаю вообще смысла нету спрашивать-)? В сравнении с алюксами полный уг-)?

Есть же мой пост в катушках. Дайва со своим "карповым Регалом 4500 с байтом" может даже не рыдать. Просто повеситься. Она не тянет ничего кроме уклейки. Эту катушку не то, что задаром отдать, выбросить рука не поднимется. Мусорку жалко загрязнять. За некарповые новые рыгалы даже писать стыдно. А были офигенные катушки раньше, где они?

"Карповая Ультегра 4500" только пустой спомб таскать. Рыбу нормальную руки поломаешь. Не, она нормально тянет, но через маты с причитаниями.

Своим Кастизмом Дайва может гордиться. Это как нужно было изощриться, чтобы на ее основе сделать целое семейство и упрощать его до безумия. При этом все катушки от этого катастрофично не пострадали.

А Ультегра 6000/10000/14000 хоть какая, это вообще эталон для непиписочной рыбы. Ломовая лошадь за разумные деньги. Кондовее ее только Дайва Торнамент СТ, которая производится почти столько же лет, сколь и мне. Даже Баси столько не живут.....

ИМХО конечно. Что-то не так написал? А вообще, после Соверена все эти новомодные  поделки унылое....

0

92

Vadkh написал(а):

Я 3.2 на 0.14 сравнительно легко поднял. Но когда бровки и трава, то потери гарантированны.

Спортиветь закончил видно? Респект, одобряю. Нефиг утончаться где попало. Где-то это нафиг не нужно!!!!!

+2

93

Vadkh
да на 0,18 у нас и неопытные тягают леща-) и пофиг и фрикцион и работа бланка, крюк покрупнее чтобы не за пленку сек-).

да на 0,14 я много что доставал-) я про недавнюю рыбалку-) я взял на 2700 на 0,14, товарищ 2600 на 0,12 но он еще трех или четырех слил-)

Мне вообще в этой ветке понравилось про безвозмездную команду помощников-)

Oleg_GOR от экселлера и выше, от эксейджа и выше-) если в алюксах цена говорилась больше ста евро-).

Отредактировано himik (16.09.2018 12:11:24)

+1

94

himik написал(а):

от экселлера и выше, от эксейджа и выше-) если в алюксах цена говорилась больше ста евро-).

За цены я и не писал.  Давно не интересуюсь, сам в соседней ветке спрашивал за них. Раньше были нормальными. И при выборе купить Рутениум или Китайский Корморан, Дайва Регал и т.д., я выбрал бы однозначно первый, даже если и дороже. А если сейчас выбор стоит между Рутениумом и Ультегрой, то Ультегра однозначно. И без вариантов.

Мне еще сказали, что Престон дороже Ультегры стал? Это никого не удивляет?

0

95

Oleg_GOR
Удивляет-) но я его не покупал и когда он был дешевле ультегры-).

Когда катушки третьего эшелона становятся дороже чем у шимано/дайва-это можно только в зачет поставить команде бескорыстных помощников-) но это не правильно-)

0

96

А Abu Garcia Suveran какого эшелона по твоему?

0

97

Oleg_GOR
Сколько тем по шимано и по дайве, и сколько по абу, спро, тика и тд? Помоему ответ очевиден

0

98

Oleg_GOR
давай поделим так-) первый эшелон шимано/дайва,  второй банакс/абугарсия/риоби ну наверное еще есть какие нибудь олдскульные монстры типа зебко-)  ну и остальные отнесем к третьему эшелону-). Тику во второй-))))

Отредактировано himik (16.09.2018 14:09:39)

0

99

himik написал(а):

второй банакс/абугарсия/риоби ну наверное еще есть какие нибудь олдскульные монстры типа зебко-)  ну и остальные

Катушка №1 в мире, всех времен и народов, из когда любо выпускавшихся и которые будут выпущены десятилетия спустя? Шима и Дайва пытаются до сих пор подлизать остатки инженерных решений с нее. Но не тут-то было. И все эти Баси, Стеллы и т.д. просто жалкие поделки неумелых "сапожников" даже не в Китае, а в племени Мумба-Юмба которые вчера слезли с пальмы и каменный топор еще не изобрели.... Лично у меня, это единственная катушка, смотря на нутро которой испытываешь восторг.

А вот смотря на катухи себестоимостью 2 бакса и стоящие в гамазине штуку зелени, у меня возникают иные чувства. И мне совершенно пофиг, каким способом мне ее впаривают. Добровольными помощниками, вложением в мозг мысли, что это круто, отсутствием альтернативы или еще как.

Не в обиду, просто горькая правда жизни. И ведь покупаем.  :mad:

0

100

Oleg_GOR
не знаю-) такой чудесной катушки-) до шимано и дайвы сначала тут появлялись зебко и шекспир-) но они не тянули на то что ты описываешь-)

0

101

himik написал(а):

не знаю-) такой чудесной катушки-)

Знакомься, она того стоит: Соверен - истинное золото!!!!

0

102

Oleg_GOR
ну извини золота не увидел-) я верю в соблюдение технологических допусков/посадок и качество материала-) с этим у японцев и подконтрольных им китайцев вроде помаленьку-у остальных похуже-)

0

103

himik написал(а):

ну извини золота не увидел-) я верю в соблюдение технологических допусков

Да с допусками, что в китайских часах за 10 центов, что в Ролексе, что в Брегет "Мария Антуанетта" все нормально. Часы разные. Одни вызывают восторг, другие подчеркивают статус, а вот третьи.... Но они тоже работают....  :flag:

0

104

Oleg_GOR
я думаю что допуски и материалы все же разные-)

0

105

himik написал(а):

да на 0,14 я много что доставал-) я про недавнюю рыбалку-) я взял на 2700 на 0,14, товарищ 2600 на 0,12 но он еще трех или четырех слил-

Хорошо когда знаешь какую рыбу поймаешь,а если сидишь на реке,всё заточено на леща от 2-ух кг,а тут карп на 5,то и больше.Какие 0,12 ?Меньше 0,16 вообще не ставлю,правда пару раз попробовал 0,13 ,увеличения поклёвок не заметил,а вот обрывов больше.Так зачем выпендриваться если с хорошей палкой удовольствие одинаковое.

+1

106

Maverick09 написал(а):

это рабочие народные удилища.

Для тех, кто ОЗАБОЧЕН весом удилищ, на которые делается пропаганда некоторых брендов - задам вопрос:

А сколько весит  ТВОЯ катушка?

Может надо с  этого начать.
Или обсудить вопрос, а как удилище работает на забросе против ветра или боковом ветре, на вываживании, на течении и тд.

Передергивание только одного параметра - это тупо и ограниченно.

Были у MIDDY  XZ 65 и XK55  - легчайшие бланки, тут с ними мало кто смож

И что, весь мир выстроился за ними в очередь?

У них  своля ниша и они ее заняли.
Дорогой сегмент.

Отредактировано Maverick09 (2018-09-14 15:17:16)

МОЯ сама важка катушка важить 380 грам... 6000-ка куплена за 828 гривень...
Разом з  фідером, на якому вона стоїть ( 3.9 до 100 грам) важить 580 грам.... В силу певних обставин я "ОЗАБОЧЕН" вагою вудилищ .Ще питання будуть, від ТЕБЕ?

+4

107

himik написал(а):

Oleg_GOR
ну извини золота не увидел-) я верю в соблюдение технологических допусков/посадок и качество материала-) с этим у японцев и подконтрольных им китайцев вроде помаленьку-у остальных похуже-)

Давай тебе отправят катушку Carbon Ultra  (с Киева).
Для пристального изучения допусков.
Вынесешь свой не предвзятый вердикт.
Потому, что поставив Банакс в один ряд с RYOBI, тем самым, еще японским - сильно удивил меня.

Я и те и другие поставлял в начале 2000-х годов в Россию и пропасть между ними чудовищная.
Особенно , касаемо допусков.

0

108

Maverick09
что банакс так сильно хуже риоби-)?

0

109

himik написал(а):

Maverick09
что банакс так сильно хуже риоби-)?

По живучести Риоби были лидерами.
RYOBI IXORNE  - это была ВЕЩЬ!
Одна со мной осталась. В музей)))

0

110

Maverick09
Возможно-)

Риоби выпускает катушки такого класса-)?
https://shopozz.ru/items/222761442941

Присылать катушки не надо-) я не обзорщик, да и померять допуски зуба у меня нет инструмента-) как и качество сплава-). До 2000 ных были здесь шекспир и зебко-)

и да в русскоязычном ютубе толковых роликов про катушки ниц-) везде гонят какой то порожняк-))) Из всего что видел-Grey толково излагает, но у него очень специфический взгляд на фидерную ловлю, и с ним в отдельных вопросах я очень не согласен-)

Отредактировано himik (26.09.2018 13:00:00)

0

111

himik написал(а):

Maverick09
Возможно-)

Риоби выпускает катушки такого класса-)?
https://shopozz.ru/items/222761442941

Присылать катушки не надо-) я не обзорщик, да и померять допуски зуба у меня нет инструмента-) как и качество сплава-). До 2000 ных были здесь шекспир и зебко-)

и да в русскоязычном ютубе толковых роликов про катушки ниц-) везде гонят какой то порожняк-))) Из всего что видел-Grey толково излагает, но у него очень специфический взгляд на фидерную ловлю, и с ним в отдельных вопросах я очень не согласен-)

Отредактировано himik (Сегодня 13:00:00)

Катушки эти не Банаксовские.
Их делают на OEM завод в Корее. И не только для Банакса.
Также все дорогие мыльницы ABU Garcia - тоже делают в Корее  на OEM заводе.
Кстати, он и продаются в Корее под своим брендом. Во всём мире под брендом ABU.
Эксклюзив, так сказать.

И сейчас фирма RYOBI (Japan)-катушки не выпускает.
Они продали бренд RYOBI катушек и оснастку в Китай, где их и выпускают сейчас.

Отредактировано Maverick09 (26.09.2018 13:24:26)

0

112

Maverick09
да собственно я не люблю играть в лотерею, покупая катушки от неизвестных брендов-) проще выбрать из фирм первого эшелона, на мой взгляд их две-)

0

113

Комплект :
Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Катушка ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1

После выполнения всех обязательств тестера, после нескольких рыбалок , включая ловлю на методные кормушки , оплаты данного комплекта , могу сделать заключение:

- по удилищу -

- удилище с хорошим и рабочим бланком, сделано оно по рецепту добротных удилищ , двухчастников, известных брендов . Имеется в виду , что комлевая часть по максимуму длинная и не разрывная + более короткая ,вторая половина. Поэтому и точность + дистанция хороши , лучшего для удилищ в росте 12 фут и не нужно. Что касаемо качественной стороны продукта, изложил и выложил фото , каких-либо червоточен не заметил, что можно улучшить , подметил. Однозначно выделю момент с переосмыслением комплектования вершинками , удилища. Это, то , что не только мне не понятно и я это не буду принимать. Вершинки стандартные ,длинноватые и имеют очень малую разницу между собой . Набор вершинок должен иметь пусть три , но рабочих и важных квивера : -1-это для работы в идеальных условиях , с малыми кормушками и для инициирования деликатных поклёвок. -2- для нормальных условий ,небольшого течения , умеренной волны -3- для работы , когда дует ветер с порывами и выраженная волна, дальняя дистанция и максимальные веса кормушек. Так же необходим тубус нормального сечения, для возможности размещения, как родных вершинок , так и дополнительных.
Так же пересмотреть тестовые показатели , указанные на бланке , данное удилище не перегружается весами(общий) до 75-80 гр , включительно, сохраняет упругость и имеет запас мощности , до указанных величин.
Возможно улучшение чехла путём нанесения влагозащитного покрытия и применения липучек вместо лямок.

- по катушке -

В этом комплекте она сразу пришлась кстати, ещё раз повторюсь, высшая оценка катушки это - когда она НЕ ЗАМЕТНА , выполняя свои функциональные обязанности. Никакого привыкания не надо. Клипса хорошо фиксирует леску и шнур, тяга позволяет работать с кормушками до 60 гр ( больше не ставились) , фрикцион достаточно точно настраиваемый , рукоять с удобным выносом кноба . Это идеальный партнёр для S7-ого и других удилищ лайт и медиум сегмента .
Конечно я согласен ,что 3-4 рыбалки это не ресурсные испытания , нужны 2-3 сезона , поэтому примите , как вступительную часть, благо она будет работать и в дальнейшем , и на других удилищах.
Было бы более правильным решением, тем более ,что катушка подходит по фидерное направление , снабжать уже в стандарте доп.шпулями . В цене порядка 8-10 тыс , + 600-700 руб за доп .шпулю - это приятный бонус для пользователя. Данные катушки не берутся,чтобы скроить денег, а основные конкуренты, лишены этого допа(практически все) .

Итого по комплекту, ИМХО, ( может отличаться от других ) :

- данный комплект можно рекомендовать для рыбака , который уже имеет представление о фидерной рыбалке , который половив бюджетными удилищами , понимает , что требовать в дальнейшем от снастей. Данный комплект ( со стандартными вершинками) , лучше подходит для работы в стабильных условиях погодных( небольшой ветер, малая тяга и отсутствие волны или небольшая волна) . Инициация поклёвки любой рыбы от 50-70 гр максимально наглядная. Кормушки (стандарт и пули)от 15-20 до 45-50 гр небольшой кормоёмкости ( перегруз , при обычном забросе из-за спины , при общей массе 75-80 гр ) . Можно использовать кормушки -флетки - общая масса с прикормкой ,в идеале - до 60-65 гр . Комфортная дистанция ловли - от 25 до 50 м.
При пробивке дна надо учитывать не самые выразительные свойства удилища, нужны маркерные груза с хорошей работой по передаче рельефа дна. На вываживании рыбы, даже при использовании пуль с выдвинутым сердечником( начисто может лишить понимания в наличии рыбы) , даёт информацию , что рыба на крючке . В этом помогает общая деликатность первой половины удилища и лёгкий вес его. Как оно управляет рыбой от килограмма и выше , пока понимания нет . Держал усатого с примерным весом 2кг (+/-) , до момента схода, сазана смог развернуть , удилище не плющилось сильно ,имело запас по мощности. Надеюсь в следующем сезоне у него будет возможность продемонстрировать свой потенциал. Брать его можно, как под темповую рыбалку по разнорыбице, так и для достаточно серьёзных соперников, платников с рыбой , от 500 гр до 3-4 кг.
После недорогих комплектов , придётся перестроить себя под более деликатные удилища , буквально с третьей рыбалки должно уже всё работать, как надо. Придёт уверенность и уже будете думать о главном, как бы завалить леща, карпа, сазанчика и т.д.)).У меня было ровно так.  Во всё остальном , вам поможет верная спутница этого удилища, катушка Карбон Эво.

За сим повествование заканчиваю, мой рыболовный сезон завершён , а вам отлично продолжить !
Спасибо за доверие Валерию и компании Аллюкс , продукт понравился в целом и остаётся со мной на 2019-ый , на 7-ой сезон фидерных рыбалок ! Обязательно поделюсь своими ощущениями в дальнейшем.

Компании Аллюкс и российскому направлению - больше добротного продукта и особенно уже под условия стран СНГ , спроектированного . Прислушивайтесь к мнению и обычных рыболовов , и конечно же спортсменов . Развивайтесь в различных направлениях . Спасибо за сотрудничество и доверие , будет интересно и в дальнейшем тестировать и помогать выводить на российский рынок новых продуктов.
Все фото и прочее есть на моей странице в ВК , Андрей Кочкарёв , а так же на форуме Русфишинге. Делить отчёт не стал, поэтому о фмдере и катушке пусть будет , всё же это и хороший комплект.

+2

114

himik написал(а):

Maverick09
да собственно я не люблю играть в лотерею, покупая катушки от неизвестных брендов-) проще выбрать из фирм первого эшелона, на мой взгляд их две-)

У меня из первого эшелона только Дайва.
С Шимано не сложилось изначально.
Но, зная статистику обращений по ремонту двух лидеров в Питере, я имею глубокое убеждение, что лидеры ушли в сторону одноразовой продукции за большие деньги.

0

115

Maverick09
вот гложут меня сомнения, что китайские товарищи в этом отношении поступают честнее-).

А статистика вещь удобная;-) её можно разворачивать как угодно-). Если купили 10 000 катушек дайва и на ремонт принесли 100-это караул, а если купили 1000 катушек аллюкс и не принесли ни одной (потому что проще выкинуть) то это показатель качественности-)? утрирую конечно-).

Я не думаю, что ты пришел на JS  и сказал, разработайте мне катушку под такие условия, с такими характеристиками, и вооот таким ресурсом-) Скорее всего взял катушки, которые уже выпускались это же касается и бланков-). Перелепили лэйблы-и вуаля, новинка 2018-), в 2019 перелепить и вуаля новинка 2019-) и как они называются по сути не так важно: вэнь лонь шуй или алюкс сути не меняет-)

+5

116

himik написал(а):

Maverick09
вот гложут меня сомнения, что китайские товарищи в этом отношении поступают честнее-).

А статистика вещь удобная;-) её можно разворачивать как угодно-). Если купили 10 000 катушек дайва и на ремонт принесли 100-это караул, а если купили 1000 катушек аллюкс и не принесли ни одной (потому что проще выкинуть) то это показатель качественности-)? утрирую конечно-).

Я не думаю, что ты пришел на JS  и сказал, разработайте мне катушку под такие условия, с такими характеристиками, и вооот таким ресурсом-) Скорее всего взял катушки, которые уже выпускались это же касается и бланков-). Перелепили лэйблы-и вуаля, новинка 2018-), в 2019 перелепить и вуаля новинка 2019-) и как они называются по сути не так важно: вэнь лонь шуй или алюкс сути не меняет-)

Уважаемый, тут ты глубоко заблуждаешься.
Во-первых - JS разрабатывает и производит удилища. Карповые, нахлыст, фидер, спиннинг и массу жутко специализированных. И точит на станках катушки для нахлыста.

ALLUX - всё, что делается с катушек , в частности серии Ruthenium,Carbon, Velvet -  это 100% оригинальная продукция сделанная с нуля.
Благо опыт разработок у Angello Rovella огромный - 25 лет работы в Pure Fishinge за плечами.
Сейчас будут новые бюджетные серии S1 S2 S3 S4 S6 - это продукт именно от Angello Rovella.
Есть ультралайтовые катушки от ALLUX. Никто подобного не показывает в своих каталогах.

Ну, и наш хит Pride Feeder Master - желающих привезти под своим брендом эту катушку  предостаточно.

Но не получается.

Завод небольшой и на 95% работает на Italia Fishing (ALLUX ALCEDO).

А вот с остальными фидерными брендами - тут я согласен.

У массы фирм одна и таже катушка в различном окрасе идёт , как своя разработка.

Чтобы еще дополнить, то могу сказать, что изменения в катушках идут постоянно.

Бренд молодой и все небольшие замечания исправляются и внутренности дополняются.

Фидера тоже свои.
На заводах в Китае их уже видели, но по крайней мере , российским компаниям их не дают.

Я не сторонник фантастических рассказов о новом ЧУДЕ.

И сам не принимаю фальшивые made in Japan или Korea на приманках  спиннингах и прочем рыболовном товаре сделанном вКитае.

0

117

Maverick09 написал(а):

Ну, и наш хит Pride Feeder Master - желающих привезти под своим брендом эту катушку  предостаточно.

Но не получается.

.

ну так стоит почитать отзывы о хите-) от юзеров-) желательно тех, кто купил за свои деньги-)

то что на неё можно ловить-можно-) но ловить можно и на кобру за 15 долларов-) определенный промежуток времени-)

зы я вовсе не против изделий из китая-) и как работает китайская фабрика представление имею-) немножко-)

Отредактировано himik (27.09.2018 12:47:40)

0

118

himik написал(а):

ну так стоит почитать отзывы о хите-) от юзеров-) желательно тех, кто купил за свои деньги-)

то что на неё можно ловить-можно-) но ловить можно и на кобру за 15 долларов-) определенный промежуток времени-)

зы я вовсе не против изделий из китая-) и как работает китайская фабрика представление имею-) немножко-)

Отредактировано himik (Сегодня 12:47:40)

Тогда , как работает фабрика, которая собирает Daiwa made in Japan тоже имеешь представление?

Вот там основная масса катушек ALLUX и собирается.

Теми же руками.

0

119

Где такую траву дают?

+1

120

tankistua написал(а):

Где такую траву дают?

В полях собирают. И помешанным на made in Japan добавляют. Коробка сделана в Японии -вот уже и продукт оттуда же. Но, iphone тоже не в Америке собираются мексиканскими руками. Оттого они хуже не становятся.

Или есть 100% уверенность , что вся продукция с Японии - японская по месту производства?

Отредактировано Maverick09 (27.09.2018 15:04:30)

0