Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Allux

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.
Комплект :
Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Катушка ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1
Леска DIP CROMIUM Feeder 150+50 м 0,235 мм
Шнур DIP MASTER FIGHT II Feeder 0,105 мм 125 м
Часть 1. Вступительная.
Мне всегда интересно , перед знакомством с продукцией , немного изучить бренд и с чем мне придётся столкнуться. Если известен разработчик, то стараюсь понять, что в приоритете у него , собственно получаем на выходе , продукт с заложенными «хотелками» его крёстного отца.
Я нашёл лишь видео с разбором КарбонУльтрыЭво на Ютубе и небольшой отчёт Дмитрия Архипова о лайтах S5 end S7 .
Поэтому взял эту парочку в охапку и на ближайший водоём. По пути следования на работу есть нужное местечко для первого испытания данной снасти. Река Казанка встретила не кислой волной и порывами ветра. Но есть полтора часа и значит на абордаж ! Первым делом я намотал леску. Во-первых -мог заскочить сазанчик , во-вторых- с таким вихлявым верхом можно и наломать, ну да их, вершинок ). Редко ловлю на леску, поэтому сначала просто покидал кормушки . Потом уже начал загружать удилище . Бросал пулю 40 гр+ 25 гр , металл- 15+35-40 ( небольшую, закормочную) и после остановился на 30 гр пластиковой , в которую примерно 25 гр корма влезало. Дистанция порядка 25 метров . Даже с порывами ветра всё долетало . Особенно , когда уже вработался и заброс стал хлёстким . По иному в такую погоду ничего никуда не полетит . Удилище позволяло делать это , чему был рад. По такой погоде, надеясь на то, что самая мощная вершинка в 2 унц , с такой то длиной будет показывать и на монке поклёвки ,при этом успешно противостоять ветру. Но тщетно, 2 густеры, которые я вытащил за это время, не смогли дёргать сильнее , поклёвки не видел. Ветер «мотылял» вершинку и практически делал из неё пропеллер . Я просто начинал тащить и чувствовал , что есть вроде кто-то. Наверняка, если бы был шнур , то всё было бы видно , но….Не понимаю я этого , ловлю всего и вся на леску. DIP CROMIUM Feeder оказалась не самой жёсткой леской , даже кормушка небольшая при отрыве от дна , создавала эффект резинки у неё. Единственным плюсом стало то, что захлёст за кольцо , первое от тюльпана , не стал фатальным для квивера и кормушка не отстрелилась. Поэтому со следующей рыбалки - Шнур DIP MASTER будет намотан и оценю бланк на звонкость ещё. Вообще надо быть аккуратным с такими длиннющими вершинками. А сам бланк с минимум лака( он матовый, чёрный) , достаточно лёгкий . Держать в руке данный фидер удобно , длина рукояти оптимальна для работы сидя. В целом, для такой не совсем простой рыбалки в самом начале , с удилищем нашли общий язык . Ведь у меня уже есть схожий бланк по работе в целом. Это ПС Элит Ультра Лайт 10-11 от Волжанки.
Аллюкс мощнее и ростом выше , а так близнецы . Вот прям, после 4- 5 забросов всё стало на свои места. Очень схожее поведение всего и вся. Можно будет сочетать эти два удилища в дальнейшем . Некий плюс для того, чтобы появилось желание оставить в коллекцию. Честно сказать , есть позывы.) Делать выводы по удилищу совсем рано , всё у нас впереди. Хочется видеть больший тубус под вершинки и почему бы не сделать карман /секцию такой глубины, чтобы туда влезало второе колено с вершинкой вместе ? Так же , не понимаю , зачем такие супер-длинные ( чуть длиннее 70 см ) вершинки делать или делать таковыми их все ? Можно оставить самые мягкие(0.75/1 унц ) в этой длине , а самые жёсткие (1.5 & 2 унц) должны и обязаны быть короче ,благо толщина комля оных(2.9 мм), позволяет сделать это без потери чувствительности , делая более выраженный конус.
Продолжение следует . Завтра работа в паре с фидером Дайва TD- SR3 12 фут.

+3

2

Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.
Часть 3.
Идеальные условия и сказочный рассвет.
Пропустив ненастный четверг , едем с другом на р.Мёшу. На реке оказываемся первыми , видимо унылый клёв практически не оставил шансов многим рыболовам-доночникам. Но всегда там можно столкнуться с краснопёрой, усатой неожиданностью, да и карась в полкило , это неплохой улов . Сегодняшний день должен был прояснить ситуацию , как оценивать Аллюкс S7 , нащупать оптимальные нагрузки и насколько он схож или разный с медиумом от Дайва- TD-SR3 12FT, возможно, что-то ещё . Ведь в конце теста надо решить, Быть или Не быть данной паре в моём арсенале . Именно такие мотивы побудили поучаствовать в этом мероприятии от АВЕК Групп.
Но ,сначала , был дивный и потрясающе-завораживающий рассвет)! Это никак не обойти стороной , очень бываю рад ,когда с собой камера , чтобы оставить этот эпизод для себя и всех Вас. Это очень красиво !
Под впечатлением от такой встречи с природой , приятно и легко настроиться на нужный лад . А рыбалка стала достаточно динамичной, в первой половине . Рыбка не давала спокойно находиться насадке в воде . Размер не имел ровно никакого отпугивающего эффекта)). Безумно расплодившаяся густера кидалась на всё : червь, несколько опарей, бутер из них , кукурузина , она же с опарём, двойной гамбургер из них)). Мы так и не нашли, чтобы её останавливало, поэтому, если после очередной атаки , в течение минуты-двух, кончик фидера не трепыхался, значит крючок уже был пуст. Всё просто. Изловил данных особей в кол-ве 20 с лишним штук ,так же слил одного карася под берегом ( решил проверить, смогу ли без подсака поднять рыбу весом в 350-400гр) , укоротив таки 1 унцовую вершинку, есть ,что добавить .
Начну с вершинки.
Отловив ровно полрыбалки , на забросе, на ровном месте, как говорится, получил захлёст и ….унцовый конец стал реально унцовым . По крайней мере у квивера от Земекса это так и называется , если даже он ещё не жёстче. После этого, как я не кидал, увеличив нагрузку , порывы ветра случались , обычные условия собственно , ничего подобного уже не происходило. Приехав домой, измерил длину укороченной вершинки , она стала 65,5 см,. Вот и получаем золотой размер для данного квивера, на данном удилище.
Потерял он в чуйке? - да лишь слегка, поклёвки густеры 70-100 гр сгибали и часть верхнего колена. Слегка подточить самый верх и всё вернётся, но уже без заломов. Зато ветер вершинка стоически выдерживала , хотя вынос удилища можете посмотреть на фото. В поведении удилища ничего не изменилось, клал кормушки достаточно точно на одну и ту же дистанцию все , почти 8 часов.
Что касается позиционирования в сегодняшнем варианте .
Это вот такие идеальные условия, как было сегодня. Совсем малое течение или лучше без него , ветер 3-4 м/с . Кормушки 30-45 гр ( смотрим фото) + 30-35 корма . То есть легко можно ставить на бланк либо тест – 80 гр , либо 50 + , как удобнее. При общей нагрузке 60-80 гр данный бланк стабильно работал на дистанции 55 оборотов катушки Аллюкс Карбон Эво . А это учитывая выгреб , пусть даже 90 см за оборот…вполне солидно .Кидал сидя. Да и шнур не самый тонкий и мягкий был для таких нагрузок, но об этом после.
Был ли запас по нагрузке ?- был , но лучше грань 80гр не переходить , уже чувствуется снижение эффекта «плётки» . Удилище начинает «плыть карбоном» .
Был ли запас по дальности? – был, можно реализовать подобрав , шнур тоньше и мягче . Но собственно зачем, когда уже почти 50, несмотря на порывы под 6-7 м/с. Дальше ждём ТопКласс в размерностях 13 фут.
Чуйка бланка ? – звонкость слабая, пробивка дна завуалирована , при работе с данными кормушками( а это всегда усложняет бланку жизнь, давая понять , ху енд ху) реально движения рыбы можно было ощутить только вот на карасе под грамм 350 . Остальная рыба не явно ощущалась, в основном по тяжести дополнительно к кормушке. Любителям супер ощущений не подойдёт.
Работа бланка?- с оговоркой, опять же , что работать ему конечно сегодня пришлось только разово, но есть некий прогрессив , который поможет несколько форсировать того же сазанчика или буффало-карася , при наличии прочности в поводке. Бланк ближе к рукояти не теряет самообладания : и не зажимается , и не беспомощно обмякает, вопрос на каком весе его перестанет хватать ? Была бы рыбка крупнее , сказал бы более точно , как и что . Прослеживается снова параллель с ПС Элит Ультра Бомб. Но если тот бланк – лямка , удавка, этот удавчик помощнее)).
Аллюкс ви эс Дайва.
Исходя из сегодняшнего теста ,можно сказать, что оба достойные медиумы в классе 8-10 тыс. Дайва , имея вес на 20 гр больший, на эти же граммы выглядит более мощным удилищем. Она обходит уверенно по чуйке бланка Аллюкс, зато итальянец более бросковый имеет бланк. Вершинки в схожих тестах работают и там и там нормально , видим всё. Не зря считаю эту модель от Дайва– «Оптима в идеале», когда начинаешь ловить , она именно то, что не нашли , потребители в первых 3,6/70 ( я думаю и в 3,6/60+) . Но , как водится ,надо платить за удовольствие ловить в удовольствие)). Аллюкс , он иной . Весь такой подвижный, изгибающийся, хлёсткий , как плеть , заброс. Более модный , более лёгкий….в общем и целом , современный бланк и настоящий итальянский дух чуется. Наконец-то он раскрылся )! Он понравится тем, кто хочет эмоций, пластичности и в то же время хлёсткости . Есть характер у него . Дайва для тех, кто поспокойнее, поправильнее . Как и многое японское.
Шнур DIP MASTER FIGHT II Feeder 0,105 мм 125 м и немного о нём. Если брать параметр-толщину, то на уровне ,где-то 12 лБ Санлайн СуперПЕ . На ощупь- шершавенький, слегка более жёсткий, нежели хотелось бы. Ложится хорошо. Шнур за свои деньги, вполне себе приятный товар. Из всего опробованного в сегменте – до 1000руб, при цене то около 750 руб …для меня это лучшее предложение , относительно конечно того, что это отзыв после первой рыбалке делается. Понятно, что время покажет, как сохраняются его свойства после сезона, двух…Но сейчас и здесь, мне не в чем его упрекнуть , хотя я очень скептически настраивался на этот мини-марафон. Даже припас на всякий Супер Пешку в 8 лБ )) Ведь дома то она всегда красивая , хорошо уложенная, хорошо окрашенная , а потом…. 8-10 часов бывало достаточно ,чтобы выявить почти все потаённые грешки плетни. Никаких изменений видимых нет на шнуре после рыбалки.
Вот такой сегодня выдался денёк- позитивный, классный , по-настоящему душевный ! Пошутили, посмеялись, половили, поели дыньки …
Всем спасибо и НХНЧ, продолжение следует, обязательно !

0

3

Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.

Часть 2. А что уже у нас с качеством.

Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
Чехол и вершинки.
Нешуточные диспуты разгорелись по поводу качества продукции Allux . Давайте наглядно разберём по полочкам некоторые моменты, благо их видно и без микроскопа.
Начну с чехла.
Чехол очень схож с теми, что применялся на Шимано Венгенс, мешковатая ткань , укреплена сеткой из резиново-подобного вещества , прошита хорошо. 2 пары лямочек устаканивают содержимое внутри , 3 кармашка ( 1 для тубуса с вершинками, один ограничен , по длине, для первого колена и третий-для комля . На атомы распасться не должна. Не для эстетов упаковка , но всегда можно купить что-то от специализированных производителей. Это не самый худший вариант упаковки. Но есть лучше. Лучшее для меня лично , это чехлы от Земекс для серий от Гранда и выше.
Вопрос к представителям Аллюкса : во-сколько обойдётся такая роскошь для потребителя, насколько будет дороже продукт и можно ли будет сделать отсеки для основных колен одинаковыми по длине ,чтобы вершинка + верхнее колено транспортировались в собранном виде. ?
Вершинки.
Качество заливки лаком колец на троечку с + , как можно видеть , но лично меня это не трогает. Вопрос есть по длине оных, но это решается ,думаю, только с учётом верхнего колена , если не просто их порезать по иному. И это вопрос сложный. Требуются тесты .
Более простые вопросы :
- может морковный цвет для всего комплекта вершинок , это-клиника ( и очень помогающая отслеживать поклёвку), но светофор уже не актуален . Нужен единый, кислотный цвет( или двойное , контрастное окрашивание к примеру –лимон/белый или ярко-зелёный/белый) , для всего комплекта вершинок.
Сколько это будет стоить потребителю?
- сделать тубус по ширине ,чтобы он был реальным для свободного размещения 4-6 вершинок .
Думаю, что не более 50 руб, тем более он будет актуален для всех удилищ серий S5 / S7 ( думаю ,что линейка должна и пикера содержать 8-9 фут и медиумы в длине 12,7-13 фут).

Верхнее и комлевое колена.
По верхнему колену:
- Претензии к пузырькам в лаке отчасти подтвердились . Но я нашёл 4 таковых, что собственно противоречит высказыванию – «Столько подтёков и ещё какой-то байды, типа воздуха под лаком, я ещё не видел».
Комлевое тоже содержит некоторые моменты , которые не должны быть в удилище Топ-класса в градации любого производителя.
Заприметил я два нюанса , видимо один и имел в виду Сергей ( обладатель фразы про воздух и байду) .
- 1- обмотка колец , рвано залита лаком, на 2-ух нижних кольцах.
-2- резиновый сапожок ,который предотвращает повреждение пробки о камни и т.д., просто вставлен и слегка края плавают . Надо вклеять , чтобы было презентабельнее. Больше ничего критического я не увидел . Будет ли это устраняться, на усмотрение бренда Аллюкс и представителей. Решается многое на производстве , усилением контроля качества к выполнению работ и устранению недочётов .

0

4

вопрос, а где фото? Того что описываете?

0

5

roma13 написал(а):

вопрос, а где фото? Того что описываете?

Так получается, что здесь пишу с телефона , с компа  не могу почему - то зайти. Поэтому все фото , всё верно- на Русфишинге, есть ветка . Там есть и отзывы по иным удилищам и катушкам , которые являются достаточно новыми ( новинки 2017 года) .

0

6

АндрейКЗН написал(а):

Фидер с итальянским акцентом или парочка ALLUX в Казани.

..... .

прочитал написанное, вот что то мне показалось, что описывается не итальянский акцент, а китайский хлам-) которого на рынке вагон и маленькая тележка-). Особенно умиляют слова : "новинка 2016", "новинка 2017" и ты.ды-).

+3

7

Это и есть китайский хлам - что палки, что катушки. Меняются названия, а суть та же. Наши российские продаваны во всю пиарят этот аллюкс. Но их понять можно - бабки не пахнут. Но вот рыбаков, которые слюни пускают на эту хрень, понять никак не могу.

+1

8

А вдруг вы оба не правы и их продукт чудо итальянской инженерной мысли и в 2025 году все забудут о дайвах, симано, дреннанах и будут ловить аллюксами?)))))

0

9

Kazvan
будешь смеяться-) все к этому идет-). Не обязательно будет называться аллюкс, флагман, сабанеев, волжанка этсетера- придумают название новинки, но суть будет та же-)

0

10

himik написал(а):

а китайский хлам-) которого на рынке вагон и маленькая тележка-).

За последние 10 лет катайский "хлам" превратился во вполне конкурентно-способные удилища. Ловить ими стало вполне комфортно и приятно. Конечно до брендовых топов им пока далеко, но разница с именитыми бюджетниками   
которым от фирмы только логотип и достался уже практически стёрта.
Под "китайским хламом" подразумеваю те же Флагман, Волжанки и иже с ними. А учитывая их доступность они вообще вне конкуренции в своём ценовом сегменте.
Что интересно пик прогресса в удочко-строении уже достигнут и инженерам того же Shimano и Preston удивить чем-то публику становится всё сложнее. А уж тем более обосновать свой "космический" ценник. Тем временем бюджетный сегмент с каждым годом всё качественней и уже очень сильно наступает на пятки. Так что скоро дорогие снасти будут покупать только брендопоклонники того или иного логотипа.

0

11

Ружо
хлам как был хламом-) так и остался хламом-) Пик не достигается никогда-) вполне реально придумать что нить прочнее и легче углерода-) но зачем-). Меня давно уже не веселят всевозможные новинки, ловлю на старые удочки потиху и нравится-). Если поискать то и среди хлама можно отрыть удочки с космическими ценниками-) и если шимано и престон берут за имя, то эти то за что-)? А именитые бюджетники-это тот же китайский хлам-). И дорогие снасти всегда покупали идолопоклонники-). Зы если что помню время когда стеклянный телескоп считался роскошной снастью-) а времени прошло всего ничего-)

0

12

А в фидере и нет ни где нормальных карбонов и модулей. А скорее всего и не должно быть. Нечего там достигать.
Если провести аналогию со спиннингом и нахлыстом сделанных действительно на хороших материалах, то фидерные удилища только должны начинаться от 15-20000.
Масса карбона и объемы работы прилично выше.
Сборка даже топовых фидеров просто бедовая по сравнению даже с бюджетным спиннингом. Подгонка и сами материалы.
Хотя тоже возможно оно и не надо.
А по цене карбонов в нынешних фидерах :) если брать одну линейку почти любого бренда,  то разница между пикером 2,7 и медиумом 3,9 всего ничего. И эта разница за бОльшее количество обвеса и работы. То есть что там карбона в 2 раза больше вообще по фиг. Цена ему копейка....что 100гр бланк стоит 1000р, что 150гр стоит 1100 :) как пример.
Поэтому и бренд тот -же хрен, но с боку.  Накрутили за имя. А делают все одни руки. И разработчик на почти все фидера.... три дедка :) из Китая.
А уж кто что себе внушил...так это нормально...всегда так было.

0

13

DEA
а что? нормальный карбон наверное дорого стоит-)? а модуль так наверное вообще космос-)?

аналогии с нахлыстом и спиннингом проводить не стоит-) там понты стоят просто дороже-)

Отредактировано himik (19.08.2018 18:45:19)

0

14

http://www.rainshadowrodblanks.com/
Как один из примеров цен на бланки и изменение цены в зависимости от материала и технологий. Это тоже Китай и тоже бюджет....правда бланки для Американского рынка.
В фидере сейчас понтов не меньше и денег тоже крутится прилично. И сама рыбалка не из дешевых вовсе.

0

15

DEA написал(а):

А в фидере и нет ни где нормальных карбонов и модулей

Ну не так чтобы и нет
Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

0

16

DEA
угу-) допустим люминь стоит 2 доллара за кг-) ну какой-нить навороченный сплав для морской воды пускай 10-). Катушка для нахлыста из этого люминя может стоить и по 600 долларов за 200 грамм-) и чё-)? Ну 300 долларов на сверховременное точение и оксидирование. а оставшиеся 300 получается на понты-) Так что не надо тешить себя мыслями про супердорогие карбоновые модули или модулевые карбоны-) Очень много денег сдирают именно за понты-) особенно в нахлысте, где за пучек крашенных перьев может стоить 50 баксов-).

0

17

tankistua написал(а):

Ну не так чтобы и нет
Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

Ну и отлично :) Пусть будет так , а не как на заборе. И цена не 4000 руб за удилище уже....которое можно заявить что там Торей 40Т :)

0

18

DEA написал(а):

И цена не 4000 руб за удилище

Ну вот с этого и надо было начинать. Сделать много чего можно , но немаловажный вопрос, сколько это потом будет стоить

0

19

Как много желчи и купеческого чванства , лишь от того, что вы никогда не купите или во , что- то написанное , не верите. Лишний раз вступать в полемику с каждым, да ну на, как всегда бестолковый двухстраничный здёж родится.
А вот итальянцам хочется видимо и Авеку тоже. Если интересно разработчикам и дистрибьютор , почему бы не оценить продукт. Оценив, сделать обзоры, где изложить своё мнение , дабы помочь и разработчикам , и покупателю . Для меня этот бренд совсем не знаком был , многие только рисунки и фото в инете могут посмотреть.
И в Оптиму плевали и Салмо , когда то была ни о чём , и Сабанеевские фидера заклёвывали ..всё это было и будет . Но не все живут Турнаментами и Айрити или Фаерами и Антаресами . Есть те кто их не может или не смог позволить. Есть те кто видит шире и живёт ярче , кому что- то интересно иное. Возможно Аллюкс никогда не будет супер- брендом с многомиллиоными доходами, но если будут амбиции и правильно потрачены деньги , вполне возможно продукт оценят и проголосуют рублём и др. валютой. Правда для этого нужно 3-4 года , широкую линейку для разных условий и кошельков , хороший сервис. А пока всё только начинается и я рад , что- то посоветовать со своей колокольни. Благо на Русфишинге , мы делимся и обсуждаем с другими тестерами . В чём то сходимся, в чём то нет. Есть мнения любительские и есть спортсменов.
Будьте добрее и нхнч всем !

+4

20

Ни фото(сам ловлю на дайву, а всем парю алюкс), ни видео(работа бланка), маркетолог делает текст, и вперед...хватает брендов, про которые говорят цена качество выше всяких похвал! Некоторые даже гарантии дают= возврат денег, обмен на новое удилище и т.д. Такое...

0

21

АндрейКЗН, спасибо за интересный обзор, за труд и желание поделиться опытом с коллегами.

0

22

Как знал, как чувствовал - продавец конопли оценит новый бренд, и начнет всем его парить...

+1

23

АндрейКЗН написал(а):

А вот итальянцам хочется видимо и Авеку тоже. Если интересно разработчикам и дистрибьютор , почему бы не оценить продукт. Оценив, сделать обзоры, где изложить своё мнение , дабы помочь и разработчикам , и покупателю . Для меня этот бренд совсем не знаком был , многие только рисунки и фото в инете могут посмотреть.

Хватает достойных бюджетных палок. Два года назад я от нечего делать купил комплект Корморана за 110 евро ( палку и катушку) и пошел тестить в парк 300-летия СПб.  там встретил Александра Аглицкого, дал покидать ему. Палка злая и бросковая. Он перед этим тестировал Аллюкс по просьбе дистрибьютора, я тоже кидал этими соплями. Вывод один - так себе. Хотя за два года могли что то получше сделать.

+1

24

АндрейКЗН написал(а):

.....
И в Оптиму плевали и Салмо , когда то была ни о чём , и Сабанеевские фидера заклёвывали ..всё это было и будет . Но не все живут Турнаментами и Айрити или Фаерами и Антаресами . Есть те кто их не может или не смог позволить. Есть те кто видит шире и живёт ярче , кому что- то интересно иное.....

Как организовывалось высокотехнологичное производство фидеров Сабанеев, я приводил видео-) Товарищ Середа, замерил штангелем спидмастер(очень на то похоже) и попросил китайца выточить такие дорны и намотать такие бланки-). непонятно из какого карбона, кивера были ты прости меня за выражение полное говно поначалу, а потом выпустили якобы бы усовершенствованные, хотя все усовершенствование заключалось в том что их укоротили-), а те первые трещали как солома. И вторые колена трещали. Не каждый мог наверное позволить себе спидмастер, но самое смешное что сабанеев стоил дороже, чем спидмастеры в конце своего существования.

Доброта в чем заключается, в том чтобы хвалить все что тебе продали со скидкой?-) Так а за что хвалить? За то что на каком-то китайском нонейме написали гордое слово Аллюкс? Так на рынке такого добра вагон и маленькая тележка.-) А упомянутый тобой фаер тожно можно критикнуть какое то супер модное дерево на рукоятке нужно там как собаке 5 тая нога, Кольца для такой цены вообще ни о чем... цена явно взята с потолка-) оттаке-) и да за то что фаер сделан в китае японцы должны были скостить значительно-)

Отредактировано himik (20.08.2018 21:32:46)

0

25

Надо ловить Сабанеевым , чтобы писать от себя , а не собирать всё обсиралово по форумам. Я ловлю , а ты нет.
Я не покупал Аллюксы , а как все остальные тестеры получил его на время. Решить для себя , покупать или нет , можно в конце теста. Опять же, я ловлю им ,а ты пишешь про тележку подобных ...
А обладатели и любители Фаеров тебя сами заклюют , если ты им напишешь про их китай- овно  фидера...
Любой взгляд субъективен и всё меняется . Меняются те кто ловит и под них постепенно перестраиваются производители, выпуская продукцию . Ещё лет 6-7   тому назад , кроме Шимано и Микадо мало кто о чём писал. А сегодня таких сообщений единицы. Изменились запросы , появились новые игроки на рынке. Потребитель только выиграл. Хочется половить ретро- моделями , Барахолки всех стран объединяйтесь , хочется новоделом - куча сайтов и розничных точек.

0

26

АндрейКЗН
Где фотки, Зин? Где видео заброса?

0

27

АндрейКЗН написал(а):

Надо ловить Сабанеевым , чтобы писать от себя , а не собирать всё обсиралово по форумам. Я ловлю , а ты нет.
.....

Собственно откуда у тебя такая уверенность-)? Очень подозреваю, что Сабанеев у меня появился гораздо раньше чем у тебя-), я им ловил-) плотву-) маленькими кормушками, и на первой же рыбалке сложил два кивера, без всяких силовых забросов-) после рыбалки я сразу же выставил его на продажу за полцены. И больше у меня желания брать в руки изделия этой фирмы не появилось, хотя эту фамилию я очень уважаю. Видел как ломались вторые колена у знакомых-) Обладателям фаеров клевать меня не за что-) я ничуть не соврал про их фидера-). Появились новые игроки -это да, и с ними появился жёсткий поток пиара обычного ширпотреба, который в базарный день три доллара за пучок красная цена, но втюхивается он по цене гораздо выше-)

0

28

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Где фотки, Зин? Где видео заброса?

На месте, Галя.

0

29

АндрейКЗН написал(а):

На месте, Галя.

Не , ну реально - 21-ый век на дворе, фотки и видео может снимать телефон ценой как этот бланк.

0

30

himik
Вот и вскрылась твоя не любовь к Прошкам , ещё скажи , что они( вершинки)  сами сломались , а те кто сложил вторые колена , были с хорошо поставленным забросом...
Вершинки хрупкие , но ломаются от захлёста , это соглашусь на своём 120- Ом ломанул парочку . Удилище при этом не виновато . Это последствия сверхчувствительности , очень тонкие кончики. А вот сложить удилище можно корявыми руками и галимой техникой заброса. 
Жёсткий пиар , это вообще не ко мне , я этим не увлекаюсь. Цена изделия и т.д. , тут сам производитель решает, сколько назначить , а покупатель голосует деньгами. Чтобы понять , где ширпотреб, а где неплохая вещь , желательно её хотя бы помацать, но лучше ей половить....
Ох , как многим мерещится - развод, пиар и т.д. и т.п. Даже обычный отчёт вызывает такое количество негатива ... Интересно , только здесь многие такие сложные или в жизни тоже? Если и в жизни, то не завидую, так и с шизофренией можно познакомиться . А ещё иногда так пиарятся сами те, кто всех в этом обвиняют. Сейчас же модно кричать и криком продавливать ...
Оставайтесь при своём мнении, но не засоряйте ветку , по факту ведь  нечего сказать. Личка не закрыта тоже , всегда пожалуйста . Зарекался не отвечать на всякого разное, но сорвался ... Остальное только по делу , не взыщите, галиматью буду игнорить.

0